Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 21:02 Вверх   #7901
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Бывший комсомольский функционер.......он же "падре"...... он же лицо шыре кепки......он же - много чего ещё - "апять жжёт напалмом".....

https://www.youtube.com/watch?v=Rg3lxXbVzbk
Цитата:
Однако всеобщее внимание оказалось прикованным именно к "Богдане". Она является первой самоходной артустановкой, которая сделана в независимой Украине. Поэтому ее начали активно обсуждать как военные эксперты, так и украинцы, которые имеют отношение к армии и поддерживают развитие ВСУ.

Они удивились, почему никто не показал, как стреляет "Богдана", где под нее брать дорогие натовские боеприпасы и не постингет ли ее судьба миномета "Молот", по сплаву которого сделана новая пушка.
Впрочем, запоминать "врагам Украины" пока еще нечего. Ни "Богдану", ни ее базовые части еще не поставили на вооружение (а до выхода в серию еще вообще годы).
Старый 15.08.2018, 21:02 Вверх   #7902
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Natika
Ну, я вот за Тимошенко собираюсь голосовать.
Ставьте смайлики!!! как советовала Бертуся))))) Иначе это можно воспринять серьёзно...

Последний раз редактировалось ДамаТреф; 15.08.2018 в 21:10..
ДамаТреф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:06 Вверх   #7903
Natika
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф Посмотреть сообщение
Ставьте смайлики!!!))))) Иначе это можно воспринять серьёзно...
Я вообще-то вполне серьезно.
А что, есть реальный претендент, который бы меня хоть чем-то устраивал? Я не прошу полностью... но что-то же должно быть....
Старый 15.08.2018, 21:07 Вверх   #7904
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Ну, я вот за Тимошенко собираюсь голосовать. Разве это лучше?
Лучше за Бобула или Сердючку, а Кыцюндер худший выбор.

Бобул -звучит гордо!
Сердючка - моя президент!
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:11 Вверх   #7905
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

А хлебушек обеденный сегодня уже 12-60 ... ( на руб 20-ть дороже )

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Лучше за Бобула или Сердючку
Они даже не подадут на участие , а те ( другие ) - заявили ...
Старый 15.08.2018, 21:12 Вверх   #7906
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Че Бурашка, ты хоть смайлики ставь ) а то ж читают , мнение составляют
я думал, тут в основном писатели

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:13 Вверх   #7907
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
А что, есть реальный претендент, который бы меня хоть чем-то устраивал? Я не прошу полностью... но что-то же должно быть....
Ага, а потом будут говорить - ну вы же сами выбрали этого президента!!!!!!
Нет выбора - не выбирайте никого. Эта злобная хитрюга-аферистка - ваще не вариант...
Старый 15.08.2018, 22:39 Вверх   #7908
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Andrey Portnov с Андреем Портновым.
26 мин. ·

Какое-то чудо из БПП заявило сегодня, что Премьер-министр собирается предать партию Порошенко, которая сделала его сначала спикером, а потом Премьером, и что он воспользовался ними, но собрался куда-то идти отдельно без них.

Я бы так не драматизировал. Этот Премьер, вместе со всеми вами, вашим Президентом и двумя фракциями имеет всего пять процентов на всех.

Плюс, ваш Премьер ничем не отличается и полностью ассоциируется с вашим же Президентом и каждым членом вашего уходящего воровского клана.

И вам уже не удастся никуда уйти, выйти или абстрагироваться. Вы все уже - одно большое, тупое, токсичное и погрязшее в грязи преступное кубло.

Каждый член вашей партии и фракции, чиновник, советник, премьер, прокурор или порохобот - это член организованного преступного сообщества, вор или обслуживающий вас тунеядец.
Не надо никуда идти отдельной командой. Команду вам вот-вот сформируют уже без вашего участия из подозреваемых, обвиняемых и подсудимых. Туда можете своего Премьера потихоньку записывать.
Старый 16.08.2018, 15:44 Вверх   #7909
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Добкин, если он пойдет

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 16:26 Вверх   #7910
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Ни дня без реалий, блдь......

https://youtu.be/wvJMF-B9-Zw
Старый 16.08.2018, 22:52 Вверх   #7911
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Украина: страна, превращенная в цирк уродов

Ах, молодой человек, вы спрашиваете, что мне в последнее время напоминает наша такая освобожденная и европейская Украина? – И я таки отвечу, хоть это и не понравится правоверным патриотом майданного пошиба. – На цирк она похожа, причем не высокопрофессиональный и даже эстетский французский «Цирк дю солей», а бродячее шапито самого провинциального пошиба. С паноптикумом уродов и бородатых дам, безобразными пьяными клоунами да неухоженным, смрадным зверинцем и пропойным, вороватым садистом-дрессировщиком. И что тут поделаешь, если вся история нашей страны каким-то мистическим образом связано с цирком! Ведь незадачливого гетмана Скоропадского как раз в киевском Цирке «хлеборобы» и выбрали править новоявленной страной. А нынешний Национальный Цирк в Киеве и Верховная Рада, хоть и построены разными архитекторами и в разное время, но похожи, как близнецы-братья.

Скрытый текст:
И вот — фрики из шапито захватили власть, превратив всю политическую жизнь страны в какое-то перманентное, уродливое и кровавое перманентное представление. Бородатые дебелые женщины дерутся в прямом эфире с женоподобными мужчинками, оспаривая звание главных пе…, пардон, патриотов незалежной державы, матерясь при этом как пьяные биндюжники. И это, заметьте, теперь называется не кабацким дебошем, а теледебатами депутатов Верховной Рады!

А какое раздолье клоунам на ниве борьбы за покращення и против все того же «агрессора»! Увы, и моя оскверненная этим мерзким шоу Одесса, дала своих «народных избранников» ярмарочного пошиба. Вот вам один из самых непристойных персонажей из труппы этого балагана.

Нардеп Алексей Гончаренко. Вечный перевёртыш, до «революции» – вопивший о своей преданности русскому языку и лично президенту Виктору Януковичу. Во время же её мгновенно переметнувшийся на сторону хунты, и ставший прихлебателем Порошенко и компании. Тот самый Гончаренко, что рылся в карманах жертв «Одесской Хатыни» 2 мая 2014 года, фотографируя свое кощунство… Этакая гадкая помесь наглеца-Арлекина с трусишкой Пьеро. Вечный предатель и провокатор, не раз слегка битый и политый зеленкой, но вечно лезущий в не слишком физически опасные провокации ради копеечной популярности и возможности показать себя очередному хозяину. И вот — вечный «мальчик для битья» выступает с новым пиар-ходом. Размещает в Фейсбуке предложение, обращенное к президенту России. Дескать, обменяйте-ка вы меня на пресловутого «режиссера-террориста» Сенцова.

И ребенку ведь понятно, что никто не пойдет на столь абсурдный обмен, не укладывающийся в любые международные юридические нормы. Россия — не банда головорезов-«активистов» игиловского пошиба, да и Сенцов — не заложник, а человек, осужденный за конкретное преступление. И Лёшенька Гончаренко по прозвищу «Позор Одессы» нужен там меньше прошлогоднего снега. Своих проходимцев в тюрьмах да оппозиции хватает! Но ведь ему главное не реально засесть на цугундер (оно ему надо?!), «пострадавши за братий своих», а… в очередной раз изобразить себя гройсе-борцуном, напомнить почтеннейшей публике о вечно бездарном и не по возрасту гиперактивном ковёрном!

Но не так прост дешевый клоун Гончаренко. И у этого шута есть своя ручная труппа «артистов оригинального жанра», эквилибристов пера и мастеров игры в наперстки. Сайт «Думская-нет» под руководством еще одного перебежчика и коллаборациониста, Олега Константинова. Достаточно молодого и бойкого журналиста, начинавшего свою карьеру под крылом оппозиционно-пророссийской партии «Родина» одесского политика Игоря Маркова. Там, будучи редактором сайта «Таймер» и ведущим программы на канале «АТВ», этот внук Героя Советского Союза вовсю топил за идеалы русского мира, распинаясь в своей ненависти к националистам. А заодно — рассказывал о своей преданности идеалам Октябрьской революции, в которой участвовали его предки. Будучи же изгнан за некрасивые делишки, резко сменил ориентацию, став клевретом Гончаренко. И — превратился в рьяного сторонника майдана и прожженного русофоба. Но, судя по публикациям последнего времени, хозяин-Гончаренко снова подумывает об очередном кульбите. И…на «Думской» появляются публикации, пока еще только слегка покусывающие недавнего патрона и кумира Лёши-оборотня, президента Порошенко.

К примеру, вечный либерал майданно-прозападного, грантоедского разлива Леонид Штекель в тексте о несостоявшемся выступлении Светланы Алексиевич в Одессе, винит в этом …националистов, которые, дескать, распоясались под эгидой нынешней власти. Дескать, не для вражды с русским народом и языком мы майданили. А исключительно для того, чтобы…Украина стала центром борьбы со страшным и ужасным Путиным, привлекая на свою сторону всех российских оппозиционеров. Что характерно, по своей типично либеральной дремучести, отводя Украине в своих бредовых мечтаниях роль…Англии времен Второй мировой войны, будто бы, ставшей тогда центром, вокруг которого сплотилась вся Европа в борьбе с Гитлером. То есть — это, оказывается, храбрые британцы вместе с могучими героями сопротивления победили нацизм. А то, что Великобритания была союзницей Советского Союза, внесшего главный и решающий вклад в общую победу и освобождение порабощенной Европы — видимо, нашему местечковому мыслителю неизвестно.

Но главное в этом крике души карманного либерала то, что он признается в своем разочаровании в Порошенко, не проведшем необходимых реформ, да еще и поощряющем этих противных радикалов и экстремистов. Заметим, ни на майданах, ни во время убийств своих земляков-одесситов да бомбежек Донбасса, Леонида Исааковича не слишком тревожили явные неонацисты, с которыми он и ему подобные шли рука об руку. А тут — вдруг прозрел. Что характерно, незадолго до выборов… И сделать из этой и иных публикаций на гончаренковском сайте можно четкий вывод: клоун Лёша готовит почву для очередного предательства. Почуяв слабость президента-продюсера всеукраинского шапито, он намерен делать ставку на нового. Скорее всего, на проамериканского кандидата Гриценко. При этом — вовсе не отрекаясь от основы основ майдана — ненависти к России и прислужничества Западу. Просто, не так её надо ненавидеть, не так ей пакостить надо. Вот прикормите меня — и я вам покажу класс политической клоунады!

И так — по всей стране. Бездарные, но изворотливые скоморохи корчат из себя борцов за благополучие вконец оголодавшего и задавленного непомерными поборами и гражданской войной народа. И повсюду лютуют вконец одичавшие гиены да шакалы, вскормленные человечиной в украинском зверинце и вырвавшиеся на волю. Неонацисты и радикалы всех мастей, готовые за лишний грош, а то и просто из исконного зверства и ксенофобии, загрызть и разорить любого…

Да, молодой человек, цирк не уехал, а захватил всю страну. И пока клоуны нами правят, а зверюги безнаказанно лютуют — не быть здесь порядку и процветанию. Что-то затянулось это безобразное и кровавое представление. Пора бы и антракт объявить, а всю труппу разогнать!

Игорь Плисюк
Старый 17.08.2018, 11:29 Вверх   #7912
ОДЕССА
Старожил

и у нас такие имеются).

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось ОДЕССА; 17.08.2018 в 11:37..
ОДЕССА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 11:42 Вверх   #7913
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Новым руководителем Лукьяновского СИЗО стал Ромашков

Новым руководителем Лукьяновского СИЗО стал Руслан Ромашков. Об этом в комментарии "Громадському" сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Украины Юрий Маслак. Ранее Ромашков был начальником Бориспольской исправительной колонии №119.

9 августа бывшие бойцы роты "Торнадо" устроили бунт в Лукьяновском СИЗО. Группа их поддержки блокировала автозаки, в которых пытались вывезти троих экс-торнадовцев.

При обыске в их камере правоохранители нашли компьютерную технику, самодельные взрывпакеты и холодное оружие, а также алкоголь.

По данным Министерства юстиции Украины, во время беспорядков пострадал один правоохранитель. С помощью полиции трех экс-бойцов спецроты удалось вывезти.

Правоохранители открыли уголовные дела по факту совершения заключенными преступлений по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством), ч. 2 ст. 189 (вымогательство), ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

10 августа стало известно, что двое сотрудников Лукьяновского СИЗО помогали экс-торнадовцам устроить бунт. В отношении них открыто уголовное производство.

16 августа депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что Минюст Украины уволил весь руководящий состав учреждения из-за этого бунта.
Старый 17.08.2018, 16:52 Вверх   #7914
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Алексей Куракин

Грёбаное, грёбаное днище
Во Львовской области умерла 4-х летняя девочка. От укуса змеи. Этот случай - первый за 27 лет нашей дикой «незалежності».

Причина банальна, как граненый стакан недоапостола Петра Пятого – в районной больничке не было сыворотки. Вообще. От слова – «совсем». И широкополосный сельский интернет в ту больничку еще не провели – чтобы маститые профессора и академики из Америки могли что присоветовать.

Как сказали врачи - специфическая сыворотка от укуса карпатской гадюки в Украине не сертифицирована и государство победившей «гідності» такую сыворотку не закупает. А самим разработать и произвести – Томос не позволяет… Ну, или то, что обычно мешает танцевать на майдане.

Это вам не подсчитывать: сколько месяцев голодает Сенцов? Тут технологии, оборудование и мозги нужны. А «мозги» уже съеба… в смысле – уехали. А оборудование… Ну, в общем вы поняли.

И товарищам капиталистам невыгодно заниматься противозмеиной сывороткой. Надо закупать (производить) большие партии – чтобы в каждой больничке были дозы. Чтобы у военных, полиции, геологов, строителей были. Чтобы туристы могли приобрести. (В тоталитарном, загнивающем «совке» - в каждой захудалой аптеке продавались сыворотки. И, да – в Украине можно было приобрести сыворотки от укусов среднеазиатских змей)

А яды карпатской гадюки и южной степной гадюки несколько отличаются. Разные сыворотки нужны. А это – сплошной геморрой для бизнеса.

И прибылей не получишь.

Сколько случаев нападения змей по стране в сезон? Пару десятков? Следовательно, остальная сыворотка будет лежать до окончания срока годности. А потом надо новую партию закупать. А старую надо списывать и утилизировать.

И на кой тогда эта головная боль капиталисту? Простите – «свідомому» бизнесмену, стартапнутому еще в детстве и освободившемуся от тирании Януковича.

И чиновникам отреформированного Министерства здравозахоронения это не надо. На вопросе сыворотки - ни тебе откатов, ни тебе премий и медалек. Даже жалкого «айфончика» не купишь.

Это вам не уголь агрессора везти в Роттердам и обратно!

Зато на другом полюсе нашего хронического маразма – все в полном порядке. Там все «гідно» - до хорового поноса.

Некий украинский футболист, играющий сейчас за греческую команду, после матча в Москве, снял… нет, у Жданова – «спустив» свои гетры и продемонстрировал российским болельщикам наколенные щитки цвета украинского флага.

Министр спорта «пан» Жданов даже прослезился в своем фейсбучике, высрал... то есть - "спустив" тонны кирпичей «перемоги» и призвал патриотов всех мастей и ориентаций «подякувать» спортсмену. Мол, в России, после такого патриотического флэш-моба «нашего спортсмена» – истерика, паника и полнейшее расстройство и так на ладан дышащей экономики.

И, да – свидетели безвиза «дякують». Полны восторга и приятных позывов в евроинтеграционном проходе. Заднем.

Думаю, если бы этот спортсмен продемонстрировал бы россиянам свои трусы в цветах национального флага, то Жданов эти труселя уже определил бы в будущий музей нашего «здобуття».

А девочка умерла.

Потому, что государство… - не страна, а государство! – у нас гиперлупнутое на всю голову. Потому, что труселя, фетиш дебильного, пещерного национализма и дикой мифологии важнее жизни одного ребенка.
Старый 17.08.2018, 18:23 Вверх   #7915
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Алексей Куракин

Грёбаное, грёбаное днище
Во Львовской области умерла 4-х летняя девочка. От укуса змеи. Этот случай - первый за 27 лет нашей дикой «незалежності».

Причина банальна, как граненый стакан недоапостола Петра Пятого – в районной больничке не было сыворотки. Вообще. От слова – «совсем». И широкополосный сельский интернет в ту больничку еще не провели – чтобы маститые профессора и академики из Америки могли что присоветовать.

Потому, что государство… - не страна, а государство! – у нас гиперлупнутое на всю голову. Потому, что труселя, фетиш дебильного, пещерного национализма и дикой мифологии важнее жизни одного ребенка.
Сегодня утром на моих глазах в районе станции Лиманская (Затока) по дороге на пляж девочку лет 9 укусила змея (?) в ногу. Маме посоветовали бежать к врачам. На ужа тварь эта была не похожа - не было характерных пятен на голове. В то же время на местных гадюк тварь сия тоже мало похожа - гадючки здесь у нас черненькие и толстенькие. Надеюсь с девочкой страшного не случится - если уж в Карпатах нет сыворотки, то откуда ей быть на берегу моря в курортной зоне?

СУГС! Трижды и стоя.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 19:56 Вверх   #7916
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 17.08.2018, 20:35 Вверх   #7917
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Цитата:
Сообщение от Реакция
На ужа тварь эта была не похожа - не было характерных пятен на голове. В то же время на местных гадюк тварь сия тоже мало похожа - гадючки здесь у нас черненькие и толстенькие.
Специалисты такое вот говорят:
Цитата:
Змеи в Одессе ежегодно пугают отдыхающих так же как и пауки и клещи. Острой проблемой для туристов и жителей региона становится местная фауна, которая без злого умысла, может существенно испортить и отдых, и воспоминания о нем. Особенно это касается так называемых «дикарей», предпочитающих жизнь в палатках, на лоне природы.

В преддверии очередного курортного сезона, о змеях, их повадках и видах, населяющих Одесский регион, рассказал герпетолог Игорь Беляков в репортаже «ГРАД»

Несмотря на все стереотипы и убеждения дилетантов, специалисты уверяют, — в Одесском регионе ядовитых змей нет, а потому купаться в лиманах и море, ставить палатки, отдыхать на природе можно абсолютно спокойно.
http://grad.ua/lenta-novostey/64506-...-zmey-net.html
Старый 17.08.2018, 21:07 Вверх   #7918
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Я вам опять реалий от гиперлуповича принес....

https://youtu.be/odFuqvW0UMk
Старый 17.08.2018, 21:11 Вверх   #7919
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Интересно, это таки да?

На Украине неизвестный разместил рекламные баннеры с изображением седалища и лица лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

На дорогах Украины появились рекламные баннеры с изображением филейной части тела, внутри которой спрятан портрет лидера партии «Батикивщина» Юлии Тимошенко. Скабрезная картинка сопровождена не менее скабрезной подписью.
Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины должны состояться еще только следующей осенью, однако появление скандальных плакатов говорит о том, что предвыборная кампания на Украине уже стартовала. И судя по содержанию плакатов, политическая борьба на Украине в ближайший год обещает быть очень «веселой», отмечают комментаторы в соцсетях.

https://tsargrad.tv/news/na-dorogah-...ko-foto_153050
Старый 17.08.2018, 22:49 Вверх   #7920
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

Прикольная реклама! Каких ещё шедевров понаделают за год!
simfi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра