Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 10:20 Вверх   #1761
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Ну , а ваш бог-то разрешает всем поклоняться ?
Мой Бог не страдает тщеславием. )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Такие , да не такие . У всех есть отцы , но ваш не такой .
Правильно, п.ч. Он и есть Творец Мироздания, заложивший Законы по которым действует всё, что нас окружает и мы, даже если этого не осознаём. )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Так вы ж грамотный сильно , и что не можете в этом вопросе разобраться ? Такая мелочь . Кстати , вы специально пишете слово Бог с маленькой буквы или что-то имеете в виду ? Я почему спросила ? Потому что написание 66 канонических книг вдохновлял Бог , а 11 апокрифических - бог . Это разные боги. И между этими книгами есть отличительные признаки , по которым эти книги классифицируются.

Кто что ищет.
Вы сами это сказали! )

А причины такого написания, видимо такие же как и у вас.

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Смеется тот , кто смеется последний :
"«Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь " ( Притчи 1 глава)

И еще удивляетесь , что Бог кого-то когда-то уничтожил . " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт...( Галатам 6:7)
Это касается только богов написанных с большой буквы или глумиться нельзя со всех богов? )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Я если что-то утверждаю , то привожу место прямой речи Христа из Библии , потому что только в четырех Евангелиях можно прочитать что именно говорил Христос. Цитату , плиз . И заодно ответьте , почему это Иисус разделил это божье творение на овец и козлов? А вот про землю , вы это правильно сказали , что царство Бога наведет порядок именно на земле. Оно там на небе для этого и было создано ( это же небесное правительство во главе с Иисусом Христом).
Вы цитируете испытанную малограмотными веками доктрину, не имеющую ничего общего с реальностью и по определению Христа являетесь активным "козлом" пытающимся вести неразумных "овец" как это практикуется в животноводстве.
Но про "небесное правительство" собирающееся когда нибудь "строить Рай на Земле" мне понравилось , напоминает знаменитую фразу: "Денег нет, но вы держитесь." )))

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Ну , человек хороший , вы, кажется , перегибаете палку в своих обвинениях. Я тут защищаю как могу Бога и Христа , пытаюсь рассказать о них , а вы обвиняете меня в убийстве Христа ? Вот так и сажают невинных людей в тюрьмы.
Спасибо на добром слове, но...
Выгораживание убийцы это соучастие. И прикрываясь именем Христа идёт попытка обелить не только его убийц, но и того кто потребовал его себе в жертву. Т.ч. незачем тут ломать комедию с причитаниями о невинных узниках.

Цитата:
Сообщение от Люсьен
И что , когда жена с вами хочет поговорить о том о сем , вы наливаете ей успокоительное ?
Нет, ибо она никогда не предлагает послушать 22 000 слов незамутнённого бреда способного нанести вред неокрепшей психике случайного свидетеля. )
Старый 04.02.2019, 13:56 Вверх   #1762
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Плохо значит разобрались , судя по постам , и по картинкам . церковь , попы , , пожертвования - это бизнес , а не религия. Главная цель - наживиться , а не научить людей. А когда делаешь то , чем вообще должен заниматься каждый христианин , всех это так раздражает ! Религия - это не возможность заработать , а желание помочь людям понять Библию.
Где-то прозвучало
Цитата:
То, что сейчас делается во имя Бога и людей – это мерзость
Согласен с этим оратором, поскольку ничего кроме страданий и смерти религии не принесли людям. Все продвинутые, кто пришел таки к осознанию Бога, сделали это вне религий. Согласен также и с этим оратором
Цитата:
Нет религии выше истины
Библия имеет тайный смысл, связанный с универсальным законом управления миром, но этот смысл начисто утерян. Вы также его не знаете, поскольку просто цитируете Библию без раскрытия этого смысла. Посему Библия стала мертвой книгой, которая для людей теперь ничего не значит.
Старый 04.02.2019, 23:40 Вверх   #1763
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

Христос - политический проект по контролю за массами

https://youtu.be/6x-KYnq_QPU
sotocheckos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 17:57 Вверх   #1764
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от sotocheckos Посмотреть сообщение
Христос - политический проект по контролю за массами
Не Христос, а христианство. А Христос это принцип. А пророк это носитель принципа. Пророков было много, и лучше не богохульствовать по их поводу, а то кто знает, чем это кончится лично для личности?

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 05.02.2019 в 18:04..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 22:03 Вверх   #1765
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

https://youtu.be/1bxujSduT9g
Старый 06.02.2019, 12:56 Вверх   #1766
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

Библия - еврейская сказка, верить в которую как то странно..

https://youtu.be/5nVzdtqcYmw

Добавлено через 30 минут

христианство это искусственный проект разработанный в иудаизме и распространенный через Ватикан

https://youtu.be/T0kCDtba01s
Старый 08.02.2019, 15:19 Вверх   #1767
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

https://youtu.be/K488OiwpI48
Старый 09.02.2019, 06:22 Вверх   #1768
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Странно , а вы такой наивный , и думаете , что на картинах изображена именно Мария, умный вы мой ? А на иконах именно Иисус Христос ?
Дети! Хотите, я расскажу вам сказку?(с) Этажом выше надо мной живёт прикольный пацан Юрчик, лет на 7-8 старше меня. Ну, это он "в миру" Юрик, а вообще"по жизни" Отец Георгий, Служитель Церкви. Сын у него, по имени Иосиф. Сыну под тридцатник, семья, дочка есть. Папа сына к Церкви приобщал. Внешне сын Йосик- ну "вылитый", как на картинках. Так вот, к чему я. Пару лет назад милиция со скорой помощью приезжала, Йосика в "дурку" забирали. Он в квартире всё крушил. А мне ж в квартире этажом ниже всё это было слышно, как он мебелЯ крушил, ногами топал, по батареям стучал, крики жуткие... Да, можно сказать, в него "бес вселился" Но, зная эту семью не один десяток лет, папа сына своими "принципами служения Х.", похоже, довёл "до ручки". Хотя, "отец Георгий"- в общем-то, интересный чувак по жизни. Дома у нас часто бывал, помню, с батей моим дискутировали по разным "вопросам мироздания", в т.ч. и "за религию". Батя(крещёный в детстве, но по жизни убеждённый атеист) ох, как его "уделывал" разными, так сказать, вескими аргументами. Прикольно было слушать их "дебаты" Папик мой "за теорию религии" знал побольше некоторых "попов", кандидат наук, препод в ВУЗе, Библию тоже "штудировал"
Старый 28.02.2019, 11:42 Вверх   #1769
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Разницу между фотографией (портретом) и образом различаете?
Да , различаю. Чтобы создать образ , нужно очень хорошо знать того человека. В смысле знать этот образ . О Марии очень мало сказано в Библии , чтобы передать ее образ . И девой она перестала быть , когда родила Иисуса , а потом и еще как минимум 6 детей. Так почему ее не рисуют с кучей детей ? Потому что художник , не читая Библию , придумал , что она до смерти осталась целомудренной девой .
Об Иисусе гораздо больше написано . И кого видим на иконах ? Измученного страдальца , худого дистрофика с угрожающе поднятым пальцем вверх , типа ну-ну-ну. А ведь он был сильным , совершенным человеком , проявляющим любовь и жалость к людям.
И последнее , как вы думаете , я уже могу представить ваш образ ( из того что читаю здесь) , чтобы вас нарисовать ? Можете представить свой портрет ( образ) в моем представлении ? Лучше не надо.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Папик мой "за теорию религии" знал побольше некоторых "попов", кандидат наук, препод в ВУЗе, Библию тоже "штудировал"
У нас дети , без кандидатской могут загнать в угол не только попа , но и преподавателя хоть в вузе , хоть в школе ( по предмету Библии , конечно ) . А знаете почему ? Потому что в самой Библии сказано так :

" 14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2Тимофею 3:14-17)

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от megawatt
Мой Бог не страдает тщеславием. )
Ваш не страдает ? Ха-ха-ха . Откуда оно тогда у вас ?

Цитата:
Сообщение от megawatt
Правильно, п.ч. Он и есть Творец Мироздания, заложивший Законы по которым действует всё, что нас окружает и мы, даже если этого не осознаём. )
Вы думаете вселенную создавали куча богов ? У каждого созвездия свой бог ? Я так не думаю , потому что были бы звездные войны , и нам на голову сыпались бы обломки сверхоружия . Так что у нас должен быть один Бог , хотя богов , придуманных людьми не счесть .

Цитата:
Сообщение от megawatt
Это касается только богов написанных с большой буквы или глумиться нельзя со всех богов? )
А вы сами как думаете ?

Цитата:
Сообщение от megawatt
по определению Христа являетесь активным "козлом" пытающимся вести неразумных "овец" как это практикуется в животноводстве.
Вы просто открыли мне глаза . Я никогда не знала , что в животноводстве можно обойтись без пастуха . Достаточно козла ( даже не барана) поставить вожаком в стаде и все будет в шоколаде . Вы об овцах вообще ничего не знаете . https://www.youtube.com/watch?v=Qcz79Y7GuYU

Цитата:
Сообщение от megawatt
Выгораживание убийцы это соучастие. И прикрываясь именем Христа идёт попытка обелить не только его убийц, но и того кто потребовал его себе в жертву. Т.ч. незачем тут ломать комедию с причитаниями о невинных узниках.
Было бы может и смешно , если бы не было все так печально . То , что Бог сделал ради таких праведников как вы , считается комедией ? Ну-ну. Себе в жертву ? Иисус уже давно получил титул Царя и находится рядом с Богом , там где он и был до прихода на землю . А право на жизнь , которое он оставил на земле , он отдал таким как я и вы . Воспользуйтесь этим правом , пока не поздно . А то потом будет не смешно.

Цитата:
Сообщение от megawatt
Но про "небесное правительство" собирающееся когда нибудь "строить Рай на Земле" мне понравилось , напоминает знаменитую фразу: "Денег нет, но вы держитесь." )))
Небесное правительство уже действует . Оно собирает людей по всему миру . Тех людей , которые и будут "строить" Рай на земле . Вы правильно заметили , будет новый строй или , как Библия это называет , " новая система вещей " , новый мир .

Цитата:
Сообщение от megawatt
Нет, ибо она никогда не предлагает послушать 22 000 слов незамутнённого бреда способного нанести вред неокрепшей психике случайного свидетеля. )
Цените такую жену , ее стоимость выше жемчуга …. Но и других женщин , чужих жен , старайтесь уважать , будьте мужиком.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Где-то прозвучало
Цитата:
То, что сейчас делается во имя Бога и людей – это мерзость

Согласен с этим оратором, поскольку ничего кроме страданий и смерти религии не принесли людям. Все продвинутые, кто пришел таки к осознанию Бога, сделали это вне религий. Согласен также и с этим оратором
Религия религии рознь . Возьмите для примера религию первого века , иудаизм . Это был народ Бога , имеющий у себя все необходимое для служения Богу ( Храм , свитки , пророков) . Но когда Иисус пришел на землю , он был, наверное , в шоке от того с чем он столкнулся . С начала его жизни на земле его все время хотели убить и политики и священники. Можно ли сказать , что тогда эта религия была угодна Богу. Ее просто исказили те , кто был у руля. Если помните Савла , который стал известен позже как апостол Павел , так он о себе писал , что он был "неуемным ревнителем отеческих преданий , и гнал собрание Бога ( первых христиан) . А был фарисеем , ждал Мессию. Иисус его потом направил в нужное русло и ему нужно было менять свое мышление. С тех пор ничего не поменялось . Каждый выдвигает свои идеи относительно Библии даже не читая ее. А ведь основные учения церквей можно проверить . Иисус сказал , что он виноградная лоза , а религии это ветки , и та ветка , которая не приносит плода , будет отсечена и брошена в огонь тогда , когда Хозяин виноградника будет приводить в порядок свой виноградник. Вот и проверяйте дела религий . Иисус оставил пример , чтобы шли по его стопам ( А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам 1Петра 2:21)

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Библия имеет тайный смысл, связанный с универсальным законом управления миром, но этот смысл начисто утерян. Вы также его не знаете, поскольку просто цитируете Библию без раскрытия этого смысла. Посему Библия стала мертвой книгой, которая для людей теперь ничего не значит.
Просто вы не стараетесь постичь смысл . Он постигаем . В первом веке Иисус своей проповедью как раз и выявлял тех , кто постигал смысл . Те люди не просто ходили за ним , чтобы исцелиться и надурняк " пожрать " ( извините за выражение) , а допытывались , что означает то , о чем он говорил ( ведь он не всегда говорил прямо ).
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 13:28 Вверх   #1770
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Вы думаете вселенную создавали куча богов ? У каждого созвездия свой бог ? Я так не думаю , потому что были бы звездные войны , и нам на голову сыпались бы обломки сверхоружия . Так что у нас должен быть один Бог ,
Вас правда не смущает такой примитивный уровень аргументации? )) Вы же только что наделили богов негативными человеческими качествами, а ведь потом начнёте распинаться о непостижимости божьего замысла. ) Вы его постигли? )
З.Ы. Если вам интересна Библия, то изучайте её для себя и не нужно грузить этим окружающих, Библия в рекламе не нуждается и тот кто должен к ней придти, мимо не пройдёт...
Старый 02.03.2019, 12:32 Вверх   #1771
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

если верующий скажет верующему, что вчера видел Бога, тот ему не поверит
Старый 02.03.2019, 15:58 Вверх   #1772
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от sotocheckos Посмотреть сообщение
Смотря, какие "верующие" и во что Вот как раз "верующий верующему" поверит, и в то, что Бога видел, и в то, что инопланетяне существуют, и в то что е не равно эм цэ квадрат, и в то, что в аду расценки на отопление повысили "для населения", поэтому надо в рай.
Старый 03.03.2019, 18:04 Вверх   #1773
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

В кабинет к Богу заглядывает секретарша.
- Бог, к вам атеисты.
- Скажи им, что меня нет.
Старый 04.03.2019, 02:22 Вверх   #1774
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
...и лучше не богохульствовать по их поводу, а то кто знает, чем это кончится лично для личности?
...а если есть, то зачем портить отношения? ©
Старый 07.03.2019, 22:52 Вверх   #1775
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
...а если есть, то зачем портить отношения? ©
Та да, это, как во взаимоотношениях с "начальством". Не "упоминать всуе", на словах уважать, при "коллегах" (верующих) хвалить, между собой прикалываться над "косяками", но "начальник всегда прав" (с)
Старый 09.03.2019, 13:42 Вверх   #1776
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от megawatt Посмотреть сообщение
Вас правда не смущает такой примитивный уровень аргументации? )) Вы же только что наделили богов негативными человеческими качествами, а ведь потом начнёте распинаться о непостижимости божьего замысла. ) Вы его постигли? )
З.Ы. Если вам интересна Библия, то изучайте её для себя и не нужно грузить этим окружающих, Библия в рекламе не нуждается и тот кто должен к ней придти, мимо не пройдёт...
А вы на всю рекламу так ведетесь ? Представляю вас идущим по Дерибасовской и ругающих всех тех , кто рекламирует пельмени , пиво и колбасу.

Вы бы , наверное и Иисуса Христа высмеяли за то , что он иногда примитивные вещи приводил для примера , чтобы хоть как-то достучаться до сердец людей. А те все мозги включали и цеплялись к словам.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от sotocheckos
Сто процентов не поверит , потому что верующие знают такую истину из Библии Исход 33:20 :
" Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
А вот те кто не читает ее , тот во что угодно верит , а потом еще и пересказывает как сенсацию .

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
Смотря, какие "верующие" и во что
Карлсон , здесь верующие все , до одного . Каждый во что-то верит . Слово "вера" почему-то цепляют как ярлык только на тех , кто верит в Бога , а кто верит во всякую чушь , тот нормальный.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:28 Вверх   #1777
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Старый 16.03.2019, 14:43 Вверх   #1778
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Попытался мысленно сделать описанное. Аффтар никогда в жизни не дрался...
Попытка заблокировать удар слева правым предплечьем чревато большими повреждениями внутренних органов.
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 16:34 Вверх   #1779
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от sves
Попытался мысленно сделать описанное. Аффтар никогда в жизни не дрался...
Попытка заблокировать удар слева правым предплечьем чревато большими повреждениями внутренних органов.
Судя по написаному удар слева уже произведён и наступила очередь правой щеки. В этом случае и блок и последующая контратака предложены верно.
З.Ы. Я тоже по началу начал представлять твой вариант и понял, что что-то тут не так.
Старый 16.03.2019, 17:37 Вверх   #1780
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

Я уверен, что Бог есть.
Он спасал, счастливым случаем, в детстве, при несчастном случае при ДТП, в армии, в Туркмении и Афгане, где вообще шансов не было.
Я не кричу, что Он есть, я просто в Него верю.
Он делает нашу судьбу, быть может - играет, но благодарности достоин и это моё миропрочтение.
Айнарс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра