Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 15:29 Вверх   #21
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
Извини - ерунду говоришь... По твоей логике тупой русский лучше умного еврея.
С чего ты решил что русский тупой, мы просто очень разные. Есть же поговорки: "что русскому - хорошо, то немцу (еврею) - смерть. А человек который не понимает, то что преподает, может дать только теорию... но не знания
Tabiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:36 Вверх   #22
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
кстати, а Рюрики тоже были исконными славянами?)))) А ведь только с приходом Рюриков началась реальная история Киевской Руси как сильной и авторитетной державы
"...«Дикие» славяне-русы пригласили к себе в князья Рюрика-варяга, якобы шведа, забыв о том, что в самой Швеции в то время никакого организованного государства ещё просто не было, а были только дружины ярлов, которые занимались вооружённым грабежом своих соседей и больше напоминали шайки разбойников и признавали один закон — закон силы. К тому же, Рюрик никакого отношения к шведам не имел (которых, к тому же, называли викингами, а не варягами), а был князем из венедов и принадлежал к касте варягов — профессиональных Воинов, изучающих искусство боя с детских лет. Рюрик был приглашён на княжение по существующим у славян в то время традициям выбирать на Вече наиболее достойного славянского князя себе в правители. Такое приглашение обычно было временным и только в случае особых заслуг перед народом, правление одного князя становилось пожизненным, но никогда не передавалось по наследству. Хотелось бы обратить внимание на то, что власть имела две ветви — гражданскую и военную, которые изначально были равновесны, то есть — одна другой не подчинялась.
Эти ветви власти служили противовесом друг другу, не допуская доминирования одной над другой. В мирное время МИРСКОЙ КНЯЗЬ приобретал большее значение, а в военное время — ВОЕННЫЙ КНЯЗЬ — ХАН. Но ни один из них не обладал абсолютной властью, не мог передать свою власть по наследству своим детям."

Рюрики были венедами... профессиональными воинами.

Последний раз редактировалось Tabiti; 13.02.2009 в 14:38..
Старый 09.02.2009, 15:36 Вверх   #23
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Tabiti Посмотреть сообщение
С чего ты решил что русский тупой, мы просто очень разные. Есть же поговорки: "что русскому - хорошо, то немцу (еврею) - смерть. А человек который не понимает, то что преподает, может дать только теорию... но не знания
Еще чуть-чуть и ты станешь любимым автором скинхэдов. Я знаю много евреев, которые в истории вообще и Руси в частности понимают поболе чистокровных славян. И это не мешает. Повторюсь - учите историю своей земли, но не циклитесь на понятиях крови, национальности и т.д. Выйдите на улицу, тыкнете пальцем в любого - там такая бешенная смесь кровей, что генератор случайных чисел точно взорвется
Старый 09.02.2009, 15:37 Вверх   #24
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Рюрики были венедами... профессиональными воинами.
Это народ такой - венеды?) Или професиональные воины - это народ?) Рюрик был датским викингом
Старый 09.02.2009, 15:43 Вверх   #25
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Еще чуть-чуть и ты станешь любимым автором скинхэдов. Я знаю много евреев, которые в истории вообще и Руси в частности понимают поболе чистокровных славян. И это не мешает. Повторюсь - учите историю своей земли, но не циклитесь на понятиях крови, национальности и т.д. Выйдите на улицу, тыкнете пальцем в любого - там такая бешенная смесь кровей, что генератор случайных чисел точно взорвется
Опять ошибаешься... Я не призываю никого никуда гнать и бить, тем более)))
Во мне намешано не мало кровей... и опять же я просто разбираюсь, в том что мне интересно)))
Старый 09.02.2009, 15:45 Вверх   #26
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Это народ такой - венеды?) Или професиональные воины - это народ?) Рюрик был датским викингом
Старый 09.02.2009, 15:49 Вверх   #27
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Опять ошибаешься... Я не призываю никого никуда гнать и бить, тем более)))
Во мне намешано не мало кровей... и опять же я просто разбираюсь, в том что мне интересно)))
Заметь - в тебе куча кровей, но в то же время "евреи не могут учить истории Руси"... А если тебе такое скажет чистокровный русский, при том слабее тебя разбирающийся в этом вопросе?) Твоя реакция?
Старый 09.02.2009, 16:00 Вверх   #28
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Заметь - в тебе куча кровей, но в то же время "евреи не могут учить истории Руси"... А если тебе такое скажет чистокровный русский, при том слабее тебя разбирающийся в этом вопросе?) Твоя реакция?
Моя реакция... попробовать помочь, при обоюдном желании, дать максимум, возможных знаний.
Старый 09.02.2009, 16:03 Вверх   #29
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Моя реакция... попробовать помочь, при обоюдном желании, дать максимум, возможных знаний.
ну-ну) Как ты думаешь - много ли захочет узнать такой человек от полукровки?(извини). Останусь при своем мнении - историю должны преподавать те, кто ее действительно знают, а не отобранные по национальности...
Старый 09.02.2009, 16:11 Вверх   #30
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
ну-ну) Как ты думаешь - много ли захочет узнать такой человек от полукровки?(извини). Останусь при своем мнении - историю должны преподавать те, кто ее действительно знают, а не отобранные по национальности...
может и захочет многое узнать... и от полукровки... Как говорится: "Русская душа - потемки".
Старый 11.02.2009, 02:49 Вверх   #31
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Цитата:
Потому как ну не верю я, что весь мир двигался и развивался, а наши предки оставались почти дикими.
А почему, собственно говоря? Чем Русь особее других стран и народов, переживших свои Темные и Средние Века?
Цитата:
То что по ведическим законам на Руси до Петра Первого за пьянство была предусмотрена смертная казнь, существовала сложная система управления страной, существовало ВЕЧЕ - это дикость?
Вече существовало в Новгороде и Пскове и было уничтожено вместе с их государственностью княжеством Московским. И произошло это во многом "благодаря" самому вече.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:35 Вверх   #32
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Не так давно все славяне отмечали 20-летие начала празднования в России дней славянской письменности. Данный праздник подразумевает, что некогда жили были два брата во Христе и звали их Кирилл да Мефодий. Именно они привезли нам, "дремучим и затурканным" славянам, дивные "буковки", после чего и стал наш НАРОД грамотным!?
А между тем, христианские поборники, забывают толи в силу своей забывчивости, толи в силу корыстолюбия (любить корысть) тот простой факт, что еще в 568 году некий тюркский правитель отправляет письмо императору Византии, написанное, между прочим - скифскими буквами!!!
Эти же скифские письмена встречаются на баклагах, найденных при раскопках одного из курганов вблизи города Новочеркасска и хранящейся в Новочеркасском музее истории донского казачества. А на этих баклагах дохристианской письменностью, написаны добрые советы!
Еще более показательна надпись на обкладе скифского меча, которая читается без перевода и хранит одну из заповедей богини Табити: "Чаще и яро секи злого ворога!".
Итак, что же мы получаем в итоге? Ныне официальная ТЕОРИЯ создания славянской письменности голосит устами наиболее титулованного из отечественных ученых - академика О.Н.Трубачева, следующее:
"В 60-е годы 1Х столетия один человек, блистательный ученый Константин Философ, в монашестве - Кирилл, впервые сложил буквы славянского письма. Славянские книжники всегда умели гордиться этим великим культурным актом. Медленному вырастанию греческого алфавита из восточного письма они противопоставляли славянское письмо, которое создал "един свят муж". Возникновение латинского письма из западногреческих алфавитов (И здесь уважаемый академик не совсем точен. Е.Г.) тянулось столетиями, и здесь также нет авторства, нет печати гения. У нас вообще не так много таких точных великих культурных дат древности, как эта: вот уже 1132 года мы пользуемся славянской азбукой. Это письмо, созданное в Моравском княжестве, было с самого начала адресовано всем славянам. Наша начальная летопись хорошо видела и этническое единство всех славянских племен ("а се язык словенеск"), и единство славянского письма ("тем же и грамота прозвася славянская"). И пусть западные славяне в ходе истории и роста влияния католического Рима перешли на латинское письмо, - все равно они хранят память ослепительной культурной вспышки зарождения оригинального славянского письма. Что же говорить о нас, чья культура непрерывно продолжает кирилло-мефодиевские традиции!.." И так далее и тому подобное.
Старый 12.02.2009, 22:42 Вверх   #33
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Действительно, после начала чтения выше упомянутого труда становиться понятно, почему "господа" так нелестно отозвались о Платоне Лукашевиче. Ведь он сумел постичь законы образования всех языков народов мира и тайны чисел. Это был многолетний титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их мировую историю, обычаи, песни, легенды, сказы, сказания, былины, мифы большинства народов мира, он пришел к неопровержимым выводам:

Первородный истотный (от истока) язык в своей корневой основе был древне-русский язык!!!
Чарная истоть в совокупности сохранилась во всех славянских языках.
Народы, сохранившие истоть стали называться:
Славяне = словяне - властители слова.
Из словянских языков путем чаромутия (загрязнения волшебного значения) образовались главные чаромутные
Старый 13.02.2009, 00:25 Вверх   #34
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Цитата:
А между тем, христианские поборники, забывают толи в силу своей забывчивости, толи в силу корыстолюбия (любить корысть) тот простой факт, что еще в 568 году некий тюркский правитель отправляет письмо императору Византии, написанное, между прочим - скифскими буквами!!
И как это связано со славянами?
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:19 Вверх   #35
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
И как это связано со славянами?
мне это тоже интересно) Да и какой слог красивый - одно слово "чаромутие" чего стоит...
Давно и не мной замечено,что чем грамотнее и умнее автор, тем более понятно написаны его труды. И наоборот - если сказать автору нечего, тем более заумный слог (видимо специально для объема текста вписывают)
40 языков изучил? Умница, полиглот, но строить какие-либо выводы на этом рановато - в мире на порядки больше языков все же.

З.Ы. Бедные айтеки, майаи прочие египтяне и финикийцы... Не ведали, бедные, что по-русски разговаривают...

Последний раз редактировалось Berzerk; 13.02.2009 в 09:26..
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:58 Вверх   #36
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
мне это тоже интересно) Да и какой слог красивый - одно слово "чаромутие" чего стоит...
Давно и не мной замечено,что чем грамотнее и умнее автор, тем более понятно написаны его труды. И наоборот - если сказать автору нечего, тем более заумный слог (видимо специально для объема текста вписывают)
40 языков изучил? Умница, полиглот, но строить какие-либо выводы на этом рановато - в мире на порядки больше языков все же.

З.Ы. Бедные айтеки, майаи прочие египтяне и финикийцы... Не ведали, бедные, что по-русски разговаривают...
мне кажется чтобы судить по настоящему, прав ученый, или нет... надо как минимум знать больше чем он)))
Старый 13.02.2009, 11:09 Вверх   #37
Nataly
Гость города

Одесса, Молдованка

Цитата:
Рюрики были венедами... из касты профессиональных воинов.
Вы здесь такой научный спор затеяли))), а венедов с варягами путаете..., а может и не путаете... потому, что не знаете, кто есть кто.
Если мне не изменяет память, то Рюрик был варяг, он же викинг, он же норман.

Последний раз редактировалось Nataly; 13.02.2009 в 11:14..
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:17 Вверх   #38
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Вы здесь такой научный спор затеяли))), а венедов с варягами путаете..., а может и не путаете... потому, что не знаете, кто есть кто.
не путаю...))) знаю))) только читаю интерисующие меня источники, отличные от стандартного подхода... к итории)))))))))))
Старый 13.02.2009, 13:54 Вверх   #39
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
мне кажется чтобы судить по настоящему, прав ученый, или нет... надо как минимум знать больше чем он)))
как минимум нужен трезвый подход, логическое мышление и здравый рассудок
Старый 13.02.2009, 14:18 Вверх   #40
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
как минимум нужен трезвый подход, логическое мышление и здравый рассудок
а чтение и сравнение где?))) чтобы к чему либо подходить трезво, это надо для начала прочитать переварить и так сказать усвоить)))
А говорить что этого нет только потому что быть не может ... ну не совсем... как-то...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра