Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 13:21 Вверх   #1
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА
По умолчанию Кулуары политические. Часть... следующая.

Господа и дамы! Товарищи и товарищи!

Администрация ТОФа просит всех пользователей нашего форума заглянуть в Раздел Новогоднего конкурса

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО.

Семь раз подумали Один раз кликнули.

Голосуйте, не стесняйтесь! Вам ничего не стОит, а номинантам победа!

Скрытый текст:
С Нового года продолжаем флудить в новом доме. Продолжение темы Кулуары политические. Часть осьмнадцатая

Правила топика.
1. Данный форум создан для доброжелательного и комфортного общения с целью обмена мнениями и полезной информацией между участниками форума.

2. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие троллинг, матерную (в том числе и завуалированный мат), лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты Украины и общепринятые морально-этические нормы.

3.Настоятельно рекомендуется в своих высказываниях быть более терпимыми к собеседнику.

4. Не помещайте более двух небольших фотографий(видео) вне ката.
Идеальный вариант - одна фотография(видео), далее всё идет под кат.

Если вы постите фото,видео материалы и длинные тексты из интернет-источников, часть текста необходимо обязательно прятать под спойлер.

Давайте уважать друг друга.

В случае игнорирования данной просьбы, последуют наказания в виде штрафов. При хроническом игнорировании будет следовать заслуженный бан.

Приятного общения.

Добавлено admin'ом
ДА!..

Губ Чека утверждает. Добавлено ЧеКа

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Последний раз редактировалось Т@тк@; 02.01.2017 в 14:08..
Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:21 Вверх   #32681
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

Превед!!

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:25 Вверх   #32682
Ivanov
Коренной(ая) одессит(ка)

РФ, Чебоксары

Цитата:
Сообщение от кто-то Посмотреть сообщение
Собчачкой станешь.
Ты мне сказал, мой милый мальчик,
Что очень любишь это делать по собчачьи.
Мне хорошо с тобой, ты знаешь,
Но я боюсь, что ты когда-нибудь залаешь

Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:33 Вверх   #32683
veb
Таки да одессит(ка)

Екатеринбург - Урал - Россия

и еще немного про спорт. Мои друзья из "Красной Бурды" записали эту песню почти 4 года назад.
Актуальность не утратила

Добрейшего денечка!!!
veb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:37 Вверх   #32684
guzja
ГидромеТОФ 

Одесса

Доброго утра всем приличным.

Я, как яйца - участвую, но не вхожу. Ф.Раневская
guzja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:57 Вверх   #32685
кто-то
Таки да одессит(ка)

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Ivanov Посмотреть сообщение
Ты мне сказал, мой милый мальчик,
Что очень любишь это делать по собчачьи.
Мне хорошо с тобой, ты знаешь,
Но я боюсь, что ты когда-нибудь залаешь
Не собачкой, а Собчачкой. Лошадка такая, тоже "против всех".

Всем привет.
Старый 07.12.2017, 12:57 Вверх   #32686
shcoda
Таки да одессит(ка)

Москва/Одесса

Кагбэ резюме...

shcoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:04 Вверх   #32687
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от shcoda
Кагбэ резюме...
Ну, насколько я поняла, российские спортсмены эту точку зрения не разделяют ... пока еще
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:08 Вверх   #32688
gudvin_odessa
Elderling
 Elderling

Город-Герой Одесса Приморский

WADA: Легальный допинг для спортсменов «золотого миллиарда»

Основная задача нынешней WADA - легализация допинга для спортсменов из стран "золотого миллиарда", прежде всего - США.
wada
В этом борделе надо менять не кровати…

Решение МОК унизить Россию, запретив её олимпийской сборной выступать под собственными символами в Пхенчхане, да и вообще – изгнав из мирового спорта множество именитых атлетов-рекордсменов под предлогом допинговой «нечистоты», было ходом наших политических противников. «Нечистые» — от этой сегрегационной риторики несёт каким-то варварской архаикой, а вот поди ж ты – слово взял на вооружение «прогрессивный» Запад, едва это стало ему выгодным. Ну что ж, теперь наша очередь. И арсенал средств «ассиметричного ответа» у нас широк как ни у кого более.

Скрытый текст:
Тут нужно расставить точки над «и» — да, за державу обидно. Обидно, прежде всего, за страну, которая вынуждена терпеть репутационный ущерб от каких-то там жуликов и шулеров. Наивные (а на самом деле, лицемерные и глупые) возражения, что, де, чего уж, ведь не всё так срашно и часть атлетов всё-таки теоретически допустили – мимо кассы. «И, между нами говоря, на Олимпиадах вообще-то и надо выступать исключительно под своими именем и фамилией. Олимпиада — соревнования людей, а не стран. На этом еще Пьер де Кубертен очень и очень настаивал» — ну дык Пьер де Кубертен и Гитлера называл «одним из лучших творческих духов нашей эпохи». Месье знал толк в извращениях!

Нет, обиднее всего именно за страну, за ничтожность и низость её торжествующих противников. Теперь вопрос чести – доказать их лживость. Не просто извиниться-переизвиниться, откупиться, отъюлить, интригами как-то вернуть себе полуправо вернуться в спорт – а именно припечатать: да всё вы брешете! И всегда брехали!

А как такое сделать? Это вообще возможно?

Вопрос открытый, и не мне решать, но могу поделиться своими мыслями, в каком направлении смотреть.

В прошлом году таинственная хакерская группировка Fancy Bear, возможности которой, как уже неоднократно доказывалось и подтверждалось громкими скандалами, близки к неограниченным, немножко «потрогала за вымя» ту самую WADA. Точнее, без особых усилий слила в открытый доступ почти не защищённые данные из базы ADAMS – там спортсмены отчитывались, в том числе, и в приёме разного рода препаратов, разрешённых и не очень. Выяснилось, что западные спортсмены безнаказанно могут принимать такое, за что наших «банят» сразу и навсегда.

Интересно, впрочем, не это – у истории ведь было и продолжение. WADA опозорилась, в первую очередь, тем, что данные-то эти – были практически в открытом доступе: «Как сообщил ФАН источник в крупной международной IT-компании, WADA разослало обращение сразу в несколько таких компаний с просьбой найти следы взлома базы ADAMS. За эту работу агентство обещает «очень хорошо заплатить». Однако, теперь выясняется, что в действительности никакого взлома базы не было – база изначально доступна по паролю и специалисты, обслуживающие ее, просто сделали ADAMS доступной для всех желающих. В момент, когда база была доступна, данные из нее скачали все желающие – это были сотни или даже тысячи пользователей сети».

Обратите внимание – всё в точности как с почтой старушки Клинтон: тысячи документов государственной важности лежали, в нарушении всех правил, в личном почтовом ящике чуть ли не под паролем qwerty. Признать за собой лоховатость такого уровня – позорище! Приходится срочно искать и проплачивать доказательства, что «наши 99 уровней защиты взломали неведомые пришельцы из мира великих хакеров».

На этом, впрочем, Fancy Bear своё расследование в отношении WADA отнюдь не прекратила. Затем хакеры достали кое-что покрупнее – «В распоряжение хакерской группы Fancy Bears оказалось письмо бывшего директора лаборатории ВАДА в Лозанне Марсьяля Соги главе организации Крэйгу Риди, в котором на основе анализа 67 допинг-проб российских спортсменов выявляются ошибки в докладе Ричарда Макларена». Там, если кратко, «грязных» проб – ничтожное меньшинство и ни о какой «государственной системе» и речи быть не может.

К чему всё это говорится? К тому, что, на самом деле, все эти доклады, экспертизы, «дневники» Родченкова и тому подобное – липа и туфта. Но так делали липу не два человека, связанные обетом молчания, а гораздо больше людей, с ещё большим количеством вертикальных и горизонтальных связей, то обязательно – обязательно, слышите! – найдутся доказательства фальсификации. И как только они найдутся – утаить их за семью паролями и девятью печатями не получится. «Модный мишка» легонько надавит могучей лапой на эти хлипенькие двери и засовы — и они рухнут. И на свет Божий выйдет правда – наша правда и, соответственно, ложь наших оппонентов.

Нас, Россию, лишили права защищать себя по принятым правилам. Нам нельзя напрямую задавать вопросы шизоиду Родченкову, нельзя устроить очную ставку Макларену, Освальду и прочим. Игра ведь – в одни ворота, наши. А свои ворота, как считают хитрые джентльмены, у них на замке. Ну что ж, у нас на каждый замок свой ключик найдётся… Или ломик.

Прелесть ситуации в том, что истерика WADA лишний раз подтвердила подлинность опубликованных хакерами документов. А документы — они не протухают. Поэтому юридическое возмездие неотвратимо и Макларен всё равно умрёт нищим и в безвестности. История позора WADA только начинается…

Григорий Игнатов
Старый 07.12.2017, 14:21 Вверх   #32689
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Это можно считать пробитием дна?

Гребите на ! — под Радой требуют депортировать и Саакашвили, и Порошенко

Эту с позволения сказать девушку можно вполне считать символом нынешней майданной Украины
Даодзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:27 Вверх   #32690
shcoda
Таки да одессит(ка)

Москва/Одесса

Российская "скорая", приехавшая на вызов в Стокгольме, озадачила пользователей Сети
В центре Стокгольма на вызов к пациенту приехала карета скорой помощи с российским номерным знаком. Об удивительном случае сообщило издание Aftonbladet со ссылкой на очевидца по имени Манс Йонассон.
Житель шведской столицы рассказал изданию, что "скорая" с российским номером приехала на вызов к человеку, которому стало плохо на улице. Мужчина обратил внимание, что из машины вышли медики в форме с надписями на русском языке.
Йонассон сфотографировал автомобиль и пятого декабря разместил снимок в своём Twitter. Там же он поинтересовался у пользователей, не знает ли кто-нибудь, откуда в Стокгольме "скорая" с российскими номерами (судя по всему, транспортное средство зарегистрировано в Санкт-Петербурге).
Позже выяснилось. Скорая ехала в Стокгольм, чтоб забрать лежачего больного для перевозки в Россию. По пути увидели, что на улице человеку стало плохо, остановились, оказали первую медицинскую помощь и передали больного подъехавшей местной скорой.

shcoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:31 Вверх   #32691
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Даодзин, Новый год скоро, а девушка с веслом. Как то сценарий не проработали, а если заболеет,опять же, кто больничный оплатит? если всех геть? Янукович?

Добавлено через 3 минуты

shcoda, Это они зря, теперь всему экипажу, припишут домогательство и нарушение свободы стокгольмца.......
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:37 Вверх   #32692
Ярга
Близкий(ая) родственник(ца)

Алма-Ата

Цитата:
Сообщение от sves
2. Истерики по поводу выставят ВВП посмешищем.
М. Когда страну, которую ты возглавляешь, поставили раком и опустили, а глава государства "дистанцировался" от проблемы, то ВВП выставился не посмешищем, а позорником. Ну да, когда тебя опускали, разрешили в зубах держать табличку: " олимпиец из России".
Ярга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:45 Вверх   #32693
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Ярга, Выдыхай!!!! а другие предложения имеются, может ВКСом по МОКу?,или подождем, пока этот вопрос решать будут,10 дней у нас ещё есть.....
Старый 07.12.2017, 15:00 Вверх   #32694
Мираж
Таки да одессит(ка)

Третий по величине в России

Ярга, нам, людям далеким от большого спорта, трудно понять спортсменов. Тех, кто с детства нацелен на высший результат. Объявить бойкот - это значит загубить большой спорт в стране, т.к. спортсменов лишат права выступать в будущем еще в нескольких олимпиадах.
Старый 07.12.2017, 15:11 Вверх   #32695
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Мираж
Объявить бойкот - это значит загубить большой спорт в стране,
Я конечно понимаю, большой спорт, престиж страны и все такое
Но вот интересно - а что, без олимпиад спорт стране не нужен совсем ?
Если завтра (ну вот вдруг , МОК развалится и олимпиады отменят, спортсмены все застрелятся нафиг, потому что жизни больше нет
Останутся же чемпионаты мира и другие состязания
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:19 Вверх   #32696
Ярга
Близкий(ая) родственник(ца)

Алма-Ата

Цитата:
Сообщение от NaPl
Я конечно понимаю, большой спорт, престиж страны и все такое
Но вот интересно - а что, без олимпиад спорт стране не нужен совсем ?
Если завтра (ну вот вдруг , МОК развалится и олимпиады отменят, спортсмены все застрелятся нафиг, потому что жизни больше нет
Останутся же чемпионаты мира и другие состязания
*
М. Совершенно согласен. Кроме того, Можно устраивать соревнования внутри страны, грандиозные шоу, существенные награды. Реклама-великая сила и может приносить и пользу.
Ярга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:25 Вверх   #32697
Мираж
Таки да одессит(ка)

NaPl, сильные спортсмены просто начнут разъезжаться по другим странам. Большинство с детства идет именно к одной цели - стать сильнейшим. Т.е. к олимпиаде. Другая у них психология. Я ж говорю, нам трудно это понять. Если останутся только чемпионаты мира, значит, будут стремиться стать сильнейшими на них. Но на сегодняшний день есть венец карьеры любого спортсмена - олимпиада.

Я ничего не хочу сказать, что лично Я об этом думаю. Потому что я - диванный эксперт. Ни черта не понимающий в их психологии. Правда. Разумеется, у меня есть свою мнение. И по поводу МОК. И по поводу Путина. И по поводу спортсменов. И по поводу олимпиады. И по поводу "должны - не должны". И по поводу "буду смотреть - не буду смотреть". Но решение принимать не мне. Потому что МНЕ, повторю, не понять этих людей до конца, не побывав в их шкуре. Могу только сказать, что каждый имеет право на выбор. И этот выбор придется делать не нам. Мнения всякие я имею, но решать не мне. Только им.
Старый 07.12.2017, 15:58 Вверх   #32698
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Вот и Мутко подтянулся с ответом,
Российский вице-премьер Виталий Мутко заявил журналистам, что готов покинуть свой пост, если «это кому-то на пользу будет». Об этом сообщает ТАСС.
По словам Мутко, он может уволиться «в любой момент», но «поднимать этот вопрос» пока не стоит. «Есть, кому эти решения принимать», — подчеркнул он. Далее: https://news.rambler.ru/politics/386...ource=copylink
Старый 07.12.2017, 16:00 Вверх   #32699
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

А как вам это

Цитата:
Участие США в зимней Олимпиаде-2018 остается под вопросом
и

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявила, что американская олимпийская сборная еще не определилась с участием в зимних Олимпийских играх 2018 г. в Пхёнчхане (Южная Корея).

CNN пишет, что, по словам постпреда США при ООН Никки Хейли, вопрос участия американской сборной в зимней Олимпиаде-2018 пока остается открытым.

«Вопрос остается открытым. Я ничего об этом не слышала (о решении, будет ли участвовать сборная США в Олимпиаде. — «2000»), но знаю, что в разговорах, которые мы ведем, будь то об Иерусалиме или Северной Корее, идет речь о том, как мы защищаем граждан США в том или ином регионе», — заявила Хейли.
Она пояснила: ситуация с соседней Северной Кореей, которая становится все более враждебной, преследуя свои ядерные амбиции, «меняется с каждым днем», что делает безопасность американских спортсменов неопределенной.

По словам Никки Хейли, администрация президента Дональда Трампа будет работать над тем, чтобы спортсменам ничто не угрожало.

«Мы ничего не боимся, мы живем. И, конечно же, это прекрасная возможность для всех наших спортсменов, чтобы пойти и сделать что-то, над чем они работали так тяжело. Мы удостоверимся, что принимаем все возможные меры предосторожности, убедимся в их безопасности и будем знать все, что происходит вокруг них», — подчеркнула Хейли.

Напомним, в связи с приостановлением членства Олимпийского комитета России в Международном Олимпийском комитете сборная РФ не сможет принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.
Пресс-бюро

Кажется южным корейцам надо готовиться не к ОИ, а как сказал один европейский демократ "готовьтесь к земле"
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:03 Вверх   #32700
Мираж
Таки да одессит(ка)

Реакция, таблеток им. От диареи...

Теги:
россиянин россиянина завсегда поймёт ©

Опции темы
Опции просмотра