Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 20:08 Вверх   #21
Kit
Близкий(ая) родственник(ца)

ИМХО Или же человек перешел на тот уровень, когда вера в описанного в религиозных канонах Бога ему уже не нужна
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:20 Вверх   #22
Мара
Гость города

Цитата:
Сообщение от моляVка Посмотреть сообщение
Ну вот именно: благодаря высокому уровню развития, человек сейчас уже сам в состоянии выстроить свою систему взаимодействия с "высшей силой", правда пока еще изредка опираясь на известные религии, так как еще есть иногда необходимость от чего-то отталкиваться.
Знаете, с точки зрения Христианства ваши слова самое большое заблуждение из всех, к которым вы могли прийти.
О каком уровне развития идет речь? Кто из касающихся этой темы дошел до "высокого уровня развития" и при этом о Боге говорит как о некой "высшей силе"? Да и еще берется утверждать, что способен "выстроить свою систему взаимодействия" с Богом. Какую это свою? Люди вы о чем?
Читая ваши посты можно прийти только к одой мысли. Люди дошли до такой самовлюбленности и уверенности в своих суждениях, что для них не проблема ставить себя выше Бога!
И еще для того, что бы сказать, что Библия это «фигня», ее сначала нужно прочитать.
Мара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:26 Вверх   #23
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Знаете, с точки зрения Христианства ваши слова самое большое заблуждение из всех, к которым вы могли прийти.
К счастью, точка зрения христианства меня не интересует)
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:55 Вверх   #24
Ингвар
Квартирант(ка)

как бы кто ни говорил, каждый верит в какого-то бога, будь-то Иисус или Бенджамен Франклин на долларовой купюре, ато сразу если Бог, так Аллах или Будда..
Ингвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:40 Вверх   #25
Everyday
Квартирант(ка)

Одесса

В своем недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальна иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в Интернете:

Дорогая доктор Лора:

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость….Точка.

Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

1. Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу – Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?

2. Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за нее лучше запросить?

3. Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истек срок ее нечистоты после месячных – Левит 15:19-24. Проблема в том – а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.

4. Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?

5. Мой сосед все время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?

6. Мой друг считает, что есть моллюсков – мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?

7. Левит 21:20 четко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?

8. Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?

9. Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мертвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?

10. У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно также поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

Я знаю, что вы все это изучали, и мене очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо еще раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остается вечным и неизменным.

Ваш обожающий поклонник,
James M. Kauffman, Ed.D. Professor Emeritus
Dept. of Curriculum, Instruction, and Special Education
University of Virginia
405 Emmet Street South PO Box 400273
Charlottesville, VA 22904-4273
Everyday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:37 Вверх   #26
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Сообщение от Everyday Посмотреть сообщение
В своем недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальна иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в Интернете:

Дорогая доктор Лора:

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость….Точка.

Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

1. Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу – Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?...
Интересно прочитать ответ на эти вопросы от доктора. Автор поста не удосужился его найти? Почему?
Scorpus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра