Вернуться   Таки Одесский Форум > Творчество > Hand-made

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 01:01 Вверх   #221
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

чайный домик
Modo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 01:17 Вверх   #222
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

новогодние игрушки из лампочек и ваза под еловую ветку из бутылки
Старый 29.12.2014, 19:05 Вверх   #223
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Сегодня увидела что продаются наборы для декупажа....но все же как по мне намного интересней самому искать необычные рисунки или картинки, которые действительно вдохновляют.
Старый 30.12.2014, 21:02 Вверх   #224
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
Сегодня увидела что продаются наборы для декупажа....но все же как по мне намного интересней самому искать необычные рисунки или картинки, которые действительно вдохновляют.
мне очень нравится работы декупажниц, которые ищут картинки, создают нечто особенное, в некотором роде произведения декупажного искусства.

что касается меня, то я не отношусь к своему декупажу, как искусству, мне просто нравится клеить салфетки
наверно в хобби проявляется характер, у меня он простой - и решения тоже

Старый 01.05.2015, 20:32 Вверх   #225
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Было Стало
Вчера по просьбам показала работникам садика, как приклеить салфетки без морщинок
(к стульчику приложилось человека 4 , другие смотрели)
В общем, всё просто, без претензий, но надеюсь, может кто-то из попробовавших в дальнейшем украсит немножко свой мир, может - еще детсадовский,
а может, увлёкшись, когда-то станет настоящим ассом декупажа (не то, что "учитель")
Мне таки будет приятно
Старый 01.05.2015, 22:59 Вверх   #226
Morozzka
В бане!

Цитата:
Сообщение от Modo Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Было Стало

Вчера по просьбам показала работникам садика, как приклеить салфетки без морщинок
(к стульчику приложилось человека 4 , другие смотрели)
В общем, всё просто, без претензий, но надеюсь, может кто-то из попробовавших в дальнейшем украсит немножко свой мир, может - еще детсадовский,
а может, увлёкшись, когда-то станет настоящим ассом декупажа (не то, что "учитель")
Мне таки будет приятно
Вот чем мне салфетки больше карт и распечаток нравятся, так как раз морщинками) Такой эффект нарисованного прям создается. Делала как то 2 баночки с одинаковым рисунком - одна без морщинок, другая с ними (мелкая под руку дергала). Вторая вышла интересней...
Morozzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:10 Вверх   #227
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Цитата:
Сообщение от Morozzka Посмотреть сообщение
Вот чем мне салфетки больше карт и распечаток нравятся, так как раз морщинками) Такой эффект нарисованного прям создается. Делала как то 2 баночки с одинаковым рисунком - одна без морщинок, другая с ними (мелкая под руку дергала). Вторая вышла интересней...
на вкус и цвет товарищей нет я морщинки не люблю, даже на эффект не смотрю - просто сразу переклеиваю.
салфетки мне вначале ценой понравились, а потом просто заболела салфеточной болезнью - коллекция была огромная.
В итоге денег я на них потратила значительно больше, чем сэкономила на картах и распечатках
Вы когда-то писали, что делали новогодние игрушки винтажные - фоток случайно нет?
хочется тоже на следующий год что-то в таком направлении натворить.
Старый 01.05.2015, 23:19 Вверх   #228
Morozzka
В бане!

Цитата:
Сообщение от Modo Посмотреть сообщение
на вкус и цвет товарищей нет я морщинки не люблю, даже на эффект не смотрю - просто сразу переклеиваю.
салфетки мне вначале ценой понравились, а потом просто заболела салфеточной болезнью - коллекция была огромная.
В итоге денег я на них потратила значительно больше, чем сэкономила на картах и распечатках
Вы когда-то писали, что делали новогодние игрушки винтажные - фоток случайно нет?
хочется тоже на следующий год что-то в таком направлении натворить.
Неа, я как-то забываю фоткать, раньше все раздаю)) Пару шаров вроде осталось но уже заложены с остальными игрушками до следующего Новгода.

Да, я на салфетках тоже свернута) Карты есть и много (заказывала в Киеве из того что не нашла в салфетках_ но как то ... не впечатляют. Распечатки тоже чаще делаю на салфетках, кумарит истончать бумагу.
Morozzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:30 Вверх   #229
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Цитата:
Сообщение от Morozzka Посмотреть сообщение
Неа, я как-то забываю фоткать, раньше все раздаю)) Пару шаров вроде осталось но уже заложены с остальными игрушками до следующего Новгода.

Да, я на салфетках тоже свернута) Карты есть и много (заказывала в Киеве из того что не нашла в салфетках_ но как то ... не впечатляют. Распечатки тоже чаще делаю на салфетках, кумарит истончать бумагу.
а мне иногда интересно пересматривать фотки ранее сделанного и уже ушедшего, также как видео детей поэтому стараюсь фотать

истончать пробовала один раз - тоже не понравилось, делала пару шкатулок с неистонченными распечатками - но как-то к этим работам равнодушна осталась, даже фотать не захотелось.
Старый 11.06.2015, 11:19 Вверх   #230
Hig
Гость города

Одесса Таки

Интересные штучки конечно. У меня жена тоже чем только не занимается в декрете, и вяжет и какие-то браслеты всем делает, вечно что-то сидит там и мастерит)))
Hig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:00 Вверх   #231
LiliAnnet
В бане!

очень красивые работы, достойная замены рисованным изделиям, выглядят не хуже
LiliAnnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 03:00 Вверх   #232
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

Развлекаюсь на ночь глядя Сегодня дочка отнесла в школу яйцо (задание было сделать типа страусинное из папье-маше) - я его не сфотала, что-то ленивая на фотографирование стала. Моё оформление понравилось, так меня "поощрили" украсить еще одну чужую заготовку
Этот результат уже решила сфотать с разных сторон (хотя первое мне всё же больше понравилось)

А композицию с птичкой дочка раньше делала

Последний раз редактировалось Modo; 01.12.2015 в 03:10..
Старый 01.12.2015, 03:01 Вверх   #233
Modo
Прописан(а) в Одессе

Сказочная страна

А это сыну в детсад на День матери делала (рамку впечатляющих размеров мне воспитатели для оформления вручили - 43х63 см, чуть не испугалась, что не смогу заполнить, а потом розочки как всегда спасли )
В сентябре участвовала в выставке-ярмарке в нашем городке, очень понравилось - но фоток проданного нет, не успела. На этой фотке девочка похвасталась своими покупками на выставке, среди них моя досочка с кисой (жаль бантик отвернули ).

Скоро Новогодняя выставка, опять ночами буду любимым хобби развлекаться хорошо всё таки, когда оно есть.

Последний раз редактировалось Modo; 01.12.2015 в 03:31..
Старый 17.06.2016, 14:24 Вверх   #234
Велета
Гость города

У меня мама очень красиво украшает бутылки и не только при помощи декупажа, а я только учусь)) На фото мамина работа
Старый 17.11.2017, 14:28 Вверх   #235
irina_suhomlinova
Гость города

Одесса

Какая здесь красота..Хотелось бы побольше видеть такой замечательный декупаж!)Но тема что-то притихла..
irina_suhomlinova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:48 Вверх   #236
Vetochka
Гость города

Согласна, только наткнулась на эту тему и интересно было бы узнать побольше...
Vetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
декупаж, кракелюр, шебби-шик

Опции темы
Опции просмотра