Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 10:59 Вверх   #1541
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Не помню, как в "заповедях" и писаниях" дословно было сказано по поводу людей судить по их делам
Знаменитая Нагорная проповедь Иисуса Христа . Матфея 7 глава : " Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. "

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Ну например, чтобы понять, почему, как и что происходило с Христом, если интересно, нужно пройти его путем, и т.д.
Я с вас в шоке , правда . Какой опыт ? Вы можете повторить то , что сделал Христос , но так и не понять , зачем . Для этого всего - навсего нужно понять Библию . Вот , Иисус , например , лично обучал своих учеников три с половиной года и шо ? Он умер , а они пошли опять ловить рыбу . Так и ничего не поняли , потому что не поняли глубины всего сказанного. Вот почему Иисус не ушел на небо сразу , а еще 40 дней являлся им и наставлял их. Вот пример того , о чем я сказала : "В тот же день два ученика шли в деревню, которая находилась примерно в одиннадцати километрах от Иерусалима и называлась Емма́ус, и разговаривали друг с другом обо всём, что произошло... . И когда они разговаривали и рассуждали, сам Иисус подошёл к ним и пошёл вместе с ними. Они видели его, но не узнали. Он спросил их: «Что за события вы обсуждаете по дороге?....Тогда он сказал им: «О неразумные и медлительные в сердце на то, чтобы поверить всему, что говорили пророки! Разве Христос не должен был перенести все эти страдания и получить свою славу?» И, начав с Моисея и всех Пророков, он истолковал им то, что относится к нему во всех Писаниях. ( Подробно в Луки 24 глава). То есть Иисус сказал , откуда вообще надо исследовать , чтобы все понять , из Ветхого Завета .

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Люсьен там не "икается" от наших неожиданных откровений?
Я думаю , что "икается" Богу и Христу . Вы даже не представляете , что эти две личности во Вселенной сделали лично для вас . Люди все потешаются , игры все для них. Вообще смерть Христа открыла путь для уничтожения самого главного врага в жизни людей - смерти. Лучше бы разобрались , для чего это нужно было и как это действует уже сейчас , хотя люди еще умирают . В принципе можно и не удивляться на реакцию людей . Смогут понять эту истину только те о ком сказано здесь : "Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы+, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими " ( Деяние 13:48). Так кто здесь правильно расположен к вечной жизни ? А не придумывает невесть что , загробная там , потусторонняя , реинкарнация . А ведь все , практически , люди ( не считая сумасшедших и тяжело больных) правильно расположены к вечной жизни , то есть не хотят умирать вообще , вот только в душе , а вслух бояться сказать об этом , потому что засмеют ( именно такие же , которые тоже не хотят умирать , стареть).

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Пью
Если по моему, то это группа персонажей ,дурачащая несчастных людей и получающая за счет этих несчастных материальную выгоду...На практике, людей зомбируют и они несут в секту все свои сбережения. Несчастные остаются без денег и жилья...некоторые, по призывам сект, проводят акты самоуничтожения и т.п.
Согласна , секты именно этим занимаются , но таких очень мало. Просто люди привыкли , что если это не православие , то все остальные секты. Но я уже говорила , что православие просто гигантская секта , и все делится и делится.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович
Люсьен, Так вы за кого ,чего то не понял, Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП), а также канонически не признанные Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).Или вообще за Униатов?
Я ни за кого . Меня тут окрестили сектанткой . Я Свидетель Иеговы. Просто я Библию изучаю и понимаю , что происходит в мире.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович
АААА, это которые из Сторожевой башни вылезли,и одно время всю Москву заполонили, помню . Сейчас их у нас, не то что сектой признали а сравняли с ИГИЛ...
Вы считаете это правильным , что приравняли к ИГИЛ ? А вы не помните , случайно , к кому приравнивали Иисуса Христа и его последователей ?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 11:49 Вверх   #1542
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
А вам что нужно доказать , любой каприз . Библия не научная книга , но если вопрос касается именно науки , она точна .
Не любой каприз, а любое утверждение. Физика объясняет все. Библия не объясняет ничего. Физика=вера+знание. Билиия=вера. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Однако современные люди больше верят науке, поэтому наступил кризис всевозможных учений основанных только на вере.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Вы сторонник личного опыта. Так это из личного опыта , или так , лирика?
Лирика. Хотя это в некоторых случаях оправдано.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Я с вас в шоке , правда . Какой опыт ? Вы можете повторить то , что сделал Христос , но так и не понять , зачем . Для этого всего - навсего нужно понять Библию . Вот , Иисус , например , лично обучал своих учеников три с половиной года и шо ? Он умер , а они пошли опять ловить рыбу .
А может быть ничего не поняли вы? Я не приверженец никакой церкви, однако в курсе, куда пошли апостолы. Советую и вам поинтересоваться.

Насчет смысла миссии Христа, психологи приблизились к нему ближе всех, даже будучи неверующими. Не читайте только Библию, жизнь состоит еще и из детализированных подробностей, которые по словам какого-то пророка повторяют главное. "В капле океана содержится тот же океан"(с) Жизнь каждого человека повторяет жизнь Христа, а человек ее не всегда повторяет. Вот такая Абракадабра.

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 21.09.2018 в 12:57..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 12:03 Вверх   #1543
Пью
...

Так и запишем ...Баптисты- единственно правильно верующие, а православные- сектанты...Про мусульман и прочих буддистов кришнаитов вообще говорить не приходится...
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 14:01 Вверх   #1544
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
На каждый вопрос Вы отвечаете цитатами из Библии.
Ну , да . Я же этот предмет представляю. Хочу показать , что в Библии есть , а чего нет. Ведь одолеть эту книгу ( прочитать) нелегко , особенно если не понимаешь. Именно так я и сама ее читала , пока не объяснили смысл . Теперь , благодаря многолетнему кропотливому труду , связала все повествование до кучи и вижу смысл , заложенный в этой книге . Сразу оговорюсь , это не я такая умная , что дошла своим умом . Это все благодаря дополнительной литературе , типа Сторожевой Башни , Пониманию Писания , Рассуждению при помощи Писания и прочим мероприятиям. А их в жизни христианина очень много .

Что касается различных интернет ресурсов почему бы и не пользоваться , все на благо людей. И про эту улицу вашу прочитать без проблем. Но о чем тогда можно с вами поговорить ? О Библии - сплошной сарказм , о вашем любимом городе - аналогично . Недавно в живую разговаривала с одним мужчиной , который семь лет жил в Израиле . Я об Израиле из одной Библии всю его историю знаю. Плюс у меня племянница там живет . Но специально задавала ему вопросы об Израиле , и когда он рассказывал , глаза горели , настроение поднялось . Сначала сказал , что он занят и у него нет времени , но потом минут сорок рассказывал , уже мы не знали , как уйти. Но человеку было приятно. Видно , что он любит Израиль .
Цитата:
Сообщение от Gosh@
Но сейчас я удовлетворён. Я понял, что Вы росли безбожницей, а выросли сектанткой.

Я не выросла , а уже взрослой , как и положено , стала христианкой . В отличие от некоторых , которых родители крестили в младенчестве , посвятив богу плодородия , а думая , что Христу , а те впоследствии выросли православными атеистами.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
. Физика объясняет все. Библия не объясняет ничего.
Согласна , что физика объясняет все . Я тоже осуждаю людей , которые до сих пор , возможно считают , что земля стоит на китах , хотя в Библии , еще задолго до того , как люди вылетели в космос и увидели на чем стоит земля , а именно в 1513 году до новой эры , было записано следующее : " Он распростер север над пустотой , повесил землю ни на чем. ( Иов 26:7) Где здесь Библия расходится с физикой или астрономией. И я об этом же , что Библия не объясняет физику , но физика может объяснить Библию.
Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Вот такая Абракадабра
Вот именно Абракадабра . Мы вообще с вами говорим о разных вещах .
Цитата:
Сообщение от Пью
Насчет смысла миссии Христа, психологи приблизились к нему ближе всех, даже будучи неверующими
Например ? К чему приблизились психологи ? Как это вам может в жизни помочь , а тем более дать надежду ? Как с этим связано ваше будущее ? Психологи говорят , что ваше будущее связано с загробной жизнью , а физика пусть докажет , что это не так.
Старый 21.09.2018, 14:16 Вверх   #1545
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Я же этот предмет представляю.
А кто Вас на это уполномочил?
У Вас есть документ, подтверждающий Вашу лигитимность?
Старый 21.09.2018, 14:17 Вверх   #1546
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Пью
Так и запишем ...Баптисты- единственно правильно верующие, а православные- сектанты...Про мусульман и прочих буддистов кришнаитов вообще говорить не приходится...
А чем баптисты отличаются от православных ? Все то же самое , только не почитают идолов и крест . Остальные учения все те же . Интересный пример привел Иисус , показав тем самым , что такое секта .
Иоанна 15:5
Я — истинная виноградная лоза, а мой Отец — земледелец. 2 Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов, а всякую, приносящую плоды, очищает, чтобы приносила больше плодов. 3 Вы уже чисты благодаря слову, которое я сказал вам. 4 Будьте в единстве со мной, и я буду в единстве с вами. Как ветвь не может сама по себе приносить плоды, если не остаётся на виноградной лозе, так и вы не сможете приносить плоды, если не будете в единстве со мной
Я — лоза, а вы — ветви. Кто в единстве со мной и с кем я в единстве, тот приносит много плодов. А без меня вы ничего не можете делать." ( Иоанна 15 глава). Истинная религия должна приносить плоды , если это ветвь от Христа . А какие плоды ? Уже не раз писала , что книга Деяния апостолов показывает , что делали его ученики после смерти Учителя. Этим они должны заниматься и сейчас.
Старый 21.09.2018, 14:18 Вверх   #1547
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Но о чем тогда можно с вами поговорить ?
А с чего Вы решили, что мне хочется говорить с Вами о Боге, религии и Библии?
Старый 21.09.2018, 14:53 Вверх   #1548
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
А кто Вас на это уполномочил?
У Вас есть документ, подтверждающий Вашу лигитимность?

Вообще-то я христианка . И я это должна делать . Правильнее было бы спросить , почему я это делаю. Отвечаю :

Это пророчество Христа на наше время : "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " ( Матфея 24:14). Вопрос кем ?

Ответ : "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».( Матфея 28: 18-20).

Благодаря чему возможна такая работа ? "но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли»( Деяние 1:8). Организация Бога просто должна помогать людям получить необходимые для спасения знания . И только лишь благодаря силе Бога она сможет выполнить это задание до конца . Я часть такой организации , и как сказал апостол Павел : " это святая обязанность моя и горе мне , если я не благовествую ". Он так сказал потому , что из-за моего молчания кто-то может погибнуть вместе с этой системой вещей. Вы же видите , что свидетели проповедуют по всему миру ? Очень ответственная работа . Многие из предубеждений или гордости не хотят даже выслушать , но когда их никто не видит,они без проблем общаются с нами , задают вопросы. Особенно в интернете. И нормально. Никто никого ни к чему не обязывает. Но знания из Библии получают. Самим -то некогда читать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gosh@
А с чего Вы решили, что мне хочется говорить с Вами о Боге, религии и Библии?
Я вообще ничего не решала . Как-то сами все втягиваются в споры полемику . Я без претензий . извините.
Старый 21.09.2018, 15:40 Вверх   #1549
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
И я это должна делать .
Кому Вы это должны?
И много ли успели задолжать?
Старый 21.09.2018, 16:56 Вверх   #1550
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Кому Вы это должны?
И много ли успели задолжать?
Наверное, "проценты по долгу" за 2018 лет(минус 33 года) не хилые набежали. И до сих пор ищут "поручителей за кредит"....
Старый 21.09.2018, 17:44 Вверх   #1551
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Вот именно Абракадабра . Мы вообще с вами говорим о разных вещах .
Абракадабра это строгий порядок вещей, природный баланс.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Например ? К чему приблизились психологи ? Как это вам может в жизни помочь , а тем более дать надежду ? Как с этим связано ваше будущее ? Психологи говорят , что ваше будущее связано с загробной жизнью , а физика пусть докажет , что это не так.
Прежде всего, выбор образа действий и вообще принятие любых решений это ни что иное как эпизод в Гефсиманском саду, а распятие связано с укрощением плоти-эгоизма. В позитивной психологии широко используют библейские истории как притчи в процессинге. Психологи ничего не говорят, они просто посредники. Говорят другие.
Старый 21.09.2018, 22:13 Вверх   #1552
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Вообще-то я христианка . И я это должна делать . Правильнее было бы спросить , почему я это делаю. Отвечаю :

Это пророчество Христа на наше время : "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " ( Матфея 24:14). Вопрос кем ?

Ответ : "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».( Матфея 28: 18-20).

Благодаря чему возможна такая работа ? "но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли»( Деяние 1:8). Организация Бога просто должна помогать людям получить необходимые для спасения знания . И только лишь благодаря силе Бога она сможет выполнить это задание до конца . Я часть такой организации , и как сказал апостол Павел : " это святая обязанность моя и горе мне , если я не благовествую ". Он так сказал потому , что из-за моего молчания кто-то может погибнуть вместе с этой системой вещей. Вы же видите , что свидетели проповедуют по всему миру ? Очень ответственная работа . Многие из предубеждений или гордости не хотят даже выслушать , но когда их никто не видит,они без проблем общаются с нами , задают вопросы. Особенно в интернете. И нормально. Никто никого ни к чему не обязывает. Но знания из Библии получают. Самим -то некогда читать.
Так это ж Христос к апостолам обращался, и им поставил задачу проповедовать благую весть. И они этим и занимались. Но не ко всем же остальным. То есть полномочия он дал только апостолам. Или как?
Старый 22.09.2018, 08:25 Вверх   #1553
Пью
...

Если баптисты правильные христиане , если они не делятся , в отличии от православия то нужно полагать, что баптизм - это древнейшая истинная вера , оставшаяся со времён Христа не делимой? Откуда же тогда католицизм и православие? В священных книгах я не припоминаю, что бы апостолы или кто иной проповедовали разное христианство. Может баптизм появился позже , как раскольническая секта , или же из баптизма пошли раскольнические православие и католицизм?. Из истории я помню почему и когда произошёл раскол в христианстве на православие и католицизм, а вот о баптистах история умалчивает...когда и откуда они взялись...
Старый 22.09.2018, 08:59 Вверх   #1554
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Пью
то нужно полагать, что баптизм - это древнейшая истинная вера , оставшаяся со времён Христа не делимой
Вообще-то баптизм - это ортодоксальная секта, выходцы из протестантов.
А протестанты вышли как раскольники из католичества (причём "бунт" был инспирирован английским королевским домом в 16-м веке).
Т.е. баптисты появились не раньше 16-го века.
зы.
Цитата:
Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом, которая под влиянием меннонитов (умеренных анабаптистов) восприняла доктрину, отвергающую крещение младенцев[1]. В 1611 году часть амстердамских баптистов вернулась на родину, образовав в Лондоне первую баптистскую общину Англии, где окончательно сформировались вероучение и догматы, а также возникло наименование «баптисты»[1].
ззы.
Католики тоже появились не раньше 11-го века. Как и православные. В результате раскола на "западных" и "восточных" христиан с центрами в Риме и в Константинополе.
Самой древней на данный момент считается Святая Апостольская Соборная (Кафолическая) Ассирийская Церковь Востока

Последний раз редактировалось sves; 22.09.2018 в 09:10..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:10 Вверх   #1555
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Я ни за кого . Меня тут окрестили сектанткой . Я Свидетель Иеговы. Просто я Библию изучаю и понимаю , что происходит в мире.Люсьен, Таки и есть секта Библия была написано давно, весь христианский мир ею был доволен сотни лет. И тут в 19 веке появляется товарищ Расселл, который от нечего делать начал перечитывать Библию и нашел чем народ зацепить ,не вечным блаженством на небе, а именно всемирной справедливостью на земле, так сказать хилиазм. который не как у Коммунистов, добывается путем революций, а полегше-сиди и жди Армагедона, Всевышний придет и всем -по печеньке
Ну а дальше Взяли классическую Библию,внесли в неё свои правки ,согласно своей теории, и оппа издали,сделали себе Коммерческое предприятие,и теперь вы пытаетесь нам это навешать на Уши....
Сергей Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 10:26 Вверх   #1556
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Знал бы Изя Х., каким боком это всё "повернётся" спустя века.... Разводами на баПки, кровавыми войнами.... Я уже молчу за "глубокие теоретические дискуссии". Он бы на том кресте перевернулся
Старый 22.09.2018, 10:37 Вверх   #1557
Пью
...

Sves, вот кто тебя просил? Я тут прикормку разбросал, а ты на моё рыбное место свой булыжник плюхнул...
Старый 22.09.2018, 11:21 Вверх   #1558
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Sves, вот кто тебя просил? Я тут прикормку разбросал, а ты на моё рыбное место свой булыжник плюхнул...
Хотел посмотреть, на чём "спалится советский разведчик"(с)? (не будем оглашать подпольные клички ) "Разведчик- агитатор" всё же неосторожно "спалился" при своих проповедях о Библии, на акцентировании "темы" баптизма

Последний раз редактировалось Карлсон-001; 22.09.2018 в 11:31..
Карлсон-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:37 Вверх   #1559
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Вообще-то баптизм - это ортодоксальная секта, выходцы из протестантов.
А протестанты вышли как раскольники из католичества (причём "бунт" был инспирирован английским королевским домом в 16-м веке).
Т.е. баптисты появились не раньше 16-го века.
А ка же Джон Уиклиф, Ян Гус ...
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 10:45 Вверх   #1560
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

"Все люди верят. Одни верят, что бог есть, другие верят, что его нет. И то и другое недоказуемо"(с)

Опции темы
Опции просмотра