Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Интернет-провайдеры Одессы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 10:01 Вверх   #1
fatman
Бывалый

По умолчанию ОГО! Укртелеком

Сайт провайдера

мнения, вопросы, ответы, впечатления - все в этой теме.
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:11 Вверх   #2
Odessit
Квартирант(ка)

5 января подал заявку на подключение. Сегодня 9 февраля. Интернет до сих пор не включили.
Уже не смешно.
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:16 Вверх   #3
Hermit
X-Factor

Самый лучший город на Земле!

А у меня в последнее время оч хреновато стало... на улице влага и видимо где-то активно заливает, так как гудка нет дня 4, а инет "то потухнет, то погаснет" короче на выходных был за 2 суток всего часа 4. Вот так вот..
Hermit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:30 Вверх   #4
Taliban
Just a smile

Одесса

у меня на работе тоже пару дней глюки наблюдались
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:15 Вверх   #5
Hermit
X-Factor

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
у меня на работе тоже пару дней глюки наблюдались
Какого плана глюки??? У меня например 2 сутки подряд часов так в 10 вечера с трудом, но подрубаеться, и приблизительно в 10-11 утра, так-же обрубаеться. Мне просто интересно, чьи это приколы. Линия это или Укртелеком. Телефон как не работал - так и не работает.
Старый 10.02.2009, 13:25 Вверх   #6
Taliban
Just a smile

Одесса

у меня была другая проблема - телефон работал, а вот интернет пропадал, я звонил в техподдержку и меня просили заново переустановить соединение - сделал помогло.
PS кстати вот минут 15 назад перевелся на другой тариф за те же деньги (1мб/с за 100 грн - было в 2 раза меньше)
Старый 10.02.2009, 13:46 Вверх   #7
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Для всех, у кого в январе были проблемы с ОГО!
Укртелехохм обнародовал официальную отмазку:

ВАТ «Укртелеком» збільшує ємності Інтернет-каналів
Цитата:
Кількість користувачів Інтернетом в Україні, як і у світі в цілому, постійно росте. Така тенденція стимулює Інтернет-провайдерів вдосконалювати технічні параметри надання послуг.

Так, лише з середини грудня 2008 р. кількість користувачів послугою «ОГО!» від Укртелекому зросла на 80 000. Ще 170 000 користувачів перейшли на більш швидкісні тарифні плани, що передбачають необмежене користування трафіком, незважаючи на обсяг, напрямки (український чи зарубіжний), час користування (день чи ніч).

Висока динаміка підключень зумовила збільшення навантаження на Інтернет-канали Укртелекому. Більш того, для доступу до Інтернету в мережі оператора мобільного зв’язку Utel використовуються ті ж ємності магістральної мережі «Укртелекому», що й для «ОГО!».

Зростання обсягу трафіку в мережі Укртелекому тимчасово спричинило ряд незручностей на початку року для користувачів послугами «ОГО!» та Utel, які відчувалися у зниженні швидкості роботи в Інтернеті для деяких користувачів залежно від міста та АТС, та, подекуди, у зниженні якості з’єднання в мережі Utel. У зв’язку з цим значно зросла кількість звернень до Контакт-Центру компанії та відвідувань сайту самообслуговування «Мій Укртелеком».

У відповідь на ситуацію, що склалася, для відновлення та покращення якості послуг для своїх клієнтів, компанією «Укртелеком» вжито наступних заходів:
  • до 50 Гбіт/с збільшено ємність зовнішніх Інтернет-каналів (на початок 2008 р. цей показник становив 7 Гбіт/с) – таких можливостей не має жоден з вітчизняних провайдерів.
  • Ємність внутрішніх каналів у січні 2009 р. збільшено на 10 Гбіт/с. До кінця лютого цей показник буде збільшено ще на 10 Гбіт/с.
  • Для обслуговування сайту «Мій Укртелеком» виділено 6 додаткових серверів.
  • Кількість персоналу Контакт-центру збільшено вдвічі; у лютому він зросте ще на 50%.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:52 Вверх   #8
Taliban
Just a smile

Одесса

мда, супер отмазка
Старый 10.02.2009, 13:54 Вверх   #9
Hermit
X-Factor

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение

Отмазка конечно хороша, пропиарились и заодно набили Укртелекому цену для продажи, но реально ситуация не улучшилась.
Старый 11.02.2009, 00:56 Вверх   #10
Sykeyros
Квартирант(ка)

Одесса

Посторонние звуки в трубке телефона
Частые разрывы и потеря пакетов (ADSL)
Морально устаревшее железо, "кроссировка" в шкафах и около (такую тяжко сплести )
Внутренний бумагооборот - жуть. При потере работниками акта установки/ремонта дальнейшие работы производится, не будут, хотя заявки будут приниматься десятками.
И всё это, к сожалению, наблюдалось не только в отдельно взятых районах города.
Старый 11.02.2009, 15:49 Вверх   #11
Hermit
X-Factor

Фонд государственного имущества Украины официально объявил о продаже 67,79% акций ОАО «Укртелеком».

Соответствующее объявление опубликовано сегодня в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации». Продажа «Укртелекома» запланирована на март 2009 г.

Источник

Ну вот, и так был бардак и непонятно что, а теперь и подавно в ближайшее время правды не добьешься...
Старый 26.02.2009, 08:45 Вверх   #12
Hermit
X-Factor

В понедельник написал заявление на отключение от "ОГО", а в среду поменяли полностью кабель на улице. Чудеса да и только Надо было полтора года сидель на ОГО и в итоге отключиться, что-б они сделали то, что и так давно нужно было сделать.
Старый 09.03.2009, 22:54 Вверх   #13
tnorman
Гость города

Одесса

Цитата:
Для обслуговування сайту «Мій Укртелеком» виділено 6 додаткових серверів.
Это не с "Infostore" сервера случайно ?
tnorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:12 Вверх   #14
Peps_Corporation
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса-МАМА

Живу в частном секторе, поэтому выбора не было, пришлось подключить. Подключили в декабре 2008, достаточно быстро - за неделю.
За все это время была только одна проблем - сидел где-то неделю без нета.
Просто в один прекрасный день не мог подключится. Ну как положено - звонок в тех.поддержку, с первого дня не дозвонился, второй день - дозвон, зарегистрировали заявку, пришел еще через день тип, посмотрел....сказал проблемы у них... ушел.... прошло еще 2 дня - ничего... я психанул. Пошел к ним в офис, девочка долго звонила куда-то потом сообщила прийти мне через неделю. Я в шоке, говорю что это уже слишком... ну и пошел к начальству. День приемный был как раз, начальство на Ришильевской, уже не помню, или главный инженер или зам. нач. правления принимал, очередь примерно на час, куча возмущающихся людей, скандалы.... ну и прочие прелести постсоветской очереди. Наконец попал на прием. Говорю так и так - 6 дней без нета, а у него вид такой "пофигизм - стиль жизни", ну я достаю удостоверение (работаю я в системе Госстандарта и защиты прав потребителей) и говорю, что типа нарушаете права потребителя, тобишь меня. Но, пофигистический вид его остался без изменения. Тогда достаю я значит договор и начинаю концерт : Что, согласно пункта 3.1.6 и пункта 6.1 договора "про надання послуг ADSL-підключення до мережі ІНТЕРНЕТ" который мы с Вами подписали :
"...3.1. Укртелеком забов'язується:
....3.1.6 При зверененні Споживача стосовно неотримання Послуги, усувати пошкодження протягом 1 доби з моменту зверенення Споживача"
"6.1 У разі невиконання Укртелеком п.3.1.6, коли Послуга не надавалась з вини Укртелекому, Споживач звільняється від плати за Послугу за період, коли Послуга не надавалась. Крім того, у разі неусунення пошкодження протягом п'яти діб із зафіксованого моменту подання Споживачем відповідної заявки, Укртелеком сплачує Споживачу пеню в розмірі 25% добової плати за кожну добу перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці, шляхом перерахування плати за наступний місяць."
Вобщем, типа давайте форму заявления, я хочу написать о перечислении мне пени на следующий месяц.
И тут его состояние "пофигизм" резко улетучилось, глаза округлились, взял моб. телефон, кому то звонил, пообщался. Сказал, что максимум завтра у меня будет и-нет.
Что Вы думаете.... на следующий день у меня таки подключили интернет.

З.Ы.
Отстаиваете свои права!

Последний раз редактировалось Peps_Corporation; 30.03.2009 в 00:19..
Peps_Corporation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:00 Вверх   #15
BIG_DEN
Гость города

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение

я в шоке!! короче новых подключаем, а на старых забиваем!)!)
BIG_DEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:27 Вверх   #16
sadI
Гость города

1. Ужасная скорость,
2. Частые вылеты,
3. Можно найти и дешевле)
sadI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:17 Вверх   #17
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от sadI Посмотреть сообщение
1. Ужасная скорость,
2. Частые вылеты,
А причины известны? Озвучить можно?
Старый 08.11.2010, 13:26 Вверх   #18
OGO
Гость города

Давайте по обсуждаем у кого какие проблемы возникают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень интересно
OGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра