Вернуться   Таки Одесский Форум > Задворки форума > Изба-флудильня

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 14:23 Вверх   #221
Newman
Постоялец

Казахстан-Вокзал-Россия

В связи с последними событиями в наших странах я искал неофициальное трактование событий и в итоге наткнулся на форум адекватных и думающих людей. Решил прибиться, надеюсь остаться. Немного о себе - линия матери из Польши; линия отца из запорожских казаков, но после одного из набегов прапра.. .дед привез себе молодую жену со смуглой кожей и в результате турки и египтяне меня принимают за своего))) короче русский.
Старый 05.12.2014, 20:01 Вверх   #222
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
Мытьё временное...
Уже присоединилась!
Видимо плохо старались...Передовикам сразу перманент дают
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:36 Вверх   #223
ФРОЛЯ
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса-Пересыпь

Цитата:
Сообщение от lexsanya Посмотреть сообщение
Видимо плохо старались...Передовикам сразу перманент дают
Я в передовики не рвусь!
Старый 09.12.2014, 22:14 Вверх   #224
nekto
В бане!

Солнечный Башкортостан

Хотелось получать информацию из первых рук по событиям на Украине. Искал не майданутые форумы. Нашел, называется.
nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 07:31 Вверх   #225
ellinas
Гость города

Одесский форум перестал быть площадкой для обсуждения и обмена мнениями. Порекомендовал и помог зарегистрироваться vitok04743 - спасибо, вижу что много знакомых ников. Рад что я здесь.
ellinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:28 Вверх   #226
Волк
Гость города

Ростов-на-Дону

Привет жемчужине у моря ! Сам с Ростова-на-Дону, давно мечтал съёздить с кумом в Одессу, но теперь видать попаду не скоро
Читаю ваш форум уже давно, в частности раздел юмора и политики.
Очень радует сочетание первого во втором, пересказываю потом друзьям.
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 01:22 Вверх   #227
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
Привет жемчужине у моря ! Сам с Ростова-на-Дону, давно мечтал съёздить с кумом в Одессу, но теперь видать попаду не скоро
Читаю ваш форум уже давно, в частности раздел юмора и политики.
Очень радует сочетание первого во втором, пересказываю потом друзьям.
И вам здрасте...
Scorpus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:04 Вверх   #228
kamchadal
Гость города

Новороссийск

День добрый, господа хорошие!
Зашел сюда по ссылке с Антиквара, понравилось. Долго только читал. Импонирует адекватность и рассудительность большинства местных форумчан. Решил зарегистрироваться. Интересен раздел - политика. Цель - общение для лучшего понимания общественно-политических процессов, происходящих в наших государствах. А вот Страна, считаю, у нас одна.
О себе - родился в Краснодарском крае, корни с Западной Украины (ближе к границе Румыния/Молдавия), на Кубани с 18 века. kamchadal - потому как 10 лет, от звонка до звонка (с 1 по 10 класс), оттянул в п. Усть-Камчатск, Камчатской области.
kamchadal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:12 Вверх   #229
Sifra
Гость города

Ростов-на-Дону

И я представлюсь. Тоже Ростов, который папа. Сижу на форуме с прошлого года, а недавно удалось зарегистрироваться. Что-то в прошлом году пазлы никак не складывались и вообще меня в спаме подозревали - на давали зарегистрироваться. А может я тупила. Вот интересно, что так хотелось в прошлом году высказаться, а сейчас - только читаю. Но может еще разойдусь ) Если о себе - имею отношение к медицине, наполовину литовка, наполовину - донская казачка, пол жизни прожила в Алма-Ате, так что еще казашка частично. В общем, русская. Украина для меня - это Сумы, где когда-то 3 месяца на заводе стажировалась. Умнейшие люди нам тогда лекции читали!
Старый 31.08.2015, 00:00 Вверх   #230
Lenasle
Гость города

а я просто хотел съездить в Одессу, узнать, что да как, ну вот так и нашел этот форум
Lenasle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:39 Вверх   #231
pshix
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Мне подруга посоветовала этот форум , пока осматриваюсь , раньше была на другом форуме , но там не сложилось , читая здесь разные темы и разделы , увидела пару знакомых ников - приятно , прямо как родственников встретила . Жаль , не догадалась взять себе такой же ник , как был на другом форуме , тоже была бы узнаваема .
pshix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:17 Вверх   #232
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от pshix Посмотреть сообщение
Мне подруга посоветовала этот форум , пока осматриваюсь , раньше была на другом форуме , но там не сложилось , читая здесь разные темы и разделы , увидела пару знакомых ников - приятно , прямо как родственников встретила . Жаль , не догадалась взять себе такой же ник , как был на другом форуме , тоже была бы узнаваема .
По "голубому канарскому писецу" можно предположить....
Старый 07.09.2015, 02:09 Вверх   #233
Кацапка

Москва, а иногда пригород Парижа

Доброй ночи, уважаемые одесситы и не одесситы. Ваш форум нашла случайно, просматривая украинскую прессу, ну и в поисковике попался и ТОФ. Сначала не регистрировалась, долго читала, потом зарегистрировалась и тоже только читала пока не убедилась в адекватности участников.
Сама я из Москвы в седьмом колене. Русская. т.е. москалька до костей, или кацапка. А мне нравятся такие определения...кацапка... прям как-то моему слуху приятно. В детстве почему-то очень хотела быть украиночкой. Вот ведь странность какая. Ну да ладно. Я - врач. Хотя это и не важно вовсе.
Очень нравится настроение и манера общения на форуме. В отличие от еще пары укр.форумов, которые я почитала. Одессу обожаю еще с почти детских времен, прочитав Бабеля. И даже раньше благодаря песням Утесова, которого мой отец просто боготворил. Помню еще пластинки виниловые и песни "Мишка", "У Черного моря", "Ах Одесса моя..." В общем, что тут говорить? Вы и сами все понимаете. В Одессе была два раза, давно это было, но вспоминаю с ностальгией. Кстати, именно одесситы меня подсадили на жареные каштаны, подсадили так, что я чуть было замуж не вышла за одессита из-за них. Но Москва мне тоже вроде как не чужая. люблю ее и без нее мне плохо. Так что, как говорится, что Бог не делает, все к лучшему.
Очень надеюсь на дружбу и приятное общение.
Кацапка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 04:45 Вверх   #234
pshix
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
По "голубому канарскому писецу" можно предположить....
И вы таки угадали , а ваш ник и аву я не припоминаю
pshix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:03 Вверх   #235
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Цитата:
Кстати, именно одесситы меня подсадили на жареные каштаны, подсадили так, что я чуть было замуж не вышла за одессита из-за них.
Хм...
Или то были жаренные "бички", или Вас обманули и возили заместо Одессы до Парижу, хотя.... обмануться легко - заради красивой девушки француз мог прикинуться одесситом, а эфелева башня в Париже, кажется тоже есть...
Старый 07.09.2015, 21:15 Вверх   #236
Кацапка

Москва, а иногда пригород Парижа

Цитата:
Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
Хм...
Или то были жаренные "бички", или Вас обманули и возили заместо Одессы до Парижу, хотя.... обмануться легко - заради красивой девушки француз мог прикинуться одесситом, а эфелева башня в Париже, кажется тоже есть...
Не, не, где-то в районе Горсада я их и попробовала впервые. Именно каштаны, жареные с солью. Мне еще тогда объяснили, что это специальные каштаны, т.е. правильные, которые растут только в Испании и еще в Одессе. В Париже да, продают также каштаны, но в Одессе они какие-то маслянистые.... Одним словом, вкуснее французских.
Кацапка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра