Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 11:32 Вверх   #321
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна
Цитата:
Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак отказался баллотироваться в Верховную Раду по избирательным спискам президентской партии "Слуга народа".
Старый 12.06.2019, 11:36 Вверх   #322
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Да на опережение пошёл , шоб с треском не турнули из партии !
А с другой стороны , Стерненко и ко себе победу приписали .........
Скрытый текст:
Сергій Стерненко с Serhii Sternenko и Роман Сініцин.
1 ч. ·
Не можу не поділитись з вами файною новиною:
медведчуківського Дмитра Співака вигнали з партії #Слуганароду після наших з вами постів, відео та коментарів.
Зробили це разом😅
Деталі на відео.
Посилання на попередні випуски є в коментах під цим постом.
Але питання по зашквареним русскім міром Бужанському та Дубінському лишається відкритим.
Бо вони все ще мають підтримку від Володимир Зеленський по мажоритарним округам.
Сподіваюсь, поки що.
Старый 12.06.2019, 15:25 Вверх   #323
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Да на опережение пошёл , шоб с треском не турнули из партии !
А с другой стороны , Стерненко и ко себе победу приписали .........
Скрытый текст:
Сергій Стерненко с Serhii Sternenko и Роман Сініцин.
1 ч. ·
Не можу не поділитись з вами файною новиною:
медведчуківського Дмитра Співака вигнали з партії #Слуганароду після наших з вами постів, відео та коментарів.
Зробили це разом😅
Деталі на відео.
Посилання на попередні випуски є в коментах під цим постом.
Але питання по зашквареним русскім міром Бужанському та Дубінському лишається відкритим.
Бо вони все ще мають підтримку від Володимир Зеленський по мажоритарним округам.
Сподіваюсь, поки що.
Оно еще не сидит в сизо ?
Что то плохо шарий работает...

Добавлено через 1 минуту

Я вот одного не пойму ,зачем рабинович киви место продал в партийном списке.
У нас что миллионеры не дэбилы кончились ?
Старый 12.06.2019, 15:31 Вверх   #324
Natika
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
Политика, мэм.
Старый 12.06.2019, 15:32 Вверх   #325
Пью
...

Рабинович откупился от Авакова.
Старый 12.06.2019, 16:06 Вверх   #326
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Было-небыло? Мож, пропустила...
Шансы и нюансы. Коротко и четко в ЯсноПонятно.

https://www.youtube.com/watch?v=iMJ5...ature=youtu.be
Старый 12.06.2019, 16:36 Вверх   #327
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Политика, мэм.
Гнилая уж очень . Как можно за это гнилье голосовать
Нацик и дэбил у них в проходных списках...пророссийские они ,ага ,как же
За русский язык оне будут ратовать,уже верю.
Скорее нам на идеше разрешат детей в школах учить ,чем на русском.
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Рабинович откупился от Авакова.
А никем другим он не мог откупится ?
Это же позор какой ,такой соратничек...тьфу, яка гнидота.
Старый 12.06.2019, 16:40 Вверх   #328
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
Оно еще не сидит в сизо ?
Что то плохо шарий работает...

Добавлено через 1 минуту

Предполагаю, что киви и копейки не заплатил.
Старый 12.06.2019, 16:48 Вверх   #329
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Не умею скрин сделать (

Сергій Стерненко
Dmitriy Spivak як справи?

Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак Сергій Стерненко Отлично!
Старый 12.06.2019, 16:50 Вверх   #330
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Ну , и о конкурирующей фирме ахметовского оппоблока

В парламент от «Оппоблок — Доверяй делам» идёт ярый националист

Скрытый текст:
В первой десятке предвыборного списка объединения «ахметовской» группы «Оппозиционного блока», «партии мэров», партий «Наши» и «Видродження» оказался бывший «тимошенковец», националист, ныне нардеп от «Видродження» Владимир Пилипенко, который называет Россию врагом, выступал против празднования Дня Победы и агитировал за создание «поместной» церкви (ПЦУ).

«В последние годы он голосовал за многие законы, нужные Порошенко и уходящей власти. В частности — за закон о люстрации. Его отец — член партии "Свобода". На своей странице в соцсетях Владимир Пилипенко публикует посты, выдержанные в "порохоботском" стиле», — пишет о кандидате от объединённого «Оппозиционного блока» киевское издание «Страна».

Также журналисты уличили Пилипенко в негативном отношении к празднованию Дня Победы на Украине, приведя следующую цитату из его поста в соцсети от 10 мая:

«Наш северный сосед использует тему войны, смертей миллионов людей в мировых войнах для "повторим" и "победа за нами". А в это время ровно пять лет назад в мае эти победоносцы схватили Олега Сенцова, бросив его в тюрьму на 20 лет… Пока в российских тюрьмах, подвалах террористов, от вражеских пуль и танков гибнут наши люди, о мире и победе ценностей нечего говорить».

Кроме того, в той же статье приводятся выдержки из постов в поддержку санкций против России и разрыва договоров с ней.

Поддерживал Пилипенко и церковный проект Порошенко.

«Нужна ли Украине отдельная поместная церковь? Здесь нечего обсуждать — нужна», — писал нардеп в соцсети.

Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:57 Вверх   #331
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Как по мне, главный ориентир - это отношения с Россией.
А в остальных их штучках мы всё равно не разберёмся. Политические шахер-махеры мутные - дело тёмное и грязное в любой стране, а уж в нашей и подавно.
Старый 12.06.2019, 17:11 Вверх   #332
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф Посмотреть сообщение
Как по мне, главный ориентир - это отношения с Россией.
А в остальных их штучках мы всё равно не разберёмся. Политические шахер-махеры мутные - дело тёмное и грязное в любой стране, а уж в нашей и подавно.
На самом деле для нас трагедия этого выборного цикла в том, что условно пророссийским силы не получат больше 15 в идеале 20% и по любому будут в меньшинстве, зелёные не собираются вступать в коалицию с оппоблоком, судя
по тому, как заставили Медведчука выйти из минского процесса и осудили поездку Бойко в Москву по поводу снижения тарифов.
После выборов это станет понятным, но придется ждать ещё пять лет. А будут ли эти годы даны стране?
Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:54 Вверх   #333
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Не совсем так. Если наши займут, например, второе место в выборах, то они своей численностью смогут влиять на решения. И потом за месяц могут произойти разные события. Тут каждый день новости.
Старый 12.06.2019, 18:59 Вверх   #334
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 19:07 Вверх   #335
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Идти на выборы от Зеленского отказался еще один кандидат

Директор Департамента молодежи и спорта КГГА, известный фехтовальщик Вадим Гутсайт, который значился под номером 81 в партийном списке партии “Слуга народа”, также объявил об отказе баллотироваться в Верховную Раду, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом он написал в соцсети.

“Я не иду на выборы в Раду. Я благодарен президенту Владимиру Зеленскому, главе партии “Слуга народа” Дмитрию Разумкову и всей команде в целом за оказанное доверие. Я горд и признателен за то, что вы оценили мою работу, за то, что вы посчитали меня достойным быть частью этой сильной команды. Но я человек дела, я не политик. Я никогда им не был. Я не умею громогласно кричать с трибуны, я умею работать. За моими плечами много проектов, важных для города, важных для страны важных и для спортивной отрасли. Знаете, спортсменов ведь, как и военных – бывших не бывает”, – написал Гутцайт в Facebook.

Скрытый текст:

“К сожалению, парламент, не только украинский, а любой другой, это – политика, склоки, разговоры. Я привык работать иначе. Да что тут – я просто привык работать. Если я берусь за проект – я довожу его до конца. Возможно, конечно, не скромно, но уверен, весь мой спортивный путь об этом говорит”, – подчеркнул Гутцайт.

Он уверен, что больше пользы принесет в исполнительной власти: “Будь то в Киеве в качестве руководителя Департамента спорта, будь то в Министерстве молодежи и спорта. И если президенту потребуется сильный специалист, который действительно может вывести Украину спортивную на международный уровень, я готов принять этот вызов”.

Напомним, как сообщал ранее ПолитНавигатор, ранее из-за трравли со стороны националистов свою кандидатуру из списка “Слуги народа” снял известный одесский общественник, ведущий авторской программы на канале Ньюсван Дмитрий Спивак, в компанию против которого включился одиозный одесский националист, обвиняемый в убийстве военнослужащего Сергей Стерненко.

Впрочем, ряд кандидатов из списка партия исключила сама, как например киевскую тусовщицу Ирину Панченко, после того, как в СМИ разгорелся скандал по поводу ее попадания в список якобы за деньги известного бизнесмена.

Еще одна скандальная история связана с попытками утвердить выдвижение кандидатом от “Слуги народа” по одному из мажоритарных округов одиозного луганского блогера и журналиста, бывшего работника прокуратуры Сергея Иванова, получившего известность разжиганием ненависти и пропагандой войны в СМИ и в соцсетях. В частности, Иванова считают автором известного фейка о якобы “взорвавшемся кондиционера” в луганской ОГА 2 июня 2014 года.
Старый 12.06.2019, 19:58 Вверх   #336
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Старый 12.06.2019, 20:30 Вверх   #337
Пью
...

Сегодня в качестве фона включил так любимый Бертой...канал...Послушал Надю Савченко....
Мне никогда она не нравилась, но поймал себя на мысли, что мне нравится то, что она говорит. А судя по тому, что у нее яиц больше чем у некоторых партий, при чем, даже если сложить в кучу всех членов, то она, похоже будет делать то , во что верит.

Мне, в частности, очень понравился тезис о том, что
Это не мы должны платить за энергоресурсы, а это нам должны платить за энергоресурсы те, кто их добывает т.к. и недра и все , что нас окружает по конституции принадлежит народу. Т.е. как делается в Катаре и в ряде других стран...
Старый 12.06.2019, 20:36 Вверх   #338
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Сегодня в качестве фона включил так любимый Бертой...канал...

"Украине на некоторое время нужно уйти в внеблоковый статус, чтобы сделать свою домашнюю работу. Мы не можем пойти с нашими проблемами к кому-нибудь. Тот, кто поможет нам решить проблемы - не всегда окажется нашим другом и может попросту захватить нас. Тот, кто не хочет заниматься нашими проблемами, будет постоянно оттягивать время и это ничего не изменит", - отметила она.

Савченко добавила, что Украине нужно разобраться со своим положением в мире.
"Нужно переосмыслить наше положение в мире. Мы являемся форпостом регионального значения. У нас есть выход в море, множество природных ресурсов, а также заводы, которые производят качественную технику. Но, сейчас это все работает неправильно. Если мы все это сможем восстановить, то Украина станет сильной и независимой", - подытожила Савченко.

Последний раз редактировалось Берта Соломоновна; 12.06.2019 в 20:43..
Берта Соломоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:19 Вверх   #339
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

С телеграм.

Юрий Ткачев.

Цитата:
Нынешние парламентские выборы обещают быть самыми дурацкими в истории. До даты голосования полтора месяца, а итоговых списков почти ни у одной крупной партии нет. С полным раскладом по мажоритарщикам тоже проблема. Активные торги продолжаются, и пока далеки от завершения.

Депутатство подешевело, в частности, сильно демпингует Зеленский: за место в проходной части списка Зе!Команда просит всего два ляма, хотя обычно оно стоит три-пять. Виннцеодессита Спивака, в частности, убрали из списка именно потому, что на его место нашёлся более перспективный покупатель. Взамен пообещали поддержку на местных выборах (ха-ха два раза). А вот сына главы арцизского райсовета Карабаджака, по существу - депутатский штык от рассовывающего яйца по разным корзинам Паращенко убирать не стали. Видимо, там уже сделка закрыта.

В штабе с тревогой наблюдают за наметившимся падением рейтинга, на уверены, что до даты выборов он серьёзно упасть не успеет.

"Голос" Вакарчука некрупно приторговывает местами по мажоритарке - говорят, стать кандидатом от данной партии можно вот совсем незадорого. Чего незадорого понятно, всё равно не пройдёшь. Интересно лишь в качестве варианта старта политкарьеры с прицелом, опять же, на местные выборы.

"Батькивщина" пока делает загадочное лицо и сохраняет интригу.

В "Доверяй делам" настроения близкие к траурным. Многие соратники Труханова, кажется, всерьёз рассчитывали обзавестись депутатскими мандатами, а теперь им зась. Жальче всего Королёва, который уже дырочку в лацкане под депутатский значок провертел, а теперь от Приморского района идёт Кивалов. В целом в "Доверяй оппозиционным делам" царит бардак, разброд и шатание: многие потенциальные кандидаты в депутаты не знают, какой номер у них будет даже примерно. И будет ли вообще.

Бойко-Медведчук-Рабинович на супер-офоршмак с Кивой и Столаром отреагировали единственно простым и логичным образом: сделали вид, что ничего этого не было. Типа, "повоняете и заткнётесь", в смысле "проголосуете". Нуачё, зная наш народ - вполне вероятно.

Свиноферма имеет целый ряд поводов для радости. Несмотря на предельную раздробленность майдановских сил, в Раду она всё-таки проходит.

Короче говоря, ад пуст, все бесы тут.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:58 Вверх   #340
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Цитата:
Нуачё, зная наш народ - вполне вероятно.
Хоть Кива, хоть чёрт лысый, лишь бы пообещали...

Опции темы
Опции просмотра