Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 09:56 Вверх   #1061
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Виталий Бахтин
Вначале попробуйте получить хотя бы за взятку, потом и говорите о коррупции.
А этот паспорт мне точно надо ,чтоб я на него деньги тратила?
Старый 24.03.2017, 11:45 Вверх   #1062
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
А этот паспорт мне точно надо ,чтоб я на него деньги тратила?
Вам точно надо обосновать тезис который вы по умолчанию протаскиваете, что его можно купить. А нужен ли вам этот паспорт отдельный вопрос, как и тот нужны ли вы России в качестве гражданина.
Виталий Бахтин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:17 Вверх   #1063
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от Виталий Бахтин Посмотреть сообщение
Вам точно надо обосновать тезис который вы по умолчанию протаскиваете, что его можно купить. А нужен ли вам этот паспорт отдельный вопрос, как и тот нужны ли вы России в качестве гражданина.
А почему его нельзя купить ?
Старый 24.03.2017, 18:16 Вверх   #1064
plebs
Дальний(яя) родственник(ца)

У самого моря...

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
Попробуй.
Старый 24.03.2017, 18:25 Вверх   #1065
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от plebs Посмотреть сообщение
Попробуй.
А чего здесь пробовать 10 миллионов инвестиций и ты гражданин с паспортом через пару дней,
или 350 тысяч и через время...а вот стоит ли он того, если ли смысл?
Это официальная продажа,а вот не официальная намного дешевле
2000 - 3000 баксов цена вопроса

https://www.politforums.net/other/1254672804.html

Последний раз редактировалось ЭТНЕЯ; 24.03.2017 в 18:33..
ЭТНЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:30 Вверх   #1066
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
А почему его нельзя купить?
Обычно собеседникам не требуется объяснять, что если даже что-то не доказано (например с моей стороны), то это не значит что доказано противоположное. Здравый смысл требует вести себя в таких ситуациях воздерживаясь от каких-то категоричных суждений, осознавая свою ограниченность в знаниях, именно в силу того что это не доказано. Вы же ведете себя самоуверенно, представляя ситуацию так будто бы это как раз плюнуть - "если надо - купим". Неизвестно сможете ли вы завтра купить себе пожрать, ибо мудрость народная говорит, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А вы похоже зареклись от обоих бед сразу и от сумы - думаете что у вас будут деньги и завтра и от тюрьмы, думая, что вас не посадят при попытках осуществить такую операцию как "покупка гражданства". Не исключено, что настанет день когда вы будете на коленях ползать и просить это гражданство, а вам его никто не будет давать, тем более если проследят за вашей судьбой на этом форуме, видя ваше отношение к Российскому государству. Но может, конечно, и нет. Эта область неопределенности. Однако ж ваша неадекватность в том и состоит , что вместо того чтобы осознавать эту неопределенность, вы выражаете самоуверенность, граничащую с хамством.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
А чего здесь пробовать 10 миллионов инвестиций и ты гражданин с паспортом,
а вот стоит ли он того, если смысл?
Старый 24.03.2017, 18:33 Вверх   #1067
plebs

У самого моря...

Цитата:
А чего здесь пробовать 10 миллионов инвестиций и ты гражданин с паспортом через пару дней,
или 350 тысяч и через время...а вот стоит ли он того, если ли смысл?
Это официальная продажа,а вот не официальная намного дешевле
https://www.politforums.net/other/1254672804.html
Пруфы для желающих....
Старый 24.03.2017, 18:41 Вверх   #1068
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Виталий Бахтин, мне смешно читать как вы высоко цените
мало кому нужное российское гражданство.
купить его легко в отличии от немецкого и америковского.
Но зачем ? Смысл жить в нищей россии,чем она лучше
нищей украины?
Старый 24.03.2017, 18:51 Вверх   #1069
plebs

У самого моря...

