Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Спорт > Бокс

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 11:58 Вверх   #1
Taliban
Just a smile

Одесса
По умолчанию Новости в мире бокса

Виталий Кличко и Крис Арреола могут встретиться 26 сентября

Валуев: Кличко все ждут, когда у меня нога отвалится
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:37 Вверх   #2
Taliban
Just a smile

Одесса

Всемирный боксерский совет принял решение, что отныне по этой версии будут проводиться бои за два чемпионских пояса

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман заявил о том, что отныне по этой версии будут проводиться бои за два чемпионских пояса – зеленый и золотой, который получил название «Бриллиантовый титул WBC».

Поединки за этот чемпионский трофей будут проводиться исключительно между «элитными» боксерами. За нововведение было единогласно проголосовано на Совете учредителей WBC.

Хосе Сулейман уверен, что новый титул сыграет очень весомую роль в боях «между элитными боксерами, которые договорились о поединке в промежуточном весе».

Новый Бриллиантовый пояс будет сделан по тому же дизайну, что и обычный, но при его изготовлении будет использовано 18 карат сплава золота, 598 бриллиантов, 196 изумрудов, 6 рубинов и 150 полудрагоценных камней Swarovski. Сулейман также заявил, что он очень гордится таким решением WBC, как так это должно пойти на пользу боксу, любителям бокса, промоутерам, телевиденью и всем, кто так или иначе связан с этим видом спорта, сообщает Fightnews.com.

Напомним, что чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе является Виталий Кличко. Возможно, 26 сентября в Лос-Анджелесе Кличко-старший проведя очередную защиту своего титула в бою с Крисом Арреолой получит новый Бриллиантовый пояс WBC.
Старый 11.08.2009, 15:39 Вверх   #3
Taliban
Just a smile

Одесса

Чемпион мира по версиям WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко намерен провести обязательную защиту своего титула WBO против американца Эдди Чемберса и только после этого встретиться с россиянином Александром Поветкиным. Об этом сообщает «Чемпионат.ру» со ссылкой на boxingscene.com

По предварительной информации, бой должен состояться 12 декабря.

Точные причины такой перестановки не сообщаются, однако, по информации одного из осведомленных источников, WBO, в отличие от IBF, дало чемпиону меньше времени на организацию поединка против обязательного претендента.
Старый 16.08.2009, 11:59 Вверх   #4
Taliban
Just a smile

Одесса
По умолчанию Рой Джонс победил Джеффа Лейси

Сегодня ночью в Билокси, США завершился поединок экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего против бывшего обладателя титула IBF во втором среднем весе Джеффа Лейси. С самого начала боя 40-летний Джонс уверенно захватил инициативу и методично «расстреливал» 32-летнего Лейси своими ударами. С каждым раундом преимущество Джонса нарастало, и после десятой трехминутки секунданты Лейси отказались от продолжения боя.

по материалам Allboxing.ru
Старый 01.09.2009, 10:30 Вверх   #5
Taliban
Just a smile

Одесса

Бывший абсолютный Чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, которому 7 ноября предстоит провести бой против Чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, рассказал о том, как проходит подготовка к предстоящему бою, пообещал нокаутировать Валуева и заявил, что его следующими жертвами будут братья Кличко.

"Что касается боя против Владимира Кличко 20 июня, то у меня действительно была травма спины, - прокомментировал Хэй ситуацию с отменой поединка против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко. - Я очень сожалел по этому поводу, но ничего не смог поделать. Такое бывает в боксе".

Многие эксперты тогда считали, что главной причиной отказа от боя с Владимиром стал тот факт, что телеканал Setanta Sports, который владел правами на показ боев Хэя в Великобритании, накануне боя обанкротился, но британец опроверг это утверждение: "Банкротство моих телевизионных партнеров действительно ставило под срыв мой бой, но сказать, что это было главной причиной, я не могу. Скажем так: одно повлекло за собой другое".

Также Хэй рассказал о том, почему в итоге предпочел поединку с Виталием Кличко бой против Валуева: "Условия, которые предоставила мне команда Виталия, были просто ужасны, - отметил он. - Еще хуже, чем контракт на бой против Владимира. Это просто кабальные условия. Мне кажется, что Виталий считает, что я стою тех же денег, что и большинство его соперников. Но это не так. Я был абсолютным Чемпионом мира в первом тяжелом весе, и мне по силам не то что на равных противостоять братьям, но и побеждать их. Я заслуживаю лучших условий. С командой Валуева был совсем другой разговор. Приемлемы как условия контракта, так и профессиональный уровень переговоров".

В то же время, по словам Хэя, Виталий Кличко представляется ему более сложным соперником, чем Валуев. "Считаю Виталия более серьезным оппонентом", - подчеркнул он.

"Уже более двух недель я нахожусь в своем тренировочном лагере, - продолжил Хэй. - Сейчас изучаю теоретическую информацию, просматриваю последние поединки Николая. Сейчас я в Англии, но после я перенесу свой лагерь на Кипр. Он всего лишь огромный боксер - медленный, неповоротливый. Я сокрушу его своей скоростью и убойным ударом. Он это почувствует. Уверен в том, что поединок для него закончится досрочно, бой не продлится все 12 раундов".

"Сами понимаете, найти спарринг-партнеров подобных Валуеву не так уж и просто, поэтому мне пришлось пойти на такой шаг, - рассказал Хэй о привлечении к своей подготовке бойцов ММА. - Я настроен решительно, и 7 ноября Валуев проведет свой последний бой в качестве Чемпиона мира. Встретившись со мной на ринге, он поймет, что пощады в ринге от меня не дождется. Я молод и силен. Я не оставлю ему шансов".

Хэй также заявил, что его не беспокоит тот факт, что бой с Валуевым пройдет в Германии: "Нет, для меня это не проблема. После победы над Валуевым я плотно возьмусь за братьев Кличко".

Ранее сообщалось, что обязательный претендент на титул Чемпиона WBA в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чЧпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым.
Старый 01.09.2009, 14:39 Вверх   #6
Taliban
Just a smile

Одесса

Чемпион мира по версии WBO/IBF/IBO украинец Владимир Кличко подтвердил, что он не выйдет на ринг в 2009 году.

Об этом сообщает boxingscene.com.

"Травмированное плечо не является главной причиной, по которой я не смогу выйти в ринг в текущем году. Телекомпания HBO, которая планировала купить права на показ моего поединка, исчерпала свой годовой бюджет. Именно поэтому я планирую организовать свой следующий бой в начале следующего года", - сказал Кличко-младший.

Напомним, Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко в настоящий момент восстанавливается после травмы левого плеча, потребовавшей хирургического вмешательства.

Отметим, что в данной ситуации шансы обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина на встречу с чемпионом откладываются, по меньшей мере, до лета следующего года.
Старый 02.10.2009, 13:41 Вверх   #7
Taliban
Just a smile

Одесса

Самоанец Дэвид Туа возвращается на ринг после двухлетнего перерыва.

На взвешивании, которое состоялось сегодня в новозеландском Гамильтоне, весы под 36-летним Дэвидом "Терминатором" показали 107,8 кг. Сам Туа, которого многие называли "толстячком", остался вполне доволен собой.

Его соперник 31-летний Шейн Камерон оказался легче на 4 кг.
Старый 02.10.2009, 14:06 Вверх   #8
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

ооо!
отличная новость!!!
один из моих любимых боксеров! c'mon TuaMan!

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:10 Вверх   #9
Taliban
Just a smile

Одесса

кстати Туа 3 октября проводит свой бой, но вот где смотреть не знаю
Старый 04.10.2009, 19:16 Вверх   #10
Taliban
Just a smile

Одесса

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
кстати Туа 3 октября проводит свой бой, но вот где смотреть не знаю
вот видео боя
Ps рефери боя полный критин, разве можно до такого допускать

Последний раз редактировалось Taliban; 04.10.2009 в 19:23..
Старый 05.10.2009, 22:49 Вверх   #11
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

Туа - красава!

Старый 08.10.2009, 11:23 Вверх   #12
Taliban
Just a smile

Одесса

Виталий Кличко выйдет на ринг 12 декабря
Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко свой следующий поединок планирует провести 12-го декабря в швейцарском Берне против американца Кевина Джонсона. Об этом сообщает российская пресса, ссылаясь на источник, близкий к переговорному процессу.

Однако о результатах переговоров пока говорить рано. Американское телевидение хотя и заинтересовалось боем, но окончательный ответ не дает.

Если предварительные контракты будут заключены или обе стороны дадут согласие, уже в конце октября Виталий отправится на новые сборы. Судя по всему они пройдут традиционно в Австрии.

Напомним, среди вероятных соперников Кличко-старшего называли также Олега Маскаева.
Старый 13.10.2009, 13:25 Вверх   #13
Taliban
Just a smile

Одесса

Британский боксер Дэвид Хэй, которому предстоит 7 ноября скрестить перчатки с Никоаем Валуевым, вновь оторвался на своем сопернике. Вернее, оторвал…

На пресс-конференции он мощным ударом оторвал голову картонному изображению российского гиганта.
Старый 02.11.2009, 15:30 Вверх   #14
Taliban
Just a smile

Одесса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев признался, что сорвал поединок Виталия Кличко с Дэвидом Хэйем, с которым у него состоится бой 7 ноября. Валуев перекупил своего следующего соперника, предложив ему уже после согласования всех условий с украинцем больший гонорар.

"Когда мы еще летом созвонились с Виталием, он сказал, что готов провести со мной бой осенью. Но затем украинец перестал выходить на связь. Я лично ему звонил на мобильный, он просто не снимал трубку. А когда на свадьбе Бориса Беккера к Кличко подошел мой промоутер Вильфрид Зауерлэнд и предложил обсудить вопрос организации поединка, Виталий только отвернулся от него и просто отошел. Вот тогда мы и подложили Кличко маленькую свинью - предложили Хэю больший гонорар за бой, и британец сразу подписал с нами контракт на поединок", - заявил Валуев.

Напомним, что Дэвид Хэй должен был встретиться в июне с Владимиром Кличко, но отказался от этого боя после того, как якобы получил травму спины. После этого он договорился о бое с Виталием Кличко, но в последний момент отказался и от поединка со вторым братом.
Старый 09.11.2009, 11:38 Вверх   #15
Taliban
Just a smile

Одесса

Британский боксер Дэвид Хэй завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, победив в состоявшемся в минувшие выходные поединке по очкам россиянина Николая Валуева. Один из судей в этом поединке присудил ничейный результат - 114:114, и двое отдали победу Хэю со счетом 116:112.

После боя Валуев объяснил свое фиаско тем, что он был не готов так много бегать за своим соперником по рингу. «Я думаю на такой исход боя в основном повлияло то, что поединок по большей части был похож на марафонский забег по легкой атлетике... Я к этому оказался не готов», - сказал Николай Валуев.

Хэй также заявил, что он считает, что ему сыграла на руку его скорость и подвижность. «Я был быстр и подвижен на ринге. Ну и само собой у меня проходило много сильных ударов», - заявил Дэвид Хэй

Для 36-летнего Николая Валуева это поражение стало вторым в его карьере на профессиональном ринге.

Для 29-летнего Дэвида Хэя, этот бой стал третьим его выступлением в тяжелом весе. Всего на профессиональном ринге Хэй провел уже 24 поединка, проиграв из них лишь один раз.
Старый 15.11.2009, 18:31 Вверх   #16
gross
just a gross

Таки Одесский Форум
По умолчанию поединок Мэнни Пакьяо - Мигель Котто

состоялся таки мегафайт Мэнни Пакьяо - Мигель Котто...
на кону стоял бриллиантовый пояс WBC...

бой был остановлен в 12-м раунде по решению реферри... Пакмэн, как и ожидалось, выиграл бой...

я болел за Котто, но после первых пару раундов понял, что у него нет шансов... вернее был один гипотетический шанс: попасть одним ударом, но Котто был на порядок медленнее по скорости... а филлипинская пантера - это просто зверь на ринге...

с нетерпением жду следующего мегафайта: Мэнни Пакьяо - Флойд Мэйуэзер... главное, чтобы промоутеры достигли договоренности с телевизионными каналами...

Старый 16.11.2009, 17:20 Вверх   #17
Taliban
Just a smile

Одесса

жаль, что я так и не смог посмотреть этот бой
победа Пакмена была предсказуемой
Старый 16.11.2009, 17:21 Вверх   #18
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

на победу Пакьяо у букмекеров был коэффициент 1,3
на победу Котто - 3

Старый 16.11.2009, 17:27 Вверх   #19
Taliban
Just a smile

Одесса

Цитата:
Сообщение от GR0SS Посмотреть сообщение
на победу Пакьяо у букмекеров был коэффициент 1,3
на победу Котто - 3
правильно, чем ниже коэффициент - тем выше шанс на победу, или нет?
Старый 16.11.2009, 17:56 Вверх   #20
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
правильно, чем ниже коэффициент - тем выше шанс на победу
совершенно верно!