Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 19:33 Вверх   #141
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
А разве тема называется - "Порви шаблон промоутеру еврейских народных сказок" ?
Таки ушли от ответа
Вывод: таки Вам нечего сказать
протоиерей Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:20 Вверх   #142
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от протоиерей Сергий
Таки ушли от ответа
Просто следую советам Христа и не тороплюсь "метать бисер".
Старый 28.06.2017, 19:48 Вверх   #143
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
Ошибаетесь
В отличие от Вас - анонима, я не скрываюсь под личиной...
Да и наша церковь - вовсе не некое анонимное интернет-сообщество, которое Вы тут пытаетесь представлять
Посему, не занимайтесь пустой болтовней...
Мое интернет-сообщество можно увидеть в коментах по ссылке, причем я не знаю кто они и откуда. Просто люди, обсуждая некоторые темы, говорят, что думают. И мне наплевать как они выглядят и где живут. А вам надо обязательно знать - со времен кэгэбэ что ль привычка осталась, когда священники стучали как заяц на барабане?

https://www.youtube.com/watch?v=wY5oQDebFLA

Вот например чей-то комент, который тоже считает, что до крещения в христианство на Руси было православие:

"Обычный Человек 2 недели назад
До реформы Никона (1653-1657гг.) хр-во на Руси было правоверным. Но и после реформы вплоть до Петра во всех документах - ""правоверная церковь хр-кая"". Православие было задолго до прихода греческой веры. Никон таким образом попытался обьявить хр-во исконно русской религией. ВСЯ ИНФА ОБ ЭТОМ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ. А ведь это подмена мировоззрения, миропонимания. В очень большой степени ему это удалось ((((( Ведь дело НЕ в именах богов и вообще не в словах. А именно в миропонимании ! Ведь как было (и будет) ? Мир = Вселенная = Бог - живой и разумный, люди - дети его, им дана полная свобода действий. Только надо помнить о законе причины и следствия: что посеешь, то и пожнешь ! А как стало (на время) ? Земля - мертвая тварь, солнце - светильник, люди - рабы. И вообще, " мы люди маленькие, от нас ничего не зависит, всякая власть от бога, они наверху, им видней" и пр. бред ((( ТИПИЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ ДЛЯ ТУЗЕМЦЕВ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ(((И если к новому "старому" миропониманию органично прибавить по-настоящему современные технологии (термояд, сверхпроводимость, разработки Н. Теслы и т.д. и т.п.) - вот и Русь, царица мира ! Однако, что б все это проЯВилось - требуется пробуждение сознания людей, поскольку страна - это люди...
Свернуть
ОТВЕТИТЬ"

Вера это хорошо, но у людей еще есть потребность к знанию, в отличие от религиозных фанатиков.

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 28.06.2017 в 22:02.. Причина: Грамматика
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:07 Вверх   #144
*Veronika*
Квартирант(ка)

Здесь и сейчас

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Это могила последних истинных христиан, последователей Христа, которых убили христианские церковники, и похоронили идею Христа.

Христос любит последователей, а не преклоняющихся рабов. Поднимайте уже с колен вашу паству.

"Почитание Божества не имеет ничего общего с религией. Религия представляет собой внешней путь, который необходим на определенном этапе, но нельзя слишком много внимания уделять этому пути." (с)
Это может быть близко и понятно тому человеку, который прошёл уже внешний путь - у каждого человека он безусловно свой, но есть и один общий критерий,- нравственность. Духовный путь всегда внутренний, оттого и глубокий.
*Veronika* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра