Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 10:10 Вверх   #1461
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Адам Казимирович, люди выбирают то, что им удобно, а под свои удобства выстраивают целые теории. Так и живут в тотальном вранье. При этом тщательно охраняют свою позицию, и борются с теми, кто может их разоблачить. Религия это частный случай.
Старый 04.08.2018, 12:01 Вверх   #1462
Айнарс
Старожил

Санкт-Петербург

Боженька, он есть.
Я последнее из Афгана вывозил.
Не читай советских газет.
Фото надо? Они есть у меня.
Айнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 13:39 Вверх   #1463
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 04.08.2018, 17:04 Вверх   #1464
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Айнарс Посмотреть сообщение
Боженька, он есть.
Я последнее из Афгана вывозил.
Не читай советских газет.
Фото надо? Они есть у меня.
О чем речь? Вывозил из Афгана... что?
Старый 13.08.2018, 19:34 Вверх   #1465
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

У атеистов нет вариантов. (как и у магов и пр.)

Репортаж сам тут
https://www.youtube.com/watch?v=smbb8u68i1Q
Изображения
Тип файла: jpg Ateist.jpg (100.5 Кб, 8 просмотров)
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:58 Вверх   #1466
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

У маньчжуров души всего три.
Первая душа – это душа черная, вторая душа – это душа белая. И есть еще серая душа.

Система взаимодействия душ у маньчжуров такая.
Черная душа – очень сильная. Если она погибнет, человек станет добрым, и его убьют чужие.
Белая душа – она слабая. Если она погибнет, человек станет как волк, и его убьют в конце концов свои.
А серая душа – она как тень совы. Но если она умрет, то белая душа и черная душа разорвут человека пополам. И человек убьет себя сам.
Смерть от естественных причин маньчжурам казалась странной.
Старый 15.08.2018, 17:13 Вверх   #1467
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».

«Ой–вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»

Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, — сказал он, — я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что я могу сделать?»

«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».

Так они и сделали, и они объяснили свою проблему раввину.

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»

И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»
Старый 20.08.2018, 10:58 Вверх   #1468
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Даже с поправкой, что "день- это может быть период в 7000 лет", ну так, плюс- минус , к фразе "флора была создана тысяч так на 20 раньше чем человек" надо бы оч-чень много нулей прибавить в цифре Не торопите Бога, он над Землёй не один миллиард лет трудился, потел, наверное...
Да , над землей точно , не один миллиард . Ученые предполагают , что Вселенная существует миллиардов так тринадцать , и кто же это оспаривает. Даже в самой Библии говорится так : " В начале Бог сотворил небеса и землю . Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод." Это самые первые слова Библии . Сколько земля находилась в таком состоянии , как видим , неизвестно . Может столько , как и говорят ученые. Но дальше идет отсчет творческой деятельности Бога , выраженной в днях ( периодах , о которых я говорила , в сем тысяч лет ) . " И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы . Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый. Так что с нулями все в порядке.

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Обязательно поймём, если Вы нам растолкуете, и если он (Бог) поделился с Вами своими намерениями.
Это может опять юмор ? А то sves просто контролирует мою реакцию на ваш юмор . Бог своими намерениями делится со всеми людьми . Мне очень жаль , что большинство людей не понимает , что мысли о своих намерениях он передал через 40 человек в течение 1610 лет , постепенно открывая детали , и те записали его мысли в книгу , известную теперь как Библия , собрание , состоящее из 66 небольших свитков , сшитых до кучи книжниками . Библия - это письмо Отца к детям . Каждая книга - свиток называется именем того , кто ее записал . Например , 6 книг записал Моисей , апостол Павел написал 14 книг и т. д . Но все эти люди , не приписывали себе , то что они писали , а писали примерно так : "И было в тридцатый год, в пятый день четвёртого месяца, когда я находился среди переселенцев у реки Хова́р открылись небеса и я увидел видения от Бога. 2 В пятый день этого месяца, в пятый год после переселения царя Иехо́нии, 3 в земле халде́ев у реки Хова́р слово Иеговы было к Иезекии́лю, сыну священника Ву́зия, и там на нём была рука Иеговы. " Это не просто информация , это историческая информация , по которой можно высчитать точную дату этого видения. Благодаря таким подробностям , установлены точные даты написания каждой библейской книги. Кстати , кажется чуть выше есть видеоролики о том как писалась Библия и кто ее Автор.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Цейлиза
меня больше интересует-зачем бог создал клещей,клопов и сколопендр (ну боюсь я их очень((( а практического смысла в этих тварях не вижу)
Точно , мне они тоже не нравятся . Но кто его знает , какую роль они играют в земном балансе , ведь с тех пор , как люди согрешили ( а именно они должны были господствовать над всеми живыми организмами) , что-то пошло не так . И Библия говорит об этом следующим образом : "Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть ( или тварь , т.е. творение) извратила свой путь на земле" ( Бытие 6:11,12). У всех насекомых было свое предназначение и ореол обитания . Но так как люди стали гадить на земле , вмешиваться во все слои земли , то этим бедолагам ( клопам , комарам , мухам , тараканам) просто некуда деваться . Самое надежное место - возле людей , есть чем поживиться.

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Если рассматривать Господа нашего Бога как физика, то почему он сотворил силу земного притяжения 9.8, а не вдвое меньше?
https://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D...E%D0%B3%D0%B0/

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Сообщение от sves
Продолжительность жизни выросла с 30-40 лет до 70-80 всего за пару сотен лет.
И успехи медицины - бурное развитие стволовых клеток, трансплантологии, технологий клонирования (невзирая на прямой запрет клонирования человека работы в этой области всё-равно продолжаются) дают основание полагать что биологически человек может прожить долго...
А то, что человек подошёл вплотную и к кибертрансплантантам - то...
"Постепенно Человек и сам всё возьмёт" (с)
Вот-вот , сами с усами . Как и обещал Сатана Еве : "...ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». Кстати , продолжительность жизни резко сократилась до 70 -80 лет. После грехопадения ( испорченности организма ) , люди , еще не так далеко ушедшие от совершенства , жили сотни лет. Дольше всех прожил Мафусал , примерно 969 лет .После потопа продолжительность жизни резко сократилась . Люди стали жить до 200 лет . А уже к 1513 году до н.э была установлена планка 70 , 80 лет : "Все наши дни исчезают в твоей ярости . Наши годы приходят к концу, как шёпот. Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет,То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями .Они проходят стремительно, и мы улетаем." ( Псалом89) .

Вот и нет ничего удивительного , что люди сейчас живут аж 78-80 . Ученые молодцы , ищут не покладая рук и мозгов различные способы продлить жизнь , но эти стволовые клетки и прочая панацея не доступны для наших кошельков . Но для людей доступна эта информация . Библия говорит о том , какая основная причина столь ранней смертности для людей : "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." ( Исаия 33:24) .

Римлянам 5:12
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

1Коринфянам 15:25,26)
Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.

Единственный кто может вытащить жало смерти - грех , и люди перестанут умирать , это Бог. Он все уже сделала для этого , только осталось немного подождать. Слышали о ВЫКУПЕ ?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Люди они такие. Одни фанатично верят, другие фанатично не верят. Но и те и другие фанатики. Фанатики это те, кому не нужны никакие доказательства. Плохо.
Вы такие точные формулировки пишите , аж слов нет. Не в бровь , а в глаз . Вот какое определение дает Библия вере : "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого....
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. ( Евреям 11:1,3).

Вера большинства людей не имеет под собой никакой почвы и доказательств . Она основана на обрядах и традициях , которые не просто не влияют на их отношения с Богом , а наоборот отдаляют. Поэтому , чтобы появилась вера ( та которую дает Бог , как плод своего святого духа) , нужны убедительные доказательства того , что видимое появилось из невидимого. Например ,https://yandex.ru/clck/jsredir?from=...7%26lr%3D24876

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Как сказал один Эйнштейн - всё в мире относительно Так же и с доказательствами
Придумайте что-нибудь против того , что сказано здесь : "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". ( Евреям 3:4)

Однажды встретились известный ученый древности , изучающий солнечную систему и создавший макет солнца и движущихся планет вокруг него со своим приятелем , не верующим в Бога. Увидев этот макет в действии , приятель воскликнул : " Это же просто поразительно , кто это сделал ?" Ученый махнул рукой и говорит : " Та никто". Приятель посмотрел на него выпученными глазами и сказал : " ты просто безумец. Это какие же мозги нужно иметь , что так все устроить , это никто иной как гений !" Ученый ответил : " ты увидел жалкое подобие более грандиозного и считаешь , что само подобие создал гений. Даже мысли не допускаешь , что оно появилось само . Так какой Гений должен был создать оригинал ?"

Я передала суть диалога .Но выводы ясны. Если не трудно посмотрите ссылку выше . Это выводы Эйнштейна. Эйнштейн предложил формулу E=mc2, где Е − энергия, m − масса, с − скорость света в вакууме . Если учесть то , что ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно , то откуда взялась энергия ? Где источник ? Библия дает ответ на этот вопрос , самые первые ее слова : "В начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. " И дальше энергия или сила Бога понеслась превращать все в материю на земле , после того , как уже была сделана материальная вселенная . Господи , все так ясно !

Последний раз редактировалось Люсьен; 20.08.2018 в 11:08..
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 11:03 Вверх   #1469
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Люсьен, надеюсь, хоть кто-то оценит Ваш титанический труд по написанию этой лекции.
Меня, пардон, не хватило.
Старый 20.08.2018, 11:15 Вверх   #1470
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».
Мне очень понравилось . Напомнило один случай , произошедший с одним знакомым соверующим из индии. Его папа направил его учиться на инженера к нам в МИСИ. Это начал изучать Библию со свидетелями Иеговы и принял крещение. Долго боялся сообщить родным об этом изменении в своей жизни , но когда решился , папа кричал в трубку : " Я послал тебя учиться на инженера , а не на священника!" Но потом и семья в Индии стала изучать Библию со свидетелями Иеговы . Правда не знаю , стали они христианами или нет !

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Люсьен, надеюсь, хоть кто-то оценит Ваш титанический труд по написанию этой лекции.
Меня, пардон, не хватило.
А вы частями . Просто давно не была , а тут столько интересного !
Старый 20.08.2018, 11:30 Вверх   #1471
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Просто давно не была
Огород?
Старый 20.08.2018, 11:35 Вверх   #1472
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Огород?
Хуже . Моя немка ощенилась и разделила со мной радость кормления. Молока мало , и каждые 3 часа я помогаю ей питать дитят
Старый 20.08.2018, 17:55 Вверх   #1473
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 21.08.2018, 11:20 Вверх   #1474
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Придумайте что-нибудь против того , что сказано здесь : "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог". ( Евреям 3:4)
А зачем что-то придумывать ?
Цитата:
Несомненно - вводное слово· указывает на высокую степень уверенности автора в том, о чём он сообщает
Разницу между абсолютной уверенностью и высокой степенью уверенности найдёте ?
Это , приблизительно , то же самое , что диспут о том - какая из себя земля - круглая (?) и несущаяся в космическом пространстве , или чёрная и скрипящая на зубах .
Старый 22.08.2018, 20:24 Вверх   #1475
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Вы такие точные формулировки пишите , аж слов нет. Не в бровь , а в глаз . Вот какое определение дает Библия вере : "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого....
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. ( Евреям 11:1,3).

Вера большинства людей не имеет под собой никакой почвы и доказательств . Она основана на обрядах и традициях , которые не просто не влияют на их отношения с Богом , а наоборот отдаляют. Поэтому , чтобы появилась вера ( та которую дает Бог , как плод своего святого духа) , нужны убедительные доказательства того , что видимое появилось из невидимого.
Для начала, вы никогда не говорите сначала, а от Библии. Между тем, религия и одна из ее книг Библия это только часть Закона природы, тем более что Библия написана грешными людьми с их беспокойным, неразвитым и эгоистичным умом. Бог ничего подобного не говорил. А чтобы что-то вытащить из Библии, нужно иметь незаурядный ум, ибо она сугубо символична, и информация о Законе записана без понимания. Более 90% верующих фанатики, а остальные менее 10% ничего не говорят и не пишут.

Насчет "видимого из невидимого", здесь безбожная наука зашла дальше, и более приемлема для развития веры.

К слову, Будда посоветовал верующим не принимать все на веру, а проверять на своем опыте. А ведь он пророк не хуже Христа.

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 22.08.2018 в 20:42..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:42 Вверх   #1476
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
А чтобы что-то вытащить из Библии, нужно иметь незаурядный ум, ибо она сугубо символична, и информация о Законе записана без понимания
Люди придумывают себе какие-то оправдания в отношении трудности понимания Библии , т.к. для ее исследования нужно прикладывать определенные усилия , а лень на это тратить свое время. Посмотреть телевизор- это развлечение , а почитать Библию - это труд . Легче и приятнее развлекаться. больше восьми миллионов людей и еще около 20 млн. разобрались в Библии , значит они имеют незаурядный ум. Только восемь млн. стараются жить по ней , а остальные не захотели.( Свидетелей Иеговы по всему миру 8 млн. , остальным они помогали разобраться в Библии , но те сделали свой выбор. Ведь никто никуда никого не затягивает , как считают многие).

Насчет символичности. Интересный диалог произошел между Иисусом и его учениками : "Когда он остался один, те, кто были вокруг него вместе с двенадцатью, стали расспрашивать его об этих примерах. И он сказал им: «Вам дано понять священную тайну царства Бога, а для остальных всё это только примеры, чтобы, смотря, они смотрели и не видели, и, слушая, слушали и не постигали смысла, и никогда не возвратились и чтобы не было им прощения»(Марка 4 10,11).
Итак , нет ничего заурядного в учениях Иисуса. Все ясно и понятно тем , кому это нужно.

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
К слову, Будда посоветовал верующим не принимать все на веру, а проверять на своем опыте. А ведь он пророк не хуже Христа.
Вряд ли это хороший совет , проверять все на своем опыте. Мудрый человек будет учится на ошибках других , чтобы не усложнять себе жизнь. А лучше всего следовать руководству того , что сказано здесь : "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам ( 1Петра 2:21). Иисус проложил путь , и людям советуется идти точно по его стопам . Чтобы быть угодным Богу , есть прекрасный пример для подражания.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Для начала, вы никогда не говорите сначала, а от Библии.
Это как ? не совсем поняла .
Старый 23.08.2018, 11:49 Вверх   #1477
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Мудрый человек будет учится на ошибках других
Это теория.
Боюсь, от практики она ох как далека!
И много ли таких мудрых Вы встречали в своей жизни?
Старый 23.08.2018, 12:25 Вверх   #1478
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Вряд ли это хороший совет , проверять все на своем опыте. Мудрый человек будет учится на ошибках других , чтобы не усложнять себе жизнь. А лучше всего следовать руководству того , что сказано здесь : "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам ( 1Петра 2:21). Иисус проложил путь , и людям советуется идти точно по его стопам . Чтобы быть угодным Богу , есть прекрасный пример для подражания.
Это ты в точку!
Может хватит уже проповедовать это средневековое мракобесие, которое за свою историю не только усложнило, а и отняло бесконечное число жизней?
Смиритесь в конце концов, что человечество уже перерастает слепую веру и требует ответов на которые вы не в состоянии ответить.
И модернизация ранее существовавших религий тут уже не проканает...
Старый 23.08.2018, 13:16 Вверх   #1479
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Проследите свою жизнь, соедините причинно-следственные связи своих поступков и событий и поймете, кто быстрее выучивает математику - тот кто сам учит или тот кто смотрит как другие учат. Или можно судить о боли, наблюдая боль других? Пока сам не переживешь, пока не пропустишь ситуацию через свою голову, нервы и руки, опыта не получишь. Будда говорил об этом.

Насчет "идти по стопам" это залезть на крест и повисеть на нем, как написал автор известной песни. А вы что имеете в виду?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Это как ? не совсем поняла .
Библия это не первоисточник.

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Люди придумывают себе какие-то оправдания в отношении трудности понимания Библии , т.к. для ее исследования нужно прикладывать определенные усилия , а лень на это тратить свое время. Посмотреть телевизор- это развлечение , а почитать Библию - это труд . Легче и приятнее развлекаться. больше восьми миллионов людей и еще около 20 млн. разобрались в Библии , значит они имеют незаурядный ум. Только восемь млн. стараются жить по ней , а остальные не захотели.( Свидетелей Иеговы по всему миру 8 млн. , остальным они помогали разобраться в Библии , но те сделали свой выбор. Ведь никто никуда никого не затягивает , как считают многие).

Насчет символичности. Интересный диалог произошел между Иисусом и его учениками : "Когда он остался один, те, кто были вокруг него вместе с двенадцатью, стали расспрашивать его об этих примерах. И он сказал им: «Вам дано понять священную тайну царства Бога, а для остальных всё это только примеры, чтобы, смотря, они смотрели и не видели, и, слушая, слушали и не постигали смысла, и никогда не возвратились и чтобы не было им прощения»(Марка 4 10,11).
Итак , нет ничего заурядного в учениях Иисуса. Все ясно и понятно тем , кому это нужно.
Насчет миллионов, которые не хотят. А чего они собственно хотят? А они хотят видеть практическую пользу от любого учения, от любой науки и любой теории. Наука и религия отчасти оторвались от народа по причине их практической бесполезности. Как ученые зарылись в исследования ради самих исследований, так и церковь забивает людям голову, чтобы поддерживать свое существование. Им не дают денег, потому что не понимают за что. И учение и священники бравируют своей исключительностью, вместо того, чтобы заниматься реальным облегчением жизни людей. А то ведь если люди поймут Христа, то перестанут ходить в церковь.
Старый 24.08.2018, 12:12 Вверх   #1480
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Это теория.
Боюсь, от практики она ох как далека!
И много ли таких мудрых Вы встречали в своей жизни?
Теорией может оставаться в жизни человека буквально все , даже самое малое , рецепт какого-нибудь кулинарного блюда. Человек может только смотреть на него и облизываться . А кто-то быстренько состряпал и уже потом не заглядывая в рецепт , готовит это блюда постоянно.

Я знаю очень многих людей , которые не следуют в своей жизни за большинством на зло . И хоть они выглядят белыми воронами ( особенно молодежь), но живут по библейским принципам , а именно : секс только в браке , учимся сами , без шпаргалок , не курим , не злоупотребляем алкоголем , наркотикам - стоп , не сквернословим , не лжем и т.д . Кто пробует учиться на своих ошибках , быстро понимает , что зря это он . Когда правильно делаешь , всегда в выигрыше. Приведу один мудрый совет из 1Коринф 15:33 " Не заблуждайтесь , плохое общение портит полезные привычки ". Кто-то может решить , что он уж точно не поведется и на него никто не повлияет . Но здесь сказано " не заблуждайтесь" , обязательно повлияет. Кстати часто алкоголики подходят и спрашивают , что им делать , чтобы бросить пить. Приводим им эту цитату , но кто бы слушал!

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от megawatt
Может хватит уже проповедовать это средневековое мракобесие, которое за свою историю не только усложнило, а и отняло бесконечное число жизней?
Смиритесь в конце концов, что человечество уже перерастает слепую веру и требует ответов на которые вы не в состоянии ответить.
А я думала , что мракобесие только набирает силу среди населения. Сейчас Библия как никогда доступна для широкого читателя , и люди сами в состоянии ее читать и проверять , точно ли учат в церквях. Однако " продвинутое человечество" по прежнему ходит в храмы , участвует в обрядах , которые и на голову не натянешь , сжигают тонны свечей , которые никому не нужны ни живым ни мертвым , а тем более Богу , и хоть бы один спросил себя : " А для чего все это нужно и кому?". Среди продвинутых и президенты , и политики , и бывшие гонители церквей , и актеры . Это можно перечислять до бесконечности. Интересно , что в жизни людей мешают только те , кто проповедует истину из Библии. Так было всегда. Вот пример из жизни Иисуса Христа : " Однако некоторые фарисеи из толпы сказали ему: «Учитель, усмири своих учеников». Но он сказал в ответ: «Говорю вам: если они умолкнут, то камни закричат». ( Луки 19:39,40). Чтобы в эти дни конца " продвинутой системы вещей" была проповедь , ее заказал никто иной как Бог. Это его предупреждение : "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " ( Матфея 24:14). Ну и кто я такая ? Если я не буду здесь ничего говорить , что изменится во всемирном масштабе. Да я и не проповедую , просто неформально общаюсь . А это значит , что если кто-то хочет , читает , не хочет , не читает. Может кому-то что покажется новым в вере. Ведь большинство из здесь присутствующих Библию ассоциируют только с церквями и священниками. А они все очччень далеки от Библии.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Пока сам не переживешь, пока не пропустишь ситуацию через свою голову, нервы и руки, опыта не получишь
В Библии сказано : " не прелюбодействуй". Нужно ли это пропускать это через себя , чтобы : почувствовать угрызение совести перед супругом , лгать друг другу , испытать на себе измену , пройти через развод , оставить детей , скрывать беременность , заразиться самому и заразить кучу партнеров. Это самая простая заповедь , которая нарушается чаща всего.

Есть масса ситуаций , в которой человек допускает какие-то ошибки в жизни , потом их исправляет , если удается. Но речь шла о том , что записано в Библии . И я так понимаю ,вы считаете , что вера в то , что видимое произошло из невидимого , должна зиждиться на собственном опыте ? Может мы как-то не поняли друг друга?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Насчет "идти по стопам" это залезть на крест и повисеть на нем, как написал автор известной песни. А вы что имеете в виду?
Вы утрируете . Иисус жил на земле 33с половиной года. Из них только 3 с половиной года являются примером , так как только об этом периоде жизни написано подробно. И только лишь за шесть часов до окончания его жизни он позволил сея повесить на столб. Если кому-то не интересно как себя вел Христос , чему учил , чем занимался , может сразу залезть на столб.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
А вы что имеете в виду?
С тех пор , как Адам перестал следовать руководству Бога и стал испорченным ( грешным) , ни один человек не может быть объектом подражания для другого человека. Христос совершенный пример. Он показал как нужно жить человеку в обществе , чтобы оно было приемлемым для жизни. И если бы все так жили , то уже давно бы на земле был рай.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Библия это не первоисточник.
Для христианства первоисточник .Самая древняя книга . Даже не Веды. Если есть возможность прочтите книгу Человечество в поисках Бога.https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/26724

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
они хотят видеть практическую пользу от любого учения, от любой науки и любой теории
Ну кто же спорить будет? Разве будет кто-то жить по Библии , если нет никакой практической мудрости в ней ? Вот о чем и идет речь .Если Библия изменила жизнь миллионов людей в лучшую сторону , это практическая книга? Вот на что она способна , как слово Бога : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, ( заметьте , не затурканный , а сведущ во всем!)полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра