Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 14:13 Вверх   #1681
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Карлсон-001, да нафига тебе эти священники с проповедниками, чё вы все на них циклитесь? Они навязывает свое, а ученые навязывают свое. Тем более что физику именно навязывают и заставляют учить, а закон божий по желанию. Не желаешь как говориться, не обгоняй. Лучше заняться своей жизнью, которая расскажет всю правду и за жизнь, и за веру, и за науку. Решение проблем всегда можно найти - в мире предложено все, выбирай по несчастью.

Ты вот веришь в законы физики, науки о природе. А в религии говорят, что Бог это и есть сама природа. Ты самый что ни на есть верующий человек.
Старый 15.12.2018, 14:34 Вверх   #1682
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Ты вот веришь в законы физики, науки о природе. А в религии говорят, что Бог это и есть сама природа. Ты самый что ни на есть верующий человек.
Та да, атеисты- они очень даже "верующие пофигисты", но юморные люди, хотя о религиях часто знаюшще побольше, чем "истинно верующие", крайне серьёзно к этому всему относящиеся, вплоть до фанатизма...

Опять же, в который раз повторюсь, почему за "оскорбление чувств верующих" чуть ли не уголовное преследование, а за "убеждения атеистов" ничего такого нет? И прошу заметить, крайне редко атеисты свои взгляды-убеждения навязывают окружающим, в отличие от "верующих". А "поржать" над религиозными фанатами- это статья УК...
Старый 15.12.2018, 17:01 Вверх   #1683
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Карлсон-001, повторюсь, атеисты не только навязывают свое мировоззрение, но и еще и принудительно заставляют всех изучать его в школе, вузе и т.д., а также еще и периодически чмарят верующих в социуме. Они по навязыванию превзошли верующих в разы.
Насчет "чувств", у атеистов их нет, потому и обидеть их невозможно, потому и закон для них не узаконили. Полная абракадабра короче
Старый 16.12.2018, 23:24 Вверх   #1684
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Моё вИдение вопроса (религии, и религий в целом): верьте! Без Веры во что-то(не важно во что, в законы физики, в Любовь, в Жизнь, в "светлое будущее", в Бога (в "богов", последователи которых по своему трактуют три моих вышеперечисленных примера) многим сложно...
Даже если сильно легко, любой нормальный дееспособный человек задумывается над "смыслом жизни". Просто верить конечно не самоцель.

Цель развитие, метод- построение гармоничного поведенческого эталона в глобальной экосистеме.
В этом атеисты и теисты позитивного толка схожи.

Даже в таком вопросе как передача информации Вы взываете к некому эталону: навязывать - плохо и распространяете этот эталон на других. к сожалению наука не всегда способна дать ответ плохо/хорошо.
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:21 Вверх   #1685
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от sves
В Библии есть только вера. Она не познаётся и не уточняется.
Ты просто должен верить.
Вот , как в физике не все так просто , так и в Библии тоже. Я еще раз повторяю , я не собираюсь тут обсуждать какие-то нюансы из физики. я говорю , что Библия с научной точки зрения точна. И если в первой главе Бытия описано сотворение , то там указан источник энергии . А она просто необходима , чтобы появилась материя . Ничего личного . Вы молодец , что расширяете мое представление о физике. А вы в самом деле хорошо понимаете этот предмет ? Эти формулы , флуктуацию в большом взрыве ? Объясните мне , пожалуйста , это как ? Я так понимаю , что если такие сложные формулы ( закон сохранения импульса) существуют как фундамент во вселенной , то с какого перепуга в самом зарождении вселенной случилась флуктуация ? Я понимаю , что случайное отклонение может произойти из-за каких то тепловых воздействий и прочих влияний ( я не сильна в таких тонкостях, как вы ) , но если все происходит случайно во время взрыва , то пожалуйста , приведите мне хотя бы один пример , когда взрыв что-то упорядочивает , а не разрушает ? Почему , например большая советская Энциклопедия появилось в результате кропотливого труда какого-то автора , если можно было бы просто взорвать типографию?

Возможно , физика - не мое , но Библия - не ваше . Вера - никогда не появится просто так . Вы можете просто верить физикам , что они правы . Но сначала вам нужно понять о чем они говорят , иначе это будет просто легковерие , особенно если вас это не касается лично. Вы же не пользуетесь этими формулами и законами в своей повседневной жизни ? А в Библии говорится о другой вере , о плоде духа Бога. Эта вера просто так не появляется , это результат поиска убедительных доказательств того , что тебе обещают , но оно пока не видимо , но явно существует. Во , что по-вашему , нужно просто верить ? Мне правда , очень интересно ваше мнение .

Цитата:
Сообщение от sves
А не надо указывать на то, в чём не имеете ни малейшего представления.
Бытие 1:1,2. А можете объяснить это с научной точки зрения , по формулам ?

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Т.е вера предшествует экперименту.
Или наоборот. Ученый что-то исследует и … верит в Творца . Так бывает чаще всего. Например , вот что сказал один химик Эренбергер Фридрих :

"Если люди не говорят открыто о религии, возможно это связано с наследством тоталитарного режима, где человек должен считаться с идеями, с которыми он не согласен. Причина, почему мы имеем недопонимание в религиозных вопросах, заключается в том, что многие дискуссируют вопросы религии без надлежащего знания предмета. Они имеют частичные знания, которым были научены в детстве, и они остановились на этом уровне мышления. Религия должна входить в программу обучения на университетском уровне. Она должна быть частью основного обучения студентов. Христианство должно отражаться в повседневной жизни".

Или например , Альберт Эйнштейн :
"Я никогда не поверю, что Бог "играет в кости" с миром".

Источник: https://fishki.net/1593276-my-verim-...re-v-boga.html © Fishki.net

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от sves
Эксперименту предшествует желание узнать "как это устроено на самом деле".
Что является главным антагонистом понятию "верю, что всё устроенно именно так"
Вся беда в том , что люди интересуются вопросами КАК ? а не ПОЧЕМУ ? Ну, узнал ты как это устроено и шо ? Умер и все ? А вот вопрос даже в том Почему умер , так и остается без ответа. А если ответ звучит " это естественно для биоорганизмов " , то тогда нужно подумать опять же Почему один относительно примитивный организм живет 300 лет или 5000 лет , а тот ( человек ) , который имеет мозг ( самый сложный механизм во вселенной) гораздо больший , и которому сказано было , чтобы он господствовал над всеми живыми существами , умирает через 70- 80 лет . Почему? На эти вопросы с ПОЧЕМУ ? ответы дает только Библия .

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
но юморные люди, хотя о религиях часто знаюшще побольше, чем "истинно верующие"
Интересное словосочетание . Это кто такие , сатирики , что-ли или религиоведы ? Истинно верующие базируют свою веру например , на Библии ( именно истинно верующие ). У меня , например , есть подруга , а ее сын религиовед . Знает о религиях все , когда какая появилась . Но ни одной "священной "книги не прочитал .

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Тем более что физику именно навязывают и заставляют учить, а закон божий по желанию. Не желаешь как говориться, не обгоняй
Мне понравилось . Действительно , чего так нервничать . Прочитал и забыл , а то и вообще не прочитал . Или спроси , почему так , а не иначе , во всем можно разобраться , не согласен , личное право.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Те, кто верят без знания, есть фанатики. В вопросах религии камень преткновения это фанатизм.
Тоже согласна . Когда-то понравилась фраза : " Истинную религию губят или фанатизм или атеизм".
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:29 Вверх   #1686
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Бытие 1:1,2. А можете объяснить это с научной точки зрения , по формулам ?
В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
Это высказывание ложно, поскольку возраст Земли 4,5 миллиарда лет, а возраст видимой вселенной - 14 миллиардов лет.
Т.е. до "сотворения Земли" Вселенная существовала около 10 миллиардов лет.
Это достаточно научное объяснение?
В Библии ложь с самого первого слова. Кстати, ложь грехом не считается, верно?
Причём доказательства этой ложи присутствуют тут-же.
7 И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. (И увидел Бог, что это хорошо.)

А что касается остального...
Почитайте что-нибудь из фентези. Или Г(Б)оллувуд посмотрите, что-ли.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=wCi5TN822sc
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Вся беда в том , что люди интересуются вопросами КАК ? а не ПОЧЕМУ ? Ну, узнал ты как это устроено и шо ? Умер и все ? А вот вопрос даже в том Почему умер , так и остается без ответа.
Хороший вопрос. Очень хороший.
Большую часть ответов на "ПОЧЕМУ?" Человек находит не в религиозных книгах.
Другое дело что ответы на "почему" искать намного сложнее.
Почему гремит гром и сверкает молния?
В Библии на это свой ответ. Он соответствует истине? Тому, что Человек узнал сам?
Почему дует ветер? Что говорит об этом Библия? А что наука?
В Библии много ответов на "почему".
Но Человек постепенно и сам находит ответы на этот вопрос.
И те ответы, которые находит Человек, опровергают те, что написаны в религиозных книгах.
Постепенно Человек найдёт ответ и на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Люсьен
Почему один относительно примитивный организм живет 300 лет или 5000 лет , а тот ( человек ) , который имеет мозг ( самый сложный механизм во вселенной) гораздо больший , и которому сказано было , чтобы он господствовал над всеми живыми существами , умирает через 70- 80 лет . Почему?
Исследования говорят
Цитата:
Изучив молекулу ДНК и обнаружил на ее концах цепь повторяющихся пар ферментов, которые были впоследствии названы «теломерами». Они работают в качестве защитных «колпачков» на конце хромосом, которые со временем не дают возможность молекулам разделиться пополам.
С каждым последующим делением длина теломерных цепей уменьшается. В конце концов они становятся настолько короткими, что репликация клеток вызывает смертельные ошибки или недостающие фрагменты в последовательности ДНК, препятствуя способности клетки заменить себя. Эта точка предела, когда клетка потеряла жизненный код ДНК и не может воспроизвести себя, называется пределом Хейфлика. Это мера того, сколько раз клетка может копировать себя, прежде чем умрет.
Данная мера появилась в процессе эволюции как защитная мера от "переполнения стека".
И от накопления уродств от различных внешних факторов (болезни, переломы и т. п.)
Но некоторые организмы такой защитной функцией не обладают.
Как минимум три организма на Земле считаются абсолютно бессмертными: медуза, гидра и грибница.
Их численность регулируется другими методами.

Последний раз редактировалось sves; Вчера в 15:46..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра