Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 13:48 Вверх   #1
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

По умолчанию Какой вопрос вы бы задали Богу ?

Многие люди считают , что они не в праве задавать вопросы Богу или по крайней мере думают , что никогда не смогут получить ответ . Но Библия показывает , что многие служители Бога так не считали . Например , преданный служитель Бога спрашивал : "Сколько ещё, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры? ". Со временем он получил ответы . Они записаны в этой же книге . В Библии записаны ответы на все вопросы . На один вопрос есть прямой ответ , другой вопрос требует более глубокого исследования . Интересно , какие вопросы могли бы задать вы ?

Добавлено через 4 минуты

Недавно видела смешную карикатуру . Один человек стоит на коленях , простирает руки к небу и кричит : " Боже , поговори со мной " . На другой картинке нарисованы облака и сквозь них протянута рука , а в ней Библия. И на лице человека полное разочарование . Так выглядят большинство желающих поговорить с Богом.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:18 Вверх   #2
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

Задать вопрос Богу - слишком много взять на себя.
Поблагадорить - да.
Айнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 19:33 Вверх   #3
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Айнарс
Задать вопрос Богу - слишком много взять на себя.
Поблагадорить - да.
Прекрасно . Благодарить Бога действительно , есть за что . Например : " «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» ( Откровение 4:11). К сожалению многие считают , что все , что нас окружает , это творчество природы , а следовательно , за что благодарить. Но как написано выше , вопросы задавать нужно . Вот , например , Авраам , узнав , что Бог хочет уничтожить Содом и Гоморру , начал задавать Богу вопросы : "Тогда Авраам подошёл к нему и сказал: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? 24 Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты их погубишь и не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там? 25 Не может быть, чтобы ты так поступил, чтобы умертвил праведного с нечестивым, чтобы с праведным было то же, что с нечестивым! Не может этого быть! Разве Судья всей земли может поступить несправедливо?" ( Бытие 18глава). И Бог ему ответил. Сейчас Бог не ответит вот так как Аврааму , но ответ есть в его слове . Бог говорил с некоторыми людьми , пока писалась Библия. Теперь в ней есть все.
Старый 15.04.2019, 17:45 Вверх   #4
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

Люсьен, немного не так.
Почему он выбрал меня, совсем недостойного, подарил счастье пройти путь, которого так не хватило, быть может (знаменитым, великим, первопроходцам, умнее меня?)...
Я - жив, а их, великих, потому как разумнее меня, нет, а я еще есть?
Старый 02.05.2019, 09:17 Вверх   #5
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Айнарс
Люсьен, немного не так.
Почему он выбрал меня, совсем недостойного, подарил счастье пройти путь, которого так не хватило, быть может (знаменитым, великим, первопроходцам, умнее меня?)...
Я - жив, а их, великих, потому как разумнее меня, нет, а я еще есть?
Библия отвечает на этот вопрос таким образом : "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай " ( Экклезиаст 9:11) .
А еще в одном месте в 1Коринф в 1 главе с 25 по 29 стихи, есть тоже интересная мысль : " потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей.
Вы видите, братья, кто вы, призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению, но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее, 29 чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом."
Старый 09.05.2019, 15:33 Вверх   #6
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Люсьен
избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее избрал Бог, чтобы сделать ничем существующее
Я верующий человек, но в незнании своём теряясь, думаю...
Почему Он терпит такую дребедень, как я, а достойнейшие уходят?
Старый 09.05.2019, 19:44 Вверх   #7
odessit-08
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Задать то вопрос Богу можно, но его ответ не понять.
Мозг человека несовершенен. И то что ему ответят - он просто не поймет.
Что может понять человек, например, о четвертом измерении ??? Если он физически не может его представить. Или как представить электрон, который одновременно является и материей, и волной ???
И т.д. и т.п.
Попробуйте собаке объяснить таблицу умножения - она будет внимательно слушать, но нифига не поймет. Так и в случае с человеком и Богом.
Развивать мозг надо, мыслить и т.д.
odessit-08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 20:46 Вверх   #8
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Какой вопрос вы бы задали Богу ?
Будет ли у меня утром пробуждение?

В любом случае ответ - спасибо Тебе.
Старый 07.06.2019, 10:02 Вверх   #9
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Айнарс
Я верующий человек, но в незнании своём теряясь, думаю...
Почему Он терпит такую дребедень, как я, а достойнейшие уходят?
Почему же вы так о себе ? Интересно , что Иисус сказал о том , как Бог относится к людям , как к разумному творению :
Матфея 5:22
А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне.
Представляете , на человека не правильно даже говорить : " ты дурак". Бог создал человека разумным , по своему образу о подобию . Дураком он может быть лишь тогда , когда у него неполадки в мозге . А так мы всего лишь имеем неправильную самооценку .
Для того , чтобы не теряться в догадках , нужно просто во всем разобраться.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от odessit-08
Что может понять человек, например, о четвертом измерении ??? Если он физически не может его представить. Или как представить электрон, который одновременно является и материей, и волной ???
И т.д. и т.п.
Ответы Бога записаны в Библии . Эта книга предназначалась для удовлетворения наших духовных потребностей . Именно от удовлетворения этих потребностей зависит счастье человека ( Матфея 5:3)
А от этих представлений , как выглядит электрон, или четвертое измерение в жизни человека ничего не изменится. Миллиарды людей вообще об этом ничего не знают , и живут себе как-то.
Но , вот не знать ничего о своем предназначении - это гораздо печальнее. Жизнь просто не имеет смысла. Поэтому , Библия - это книга о смысле жизни. Бог дал понять людям для чего мы здесь , какое наше предназначение на земле.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Айнарс
Будет ли у меня утром пробуждение?

В любом случае ответ - спасибо Тебе.
Але ! Вы еще живы ? Мне кажется у вас одна из форм депрессии . Кстати , в Библии описываются случаи , когда служители Бога были очень подавлены и угнетены . Это нормально , в силу обстоятельств. Но если это носит затяжной характер и долго не проходит , действовать нужно уже по другому. В любом случае Бог слышит молитвы о помощи. А знаете , что есть определенный канал связи с Богом. Иисус , его сын , когда был на земле в качестве Мессии , указал как правильно связаться с Богом , чтобы тот услышал. "...чтобы всё, чего бы вы ни попросили у Отца во имя моё, он дал вам ( Иоанна 15:16 ).
Другими словами , нужно обращаться в молитве к Иегове Богу во имя Иисуса Христа. В данном случае , Иисус является тем , кто соединяет вас с Богом как связист на переговорном пункте. Это важное условие. Если интересно , напишу , почему именно так.
Старый 21.06.2019, 08:43 Вверх   #10
Люсьен

Многие люди в недоумении от того , что Бог послал своего единородного сына на землю , чтобы он там умер за людей , причем не сам , а его убили . Считают , что это было бессмысленно и жестоко . Вопрос : почему ?

Ответ .

Бог является законодателем . По его законам все движется и существует . Он дал так же людям законодательную базу , изложил ее в Библии. Одним из законов справедливости есть следующий :
Второзаконие 19:19-21:

"то сделайте с ним то, что он замышлял сделать со своим братом. Удали от себя зло. Тогда остальные услышат об этом и испугаются и больше не будут делать среди тебя подобного зла . Пусть твой глаз не испытывает жалости: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу".

Это закон справедливости . Бог не только устанавливает законы для кого-то , но и сам их придерживается , подавая пример своим созданиям. Так вот , после того , как Адам и Ева согрешили и стали передавать грех по наследству , их дети , то есть все мы , стали умирать.
Нужно было чтобы кто-то отдал свою душу за душу Адама ( то есть нужно было выкупить людей и " поменять им отца) . Но люди попали в состояние безысходности , т.к. душа Адам был совершенный , а все его потомки грешные . Как объясняет эту ситуацию Библия : " 7 Ни один из них не может выкупить брата .И дать Богу выкупа за него , (Цена выкупа их души настолько высока, Что остаётся незаплаченной веками), Чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы. ( Псалом 47 (7-9)

Согласно этому стиху , люди оказались в безвыходном положении. Поэтому дальше говорится в Иоанна 3:16 , что Бог пришел на помощь людям : " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына , чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ".
Иисус был совершенной духовной личностью . Но ангел не мог умереть за людей , потому что плата была не равноценной . Ангел - форма жизни выше человеческой , поэтому Бог перенес жизнь своего духовного сына на землю ,через рождение , чтобы он стал человеком , причем совершенным , как Адам .

Как был уплачен выкуп с юридической точки зрения ?

Адам , после того как согрешил , был приговорен к смерти . Хотя он прожил еще 930 лет и родил детей , но право на жизнь он потерял в момент не послушания Богу ( "И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь ) Бытие 2:16,17...."И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел"… " А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении*будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься Бытие 3 глава).

Иисус Христос был совершенный и до самой смерти он не сделал никакого греха . И хотя его убили , но право на жизнь у него никто не отобрал . Бог вернул его назад , домой , на небо , но право на жизнь он отдал людям . Пользуйтесь , " кто проявляет в него веру ". Вскоре Бог будет применять эту искупительную жертву , даря людям право на жизнь вечную.

Последний раз редактировалось Люсьен; 21.06.2019 в 08:47..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра