Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 18:11 Вверх   #9601
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Добрый вечер

Она "хорошо" за якобы миллионы пенсионеров на минималке вспоминала, а в итоге оказалось, что даже с самыми низкооплачиваемыми профессиями - уборщицы и библиотекари оказались с 10200 рублёвыми пенсиями.

Про катастрофически выросшие цены, тарифы и услуги поподробнее, пожалуйста.
На Украине может такое и случилось, а у нас в чём катастрофические изменения?
Что до тысячи, то вот она
2019 год - индексация пенсии на 7,05 процентов. При средней в стране пенсии в 14 тыс. рублей, прибавка ежемесячной пенсии составляет 14 000 + 987 = 14 987 рублей (т.е. 14 000 * 7,05%=987 руб). За год дополнительный доход от этой индексации пенсии 987 * 12 =11 844 руб.

Ну, и сколько у нас буржуев? Много ты в итоге насобираешь с них по рублю, два?
Цифры озвучь, пожалуйста.
И по яхтам/флоту тоже.
Сколько стоят яхты буржуев и сколько стоит ВМФ РФ.
Ну, чтобы понимать - серьёзный ты человек или просто балаболка.

Скрытый текст:
Добавлено через 50 минут

Lenina, Вы вновь рассказываете какие-то фантазии.
Статистика РСФСР отмечает следующее:
- В 1937 году среднее число рождений на 1 женщину был выше 5
- В 1947 году среднее число рождений на 1 женщину достигло 3.
- 1950 год был последним, когда у нас СКР был выше 3, дальше всё пошло под откос.

При этом в США СКР в течение 15 лет подскочил на 1,2 пункта – с 2,5 до 3,7. Точно так же, с 3 до 4 рождений, подскочила рождаемость и в Канаде. Заметно выросли относительно довоенного уровня и Англия с Францией. И даже в проигравшей войну Германии СКР вырос на 0,5 пункта, тоже на полтора десятка лет.

Но самый звиздец у нас случился в период с 1960 по 1967 годы - число рождений в РСФСР упало с 2 млн. 782 тыс. до 1 млн. 851 тыс., или на 33,5% при в среднем по СССР падении с 5 млн. 341 тыс. до 4 млн. 93 тыс., или на 23,4%. СССР помогла Средняя Азия.
Мы этот локальный спад уже в ветке разбирали неоднократно.
- ЦСУ в 1967 году такой спад мотивировало отказом молодого городского поколения обзаводиться детьми (мода на богемность оттепели 60-ых)
- дикое количество абортов с высоким процентом последующего бесплодия у женщин (в 1955 году отменили уголовное наказание за аборты и пошло/поехало).

Просто к слову. Такая дичь с потерей трети потенциально нерождённых у нас случилась потом лишь однажды - в "святые 90-ые".

Бла-бла-бла
Европа и США рванули рожать, превзойдя предвоенные показатели, а мы полетели под откос и даже мировой бэби-бум 60-ых у нас прошёл с обратным знаком.

Да, люди едут туда, где надеются жить лучше.
Надеялись бы, что лучше будет в Украине - ехали бы из Средней Азии в Украину, а не в Россию. Опять же следует помнить о том, кто именно в основном и бежал из Средней Азии - те же русские, как и мы сами.
Безвиз - разговоры для бедных.
Кто хочет уехать - визовый режим не остановит, границы у нас открыты - езжай на все 4 стороны.
При этом в Украине уже детей до 5 лет меньше, чем 20-летних, а тех в свою очередь вдвое меньше, чем 30-летних. И если 30-летние нарожали в современной Украине так мало, то не трудно представить, сколько нарожают украинские 20-летние в ближайшие 10 лет.
У нас похожая сейчас ситуация - мы вкатываемся в локальную демографическую яму примерно в 5-7 лет длиной, но тех же 5-летних на треть больше, чем 20-летних.
Вот она разница между жизнью в Украине и в России - выраженная через численность детей.

Кстати.
Раз тут столько дней про пенсионеров.
В Украине хоть задумываются - кто будет зарабатывать на выплаты пенсий в более отдалённом будущем, за горизонтом в 10 лет, при таких то перекосах между численностью 30 и старше при такой численности 20 лет и младше?
Ведь просто тотальный людской массив будет выходить на пенсии при настолько обескровленном основании возрастного дерева
Скрытый текст:

По мне так пенсионерам будущего в Украине ничего не светит в принципе.

Всем спокойной ночи и хорошего воскресного дня.
Да у вас все буржуи, графья, князья и прочая.
Серьезные только вы, стоящие на страже существующего строя. Я же так, погулять вышел.
Цитата:
20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот

Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.
https://topwar.ru/148420-20-jaht-ros...skoj-flot.html
А ведь после первых двадцати, есть еще чуток.
Чего считать брызги от шампанского?

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Руня, несмотря на страшные жертвы понесенные нами в Великую Отечественную войну, число русских за 30 лет выросло на 29,7 млн. человек или примерно по 1 миллиону в год. При либералах, несмотря на отсутствие каких-либо войн и катаклизмов, число русских уменьшается почти на 1(!) миллион в год.https://www.9111.ru/questions/777777777388788/ А что касается численности всего народа СССР, то рост составил более 50 млн. чел. за 30 лет правления Сталина. И это несмотря на тридцатимиллионные потери советского народа в ВОВ.

За весь же период СССР (1922-1990) население удвоилось - со 136 млн. чел. - до 286,7 млн человек. Причем если посмотреть статистику, то увидим, что увеличение численности населения происходил в основном за счет русских регионов РСФСР. Есть, к примеру еще одна не азиатская страна, где население удвоилось за весь 20 век. Это США, где была массовая миграция и не было таких потерь в ВОВ, как у нас.

Добавлено через 22 минуты

Врач способствует излечению более быстрому раны, назначив антибиотики, применив асептику, кстати, врач вставит в рану турунду не дав склеиться краям раны, обеспечив отток гноя. А теперь представим, что мы доверились природе, края раны склеились бы, гной внутри скапливался все больше и больше и итог, если гной не прорвался бы наружу, то в итоге сепсис и да здравствуй тот свет! Это если полагаться на природу! Тут куда кривая вынесет!

Добавлено через 3 минуты

Былседьмым, вот один из тостов Сталина... за русский народ!
https://yandex.ru/search/?lr=10951&c...03041527888453
А где за более ранние года? Да и трактовать ведь можно по разному.
Здесь разбор этого тоста http://vvov.shpl.ru/pish7.html
Почему то нет логики. А ведь быть должна? И она есть, если поискать
Цитата:
Показательным в данном случае, пишет Вдовин, представляется тост Сталина за русский народ, произнесенный 6 июля 1933 года во время посещения его дачи делегацией художников: «Давайте выпьем за советский Народ, за самую советскую нацию, за людей, которые раньше всех совершили революцию. За самую смелую советскую нацию. Я специалист по национальным делам. Я кое-что в эти дни прочитал. Я сказал как-то Ленину: самый лучший народ - русский народ, самая советская нация... Выпьем за советскую нацию, за прекрасный русский народ». А в мае того же года, как следует из конспектной записи генерал-лейтенанта Р.П.Хмельницкого (тогда - командира стрелковой дивизии), Сталин во время застольной речи на приеме в Кремле участников первомайского парада, сказал следующие слова: «...Оставляя в стороне вопросы равноправия и самоопределения, русские - это основная национальность мира, она первая подняла флаг Советов против всего мира. Русская нация - это талантливейшая нация в мире...» http://ruskline.ru/history/2014/05/2...usskomu_narodu
Русский сейчас правда не той. Вот так, в таком плане, в таком разрезе(С)

Добавлено через 28 минут

Цитата:
Скрытый текст:
Добрый вечер

Она "хорошо" за якобы миллионы пенсионеров на минималке вспоминала, а в итоге оказалось, что даже с самыми низкооплачиваемыми профессиями - уборщицы и библиотекари оказались с 10200 рублёвыми пенсиями.

2019 год - индексация пенсии на 7,05 процентов. При средней в стране пенсии в 14 тыс. рублей, прибавка ежемесячной пенсии составляет 14 000 + 987 = 14 987 рублей (т.е. 14 000 * 7,05%=987 руб). За год дополнительный доход от этой индексации пенсии 987 * 12 =11 844 руб.

И по яхтам/флоту тоже.

Добавлено через 50 минут

Lenina, Вы вновь рассказываете какие-то фантазии.
Статистика РСФСР отмечает следующее:
- В 1937 году среднее число рождений на 1 женщину был выше 5
- В 1947 году среднее число рождений на 1 женщину достигло 3.
- 1950 год был последним, когда у нас СКР был выше 3, дальше всё пошло под откос.

Скрытый текст:
При этом в США СКР в течение 15 лет подскочил на 1,2 пункта – с 2,5 до 3,7. Точно так же, с 3 до 4 рождений, подскочила рождаемость и в Канаде. Заметно выросли относительно довоенного уровня и Англия с Францией. И даже в проигравшей войну Германии СКР вырос на 0,5 пункта, тоже на полтора десятка лет.

Но самый звиздец у нас случился в период с 1960 по 1967 годы - число рождений в РСФСР упало с 2 млн. 782 тыс. до 1 млн. 851 тыс., или на 33,5% при в среднем по СССР падении с 5 млн. 341 тыс. до 4 млн. 93 тыс., или на 23,4%. СССР помогла Средняя Азия.
Мы этот локальный спад уже в ветке разбирали неоднократно.
- ЦСУ в 1967 году такой спад мотивировало отказом молодого городского поколения обзаводиться детьми (мода на богемность оттепели 60-ых)
- дикое количество абортов с высоким процентом последующего бесплодия у женщин (в 1955 году отменили уголовное наказание за аборты и пошло/поехало).

Просто к слову. Такая дичь с потерей трети потенциально нерождённых у нас случилась потом лишь однажды - в "святые 90-ые".

Бла-бла-бла
Европа и США рванули рожать, превзойдя предвоенные показатели, а мы полетели под откос и даже мировой бэби-бум 60-ых у нас прошёл с обратным знаком.

Да, люди едут туда, где надеются жить лучше.
Надеялись бы, что лучше будет в Украине - ехали бы из Средней Азии в Украину, а не в Россию. Опять же следует помнить о том, кто именно в основном и бежал из Средней Азии - те же русские, как и мы сами.
Безвиз - разговоры для бедных.
Кто хочет уехать - визовый режим не остановит, границы у нас открыты - езжай на все 4 стороны.
При этом в Украине уже детей до 5 лет меньше, чем 20-летних, а тех в свою очередь вдвое меньше, чем 30-летних. И если 30-летние нарожали в современной Украине так мало, то не трудно представить, сколько нарожают украинские 20-летние в ближайшие 10 лет.
У нас похожая сейчас ситуация - мы вкатываемся в локальную демографическую яму примерно в 5-7 лет длиной, но тех же 5-летних на треть больше, чем 20-летних.
Вот она разница между жизнью в Украине и в России - выраженная через численность детей.

Кстати.
Раз тут столько дней про пенсионеров.
В Украине хоть задумываются - кто будет зарабатывать на выплаты пенсий в более отдалённом будущем, за горизонтом в 10 лет, при таких то перекосах между численностью 30 и старше при такой численности 20 лет и младше?
Ведь просто тотальный людской массив будет выходить на пенсии при настолько обескровленном основании возрастного дерева
Скрытый текст:

По мне так пенсионерам будущего в Украине ничего не светит в принципе.

Всем спокойной ночи и хорошего воскресного дня.
Ай, молодец! Слово урбанизация знакомо? Когда этот процесс стабилизировался(при сохранении роста населения).
Естественное движение населения также является следующим важнейшим параметром. Нас интересует рождаемость, смертность, естественный прирост населения и ожидаемая продолжительность жизни при рождении.

Может настройщик нужен?
Старый Вчера, 18:30 Вверх   #9602
Stasi
Постоялец

Москва - столица нашей Родины!

Цитата:
Сообщение от Руня
Но самый звиздец у нас случился в период с 1960 по 1967 годы -
Я конечно не эксперт в этом вопросе, но тут, на мой взгляд, дело не в "городских". Ведь сколько людей погибло и соответственно не родилось в ВОВ? Середина 60-х как раз было бы их временем для семьи и детей.

В России могут начать бесплатно выдавать назначенные врачом лекарства
https://ria.ru/20190922/1558973819.html
Stasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:01 Вверх   #9603
Ivanov
Коренной(ая) одессит(ка)

РФ, Чебоксары

До чего Путин довёл Россию!!!
В полдесятого вечера вышел за пиццей без таблетки от подъездной двери. За час ни одна сволочь не зашла, не вышла. Звонил во все квартиры, звонил на телефоны соседям - все в режиме осаждённой крепости, с врагом в переговоры не вступают. Я уже и поужинал под дверью, хорошо, что оделся как будто чувствовал, надел демисезонную куртку, а там в карманах и шапка, и перчатки. Ладно, я русский, я знаю как отжать дверь рычагом, пошёл искать железяку. Обошёл двадцать мусорок - на площадках чище, чему у меня в квартире, всё подметено. Где советские подъезды нараспашку, где горы металлолома на каждом шагу? Всё продали китайцам.
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:05 Вверх   #9604
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Добрый вечер

Цитата:
Руня, ну не могу найти видео без мата пенсионеров, получающих минималку, а мат запрещен. Я уверена, что вы сознательно хотите, чтобы я опубликовала эти видео, чтобы меня забанили
Скрытый текст:
Ну, и где тут про миллионы пенсионеров на минимале?
Lenina, Вы найдите статистические данные, которые подтвердили бы Ваш трёп здесь.

Цитата:
Ты, Руня пишешь как о великой победе о пенсии в 14 тысяч. Дай бог тебе жить на пенсию твоей мечты!
Опять на меня наговариваете.
Где я это говорил как о великой победе?
Я бы уже озолотился, если бы получал по 1000 рублей за всякую Вашу ложь обо мне

Цитата:
А сколько надо пенсионеру? А давай посчитаем...
Квартплата 5000 рублей,
телефон, интернет 1000 рублей
на еду два года назад я считала по нормам дома престарелых 8000 (Правда с тех пор цены выросли)...
Теперь пенсионеру надо двигаться, а значит нужно оплачивать занятия спортом, самый оптимальный спорт это плавание, (так как у многих пенсионеров появляются проблемы с суставами и бег и длительное нахождение на ногах противопоказано)) смотрим стоимость бассейна за 12 занятий -3600, в русской традиции баня, смотрим, цены 250 рублей в час, но час это мало, берем два часа, итого за баню в месяц - 2000 рублей если посещать раз в неделю, на аптеку около 3000 рублей . Отдыхать пенсионеру нужно? Возьмем самый бюджетный отдых на две недели выйдет около 20 тысяч , разбросаем на 12 месяцев получим 1667
деньги на одежду, обувь добавим еще 1000 рублей, на личную гигиену, парикмахера, окраску волос, косметику добавим еще 1000 рублей.
Итого на самую скромную жизнь нужно пенсионеру 25267 рублей.
А сколько у нас средняя пенсия? Это не жизнь, это выживание.
Скрытый текст:
А при чём в данном примере средняя пенсия?
Вы рассказали о пенсионере, у которого пенсия около 24 000 рублей, иначе он не платил бы 5000 квартплаты.
Понимаете в чём главный косяк вашей легенды про российскую пенсионерку из Волгограда?
Я Вам на днях уже на это указывал.
Вы понятия не имеете о том, как российские пенсионеры оплачивают ЖКХ, не знаете российские законы на этот счёт и начинаете впаривать вот подобные примеры расчёта.
Старый Сегодня, 08:55 Вверх   #9605
Lenina
Прописан(а) в Одессе

Руня, я бы тоже озолотилась если бы твое вранье оплачивалось, итак,
число работающих пенсионеров по старости превышает 8,5 млн человек .Малый размер пенсионных выплат – одна из основных причин огромного количества работающих пенсионеров. Я работаю только потому, что на мою пенсию достойно не прожить и все мои знакомые работающие пенсионеры работают только по этой причине.
По статистике, пенсия каждого восьмого гражданина находится на уровне прожиточного минимума.https://smolotka-24.ru/skolko-pensionerov-v-rossii/
3188000 получают социальную пенсию и для тебя этих людей нет. Когда ты врать перестанешь?
https://smolotka-24.ru/skolko-pensionerov-v-rossii/
а теперь что тебя ждет в будущем

Последний раз редактировалось Lenina; Сегодня в 09:29..
Lenina на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:32 Вверх   #9606
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Доброе утро

Цитата:
Руня, несмотря на страшные жертвы понесенные нами в Великую Отечественную войну, число русских за 30 лет выросло на 29,7 млн. человек или примерно по 1 миллиону в год. При либералах, несмотря на отсутствие каких-либо войн и катаклизмов, число русских уменьшается почти на 1(!) миллион в год.https://www.9111.ru/questions/777777777388788/ А что касается численности всего народа СССР, то рост составил более 50 млн. чел. за 30 лет правления Сталина. И это несмотря на тридцатимиллионные потери советского народа в ВОВ.
Бла-бла-бла.
До советской власти численность населения европейской части России росло со скоростью более 2 млн. человек в год.
Причины роста в советский период уже столько раз обсуждались в ветке, но мне не трудно повторить.
Советской власти досталась шикарная стартовая демографическая база с многочисленными в детях русскими крестьянскими семьями.
Как выгорал этот ресурс, как повлияла война и за счёт чего шёл рост населения - легко показать простым расчётом:

В 1937 году средний коэффициент суммарной рождаемости в стране был 5 детей на женщину.
Берём среднюю семьи - 2 взрослых (поколение 1), у которых родились эти 5 детей (поколение 2) = 7 человек
На войне глава семьи был убит. Имеем 6 человек.
Условно прошло 20 лет (смена поколений), у детей появились семьи.
К этому моменту коэффициент уже снизился до 2,5 ребёнка на женщину.
Имеем 6 внуков (поколение 3) у каждой нашей вдовы (учитываем только рождённых дочерьми: 2 * 2,5 и добавляем внука т.к. 5 детей поколения 2 поровну между девочками и мальчиками не поделить).
Итого вдова + 2 дочери + 2 сына + 6 внуков = 11 человек семья. По внукам примем, что это 3 девочки и 3 мальчика.
Проходит ещё 20 лет.
Вдова умерла (прожила примерно 70 лет).

В 1977 году коэффициент средней рождаемости в РСФСР был уже ниже 2 детей на женщину. С 1967 года РСФСР прочно встал на тропу естественного вымирания (суммарные коэффициент рождаемости стал ниже требуемого для естественного воспроизводства 2,1 пруф) До либералов ещё 24 года.
Мы для простоты расчётов примем ровно 2 ребёнка. Итого у 3 девочек нового поколения родилось 6 детей.

Итого
2 дочери (поколение 2) + 2 сына (поколение 2) + 6 внуков (поколение 3) + 6 правнуков (поколение 4) = 16 человек

Прогноз из 1977 года для РСФСР образца 1997 года, если НИЧЕГО не изменится:
Поколение 2 умерло (средний возраст около 70 лет) - минус 4 человека.
Родится поколение 5 численностью 5 человек (мы не можем 30 лет прощать идущую естественную депопуляцию с 1967 года и 1 ребёнка отминусовываем как не рождённого.
У нас всё ещё прирост населения, но если в 1937 году на 2 взрослых было в семье 5 детей, то в 1995 году в РСФСР было бы на двух взрослых менее 2 детей.

6 внуков (поколение 3) + 6 правнуков (поколение 4) + 5 праправнуков (поколение 5) = 17 человек.

Да, население бы вновь выросло, несмотря на уже проявляющиеся проблемы естественного воспроизводства, но лишь в силу длительности человеческой жизни - эффект от начавшейся в 1967 естественной депопуляции был всего лишь отсрочен на десятилетия.
Либералы безусловно усугубили этот процесс, но и без них мы столкнулись бы с началом естественной убыли суммарной численности населения.

Цитата:
За весь же период СССР (1922-1990) население удвоилось - со 136 млн. чел. - до 286,7 млн человек. Причем если посмотреть статистику, то увидим, что увеличение численности населения происходил в основном за счет русских регионов РСФСР. Есть, к примеру еще одна не азиатская страна, где население удвоилось за весь 20 век. Это США, где была массовая миграция и не было таких потерь в ВОВ, как у нас.
Я уже выше показал как и за счёт чего удавалась эта численность. Как этот рост иссякал и неминуемо сначала к стабилизации численности, а затем и к началу депопуляции.
Что до сравнений с США, то есть такая страна - Бразилия.
В 1900 году там численность населения была 18 млн. человек.
В 1990 году - 151 млн. человек.
Рост в 8 раз.
Никакой Средней Азии или мусульманства - поэтому как-то пофиг на ваши сравнения с кем бы то ни было.
Смотрите именно на свою собственную страну и вникайте в демографические тенденции - они измеряются десятилетиями и именно в таком масштабе и следует их рассматривать.

Добавлено через 39 минут

Цитата:
Сообщение от Былседьмым Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руня
И по яхтам/флоту тоже.
Да у вас все буржуи, графья, князья и прочая.
Да, не вопрос - с графьёв 3 рубля, а с князей - 4 рубля.
Ты так и не ответил - ты ради какой в итоге суммы здесь кричать начал про рубль то?
И на это ты тоже предпочёл не отвечать
Скрытый текст:

Цитата:
Серьезные только вы, стоящие на страже существующего строя. Я же так, погулять вышел.
А ведь после первых двадцати, есть еще чуток.
Чего считать брызги от шампанского?
Цитата:
Первые двадцать лодок российских миллиардеров превзошли по стоимости все боевые корабли, построенные в текущем десятилетии для ВМФ России.
https://topwar.ru/148420-20-jaht-ros...skoj-flot.html
...построенные в текущем десятилетии
А ты с чем изначально вышел?
Цитата:
А то, что все яхты ваших буржуев стоят дороже ВМФ РФ, не жалко?
Про весь Флот.
Несерьёзно.

Цитата:
Ай, молодец! Слово урбанизация знакомо? Когда этот процесс стабилизировался(при сохранении роста населения).

Естественное движение населения также является следующим важнейшим параметром. Нас интересует рождаемость, смертность, естественный прирост населения и ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
Скрытый текст:

Может настройщик нужен?
Ленине про убранизацию расскажи.
А как продолжался рост населения при стабилизации рождаемости - я уже показал на примере статистического расчёта 5 поколений РСФСР, основанного на реальных средних цифрах.
Старый Сегодня, 10:52 Вверх   #9607
Lenina
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Ну, и где там минималка, которая обсуждается?
Вы подкладываете ролик про пенсию 10200 рублей.
Где миллионы пенсионеров с минималкой в 8000, как Вы тут распинаетесь?

Руня вот , ты хотел это посмотреть.. У нее стаж 50 лет и эту женщину ты называешь тунеядкой и таких как она.
3188000 получают социальную пенсию и для тебя этих людей нет. Когда ты врать перестанешь?
Ты в церковь ходишь, лоб крестишь, а сам старость не уважаешь, к тому же гордыня разве не является грехом? Ты думаешь, что если ты сейчас на коне, то так всегда будет? В России не зря существует пословица, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Последний раз редактировалось Lenina; Сегодня в 11:32..
Lenina на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:57 Вверх   #9608
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Я конечно не эксперт в этом вопросе, но тут, на мой взгляд, дело не в "городских". Ведь сколько людей погибло и соответственно не родилось в ВОВ? Середина 60-х как раз было бы их временем для семьи и детей.
Термин "эхо войны" появился обосновано.
Но на него наложился культурологический фактор, действие которого отлично отражает Коэффициент суммарной рождаемости - сколько детей приходится в среднем на 1 женщину детородного возраста в разрезе Город / Деревня.
И я не зря написал про дикий всплеск абортов в наши 60-ые
Официальная статистика
В РСФСР на 100 родившихся в 1960 году приходилось 157,2 аборта, в 1965 году 274,5 аборта, в 1970 году 254,1 аборт, в 1975 году 221,8 аборта, а в 1980 году 204,6 аборта.
пруф

Для понимания.
В 1967 году в РСФСР родилось 1 млн. 851 тыс. - при этом было сделано 5 млн. абортов.
В это же время в капиталистической Австрии число абортов на 100 родившихся было ниже в 10 раз, в Финляндии в 20 раз.
Советские женщины приходили на аборт почти в три раза чаще, чем в роддом.
Сейчас у нас этот показатель сократился в 6 раз, до 44-46 абортов на 100 рождённых.

Опции темы
Опции просмотра