Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 11:47 Вверх   #1
Akella
Гость города

По умолчанию Выбор блока питания

Помогите выбрать надежный и эффективный блок питания для игрового ПК. С защитой от КЗ и прочих без для железа, с высоким КПД. Хотелось бы еще подсветку, но это так, второстепенно. Потребляемая мошность системы 610Вт, бюджет 2 тыс гривен.
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:32 Вверх   #2
Лейба
Гость города

С указанной мощностью системы вам БП на 650 Вт должно хватить. У меня как раз на такую мощность стоит аэрокулл KCAS-650G, у него и подсветка есть, хотя для меня это тоже не было принципиальным делом. Там стоит фильтр от электромагнитных помех, КПД сам не измерял, но производитель указал около 87-89%, согласитесь, неплохо.
Лейба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:20 Вверх   #3
Софа
Квартирант(ка)

КПД обычно определяется уровнем сертификации по стандарту 80+ - скажите, какой вам нужен- бронза, сильвер, голд? Стоимость от этого сильно разнится. Фильтры от помех обычно во всех БП стоят... С подсветкой посоветую брать светодиодную с возможностью регулировки. По бренду, то лучше ориентироваться на что-нибудь типа энермакса (дорого), фсп (много брака), aerocool или дипкул.
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:15 Вверх   #4
Akella
Гость города

Цитата:
Сообщение от Лейба Посмотреть сообщение
С указанной мощностью системы вам БП на 650 Вт должно хватить. У меня как раз на такую мощность стоит аэрокулл KCAS-650G, у него и подсветка есть, хотя для меня это тоже не было принципиальным делом. Там стоит фильтр от электромагнитных помех, КПД сам не измерял, но производитель указал около 87-89%, согласитесь, неплохо.
Давно пользуетесь? Кулер шумный? Температура нормальная? Какая длина кабелей, оплетка есть?

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
КПД обычно определяется уровнем сертификации по стандарту 80+ - скажите, какой вам нужен- бронза, сильвер, голд?.
Мне главное чтобы по бюджету проходил, а так чем выше - тем лучше, само собой.
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 21:19 Вверх   #5
Лейба
Гость города

Совсем недавно прикупил, чуть больше месяца назад, поэтому испытание временем не прошёл ещё, но пока всё работает идеально. Температура в норме, никакого перегрева нет, благо кулера на 140 мм хватает при этом он совсем не шумный, почти беззвучный, даже странно. К счастью, KCAS-650G это модульный БП, поэтому с кабелями там всё просто, длина их около 50 см, куда угодно дотянется, защитная оплётка имеется.
Старый 30.11.2017, 22:40 Вверх   #6
solist
Квартирант(ка)

Народ а как подсветкой управлять? что то я не дл конца понял. или дополнительно надо что то? или БП еще как то к мамке подключается? У меня кстати система на GA-Z270N-Gaming 5 будет строиться, указывать все остальное не вижу смысла, так как априори такого БП на все хватит.
solist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:39 Вверх   #7
Лейба
Гость города

На этом БП RGB-подсветка вентилятора совместима с системами управления подсветкой материнских плат, если мать оборудована специальными 4-пиновыми разъёмами для подключения подсветки. А ещё через специальный хаб P7-H1 с помощью приложения Project 7-Software 1
Старый 04.12.2017, 15:48 Вверх   #8
sanorin
Квартирант(ка)

Сама по себе серия KCAS нареканиями не славилась. Единственное, что меня всегда смущало - подсветка в БП. Да, может для любителей она и будет необходима, но у меня БП под кожухом, т.е. ее тупо не видно будет.
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра