Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Фотоотчеты о путешествиях

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 21:54 Вверх   #101
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Основной достопримечательностью является Shaniwar Wada
Цитата:
Цитата:
Этот дворец был построен наследником Shivaji, Peshwas в 1736 году. Сильный пожар разрушил здание в 1827 году. Большинство внутреннего убранства было уничтожено, единственное, что уцелело, - это крепостная стена. Особенно впечатляют латунные шипованные ворота и бассейн, которые также выдержали действие разрушительного времени. Этот дворец расположен в самом центре города, рядом с Deccan Gymkhana, Shivajinagar и Laxmi Road. Он стал символом культуры Пуны. Каждый вечер в Wada проходит “Light & Sound Show” на трех языках(маратхи, хинди и английском).
Добавлено через 2 минуты

lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 22:52 Вверх   #102
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Так как Shaniwar Wada считается основной достопримечательностью Пуны,хотя и не единственной ,то естественно времени я провел там немало-порядка пары часов и соответственно и фото было сделано там немало..

Старый 23.01.2018, 21:54 Вверх   #103
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

После этого я прогулялся немного по городу-прошел мимо храма Ганеши ,где как раз было служение и поэтому я и решил туда не заходить.

Добавлено через 7 минут

Но зато прогулялся по парку и какому то ашраму-так понял что это был Ошо ашрам,но тогда мне было абсолютно параллельно где я,главное ощущения новизны и чего то необычного..
Старый 25.01.2018, 20:49 Вверх   #104
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

А потом я решил посетить храм Парвати,который находится на холме ,возвышающемся над городом- и виды красивые и местного населения минимум,такое впечатление что подымаются только самые стойкие.И такой контраст межу городом ,где не протолкнутся и храмом ,где людей можно пересчитать по пальцам.

Старый 26.01.2018, 00:23 Вверх   #105
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Parvati Hill temples
Цитата:
Стоя на вершине этого холма, вы получаете преставление о всей Пуне. Узкая лестница в 108 ступеней приведет к вершине холма, к храму, построенному Balaji Baji Rao. Колокольня ‘Nagarkjana’ - это внушительный храм Parvati и Devdeveshwar. Когда-то он был частью личной святыни Peshwas. Кроме этого, это место последнего упокоения Nana Saheb Peshwa. В музее хранятся портреты Peshwas, старые рукописи, монеты и т.д.

Старый 26.01.2018, 00:28 Вверх   #106
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

А вот еще несколько видов города сверху с холма

Старый 26.01.2018, 00:31 Вверх   #107
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

И последующая прогулка по музею ,расположенному рядом с храмом.Естественно на фото не все экспонаты.И даже не все что я сфотографировал..

Старый 27.01.2018, 00:47 Вверх   #108
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

А потом я еще немного прошвырнулся по городу и наступило время возвращаться

Добавлено через 10 минут

Конечно уверен что можно было еще что то посмотреть ,но просто такси на Бомбей ходили кажется до 5 часов вечера ,а застрять как то в Пуне не хотелось ,тем более с утра начинался очередной курс занятий...
И еще немного про транспорт в Пуне-он более хаотичен по сравнению с Бомбеем и авторикши пытаются развести туристов на деньги и им это проще, так как в отличие от столицы штата Махарашта,они счетчики вообще не включают и даже не реагируют на требование их включить.Так что пару раз проехав и заплатив за тоже расстояние в 5 раз больше чем в Бомбее ,я стал пользоваться автобусами ,которые все таки берут по таксе.Но тут другой нюанс -все таки в Бомбее я наловчился понимать куда примерно идет автобус ,так как в городе относительно ориентировался ,то в Пуне ,которую я не знал ,приходилось постоянно тратить кучу времени на расспросы .А так в принципе доезжал куда мне надо было всегда.Планировал поехать туда еще в будущие приезды ,но начался очередной кризис и программу курсов для иностранцев компания прикрыла.
Старый 27.01.2018, 02:24 Вверх   #109
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

В последний раз мне удалось выбраться недалеко от отеля .Я просто прогулялся по лавкам и магазинам-прикупил разных вкусняшек ,специй и аюрведических средств.А потом случилась серия террактов в Мумбаи 2008 года и нас возили на занятия под конвоем и никуда из института и из отеля не выпускали.Так что единственное где удалось побывать-это свадьба,которую отмечали на территории нашего отеля.

Добавлено через 5 минут

А еще через пар дней был мой вылет домой и так как к сожалению компания прекратила программу обучения для иностранцев мои далеко идущие планы посещения достопримечательностей не были воплощены в жизнь.
Но были еще пара посещений города Мангалор в провинции Карнатака-одно из них примерно в то же время ,что и посещение первых курсов в Мумбаи,а второе через пару лет после последних курсов.Но об этом я напишу немного позже.
Старый 27.01.2018, 21:02 Вверх   #110
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

И так Карнатака -провинция не могу сказать ,что прямо таки была мечтой посещения-я уж лучше на север поехал или на Гоа- но кто ж меня спрашивал.И вот едем в такси ,всецело доверив нашу культурную программу водителю и выбора нет,время ограничено..

Старый 29.01.2018, 21:16 Вверх   #111
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Далее удалось посетить католический храм Милагрес ,построенный в в 1678 году ,потом как я понял разрушенный и снова восстановленный. Находится он в общем то в центре города и имея больше времени и информации ,добрался б туда и сам.. Но имеем ,что имеем..

Сразу скажу что на последнем фото не я ,а один из моих турецких товарищей..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра