Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 18:11 Вверх   #34681
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

А мне сегодня сдачу дали новой двухсоткой. Неожиданно и приятно ))
simfi вне форума  
Старый 30.12.2017, 18:13 Вверх   #34682
Natika
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от Nova9858 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все.
Я на 1720 стр., но уже не могу молчать. 2 дня вас не читала: маме платтюшку шила и ещё.... аааааааааааа, я читала Всеволода Кочетова "Чего же ты хочешь?" двое суток не спала, не ела. Если бы этот роман вышел в 2017, он был бы пояснением событий. Но он вышел в 1969. Четкое предсказание причин всего, что с нами случилось. Там о работе спецслужб США, Британии, ФРГ против СССР. Там была мысль о том, что они используют осуждение сталинизма, как рычаг для уничтожения СССР. Потом еще буду перечитывать внимательно и выделять цитаты.
Ну, вы героиня. Я его читала в том же году, когда он вышел (на волне скандала) и у меня осталось впечатление полного отсутствия литературной ценности данного опуса.
И я не вспоминаю его как роман-предупреждение, нет.
Да я и к сталинистам не очень, если честно...
Старый 30.12.2017, 18:17 Вверх   #34683
Rogers
КанадАходец
ДальноТОФчик - 2017

Norht York

Сказочный чудак на букву "МУ"

Rogers вне форума  
Старый 30.12.2017, 18:18 Вверх   #34684
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Ставлю на заливную рыбу!
Заливная рыба это гадость!
Старый 30.12.2017, 18:21 Вверх   #34685
RJK
наглый рыжий мордЪ

Диван

Цитата:
Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
Вы за эту "гадость" говорите?

Скрытый текст:
Она, она самая
Старый 30.12.2017, 18:40 Вверх   #34686
Даодзин
Таки да одессит(ка)

В оккупации

Красочная иллюстрация цеевропейских ценностей в Одессе
Крик души. Люди, вы — звери
Цитата:
Вечером 10 декабря произошло нападение на одесскую журналистку Татьяну Геращенко
Цитата:
Может быть, я бы никогда не написала это, если бы не история с Танечкой, известным в нашем городе журналистом, которую избил неизвестный парень.

Вот всё время вижу, как он бьёт её ногой в голову. В красивую и умную Танькину блондинистую — волосы до талии — голову. Есть там политика, нет — мы так и не узнаем. Или просто грабёж, разбой: деньги отобрал, телефон отобрал.

Но теперь я хожу по улицам, езжу в маршрутках и с напряжением всматриваюсь в лица парней и мужчин, задавая себе вопрос: этот смог бы ботинком в женское лицо? А этот? А вон тот? И страшно выходить вечером на улицу. А она ведь за хлебом и колбасой выходила — в соседний магазин возле дома. Врачи говорят, несколько сантиметров ниже — в висок и всё…
Мне бы хотелось, чтобы в Новом году с этими "ценностями" , а также с возможностью их носителям их привносить в мой родной город было покончено раз и навсегда.
И такие моменты как даже возможность снести памятник основательнице города кучкой бесноватых , даже не рожденных в этом городе были невозможны в принципе. Надеюсь большинство форумчан своей энергией усилят мою мыслеформу.
Даодзин вне форума  
Старый 30.12.2017, 19:00 Вверх   #34687
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Все уже на старте,подготовка полным ходом идет?
с наступающим .
жаль снега не будет.
Старый 30.12.2017, 19:14 Вверх   #34688
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Историк: Одесса дождётся. Русскому флоту – один переход из Севастополя

Украинские самостийники, злорадствующие по поводу изгнания из Одессы наиболее активных участников Русской весны, испытывают преждевременную радость. Город-герой непременно вернет себе статус столицы Новороссии.

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат горсовета Одессы историк Александр Васильев, вынужденный покинуть родной город в 2014 году.

«…Вы меня кличите «беглым», так чтобы мне пообиднее было, побольней. Мол вы-то в Одессе живете, а я вот такого счастья больше не имею. Ну, в общем, конечно да, но… нет.

Скрытый текст:
Давайте, мальчики, я вот что вам расскажу. Вот я вчера ходил на новогодний концерт Гарика Сукачева и его друзей.

И вот выходят на сцену Харатьян и Ефремов-младший и выводят молодого парня, тоже актера. Харатьян говорит — вы смотрели «Зеленый фургон»? Зал отвечает — Даааа! Вот, — говорит, — мы снимаем продолжение сейчас, а этот парень играет моего сына.

И понятно, что снимут фигню, но не в том же дело! Не понимаете, мальчики? Ну слушайте дальше.

Выходит Александр Ф. Скляр и сперва поет Высоцкого, а потом заряжает «Одесский порт». И здоровенный московский клуб скачет под

Шумит волна,
Плывёт луна
От Слободки
За Дальние Мельницы…

А знаете, что сделал Александр Ф. Скляр в 2014-м? А в 2014-м он написал песню «300 стрелков». Егор Просвирнин у себя на «Спутнике и Погроме» повесил картинку, а Александр Скляр ее спел. О тех, кто поднял вооруженное восстание на Донбассе.

Так, понятно?

Это не я живу без Одессы. Это вы без нее живете. Вы чужие каждому камню в этом городе. Это вы из нее сбежали — не я.

А я живу в Одессе, потому что этот город, легенда о нем, живет в моем сердце и питается из тех самых источников, которые и вызвали ее к жизни.

Вот стоит Михаил Семенович. Поднимите голову, гляньте на него. Вы не поймаете его взгляда. Он стоит, обернувшись в походный плащ, погружённый в свои думы и воспоминания.

Ему 22. Он окружен в дагестанском ущелье. Со всех сторон лезут бородатые горцы и единственный свободный путь — в пропасть. Он падает, летит, падение кажется бесконечным. Он приходит в себя на груде лошадиных и человеческих трупов. Кажется он жив.

Ему 30. Всего восемь утра, а от его элитной гренадерской дивизии уже почти ничего не осталось. За спиной у него Москва, а в бедро воткнут неприятельский штык.

А вот стоят необычно холодные для начала апреля дни. На площади, на которую он смотрит уже 81-й год в линию выстроились десятки 76-мм орудий. Ими командует гвардии полковник по фамилии Ефимов. Пушки залп за залпом салютуют. Его город снова свободен.

Так он может вспоминать очень долго. Он много чего повидал на своем веку. А знаете, какое у него последнее, на данный момент, самое свежее воспоминание?

А я знаю. Светит неожиданно теплое, как для конца февраля солнце. Вокруг него море людей с русскими флагами. Они скандируют слово, высеченное на его пьедестале: Но-во-рос-сия!

А вот стоит беглый герцог. Он сбежал сюда от революции и ее сомнительного достоинства. Под ним тоже в бронзе выбито запретное слово.

Когда вы толпитесь вокруг него, мальчики, со своими нелепыми двухцветными флагами, он смотрит поверх ваших пустых голов на море, вглядываясь в горизонт и силясь разглядеть там привычный ему белый вымпел с синим крестом святого Андрея. Они уже рядом. Уже в Севастополе. Им всего один переход. Он давно тут стоит. Он дождется.

Их четверо, но на море из них смотрит только один. Адмирал все-таки.

Недавно он услышал, что, как и в годы его молодости, русские вместе с друзами вновь штурмуют какие-то города где-то в Леванте. Еще слышал, будто бы самый прославленный вождь этих друзов, который, говорят был дружен с одесситами, недавно погиб. Но басурман побили. Не впервой.

У нее от него двое. Мальчик, которого назвали в его честь, только перекрутив фамилию, и девочка, которую назвали в честь Улисса.

Она стоит выше, вполоборота к нему, ногой попирая басурманское знамя. Можете подойти к ней и спросить ее, чей Крым. И тогда, мальчики, вы увидите, как Екатерина Алексеевна Романова смотрит на вас как на говно», — пишет Васильев.
Старый 30.12.2017, 19:28 Вверх   #34689
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
с наступающим .
жаль снега не будет.
Таки да, самим нужен!!!!!!
Сергей Иванович на форуме  
Старый 30.12.2017, 19:47 Вверх   #34690
Nova9858
Постоялец

Якутск-Иркутск

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Ян Флеминг тоже на эту тему писал, правда, в 50-х
А что, именно? Почитаю, сравню.
Здесь показано, какими методами влияли на разные группы населения, ловко так.
Старый 30.12.2017, 19:52 Вверх   #34691
Rogers
КанадАходец
ДальноТОФчик - 2017

Norht York

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
с наступающим .
жаль снега не будет.
Фатит?

Rogers вне форума  
Старый 30.12.2017, 19:57 Вверх   #34692
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

С ФБ.

Андрей Рюриков

Цитата:
Итоги.

Принято подводить итоги в конце года. Поэтому подведу и я, высказав свои ощущения и мысли.

Вначале о людях, народе.

Если
2014-й - это год величайшего подъема;
2015- год надежд;
2016- год величайшего разочарования , разбитых иллюзий;
То
2017-й - это год опустошения, когда уже у людей нет ничего, одна давящая пустота. И еще усталость. Очень большая усталость. Та, усталость, которая появляется от того, когда очень-очень тяжело, но впереди ещё хуже. Усталость-апатия.
Вы знаете, я сегодня поездил по городу, заходил в супермаркеты, сьездил на Новый рынок и Привоз. Короче, ездил и скупался. Вернее, ездила и скупалась моя супруга, а я расчитывался за покупки и был кем-то вьючным, обвешанным торбами-сумками и т.д. Но я не об этом. Я не видел Праздника, Улыбок, не видел обычного предновогоднего Чуда, которое заставляет нас быть добрее, светлее, легче, дарит нам улыбки и помогает нам дарить улыбки другим. И вот я не видел всего этого. Я видел толпы людей, автомобильные пробки, ёлки, гирлянды, "дождики" и т.д., но я не видел обычных Чуда, Добра, Света, Улыбок на лицах людей. Их у нас украли четыре года назад и так и не вернули.
Но есть и плюс. Люди перестали ждать от политиков, тех, кого называют "элита", любых экономических и политических улучшений. Люди поняли, что ждать нечего и не от кого, и просто приспосабливаются к ситуации кто как может. Чтобы просто выжить. Именно поэтому бедных много, очень много( думаю, что большинство народа) , но нищих стало меньше. По крайней мере не больше, чем в прошлом и позапрошлом годах. И если огромное количество бедных- это "заслуга" власти, то неувеличивающееся количество нищих- это заслуга народа. Народ аккумулирует свои силы, физические и интеллектуальные возможности, и пытается удержаться над пропастью.

А вот лично у меня и моих товарищей в конце 2017-го как раз снова появились надежды. Надежды если не на коренные изменения, то на существенные. И будем надеяться, что эти надежды не перейдут снова в разочарования и опустошения.

В личном плане. Жив-здоров, родные и друзья живы-здоровы- и слава Богу.

Чего хочу в следующем, 2018 году? Мира! Чтобы граждане Украины перестали убивать друг друга, преследовать по политическим убеждениям, чтобы власть стала самостоятельной, народной, занялась своими прямыми обязанностями, а не решением своих личных проблем за наш с вами счет. И тогда в наши души снова вернуться Добро и Свет, наши лица озарят Улыбки и Предновогоднее Чудо опять будет с нами!

Аминь!

Доброго вечера всем хорошим людям!

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума  
Старый 30.12.2017, 20:02 Вверх   #34693
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Заливная рыба это гадость!
Все каГтавящие евГеи с Одессы то же самое утвеГждают
Старый 30.12.2017, 20:18 Вверх   #34694
Nova9858
Постоялец

Якутск-Иркутск

Natika, Я училась в 4 классе. В то время читала журнал "Пионер". Меня терзают смутные сомнения, что прочтя я этот роман во время учёбы в институте, я бы ещё сама усомнилась в адекватности автора. При этом, самое смешное, привела бы много примеров, подтверждающих его правоту. В инязе таковых было много. Понимаю, что там много, всё-таки догматизма, но, в конечном счёте, СССР отменили и получившееся варево до сих пор жрём полной ложкой. Партократия несёт самую большую ответственность за это. Я потом ещё перечитаю, в конце января.
Я сегодня ещё ночью и утром дошивала платье, потом отвезла, шторы повесила, приехала, упала спать. Читать и шить одновременно ни разу не пробовала. Но основное впечатление - мне мысли автора полезны. Поела, спать пойду. Поздравлять завтра буду.
Старый 30.12.2017, 20:19 Вверх   #34695
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

С Новым годом!!
А у моего друга сын родился

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 30.12.2017, 20:33 Вверх   #34696
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
С Новым годом!!
А у моего друга сын родился
Пусть парень и его родители будут счастливы! И в наступающем году, и все годы напирод! Приятных хлопот и позитива маме с папой
Ну, и всех с Наступающим!
Старый 30.12.2017, 21:05 Вверх   #34697
Тунгуска
Коренной(ая) одессит(ка)

Юг Сибири

Че Бурашка, какая хорошая новость. Малышу и мамочке здоровья побольше, а папочке, кроме здоровья, еще и сил.
Старый 30.12.2017, 21:17 Вверх   #34698
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Все каГтавящие евГеи с Одессы то же самое утвеГждают
А я от логопеда отказался, дорого!

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 31.12.2017 в 00:04.. Причина: Очепятка
Jack Aubrey вне форума  
Старый 30.12.2017, 21:17 Вверх   #34699
DmitryK
Таки да одессит(ка)

Сусанино :)

Здрасте!!! Со снежком
DmitryK вне форума  
Старый 30.12.2017, 21:27 Вверх   #34700
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
А я от логопеда от казался, дорого!
Генпрокурор Украины тоже отказался Берёт пример с Владимира Ильича. Главное- мысли (Луценко), которые он хочет в "народные массы" донести, и его действия (бездействие)...

Теги:
россиянин россиянина завсегда поймёт ©

Опции темы
Опции просмотра