Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 15:50 Вверх   #1
Akella
Гость города

По умолчанию Апгрейд ПК. Выбор БП

Help, нужен совет. После покупки нового железа выяснилось что старый БП уже не тянет систему. Ищу новый блок на 700 Вт мощности. Нужно питание для 2 видюх, в остальном все стандартно. Готов отдать до 2500 грн.
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 02:28 Вверх   #2
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

В интернет-магазинах большой выбор.
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:06 Вверх   #3
Akella
Гость города

Поэтому и интересуюсь конкретно по поводу подбора одного хорошего блока питания. Если бы выбора не было, то взял бы единственный что есть а так вообще не знаю какие фирмы сейчас делают качественные блоки, не знаком с темой
Старый 22.02.2019, 11:52 Вверх   #4
Лейба
Гость города

Это вам нужно чтобы заявленная мощность БП была хотя бы 750 Вт, если вы систему на 700 рассчитали. Наличие сертификата у БП вас волнует? По фирмам сейчас почти те же названия мелькают, что и 5 лет назад. Thermaltake, Deepcool, COUGAR, AeroCool. Не всё из них качество на прежнем уровне сохранили, если честно, но это ещё и по моделям нужно смотреть.
Лейба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:38 Вверх   #5
Akella
Гость города

В первую очередь волнует вопрос того, чтобы не выйти за рамки бюджета. Если за эти деньги можно взять толковый БП с высоким КПД - почему нет У вас есть варианты?
Старый 12.03.2019, 20:55 Вверх   #6
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
В первую очередь волнует вопрос того, чтобы не выйти за рамки бюджета. Если за эти деньги можно взять толковый БП с высоким КПД - почему нет У вас есть варианты?
Попробуйте глянуть эти например: Deepcool DQ750ST 750W, Enermax REVOLUTION DUO 700W, AeroCool KCAS PLUS 700W, Zalman ZM700-GV 700W.
IziBrizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:35 Вверх   #7
Лейба
Гость города

Цитата:
Сообщение от IziBrizi Посмотреть сообщение
Попробуйте глянуть эти например: Deepcool DQ750ST 750W, Enermax REVOLUTION DUO 700W, AeroCool KCAS PLUS 700W, Zalman ZM700-GV 700W.
Вот вам хорошие варианты предложены, все производители известные. AeroCool правда немного сдали в плане качества, поэтому больше за счёт былых заслуг. К остальному можно присмотреться. Deepcool DQ750ST и Enermax REVOLUTION DUO имеют золотой сертификат, к ним бы я в первую очередь присмотрелся. Правда Enermax только на 700 Вт мощности.
Лейба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:09 Вверх   #8
Jacker
Гость города

А я раньше думал Zalman купить и куллер, и БЛ - на новый комп. Хотя на старом компе Power Man работает и работает на 450 ватт. В последнее время чистые китайцы сильно поднялись технологически и качественно, тоже вот смотрю в сторону дипкула, еще корпуса мне их очень нравятся.
У меня на старом компе 450 ватт, на нем висит i5 проц, 8 гб оперативы и радеоновская карта + 2 hdd на 3 терабайта + куча периферии, вроде хватает...
DQ750ST идет на 750 ватт, не избыточно ли это? Куда такие мощности расходовать?

Последний раз редактировалось Jacker; 17.03.2019 в 16:12..
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:40 Вверх   #9
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Лейба Посмотреть сообщение
Вот вам хорошие варианты предложены, все производители известные. AeroCool правда немного сдали в плане качества, поэтому больше за счёт былых заслуг. К остальному можно присмотреться. Deepcool DQ750ST и Enermax REVOLUTION DUO имеют золотой сертификат, к ним бы я в первую очередь присмотрелся. Правда Enermax только на 700 Вт мощности.
Да в принципе и 700 Вт хватит, учитывая что их там на самом деле практически столько будет, но можно взять и с запасом DQ750ST на 750, хуже этого не будет. А по поводу аэрокула ходят слухи, что они горят, причем в прямом смысле, хотя лично с этим не сталкивался.
IziBrizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:03 Вверх   #10
Jacker
Гость города

Почитал я про DQ750ST он получается очень экономичен (энергоэффективность у него 80 Plus Gold). Насколько я узнал, запас по мощности важен для экономии электроэнергии, для повышения КПД на низких мощностях. Выходит, что 750Вт лучше чем 700 и тем более чем 450, как пока у меня. Короче нужно менять блок питания, а то на счета по электричеству денег ни на пасешься.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра