Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 08:03 Вверх   #1
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥
По умолчанию Городские новости и сплетни.

Продолжение. Начало тут.

Правила топика:

Обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
Личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
Оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:59 Вверх   #1061
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
«Дело Краяна»: в суд пришли нардепы и Саакашвили

Скрытый текст:
В Малиновском районном суде Одессы начались дебаты по так называемому «делу Краяна», главным фигурантом которого является мэр Геннадий Труханов.
Это решающая часть процесса: стороны обмениваются своими аргументами и мнениями.

Вчера, 24 июня, с обвинительной речью начали выступать прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Далее суд выслушает позицию защиты.
В зале присутствуют народные депутаты Василий Гуляев, Геннадий Чекита и Сергей Кивалов.
Утром перед началом заседания у здания суда прошла акция противников Труханова. Они принесли настоящую решетку. Чуть позже сюда должен приехать экс-губернатор Михаил Саакашвили с какой-то «амбарной книгой», в которой записаны «преступления одесской власти».

ОБНОВЛЕНО В 10:34. Пришли судьи. Коллегия предупредила собравшихся о необходимости соблюдать общественный порядок: «Суд будет реагировать моментально на все действия, которые несут угрозу».

ОБНОВЛЕНО В 11:06. Противников и сторонников мэра Одессы разместили в соседнем зале. А на улице ждут Саакашвили.

ОБНОВЛЕНО В 11:14. В суд явился Михаил Саакашвили. С ним одесские активисты Олег Михайлик, Михаил Кузаконь и Алина Радченко, она же Подолянка.

Скрытый текст:
ОБНОВЛЕНО В 11:30. Саакашвили выступает перед собравшимися в коридоре, но его практически не слышно из-за криков группы поддержки мэра. Они скандируют: «Грузинские бесы, вон из Одессы!».

https://www.youtube.com/watch?v=_PWqdM3Z4k4

ОБНОВЛЕНО В 12:01. До заседания Саакашвили так и не дошел. Сейчас он общается с прессой на улице.

ОБНОВЛЕНО в 13:15. В судебном заседании объявлен перерыв. Геннадий Труханов пообщался с прессой.

https://www.youtube.com/watch?v=uxtQmDpQ_ZM

ОБНОВЛЕНО в 13:40. Прокурор Максим Кравченко сказал «Думской», что пока не может озвучить точную меру наказания, которую требует САП для подсудимых, ее озвучат уже сегодня во время оглашения обвинительной речи.

При этом прокурор отметил, что обвинение будет просить реального срока для подсудимых. На уточняющий вопрос, идет ли речь о реальных сроках для всех обвиняемых или только некоторых, Максим Кравченко сказал: «Давайте не будем забегать».

много фото https://dumskaya.net/news/sud-po-del...edaniy-100099/
Скажи мне, кто твой друг...
Старый Сегодня, 15:59 Вверх   #1062
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

«Говорите нормально, на русском»: одесский активист объяснил, из-за чего подрался с сотрудником скорой помощи

Фейковую новость о том, что известный одесский общественный деятель и патриот Тодор Пановский якобы избил говорившего по-русски медработника, распространили российские пропагандисты.
В подтверждение они опубликовали видео плохого качества, на котором несколько мужчин взаимно оскорбляют друг друга, а потом устраивают потасовку. Один из них, действительно, Пановский, другой – врач скорой помощи, однако что стало причиной конфликта, понять трудно.

«Думская» выяснила, что инцидент имел место 20 июня в Отраде. Активист у
частвовал в общественной инспекции пляжа, который арендует компания «Пассажирская канатная дорога». Руководитель фирмы Юрий Резников угрожал пришедшим автоматом, а его сотрудники устроили драку, в ходе которой пострадала, в частности, журналист «ДумскойТВ» Алия Замчинская.

«Моему товарищу ударили автоматом в живот, и у него разошлись послеоперационные швы, — рассказал нам Тодор Пановский. — Я обратился к находящимся здесь медикам из скорой с просьбой оказать ему помощь. Однако в ответ услышал такую фразу: «Я тебя не понимаю, говорите нормально, на русском». Я ответил, что не требую от них говорить на украинском, но пусть они тоже не требуют от меня переходить на русский. В итоге этот медик нецензурно оскорбил меня и начал уходить, отказав в помощи. Тогда мой товарищ облил его водой. Украинофоб набросился на моего друга с кулаками. Тот сразу же дал ему отпор, а я начал их разнимать. Вот и вся история о том, как я якобы «избил медбрата».

видео уже постили ...https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=vvKJQtsMbNA

Добавлено через 6 минут

И за перекрытие в Усатово ...

Отметим, что усатовцы протестуют против фур уже пятую неделю. Ранее они уже перекрывали Объездную дорогу, но потом разблокировали ее - в отличие от Хуторской улицы, по которой грузовики по-прежнему не пускают. Вчера к протесту присоединились жители Большевика, заблокировавшие Балтскую дорогу, Лиманную и ряд других улиц.

Таким образом большегрузы могут попасть к морскому порту только через территорию частной логистической компании «Евротерминал» («Сухой порт» на полях орошения). Там за проезд взимают плату — по 460 грн с машины, — несмотря на решения хозяйственных судов, которые удовлетворили соответствующий иск Антимонопольного комитета Украины и обязали «Евротерминал» пропускать фуры бесплатно.

Правильно делают !

Опции темы
Опции просмотра