Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:06 Вверх   #1
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой
По умолчанию Ведическая Русь

Что такое ведическая Русь, статьи, ссылки, книги, мнения, сказания.
Возможно, я ошиблась, с размещением темы, прошу меня простить и перенести, в более подходящую тему.

Последний раз редактировалось Tabiti; 08.02.2009 в 22:19..
Tabiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 22:13 Вверх   #2
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

В 1991 г. я впервые услышал, что в Московском Государственном университете разрабатывается какая-то «Новая Хронология». И вот в 1996-м появилась, наконец, красиво изданная книга на эту тему под названием «Империя».
Авторами её были учёные из МГУ: доктор физ-мат. наук академик РАН, действительный член РАЕН (Российской Академии естественных наук), профессор, заведующий кафедрой механико-математического факультета МГУ Анатолий Тимофеевич Фоменко и специалист в области математической статистики и теории случайных процессов, канд. физ-мат. наук Глеб Владимирович Носовский.
Старый 08.02.2009, 23:38 Вверх   #3
Kirimaha
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Tabiti Посмотреть сообщение
В 1991 г. я впервые услышал, что в Московском Государственном университете разрабатывается какая-то «Новая Хронология». И вот в 1996-м появилась, наконец, красиво изданная книга на эту тему под названием «Империя».
Авторами её были учёные из МГУ: доктор физ-мат. наук академик РАН, действительный член РАЕН (Российской Академии естественных наук), профессор, заведующий кафедрой механико-математического факультета МГУ Анатолий Тимофеевич Фоменко и специалист в области математической статистики и теории случайных процессов, канд. физ-мат. наук Глеб Владимирович Носовский.
А что за новая хронология? Основная идея книги какова?
Kirimaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:13 Вверх   #4
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Kirimaha Посмотреть сообщение
А что за новая хронология? Основная идея книги какова?
ИМХ - "Россия - родина слонов"
Berzerk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:59 Вверх   #5
Лукавая
Blaze of beauty

Цитата:
Сообщение от Berzerk Посмотреть сообщение
ИМХ - "Россия - родина слонов"
ИМХО, я бы не была столь категоричной!
Старый 09.02.2009, 12:23 Вверх   #6
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
ИМХО, я бы не была столь категоричной!
В свое время я прочел очень много подобной литературы... Общий смысл 99,9% - мы самые крутые, мы богоизбранные и т.д.
Старый 09.02.2009, 12:31 Вверх   #7
Лукавая
Blaze of beauty

Цитата:
В свое время я прочел очень много подобной литературы... Общий смысл 99,9% - мы самые крутые, мы богоизбранные и т.д.
Что значит много подобной?
Старый 09.02.2009, 12:40 Вверх   #8
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Что значит много подобной?
В середине 90-х появилось целое течение "ученых" называвшихся славянстами... С наукой оно имело мало общего, хотя большинство этих фантастов были академиками и проффесорами... Основной упор книг делался на то, что от народа скрывают правду: а) злобные спецслужбы, б) злобные, недалекие иностранцы. В итоге получалось размазывание каши по столу - фактов ноль целых, ноль десятых, зато теории строятся на теориях... И главной, я бы сказал отличительной, чертой являлся стиль изложения. Чем больше умных слов - тем лучше. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но как-то меня мало убеждают теории построенные на догадках, которые, если верить славянистам, имеют кучу неопровержимых доказательств, но злобные супостаты их постоянно крадут и уничтожают... И в итоге их нет...
Старый 09.02.2009, 13:04 Вверх   #9
Лукавая
Blaze of beauty

Цитата:
В середине 90-х появилось целое течение "ученых" называвшихся славянстами... С наукой оно имело мало общего, хотя большинство этих фантастов были академиками и проффесорами... Основной упор книг делался на то, что от народа скрывают правду: а) злобные спецслужбы, б) злобные, недалекие иностранцы. В итоге получалось размазывание каши по столу - фактов ноль целых, ноль десятых, зато теории строятся на теориях... И главной, я бы сказал отличительной, чертой являлся стиль изложения. Чем больше умных слов - тем лучше. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но как-то меня мало убеждают теории построенные на догадках, которые, если верить славянистам, имеют кучу неопровержимых доказательств, но злобные супостаты их постоянно крадут и уничтожают... И в итоге их нет...
Почитай литературу до 90-х годов.
А вообще поуважительнее надо относится к интересам других.
А то,что российское государство было очень развито это факт.
Старый 09.02.2009, 13:07 Вверх   #10
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Почитай литературу до 90-х годов.
А вообще поуважительнее надо относится к интересам других.
А то,что российское государство было очень развито это факт.
Читал) Я вообще историю люблю Только вот к мнению, что славяне - прямые потомки атлантов, ариев и т.д. отношусь скептически. Тем более что наукой не доказано само существование ариев и атлантов. У России и без этого бреда великая история, которыю нужно знать и которой нужно гордится. Например разгром Квантунской армии.
А что до уважения к мнениям... Пусть мне сначала докажут состоятельность этого мнения.
З.Ы. Речь идет, повторюсь, только о сабже
Старый 09.02.2009, 14:02 Вверх   #11
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
Читал) Я вообще историю люблю Только вот к мнению, что славяне - прямые потомки атлантов, ариев и т.д. отношусь скептически. Тем более что наукой не доказано само существование ариев и атлантов. У России и без этого бреда великая история, которыю нужно знать и которой нужно гордится. Например разгром Квантунской армии.
А что до уважения к мнениям... Пусть мне сначала докажут состоятельность этого мнения.
З.Ы. Речь идет, повторюсь, только о сабже
По твоему таки правдиво мнение, что: "Славяне, по их мнению, до девятого века жили в земляных ямах и были такими примитив-ными, что даже своей собственной государственности не имели и должны были пригласить к себе варягов править. И в невежестве проживали неведомом до тех пор, пока святые Кирилл и Мефодий не создали в девятом веке славянскую письменность на основе греческой и не подарили тем самым «свет знаний» дремучим славянам. И монголо-татары триста лет в раб-стве русский народ держали, и вообще — только когда Пётр Великий прорубил окно в Евро-пу и преобразил Россию по европейскому образу и подобию, Россия стала Великой Импери-ей и т.д., и тому подобное."?? Мне просто интересно. Потому как ну не верю я, что весь мир двигался и развивался, а наши предки оставались почти дикими. То что по ведическим законам на Руси до Петра Первого за пьянство была предусмотрена смертная казнь, существовала сложная система управления страной, существовало ВЕЧЕ - это дикость?
Почему, истинной историей, считаются труды людей, которые русского языка не знали: "...историю России создали в восемнадцатом веке Байер, Миллер и Шлёцер."
Старый 09.02.2009, 14:05 Вверх   #12
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
По твоему таки правдиво мнение, что: "Славяне, по их мнению, до девятого века жили в земляных ямах и были такими примитив-ными, что даже своей собственной государственности не имели и должны были пригласить к себе варягов править. И в невежестве проживали неведомом до тех пор, пока святые Кирилл и Мефодий не создали в девятом веке славянскую письменность на основе греческой и не подарили тем самым «свет знаний» дремучим славянам. И монголо-татары триста лет в раб-стве русский народ держали, и вообще — только когда Пётр Великий прорубил окно в Евро-пу и преобразил Россию по европейскому образу и подобию, Россия стала Великой Импери-ей и т.д., и тому подобное."?? Мне просто интересно. Потому как ну не верю я, что весь мир двигался и развивался, а наши предки оставались почти дикими. То что по ведическим законам на Руси до Петра Первого за пьянство была предусмотрена смертная казнь, существовала сложная система управления страной, существовало ВЕЧЕ - это дикость?
Почему, истинной историей, считаются труды людей, которые русского языка не знали: "...историю России создали в восемнадцатом веке Байер, Миллер и Шлёцер."
нет, почему же. Пегегибов я вообще не воспринимаю, ни в одну ни в другую сторону. А что до истории, написанной людьми с нерусскими фамилиями - бред сивой кобылы. Напоминает писюльки в НКВД, в свое время, из серии, как еврей может преподавать в исконно русском универе?)
Старый 09.02.2009, 14:12 Вверх   #13
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
нет, почему же. Пегегибов я вообще не воспринимаю, ни в одну ни в другую сторону.
Вот и я совсем не воспринимаю, когда мне усиленно, пытаются обьяснить что мы темные пьяницы, ни на что не годные, кроме как быть рабами... созданными из праха... так создавался Голем- в переводе человек без души, просто помощник, действительно раб. А мы? У нас есть душа, у нас была Вера, у нас были Боги. Почему, у нас огнем и мечем, выжигали веру предков, многие лета.. и насаждали культ мертвых?...
Старый 09.02.2009, 14:14 Вверх   #14
Лукавая
Blaze of beauty

Цитата:
нет, почему же. Пегегибов я вообще не воспринимаю, ни в одну ни в другую сторону. А что до истории, написанной людьми с нерусскими фамилиями - бред сивой кобылы. Напоминает писюльки в НКВД, в свое время, из серии, как еврей может преподавать в исконно русском универе?)
Если он родился на руси, и всю жизнь изучал её историю почему бы и нет?

А вообще попахивает национализмом
Старый 09.02.2009, 14:16 Вверх   #15
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
Вот и я совсем не воспринимаю, когда мне усиленно, пытаются обьяснить что мы темные пьяницы, ни на что не годные, кроме как быть рабами... созданными из праха... так создавался Голем- в переводе человек без души, просто помощник, действительно раб. А мы? У нас есть душа, у нас была Вера, у нас были Боги. Почему, у нас огнем и мечем, выжигали веру предков, многие лета.. и насаждали культ мертвых?...
Ну, мне, как язычнику, это тоже близко...

Цитата:

согласен
Старый 09.02.2009, 14:17 Вверх   #16
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:
А мне это тоже интересно))) Еврей может преподавать, и учить своей культуре, своей исТОРии... Вот если он учит Русских людей, руссому языку или рассказывает о том, что не является его корнями... это нонсенс. Это не нормально. По моему личному мнению.
Старый 09.02.2009, 14:20 Вверх   #17
Berzerk
Odins Synir

Одесса

Цитата:
А мне это тоже интересно))) Еврей может преподавать, и учить своей культуре, своей исТОРии... Вот если он учит Русских людей, руссому языку или рассказывает о том, что не является его корнями... это нонсенс. Это не нормально. По моему личному мнению.
Извини - ерунду говоришь... По твоей логике тупой русский лучше умного еврея.
Старый 09.02.2009, 14:25 Вверх   #18
Tabiti
ВедьМа

Одесса - город Герой

Цитата:

Нет не попахивает. Никто из них не родился на Руси. Они были приглашены...
писать историю Русского народа. Хотя, у нас были, в то время, свои историки Ломоносов, Татищев, Гумилев, Демин... По какой-то странной причине, их труды перерабатывались, специалистами. И почему-то не русскими, по национальности... Мне очень интересно, почему именно их мнение, считается аксиомой?
Старый 09.02.2009, 14:25 Вверх   #19
Jello
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Почему ненормально? Замечательные тексты писал Александр Мень, православный священник, еврей по национальности. И по истории России дохристианской, и по истории православия, и даже по тибетской и египетской "Книге мёртвых".
И мне как-то его приятнее было читать в 80-х, чем закорузлого славяно-арийца Шафаревича, знавшего о "великой миссии" славянских народов.
Jello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:26 Вверх   #20
Berzerk
Odins Synir

Одесса

кстати, а Рюрики тоже были исконными славянами?)))) А ведь только с приходом Рюриков началась реальная история Киевской Руси как сильной и авторитетной державы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра