Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 16:50 Вверх   #961
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Добрый, чем лечите?
Традиционно

Старый 07.01.2017, 17:00 Вверх   #962
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Цитата:
Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
... Придется Курвуазье травиться.
Хмм... навеяло
Старый 07.01.2017, 17:37 Вверх   #963
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
Традиционно

Скрытый текст:
Оооо , спасибо, почитаю и в коллекцию
Старый 07.01.2017, 18:05 Вверх   #964
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Старый 07.01.2017, 18:32 Вверх   #965
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Маджентис, В машине только акком дохнет в мороз?, про антифриз и РТИ.ничего не знаешь? после минус 25,свойства Антифриза меняются не на пользу, и если много времени продержать его на морозе, он много чего напортит в авто, те же дюриты испортятся, я не говорю уж об разьедании алюминиевых частей. Так что закон один, если можно, более 24 часов на 30 градусном морозе не держать, или если долго стоял,потом менять антифриз.Сьекономишь на бензине,потом разоришься на ремонте системы охлаждения и головке цилиндров. Зы.Современные генераторы,на холостом ходу дают хорошую зарядку.правда я не в курсе на каких авто ставят старые. У меня на холостом, зарядка, с минимум потребителей около 14,1 в.
Сергей Иванович вне форума  
Старый 07.01.2017, 18:32 Вверх   #966
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Православные украинцы не боятся роста доллара. Рано или поздно он упрется в небесную твердь.
Старый 07.01.2017, 19:02 Вверх   #967
Севастопольский
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович
В машине только акком дохнет в мороз?,
А чего антифризу сдыхать? Его хим.состав от мороза не изменяется. Что при +40, что при -40.
Севастопольский вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:03 Вверх   #968
Русо провинция
В бане!

Рыбинск

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
Маджентис, В машине только акком дохнет в мороз?, про антифриз и РТИ.ничего не знаешь? после минус 25,свойства Антифриза меняются не на пользу, и если много времени продержать его на морозе, он много чего напортит в авто, те же дюриты испортятся, я не говорю уж об разьедании алюминиевых частей. Так что закон один, если можно, более 24 часов на 30 градусном морозе не держать, или если долго стоял,потом менять антифриз.Сьекономишь на бензине,потом разоришься на ремонте системы охлаждения и головке цилиндров. Зы.Современные генераторы,на холостом ходу дают хорошую зарядку.правда я не в курсе на каких авто ставят старые. У меня на холостом, зарядка, с минимум потребителей около 14,1 в.
Вот Вы умник. Держать на холоде не более 24 часов. А толку с того, что машину даже и заведёшь и через час заглушишь?На двигатель гораздо хуже, ежели после минус 25 заводить. Я понимаю - техника должна работать, но в экстремальных ситуациях её это губит. Да и с антифризом, ежели не левый, всё не так плохо. Он охлаждает, не более, тут ,главное, с моторным маслом не на косячитьДа и экономии на час езды на своём авто на час нет ни какой, минут 20 только прогревается. А сколько это в бензорублях?

Добавлено через 55 минут

Помню, году в 2005 ехал с Москвы в Питер, с барышней, расслабился, за бортом минус 30...Вся электрика погасла.... Вызвал эвакуатор, взяли коньяк с барышней, что б не скучать до Питера.....А оказалось, в сервисе в Питере, что контакт ослаб.....Даже денег за это не взяли...Но за эвакуатор заплатил 18 тысяч. Не надобно расслабляться.

Последний раз редактировалось Русо провинция; 07.01.2017 в 19:21..
Русо провинция вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:12 Вверх   #969
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Севастопольский, Антифриз при определенных температурах меняет свои свойства, то есть при морозе и не взбалтывании, присадки расслаиваются,то есть антикоррозионные как бы внизу.Долго обяснять,найдите химика,который работает в производстве он обьяснит,теорию,я практик-50 лет завожу машину в мороз. до 20-25 особо не важно, более тут надо заводить-иначе испортишь дюриты и алюмин. части. это потом проявится, и главное не сразу, а в жару летом.

Добавлено через 8 минут

Русо провинция, Это хорошо когда эвакуатор есть,а не пробовал в пургу, в мороз под машиной лежать,и помощи взять неоткуда, не сделаешь,замерзнешь. А я лежал, до сих пор пальцы при малейшем морозе немеют и не слушаются.
Сергей Иванович вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:15 Вверх   #970
Русо провинция
В бане!

Рыбинск

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
Севастопольский, Антифриз при определенных температурах меняет свои свойства, то есть при морозе и не взбалтывании, присадки расслаиваются,то есть антикоррозионные как бы внизу.Долго обяснять,найдите химика,который работает в производстве он обьяснит,теорию,я практик-50 лет завожу машину в мороз. до 20-25 особо не важно, более тут надо заводить-иначе испортишь дюриты и алюмин. части. это потом проявится, и главное не сразу, а в жару летом.

Добавлено через 8 минут

Русо провинция, Это хорошо когда эвакуатор есть,а не пробовал в пургу, в мороз под машиной лежать,и помощи взять неоткуда, не сделаешь,замерзнешь. А я лежал, до сих пор пальцы при малейшем морозе немеют и не слушаются.
Я при жаре лежал, в Афгане, не лучше. Да ещё и постреливают.А на морозе то да, но не постреливают.
Старый 07.01.2017, 20:25 Вверх   #971
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Вот сразу видно , кто не празднует

В Одессе «парит» Черное море.Необычное природное явление происходит из-за разницы температур воздуха и морской воды.Из-за снижения температуры до -15 море начало резко остывать, выделяя при этом пар. Иными словами, чем ниже температура воздуха, тем проще даже малому количеству воды в воздухе сконденсироваться и стать заметной.

Старый 07.01.2017, 20:29 Вверх   #972
Русо провинция
В бане!

Рыбинск

Вот помню , ехал с Питера домой, за бортом -35, через Череповец. Печка отогревала максимум окно в лобовом стекле сантиметров 30....Ехать часов 8, ни одного авто по дороге не наблюдал. Мобильная связь тогда отсутствовала там....Вот это был экстрим.
Старый 07.01.2017, 20:32 Вверх   #973
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение

В Одессе «парит» Черное море.Необычное природное явление происходит из-за разницы температур воздуха и морской воды.Из-за снижения температуры до -15 море начало резко остывать, выделяя при этом пар. ]
Ой, давайте срочно включайте тумблер на тепло! Так всё море замёрзнет ! Мы вам срочно отправляем солнышкоё всё сколько есть
simfi вне форума  
Старый 07.01.2017, 20:53 Вверх   #974
Габи
Старожил

Москва Чертаново

Цитата:
Сообщение от Июльчик Посмотреть сообщение
Поздравляю всех-всех-всех с Рождеством Христовым!

Мы в эту морозную ночь поехали кататься по Москве. В центре ниже -27 не было. Порадовала Поклонка - очень красиво, светящийся шар с музыкой и ледяные дворцы, понравились светящиеся туннели на Бульварном, бокалы шампанского на Тверской. Разочаровал Кутузовский - мне очень нравились растяжки из фонариков, а в этом году их не было На Ленинском вообще никакого Нового года. А вот в центр и на Поклонную гору надо будет съездить погулять, как потеплеет. В общем, удовольствие получили, хотя из машины вообще выходить не хотелось Домой прибыли в три часа ночи, на обратном пути нас обогнал патриарх, тоже домой торопился
Возле ТЦ "Европейский", что у Киевского вокзала выстроили Переливающийся огромным количеством лампочек Кремль и Храм Василия Блаженного. Красотища! Я такого в Москве ещё не видела. Хочу на Поклонку, но пусть потеплеет хоть немного.
Старый 07.01.2017, 20:57 Вверх   #975
guzja
В бане!

Одесса

Вечерочка адекватники.

Вот какая падла красит бетонные столбы в белый цвет? Когда вокруг снег его практически не видно, вот я и въехал в него задом со всей дури, из сугроба выныривая Бампер и фонарь в говно, даже лонжерон немного деформировало, хорошо, что в самом конце, где он роли почти не играет. Вот нифига делать не буду до лучших времён, скотчем заклею и всё.
guzja вне форума  
Старый 07.01.2017, 21:07 Вверх   #976
Габи
Старожил

Москва Чертаново

Цитата:
Сообщение от simfi Посмотреть сообщение
Ой, давайте срочно включайте тумблер на тепло! Так всё море замёрзнет ! Мы вам срочно отправляем солнышкоё всё сколько есть
От моей крымской подруги пришло такое сообщение, я его с небольшими купюрами здесь выкладываю. Речь о Севастополе. Как говорится, спасибо, что живой. Крымчане, держитесь!

У нас неожиданный экстрим. Ездили в город. Причем погода была вполне терпимая, +5, ну немного сыро, туман и мелкий дождик поморосил. Пока до Северной добрались - там уже начиналась катастрофа: отменили несколько рейсов автобусов, температура стала падать просто на глазах - дорога реально за 15 минут стала ледовым катком, пошел крупный мокрый снег, который просто кашей стал намерзать на все вокруг. Наш автобус песчановский пошел, но это был такой адреналин, что в пути уже крестились и молились даже такие атеисты как я))) Ехали наверное 30 км в час, не ехали - скользили крабиком. Люди выходящие на остановках желали доехать счастливо и небольно тем кто остался. Водителю я бы дала геройскую звезду, он был так же крут как летчики когда самолет в экстремальных условиях сажают))) В общем, однако зима ��
Старый 07.01.2017, 21:19 Вверх   #977
Севастопольский
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович
Антифриз при определенных температурах меняет свои свойства, то есть при морозе и не взбалтывании, присадки расслаиваются,то есть антикоррозионные как бы внизу.
О как)))) А на п-ове Рыбачий мы не знали этого)))) и ездили. Мой стаж чуть меньше 37 лет и в мороз, и в жару. Скорее ТОСОЛ пойдёт кашей, чем антифриз расслоится от мороза. Ессно, что в системе охлаждения не стерильно и муть осядет вниз...Ну так это и при +++++ будет

Добавлено через 4 минуты

Габи,
А это и есть приколы крымской погоды....Тоже был за рулём примерно в это время...Прикольно...асфальт еще мокрый, а на стёклах дождь мёрзнет...Ну, а сейчас уже снег лежит))))
Севастопольский вне форума  
Старый 07.01.2017, 21:20 Вверх   #978
Serz
Таки да одессит(ка)

Где-то в России

Цитата:
Сообщение от Русо провинция Посмотреть сообщение
Вот помню , ехал с Питера домой, за бортом -35, через Череповец. Печка отогревала максимум окно в лобовом стекле сантиметров 30....Ехать часов 8, ни одного авто по дороге не наблюдал. Мобильная связь тогда отсутствовала там....Вот это был экстрим.
Иркутск - Братск. 1994г. ВАЗ 21063. -42. 650км. В одиночку. Ночью. У кого длиннее?
Старый 07.01.2017, 21:26 Вверх   #979
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
Речь о Севастополе. Как говорится, спасибо, что живой. Крымчане, держитесь!
Да видим , видим ...
http://webcam.simf.com.ua/catalog/index.php?pageid=382
Старый 07.01.2017, 21:27 Вверх   #980
Маджентис
Таки да одессит(ка)

Остров Декабристов

Цитата:
Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
Вечерочка адекватники.

Вот какая падла красит бетонные столбы в белый цвет? Когда вокруг снег его практически не видно, вот я и въехал в него задом со всей дури, из сугроба выныривая Бампер и фонарь в говно, даже лонжерон немного деформировало, хорошо, что в самом конце, где он роли почти не играет. Вот нифига делать не буду до лучших времён, скотчем заклею и всё.
А мы с другом пропороли полмашины, наехав задом на стержень (от ограды что ли). Несколько лет назад. Его не видно, парктроник не учует. Бампер, крыло,двери... прекрасная глубокая вмятина-царапина.
Маджентис вне форума  
Закрытая тема

Теги:
россиянин россиянина завсегда поймёт ©

Опции темы
Опции просмотра