Цитата:
нищей украины?
Т.Е пруфов не будет.... Очередной мод. Завуал.
Старый 24.03.2017, 18:53 Вверх   #1070
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
нищей украины?
Ещё раз повторяю - никакого гражданства за инвестиции вы так просто не приобретете. Да, можно инвестировать и попробывать, но одних инвестиций недостаточно. Нужно ещё найти такое юридическое лицо, которое бы подпадало под экономические условия тех видов деятельности по которым имеется такая возможность (а у него капитал может быть совсем не сто миллионов, а скажем несколько миллиардов) три года подождать, и только потом будет рассматриваться вопрос.
Что касается того что я ценю - то я ценю здравый смысл, и мне тошнит от вашей самоуверенности.
Тут Ахметов потерял за год несколько миллиардов долларов, а вы -вообще никто по возможностям в сравнении с ним, вашего имени никогда не было в журнале форбс, и скорее всего никогда не будет.
А ведете себя так как будто бы хозяйка всей окружающей реальности.
Старый 24.03.2017, 19:02 Вверх   #1071
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от plebs Посмотреть сообщение
Пруфы для желающих....
тебе за 10 миллионов и сразу или за 350 но позже?
Цитата:
После того что я вам написал то, что написал, смеяться уже следует над вами, так как вы реально неадекватно реагируете.
Ещё раз повторяю - никакого гражданства за инвестиции вы так просто не приобретете. Да, можно инвестировать и попробывать, но одних инвестиций недостаточно. Нужно ещё найти такое юридическое лицо, которое бы подпадало под экономические условия тех видов деятельности по которым имеется такая возможность (а у него капитал может быть совсем не сто миллионов, а скажем несколько миллиардов) три года подождать, и только потом будет рассматриваться вопрос.
Что касается того что я ценю - то я ценю здравый смысл, и мне тошнит от вашей самоуверенности.
Тут Ахметов потерял за год несколько миллиардов долларов, а вы -вообще никто по возможностям в сравнении с ним, вашего имени никогда не было в журнале форбс, и скорее всего никогда не будет.
А ведете себя так как будто бы хозяйка всей окружающей реальности.
так что тебя больше раздражает ,что ахметов миллиарды потерял или
что можно ваше гражданство купить за пару тыщ баксов,
или что я на коленях ползать не хочу ?
кстати я уверена что захоти ренатка ваше гражданство,
то ему бы этот паспорт лично песков привез в течении часа.
Старый 24.03.2017, 19:14 Вверх   #1072
plebs

У самого моря...

Цитата:
тебе за 10 миллионов и сразу или за 350 но позже?

Вали по очереди, минстець разрешит!
Старый 24.03.2017, 19:26 Вверх   #1073
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
Я не говорил, что меня раздражает, я сказал, что меня тошнит от вашей самоуверенности, как и от невнимательности к высказываниям собеседников. В том числе тошнит и по вопросу Ахметова, которому бы кто-то бы гражданство привез, и о " паре тыщ баксов за гражданство". А будешь ли ты ползать на коленях или не будешь - это одному Богу известно. Лично мне до этого дела особого нет. Я не стремлюсь к испытанию какой-то радости от этого. Просто, так частенько бывает с самоуверенными людьми когда они сталкиваются с реальностью а не со своими представлениями о ней, в которой они были "хозяева жизни" которым все по плечу. А если говорить о нищете Украины и России, то конечно, в России не так уж богато живет народ. Однако ж бюджет только одного города Москвы больше бюджета всего вашего государства.
Старый 24.03.2017, 20:39 Вверх   #1074
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Я не говорил, что меня раздражает, я сказал, что меня тошнит от вашей самоуверенности, как и от невнимательности к высказываниям собеседников. В том числе тошнит и по вопросу Ахметова, которому бы кто-то бы гражданство привез, и о " паре тыщ баксов за гражданство". А будешь ли ты ползать на коленях или не будешь - это одному Богу известно. Лично мне до этого дела особого нет. Я не стремлюсь к испытанию какой-то радости от этого. Просто, так частенько бывает с самоуверенными людьми когда они сталкиваются с реальностью а не со своими представлениями о ней, в которой они были "хозяева жизни" которым все по плечу. А если говорить о нищете Украины и России, то конечно, в России не так уж богато живет народ. Однако ж бюджет только одного города Москвы больше бюджета всего вашего государства.
вот бюджет москвы больше всего бюджета украины,а живем шас практически одинаково.
у нас на 40 миллионов эти деньги ,а у вас на жителей москвы.
Это как же вы людей на местах обдираете ,чтоб москва от жиру бесилась....
да уж.
а насчет постоянной тошноты обратитесь к врачу ,у нас вот тоже одного
всё тошнило,думали желудок ,а оказалось проблемы с сердцем.
у вас хоть страховка есть ,всех граждан россии лечат бесплатно
или только у тех у кого страховка, а врачи у вас приличные есть.??
а то вот так купишь паспорт или подарят,а у вас даже не лечат
бесплатно.... а то у нас ,кто лечиться даром - тот даром лечиться.
Старый 24.03.2017, 22:33 Вверх   #1075
Виталий Бахтин
Прописан(а) в Одессе

Кубань

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
вот бюджет москвы больше всего бюджета украины,а живем шас практически одинаково.
Конечно нет.
да уж.
А понять, что Москва это не вся Россия религия не позволяет? Или амбиции помешенные с высокомерием? В Москве проживает примерно 12 процентов населения (а может и больше), в то время как бюджет всей страны больше московского примерно в 10 раз. Т.е. каждый житель Москвы имеет МЕНЬШЕ в бюджете своего города чем жители остальной России (в среднем естественно, понятно что есть убитые вообще места на пространстве 11 часовых поясов России). Так например бюджет моего города (Краснодара) больше бюджета Одессы примерно в 1,7 раза, притом, что в Одессе проживает на 200 тысяч населения больше чем в Краснодаре. Т.е. можно считать, что бюджет больше в два раза с учетом поправки на численность. Т.е. в среднем муниципальные образования России в два раза лучше обеспечены финансированием чем на Украине. А если судить по ВВП, то ВВП России по ППС больше ВВП Украины примерно в 10 раз, а на душу населения примерно в три раза. Т.е. каждый россиянин в среднем в три раза лучше живет чем средний украинец. Это уже сейчас. А дальше, думаю, все будет ещё хуже для Украины, когда в её трубе останется 8 процентов всего перекаченного топлива (а время то не за горами, три- пять лет), а цены на энергоносители будучи рыночными для Украины, будут для российских потребителей меньше. Интересно сколько тогда будет стоить результаты сельхоз. труда, о котором многие мечтают говоря об "аграрной супердержаве" и будут ли они кому-нибудь нужны...
Но это все так, мелочи... - дело наживное как говорится. Тем более заграница вам поможет.
Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
Вы с таким багажом знаний о России пришли сюда демонстрировать свое чванство?
Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
Да забудьте вы о паспорте России. Вам его никто не предлагает и никуда не зовет переезжать. Вы сами не можете толком понять зачем это все вам нужно.В то время как тема с самого первого поста обращена к тем людям кто "... имея цель переезда в Россию, заранее - проживая в Одессе" и имеет целью поделиться опытом такого переезда. Раз у вас нет такой цели, значит вас эта тема по сути и не касается. А уговаривать вас на что-то - поищите энтузиаста в другом месте. Не о том тема.
И ещё одно: я заметил такую вот черту присущую многим украинцам - все время высчитывать где лучше где хуже жить и действовать исходя из вот таких вот меркантильных интересов. Это ваше право конечно, но право других людей забить на подобных большой болт. Такое население никому не нужно, ибо оно является основой паразитизма и постоянного метания и нытия. России нужны люди которые будут до смерти работать и служить ей, а не потому что их сладко кормят. Так что как россиянин вам говорю, что видеть вас в качестве гражданина я бы не хотел. И впрямь вам лучше поискать себе другую страну о какой мечтаете (Германия и т.д.) или довольствоваться тем какая страна у вас уже есть.
А можете взять пример для мировоззрения с ваших уже почти бывших соотечественников:

Великий Донбасс: честь и гордость народа,
Богатые недра, леса и поля,
Наш край трудовой, наша жизнь и свобода, -
Навеки хранимая богом земля!

Врагу не сломить нашу крепкую волю,
Мы духом и сердцем во веки сильны,
Единству и братству славянских народов,
Мы будем всегда беззаветно верны!

И побыстрее отделываться от всяких "панований" , разве что действительно "во своей сторонце", ибо другим странам такого добра, думаю, не надо...
Старый 24.03.2017, 23:54 Вверх   #1076
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
да уж.
а насчет постоянной тошноты обратитесь к врачу ,у нас вот тоже одного
всё тошнило,думали желудок ,а оказалось проблемы с сердцем.
Знаешь,сейчас как раз работаю с народом из Питера ,Архангельска и Тольятти и рассказывают что лечат довольно прилично -и операции и обслуживание ,и все бесплатно,иногда только очередь есть например на операцию.Не хочется даже вспоминать как у нас приходишь и тебя начинают разводить на деньги ,начиная с поликлиники

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Все тебе купить-а ведь Родина не продается!
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 23:11 Вверх   #1077
K E R K
Близкий(ая) родственник(ца)

Born in USSR (Odessa)

Цитата:
Сообщение от ЦэДрыньк Посмотреть сообщение
K E R K! поздравляю с гражданством. В блоге твоем прочитал на http://back2russia.net/
Спасибо! Таки да. Теперь я уже настоящий гражданин России, с паспортом...

Ниже по поводу украинского гражданства спрашивали.
При подаче заявления на получение гражданства России один из обязательных документов - квитанция Почты России, свидетельствующая об отправке официального и нотариально заверенного отказа от украинского гражданства в Посольство Украины в Москве. Этот документ мы (каждый взрослый) оформили у российского нотариуса; на почте нам его запечатали в конверт и выдали взамен те самые квитанции. По свидетельству других переселенцев, ни один (это с 2013 года, как начала стабильно работать Программа переселения) еще не получил официальный ответ от Посольства.
А если всем ответят (т.е. всем удовлетворят заявление о выходе из гражданства) - то население Украины внезапно сократится на, по разным оценкам, от 500 тысяч до 2 миллионов человек...

Большинство переселенцев уже после получения российского гражданства по Программе переселения неоднократно посещали Украину по своим надобностям, пользуясь на погранпереходах украинскими паспортами. И никого не остановили по причине отсутствия украинского гражданства.
В России двойное гражданство не запрещается, но о его наличии следует уведомить Федеральную Миграционную Службу по месту постоянной регистрации/проживания.
Старый 30.05.2017, 14:36 Вверх   #1078
veb
Таки да одессит(ка)

Екатеринбург - Урал - Россия

История о переезде из Одессы в Россию
veb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 00:15 Вверх   #1079
Адам-хан
Гость города

Не так-то оно всё радужно, с программой переселения соотечественников. Историй успеха и красивых сайтов по этому делу много, а как до реального дела...

Женщину из Донецкой области не взяли - консульский работник ей так и сказал, после того, как она искренне удивилась в ответ на отказ в приёме документов: "Вы что же думали, эта программа для переселения соотечественников организована? Нет! Это программа привлечения специалистов по вакансиям территорий вселения".

Да и товарищ один тоже, по диплому и года не проработал, двадцать лет занимался другим, достиг высот, наработал клиетов, приобрёл ценный опыт. Ну ему и ответили - вы, говорят, слишком давно не подтверждали квалификацию, которая у вас по диплому. А где этот товарищ мог работать в Украине по диплому, или как-то подтвердить свою квалификацию, если его специальность только для СССР имела значение? А ведь не дурак - 20 лет без диплома успешно работать по специальности, требующей высшего образования и наличия крупных связей. Работать и зарабатывать без первого и изначально без второго.

Причём этот товарищ сначала вообще на Дальний Восток собирался, думал, больше есть вероятность, что его примут. Ага, щазз. Только по вакансиям предприятий. Ещё и обидели его в консульстве - заявили: "Ведь вы из-за денег на Дальний Восток хотите" (там подъёмные вроде как больше). О том, что человек сам себе работу способен найти, на Дальнем Востоке, очевидно, не знают. Как оказалось, и на других территориях вселения с этим не лучше.

Отсюда прихожу к выводу: не соотечественники как таковые России нужны, а винтики в механизме системы. Так так и надо программу называть - "Привлечение иностранных рабочих". А то "соотечественники", "приверженцы русской культуры", ля-ля-тополя...

Последний раз редактировалось Адам-хан; 31.05.2017 в 00:41..
Адам-хан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра