Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Программное обеспечение

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 05:11 Вверх   #1
Luna
пилигрим

Санкт-Петербург
По умолчанию Windows 10

Кто поставил десятку? Стоит? Больше месяца, как пришло обновление, всё никак не решусь (сейчас 8.2)

Делюсь красотой - Марокко,Перу, Галапагосские о-ва,Мексика
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 11:00 Вверх   #2
SergK
Просто одессит

Мне понравилась гораздо больше чем 8-ка. Единственный минус - расшаривание файлов по сети, гемор тот еще после ХР-ки. А так на всех компах что я ставил все красиво и со всеми драйверами вставала, кстати субьективно "полегче" предыдущих систем будет.
Обновлять с 8-ки не пробовал, все ставилось с нуля. Создает кучу доп. разделов, не без минусов - обнаружил что папка "Application Data" получилась какая-то рекурсивная - т.е. если ее открыть, в ней будет опять "Application Data" и так далее. Я прошел где-то до 20 уровня
Старый 20.09.2015, 13:33 Вверх   #3
Luna
пилигрим

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от SergK
Единственный минус
не единственный, читала, что слетает касперский и больше уже не встаёт, проблема с принтерами/сканерами. Т.к. я не очень продвинутый пользователь, побаиваюсь, что у меня слетит половина нужного, а поставить это всё с 10й не смогу (((

Старый 20.09.2015, 21:27 Вверх   #4
SergK
Просто одессит

Это скорее не винды проблема а касперского. У меня на А10 проце отказался НОД работать, всегда на всех системах работал, даже на той-же самой винде работал, а тут отказался. С принтерами проблем не обнаружено, мои все даже диск с дровами не просили, сканер еще не пробовал
Причем у меня стоит билд 10130, до октября месяца лицензионный )))

На ноуты ставил, правда потом пришлось сносить, люди не могут привыкнуть к новому интерфейсу, хорошо бы ХР, но уже устарела система, приходится 7-ку ставить. А 10-ка и полегче субьективно выглядит и комп как-то получше себя чувствует, после около 30 лет пользования это невооруженным взглядом видно ))
Так что не бойтесь, архивируйте данные критические, куда нибудь в облако (маил.ру нравится) и ничего страшнее перестановки системы не случится
Старый 21.09.2015, 04:05 Вверх   #5
Luna
пилигрим

Санкт-Петербург

Ну, обновила ))). Разница с 8.2 ну ооочень незначительная,в т.ч. в дизайне Касперский действительно не загрузился сначала, завести его из программ тоже не удалось, я сходила к ним на сайт,там написано про десятку,обновила с сайта, всё заработало. Принтер пока не подключала.
Да, странным образом пропали папки с клипами (были на рабочем столе) ,на месте их значка остался пустой квадратик Клипы давно перекинуты на внешний ж/д, так что, не потеряны, остальное всё на месте

Старый 21.09.2015, 08:57 Вверх   #6
SergK
Просто одессит

Обновление это от лукавого. Надо ставить (если можно) только чистую установку.
Все одно при обновлении все не обновляется, многие программы надо переустанавливать, а уж скока лишнего мусора остается!
Старый 21.09.2015, 11:38 Вверх   #7
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Дублируете темы.....

вот здесь еще можно почитать
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:47 Вверх   #8
Luna
пилигрим

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Black_Shef
Дублируете темы.....
там тема про W 7 , так что ,не дубль , или её надо переименовать на "все версии"

Старый 16.11.2015, 19:57 Вверх   #9
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

пусть тут повисит - улыбнитесь

Французские авиаторы выбирают Windows 3.1

Не все верят маркетологам из фирмы Microsoft, которые перед каждым релизом рассказывают нам сказки о том, что новая версия Windows теперь в 100 раз более производительная и в 200 раз более безопасная. В некоторых профессиональных кругах продолжают использовать Windows 3.1 и ничуть не страдают из-за отсутствия «инноваций».

Как недавно выяснили журналисты одной из парижских газет, в 14 аэропортах Франции продолжают использовать операционную систему Windows 3.1, выпущенную в 1992 году. За это время по вине программного обеспечения не произошло ни одного серьезного инцидента.

В качестве достоинств системы эксперты указывают:

низкие требования к аппаратному обеспечению;
несовместимость с современным вредоносным ПО;
нет необходимости участвовать в бессмысленной и очень дорогой гонке обновлений (когда новая ОС требует более мощного оборудования, а более мощное оборудование раскрывает весь свой потенциал только при использовании еще более новой ОС);
следование золотому принципу IT: работает — не трогай.
Удивительно, но пресса так и не узнала бы, что на стратегических объектах Франции продолжают использовать Windows 3.1, если бы не один интересный случай. Недавно в аэропорту Париж-Орли возникла внештатная ситуация: диспетчер не смог передать на борт метеоданные. В ходе правительственного расследования инцидента было установлено, что диспетчер использовал спецсофт Decor под Windows 3.1. Разумеется, компания Microsoft не упустила шанс и запустила слух, что сбой произошел по вине устаревшей 20 лет назад версии Windows. В компании вообще любят пугать клиентов, слишком долго раздумывающих о покупке новой версии (см. статью «Компания Microsoft продолжает запугивать пользователей Windows XP». Впрочем, особого эффекта эти страшилки на покупателей давно не оказывают). На самом деле сбой связан с программой Decor. Но журналисты, как всегда, не стали вникать в детали и быстро разнесли новость о том, как «Windows 3.1 едва не стал причиной трагедии».
Старый 17.11.2015, 22:27 Вверх   #10
Карлсон-001
Таки да одессит(ка)

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Showtime Посмотреть сообщение
Пока еще не решаюсь ставить, поговаривают, что грузит компьютер побольше, чем восьмерка, а у меня аппарат довольно древний
У меня на ноуте лицензионная семёрка. Ноут чуть подзагажен, немного притормаживать начал, хотя шустрый достаточно (вирусов вроде нет, в реестре куча мусора). Когда десятку поставил(официальное обновление из сети), мне показалось, что стал пошустрее работать. Уж точно не притормаживает. Всякими хитрыми тестами не проверял, так, по ощущениям. Если у вас комп восьмёрку тянет, то 10 думаю, потянуть сможет. У жены на ноуте 8-ка, 10-ка к восьмёрке ближе, конечно. Это так "на пальцах".
Старый 22.11.2015, 03:52 Вверх   #11
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Пользователям 7 - 10, в том числе серверов - мастхэв

Позволяет кардинально изменить облик семерки или восьмерки без перехода на 10.
Можно например вылепить точный аналог любимого линукса или макинтоша или гибрид )
Программка декомпиллирует и редактирует файлы (и прочие ресурсы) нативного стиля винды *.msstyles в папке %SystemRoot%\resources\Themes\

Последняя версия существенно облегчает жизнь - раньше приходилось выяснять большинство параметров методом тыка. Прямая ссылка есть в комментах к видео

Небольшой мануал по параметрам к старой версии - цвета, метрика, панель задач, меню, трей, проводник, панель управления, диалоговые окна:
http://www.deskmodder.de/wiki/index....der:_Allgemein

Добавлено через 7 минут

Например, это - восьмерка:

Большинство ведь ставит десятку ради новой менюшки ? )

Добавлено через 9 минут

Еще мануал
http://virtualcustoms.net/showthread...Theme-Building

Добавлено через 4 минуты

Официальный форум
http://vistastylebuilder.com/forum/
st@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:21 Вверх   #12
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Некоторые пользователи Windows 10 раскритиковали осеннее обновление, в котором ОС начала удалять программы без каких-либо уведомлений, сообщает VentureBeat со ссылкой на тематические форумы.
Что именно удаляет

Windows 10 удаляет ПО для отображения технической информации о компьютере CPU-Z, софт для обновления драйверов видеокарт AMD Catalyst Control Center, а также другие программы. Они работают нестабильно на Windows 10 со свежими обновлениями, часто приводят к ошибкам в системе, в том числе служат источником появления «синего экрана смерти».

Microsoft раньше объясняла, что будет удалять ПО, определенное как опасное или потенциально вредоносное, через которое злоумышленники могут красть информацию или заразить ОС, а также программы, вызывающие нестабильную работу Windows. Пользователи подписали соглашение об использовании Windows 10 во время установки ОС, где Microsoft оставила за собой право удалять не только вызывающий ошибки или вредоносный софт, но и пиратское ПО. (c)
Старый 25.11.2015, 21:50 Вверх   #13
Карлсон-001
Таки да одессит(ка)

Одесская крыша

У меня при установке из инета десятки на лицензионную семёрку только daemon tools "чуть поломанный" удалился (с предварительным предложением об удалении из- за "несоответствия").
Старый 19.12.2015, 19:48 Вверх   #14
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Забавно )

Так выглядит менюшка в сервере 2016

st@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:14 Вверх   #15
Иванко
Квартирант(ка)

рекомендую уже переходить на 10 на ПК... с ноутами сложнее бывает несовместимость драйверов с 10, предварительно посмотрите совместимость с 10 на офф сайте поставщика драйверов
Иванко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:27 Вверх   #16
Карлсон-001
Таки да одессит(ка)

Одесская крыша

Новые ноуты больше "заточены" под 10, чем старые стационарные ПК
Если ноут 2000-го года, то возможно, будут проблемы с драйверами
*пишу этот пост с ноута с официальной "десяткой", обновлённой с официальной семёрки*
Старый 15.09.2017, 16:55 Вверх   #17
Иванко
Квартирант(ка)

на старые принтеры тяжело найти драйвер для 10... бывает геморой доходит аж до виртуальной машины с XP
Иванко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 17:28 Вверх   #18
Карлсон-001
Таки да одессит(ка)

Одесская крыша

Насколько стар принтер? Матричный?
На 386-й комп тоже десятку сложно инсаллировать
Как-то ради интереса на 10-ку (лиценз.) подключал цветной чернильный Canon Pixma IP 4200, которому лет 12-14. Пошаманил (не помню, как), но стал без вирт. машины. Только управляющие фирменные сервисные проги с родного его диска не работали.

Опции темы
Опции просмотра