Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 13:08 Вверх   #21
Rinna
дерзкое совершенство

Одесса, Вузовский

Цитата:
Сообщение от солена+ Посмотреть сообщение
Я когда забеременила и мне на УЗИ сказали мальчик и девочка. Мы сразу решили сынульку назвать Леонидом, в честь дедушки, а доченьку думали назвать Катенька, я даже когда лежала на сохранении, мне любимый посылал сообщения "передавай приветик Леничке и Катюше". Потом мы собрались обсудить с друзьями этот вопрос и моя кума начала настаивать назвать доцю Софией. Я тоже была не против и мне очень нравилось это имя. Когда я родила, мужу в роддоме давала справки поехать в ЗАГС получить свидетельства о рождении и в последний момент мы остановились на "ЛЕНИЧКА и СОНИЧКА". Вот так и получилось Леонид Сергеевич и София Сергеевна. Сейчас не жалею что Софийка у нас. Но думаю что это все таки что то значит, когда кто то придумывает имя. Сейчас смотрю на свою Софийку и вижу в ней характером и повадками в мою куму.
Забавно)))

Мы с мужем оочень хотели девочкуууууу! И когда на первом узи в 12 недель нам Арбузова сказала, что будет девочка - радости не было предела (так до последнего узи все время переспрашивала "кто будет", аж не верилось!!). И я почему-то сразу стала называть ее Сонечкой! (хотя имен до беременности с мужем много перебирали и было много вариантов, которые нам нравились).
Муж сначала в выборе имени активного участия не принимал, т.к. боялся спешить с именем..говорил пусть сначала родится (переживал, чтобы все было ОК), а потом говорит и назовем)
Но я-то еще с 12ти недель ее Софийкой называть начала...и к ее рождению у меня даже в мыслях не было назвать ее как-то иначе...хотя родственники предлагали Владислава, Маргарита, Ангелина, Камилла...имена все конечно хорошие, но у меня ведь в животике София жила и не может она никак быть ни Владой, ни еще кем бы то ни было...
Так вот и родилась наша Софиечка, а муж даже не спорил (он меня хорошо знает...и знает, что если я что-то уж задумала, то меня переубедить не удастся никому ...) и к тому же он вроде как и сам был не против этого имени.

Я тоже думала, что София будет у нас одна в Одессе))) а вышло совсем наоборот...сейчас оно оказывается стало оч популярным именем...
Старый 12.01.2018, 18:47 Вверх   #22
poligrax
В бане!

Вот я заметил тенденцию у наших соседей - давать имена мальчикам в честь дела. Алкусандр Иванович и Иван Александрович. Что бы это могло значить ведь имено так уже происходит на протяжении поколений.
poligrax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра