Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 10:49 Вверх   #1161
Мороз
Дальний(яя) родственник(ца)

снова Россия. Украина поднадоела )

Я в этой теме самый опытный, получается. ))) Из родного Питера переехал в Москву, прожил счастливые 10 лет, потом в Одессу, отмучился в ней ещё 10 лет, а из Одессы бежал на всех парах на юг России.
Первые года в Одессе было неплохо, но в 2014, когда Янукович разрешил русский язык, а его за это турнули, и когда под окном, а я на углу Сегедской и Лунного жил, стали собираться приезжие нацики на стелки, чтобы идти фальшивые демонстрации делать, и когда в маршрутке мне стали упрёки делать, что мовы не знаю, (хотя я знаю, просто не говорю на ней), и когда в кинотеатрах исчезли фильмы на русском, в аптеках исчезли аннотации на русском, в школах стали угрожать, что все уроки для детей будут на мове, хотя большая часть класса на ней еле понимает, и когда в трамвае, идущем от 16й станции, ехали по 100 здоровых мужиков в 21.00, (привезённые нацики, у них там жильё), и было понятно, что снова будет заваруха где-то в центре. И когда убивать начали просто на улице, (за год только на Сегедской мы три раза проходили мимо трупов), я понял, надо валить, это не страна уже, это 90е в Питере. А я помню эти 90е. Трупов, было побольше конечно, но и Украину это ждёт, если сей момент всех нациков к стенке не поставить и пулемётом не прошить. В стране, где нет власти, где правят приезжие хохлобанды из деревень, жизни хорошей ждать не надо. Из знакомых, что у меня там появились, и даже подружились, почти ВСЕ свалили!! Одни в Канаду. другие в Питер. Другие вот-вот собираются. Приличных людей на Украине уже ничто не держит.
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 10:05 Вверх   #1162
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
Я в этой теме самый опытный, получается. ))) Из родного Питера переехал в Москву, прожил счастливые 10 лет, потом в Одессу, отмучился в ней ещё 10 лет, а из Одессы бежал на всех парах на юг России.
..... Из знакомых, что у меня там появились, и даже подружились, почти ВСЕ свалили!! Одни в Канаду. другие в Питер. Другие вот-вот собираются. Приличных людей на Украине уже ничто не держит.
Значит придётся перейти в разряд "неприличных людей". Что же меня держит? Это память о моей Одессе, это могилы на 2-ом Христианском, цветущая акация в мае, шум прибоя, разговоры одесситов между собой, которые не всегда понятны приезжему, и многое, многое ещё другое. Но , главное, это неприятие предательства памяти. Пепел ДП никогда не развеет ветер.
Да, мысль об отъезде часто посещает, но чисто теоретически. Воспитание не позволяет. Деревья умирают стоя.

Последний раз редактировалось Реакция; 13.11.2019 в 20:38..
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 11:53 Вверх   #1163
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Мороз
Приличных людей на Украине уже ничто не держит.
Зря вы так огульно, и ситуации жизненные разные бывают, и представления о приличии у всех разные ....
Для одних прилично спасовать перед первыми же трудностями и сбежать в теплое уютное местечко,
для других - не предать свою малую Родину и жить вопреки, пытаясь отстаивать свое несмотря ни на что

Реакция, +100500
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:36 Вверх   #1164
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Та и куда на старости лет без хороших денег в банке...
Везде нужны крепкие,здоровые,способные вкалывать и размножатся...бг
Это чтоб без лишнего пафоса.
А так да, доживу уже как нибудь в Одессе,все такие родной город.
А детей надо перевозить отсюда , но вряд ли в Россию.
Там коррупции и воровства не меньше чем здесь,пока простые люди живут чуть лучше,
но ненадежно это все,в любой момент власть поменяется и народ снова в нищебродах
Поэтому европка понадежнее , но менталитет не наш.
Так что остается Одесса. ..дай бог выживем .

Опции темы
Опции просмотра