Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Интернет-провайдеры Одессы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 10:24 Вверх   #1
fatman
Бывалый

По умолчанию ТРК "Бриз"

Сайт провайдера

мнения, вопросы, ответы, впечатления - все в этой теме.
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:54 Вверх   #2
Berzerk
Odins Synir

Одесса

уже год как пользуюсь - нет ни жалоб ни нареканий.
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 23:45 Вверх   #3
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Три года. Довольна.
Единственный минус - фтп бедненькое. Новые фильмы приходится качать с внешки или торрента.
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:26 Вверх   #4
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Три года. Довольна.
Единственный минус - фтп бедненькое. Новые фильмы приходится качать с внешки или торрента.
Зачем там фтп при таком торенте?) Фтп я был сыт на матрице, когда пробиться нельзя было и все время он всякой ерундой забивался.
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:48 Вверх   #5
Wongraven
Гость города

Более двух лет - полет нормальный. В ТП звоню, только когда МАС меняю в очередной раз
Wongraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:12 Вверх   #6
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Пользуюсь Бризом давно. И пользоваться как интернет провайдером им желательно на оптоволокне ибо я могу сравнить с подключением по кабелю, где интернет зависит от погодных условий - это небо и земля.

Сейчас понимаю что немного зря на Бриз грешила тем что интернет исчезает. Оказывается неправильные настройки torrent-программы могут провоцировать проблемы с интернетом.

После подключения к цифровому кабельному Бриза уж и не помню когда в последний раз общалась со службой поддержки.

Радует что они развиваются. Появилась очень удобная штука Video On Demand и раз в неделю пополняется список фильмов, т.е. даже нет нужны что-то качать.
Старый 27.07.2010, 17:18 Вверх   #7
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Появилась очень удобная штука Video On Demand и раз в неделю пополняется список фильмов, т.е. даже нет нужны что-то качать.
А можно об этом поподробнее )) И доступненько так, как для чайников ))
Старый 27.07.2010, 17:38 Вверх   #8
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
А можно об этом поподробнее )) И доступненько так, как для чайников ))
Объясняю для чайников. Ежели в чем ошибаюсь, то надеюсь технические спецы меня подправят.

Чтобы подключиться к IPTV нужно купить такую штуку - Цифровая телевизионная приставка IP set-top-box D-Link DIB-120

В функциях этого устройства есть такая услуга как VOD (Video on Demand), где можно выбрать фильм по своему усмотрению.

Сейчас подключение, как посмотрю поменьше, чем когда я подлючалась. Плюс - НЕ нужно платить ежемесячно за кабельное телевидение + оно цифровое, т.е. можно смотреть его не только на компьютере, но и на телевизире.

Окупается это дело конечно же не скоро, если кабельное стоит 40 грн, но IPTV - это цифровой вариант, т.к. качество картинки получше и это особенно видно на большом экране телевизора.

IPTV каналов сейчас где-то более 200 совершенно точно.
Есть каналы, которые просто отсутствуют в перечне обычного кабельного, например, "Теннис".

Но есть и свои особенности. HD каналы могут тормозить интернет или отключать его, т.к. это каналы улучшенного качества.

VOD удобен тем что не нужно вообще скачивать фильм. Просто включаешь все маршрутизаторы и в интерфейсе цифровой приставки видишь разделы меню (Телеканалы, VOD и т.д.).

P.S. За интернет платить придется таки. А за кабельное в итоге нет.

P.S.S. Кроме цифровой приставки для выхода в инет необходим еще второй маршрутизатор (обрати внимание на картинке "сетевой коммуникатор"). Это тоже деньги. Возможно гривень 300 стоит он.

Последний раз редактировалось blackd; 27.07.2010 в 17:41..
blackd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:43 Вверх   #9
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

О, спасиб, исчерпывающе ))

А если у меня два телевизора? И еще, смущает что будет тормозить инет. То есть, моей скорости будет маловато..
Старый 27.07.2010, 17:47 Вверх   #10
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
А если у меня два телевизора? И еще, смущает что будет тормозить инет. То есть, моей скорости будет маловато..
HD каналов на самом деле очень немного. Штук 5 или чуть больше. Это я пишу по своему опыту то что заметно.
Мне запомнился только один где фильмы показывают.

В остальных каналах тормозить не будет и думаю что скорость в этом случае не важна.

По поводу двух телевизоров не знаю. Это нужно у бриза спрашивать.
Старый 27.07.2010, 18:03 Вверх   #11
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
О, спасиб, исчерпывающе ))

Два телевизора - две приставки. Ага, управляешь с пульта приставкой и смотришь на двух телевизорах одно и тоже )).

Канала будет достаточно. Сигнал распространяется широковещательно и траффик его не включается в пакетный чаще всего.
Старый 02.08.2010, 11:56 Вверх   #12
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Жаль что у них нет возможности оплатить нужный тариф уже после того как начался месяц. Карточкой виза например. Заранее оплатить проблем нет, а вот если начался уже месяц и было 1 число, то есть только один способ - идти в офис и там платить стоя в очереди по полчаса. Недоработочка.

Все-таки либо карточкой либо другим способом, но должен быть мгновенный способ оплаты, если забыл оплатить до первого числа интернет.
Старый 05.08.2010, 13:43 Вверх   #13
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Захвалила я Бриз. Они решили улучшить интерфейс этой приставки и так улучшили VOD, что теперь вместо простого списка фильмов, каждый фильм показан отдельной афишей ... В общем, выбирать фильмы стало сложнее на несколько кликов такому балованному комформисту, как я.

Но еще добавилась новая функция к этой приставке. Можно записывать 1 передачу в день. Как оказалось работает. Проблема только в том чтобы передача на день указывалась сразу. Есть специальная клавиша на пульте, когда нажимаешь и показывается на экране телепрограмма этого канала на день или на то что есть в наличии - 2-3 передачи, но бывает что вообще нет никакой программы - вот тогда записать не удастся.

В принципе удобно и неплохо. Ролик сохраняется, его можно удалить и посмотреть.
Старый 02.10.2011, 14:23 Вверх   #14
Строитель
Гость города

Одесса
Exclamation

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Жаль что у них нет возможности оплатить нужный тариф уже после того как начался месяц. Карточкой виза например. Заранее оплатить проблем нет, а вот если начался уже месяц и было 1 число, то есть только один способ - идти в офис и там платить стоя в очереди по полчаса. Недоработочка.

Все-таки либо карточкой либо другим способом, но должен быть мгновенный способ оплаты, если забыл оплатить до первого числа интернет.
Все же есть возможность оплаты и после 1-го числа. Заходите на страницу www.briz.ua -> раздел "Оплата" и выбираете способ оплаты "карточкой бриз" (например). Данный сайт работает по локалке и доступен при отключеном внешнем соединении (после первого числа). Только потом надо сразу "активировать услугу" (окошко активации, в принципе, появляется сразу после ввода кода с карточки).
И пользуетесь дальше.
Наверное, немного народу об этом знает, так как каждого 1-го числа наблюдаю кучу народу в очереди в офис "Бриза". А рядом со входом в "Бриз" в киоске с мобильными телефонами (да и на каждой остановке по ПосКоте) свободно можно купить карточку пополнения.

P.S. Относительно работы Бриза - за 4 года пользования нареканий нету. И техподдержка - нормальная. В общем - 5 баллов (по 5-бальной шкале).
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:39 Вверх   #15
Leonidovna
Прописан(а) в Одессе

Отличный провайдер, и персонал очень хороший, я им даже благодарность писала))
Старый 30.12.2014, 18:20 Вверх   #16
Мираж57
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса-MAMA

Не моё, но порадовало, а то иногда забываю платить вовремя, а потом страдаю и ищу пути решения.
Цитата:
У Бриза поменялась политика для тех, кто не оплатил интернет вовремя. Внешка не будет отключаться, как раньше. С января 2015 скорость соединения будет обрезаться до 256 кбит/с (осторожно, возможны флешбэки в прошлое).

Это даст возможность:

мучительно (но уверенно) доиграть бой в танках;
отправить пару имейлов;
пополнить счёт через любой сервис оплаты.

Это ограничение действует с 1 по 7 день неоплаченного месяца, если предыдущий был оплачен.

PS: Это не отменяет действие программы "Включи себя 1-го". Если ею воспользоваться - скорость 1-го числа будет соответствовать тарифу.

Ура, товарищи. С наступающим!
Тоже присоединяюсь к поздравлению. Правда несколько "режет" обращение молодого человека - "товарищи".
Мираж57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 03:26 Вверх   #17
Mit-Mitke
Гость города

Одесса, Суворовский

На "Бриз"е уже 12 лет. Пользуюсь кабельным интернетом.
Качество связи - отличное.
Качество техподдержки и возможность туда дозвониться - отличное.
Удобная политика если не успел/не было возможности заплатить вовремя. Есть возможность пополнять счёт как при помощи карточек на оплату, так и банковскими картами и через терминалы. Действуют скидки при пополнении счёта на несколько месяцев либо год.
А теперь из минусов. Пожалуй это постоянно растущая цена, раньше платил 60 гривен, потом 80 гривен, теперь 120 гривен. Если цена и дальше будет расти, то придётся снижать скорость интернет соединения.
Mit-Mitke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра