Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 20:55 Вверх   #41
маг
Таки да одессит(ка)

Иркутск

Цитата:
Сообщение от Циклон Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Жадина? Даже сок/морс для приличия не нальешь? Тогда я тебе цигарку не дам. Вот.

Последний раз редактировалось маг; 13.10.2015 в 20:58..
маг вне форума  
Старый 13.10.2015, 20:57 Вверх   #42
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Только сейчас по укроновостям (1+1) слышала - вердикт нидерландской комиссии "Боинг сбит российской ракетой!". И фсё!
Это было первой новостью в новынах, когда я ещё переключить не успела и таки услышала обрывок! Дочистила рыбу, вытерла руки и... благополучно переключила.

С новосельем! По чайку?
Чай после бани, кто сможет...

Старый 13.10.2015, 20:57 Вверх   #43
маг
Таки да одессит(ка)

Иркутск

Цитата:
Сообщение от mymnenie Посмотреть сообщение
..."медсестра слушала долго, склонив голову...сходила за аминазином и галоперидолом..." (с)...
Кому надо, тому понятно, что это "вежливая" беседа на заводском собрании. Рабочий отвечает начальнику.
Старый 13.10.2015, 20:58 Вверх   #44
ALKA
аз есмь тролльНокаутер Форума 2014

пометил территорию...
ALKA вне форума  
Старый 13.10.2015, 20:58 Вверх   #45
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
А давай тебя в гарем арабский продадим. Не бойся приставать не будут,ты по возрасту не пройдёшь, а кормят там хорошо.
Кто мерина в приличный дом пустил? Уберите лошадь в сарай.
Старый 13.10.2015, 21:00 Вверх   #46
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

Цитата:
Сообщение от Mary777 Посмотреть сообщение
С новосельем! По чайку?

simfi вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:00 Вверх   #47
Циклон
В бане!

СПБ

Циклон вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:01 Вверх   #48
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
ну не знаю!
Я картоху заказал жаренную да и с квашенными помидорчиками. Без изысков. Мы не буржуи какие-нибудь.

Картоха тоже хорошо... Но мне уже несколько дней хотелось пельменей, и погода располагает... Взяла и налепила. Куму позвала. Водки правда не было, пришлось ограничиться ромом, индийским. Только заполировали чаем и тут опять свет вырубили. Пришлось расходиться. Теперь вот свет опять включили и так хорошо после пельмешек, просто душевно.
Реакция вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:02 Вверх   #49
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от маг Посмотреть сообщение
К Польше приближается чудовищная угроза - станет ли Россия защищать нас?

Скрытый текст:

Если Германия будет исламизирована кровью и железом, Польша станет помехой в походе на Россию. Исламисты сделают всё, чтобы убрать её со своего пути.

zegar-historii-odmierza-ostatnie-minuty-

Ясное дело, в интересах российского государства в свою очередь будет как можно сильнее затруднить и отдалить во времени стирание с поверхности Земли нашего общества. Не претендуя на непогрешимость, я попытаюсь представить этот вопрос в общих чертах. Представить с точки зрения человека, знающего Россию как продолжение державы, создаваемой с XIV века, и глядящего сквозь призму жёсткой реальной политики.

Давайте отбросим все иллюзии!

Россия не будет нас спасать ни во имя солидарности христианских народов, ни во имя общности европейской культуры. Если она займётся этим, то только имея в виду собственную безопасность и собственную выгоду. Не только по той причине, что мы демонстрируем низкую с точки зрения морали и совершенно безответственную с точки зрения политики манию уничтожения памятников советским солдатам, а также вышвыривания их костей из могил. И даже не по той причине, что, с обожанием глядя на Запад, который нас презирает и то и дело бросает нас на съедение, задираем нос в восточном направлении. Попросту силы России ограничены, а за поддержку со стороны Китая и части исламских народов она всё время должна платить.

Какую цену за защиту остальной Европы в состоянии заплатить Россия?

Скрытый текст:
В случае появления Исламского Государства на западном берегу Одры и Нысы (в более выгодном варианте – на берегу Лабы и холмах Тюрингии) в Кремле будут обдумывать три принципиальных способа защиты собственного предполья. Вариантом минимум будет размещение российских войск в восточной части нашей страны, в первую очередь это Белосточчина и Мазуры. Это позволит получить буфер, защищающий Калининградскую область, а также спасти главные скопления православного населения в нашей стране. У такого решения будет два достоинства. Первое – остальная Польша будет уничтожена, вследствие чего никогда больше не сможет возродиться польское государство, независимое от России. Второе – не надо будет призывать в армию мусульманских российских граждан, а также пользоваться помощью китайских войск в Европе.

Вариант номер два, тоже интересный, - это принятие линии обороны на Одере, в чешских горах и более менее вдоль Дуная. Россия покажет своё большое славянское сердце… Вот только сделает она это из расчётливости. Во-первых, таким образом она получит на самом деле большое предполье. А это будет иметь значение, если учесть, что покорённые немцы и французы смогут создавать ракеты, подобные Эль-Хусейн. Саддам Хусейн приказал обстреливать ими Израиль в 1991 году. Во-вторых, она вернёт себе былую советскую зону влияния в Европе. Это невероятно усилило бы её позицию в мире. Большим недостатком такого способа отражения угрозы с запада была бы необходимость призыва в армию мусульман России. Наверняка они без колебаний воевали бы с салафитскими «сатанами», но за это им пришлось бы заплатить ещё большими уступками в самой России.

Наконец, третья возможность. Самая дорогостоящая и рискованная. Это тотальная война с исламистами в Европе и Азии и даже в Африке. Её первым актом была бы бомбардировка атомных стратегических целей на Ближнем Востоке. По всей вероятности, даже Мекки и Медины. Применяя нейтронное оружие, которое сохранит возможность паломничества к святым местам в этих городах после того, как излучение прекратится. Вместе с тем, однако, докажет ваххабитам и салафитам, что Создатель покинул их.

Ряд целей в Саудовской Аравии, Катаре и Турции, а также в северной Африке был бы уничтожен взрывами тактических ядерных зарядов. В Европе двинулись бы вперёд танковые легионы Путина, а за ними – китайские войска, выделенные для действий под российским командованием. Неуязвимые броневые тараны и массы безжалостных и неустрашимых солдат оставляли бы за собой изуродованные останки довольно-таки многочисленных врагов.

Этот сценарий, однако, потребовал бы огромных политических и военных услуг в пользу Китая, который благодаря им мог бы даже добиться превосходства надо всем остальным миром. Это также означало бы риск ядерной войны с Соединёнными Штатами. Это сценарий, который Кремль мог бы начать реализовать только в действительно исключительных обстоятельствах. Например, если бы вспыхнула чудовищная расовая война в стране дяди Сэма.

Гжегож Василюк

Ага.
Это не дочь офицера, это дочь Бжезинского )
Старый 13.10.2015, 21:02 Вверх   #50
маг
Таки да одессит(ка)

Иркутск

Путин поручил Минфину обсудить с МВФ помощь Украине для выплаты долга России

Президент России Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову обсудить с МВФ предоставление Украине дополнительной помощи в 3 млрд долларов для выплаты долга Москве.

«Мне не очень понятна логика действий наших партнеров, потому что все же хорошо знают, что Россия, во-первых, принимает по линии МВФ участие в кредитовании Украины. Насколько я понимаю, наш вклад в усилия МВФ, он продолжается, мы же не останавливаем помощь Украине по линии МВФ», – сказал Путин на встрече с членами правительства.

«Почему МВФ не хочет добавить, допустим, Украине эти 3 млрд с тем, чтобы она могла расплатиться? Зачем менять свои правила под конкретную страну, нарушая по сути дела саму систему и правила функционирования МВФ? Поговорите с коллегами. Мне кажется, легче пойти по такому пути - добавить Украине 3 млрд, чтобы могла расплатиться, и все были бы довольны и работали бы в спокойном режиме», - сказал Путин на совещании с кабмином.

Скрытый текст:
По его словам, изменения правил фонда в пользу одной из стран могут вызвать требования изменить правила и для других. «И к чему это приведет? Нужно в спокойном режиме, в рабочем все эти вопросы еще раз пообсуждать, поискать решение, чтобы не перевешивали опять на нас все проблемы», - добавил президент.

Путин заявил, что нужно продолжать диалог с Киевом и МВФ по вопросу выплаты Украиной долга России, это позволит избежать ошибок в будущем, передает РИА «Новости».

Путин пояснил, что Россия не требовала досрочного погашения Киевом долга, чтобы не ставить украинских коллег в неудобное положение, но теперь они должны будут вернуть деньги.

Силуанов сообщил, что Россия готовит план действий на случай дефолта со стороны Украины.

Глава Минфина также рассказал о попытках МВФ помочь Киеву заморозить выплату долгов перед Россией. По его словам, коллеги из МВФ в разговоре с ним заявили, что готовят изменения этого порядка.

«Мотивируя это тем, что готовятся общие изменения подходов для того, чтобы можно было не включать все обязательства перед суверенными странами, перед официальными кредиторами в объемы программ, в объемы финансирования поддержки из МВФ. Понятно, что это делается исключительно в нынешней ситуации для того, чтобы заморозить платежи перед Россией», – заявил Силуанов.

10 октября по итогам встречи с украинской коллегой Наталией Яресько на полях саммита «финансовой двадцатки» в Лиме (Перу) министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что стороны не договорились о реструктуризации долга в 3 млрд долларов.

Перед этим Силуанов пригрозил Украине судом в случае отказа выплатить долг.

По словам Силуанова, Министерство финансов учитывает платеж по долгу Украины в объеме ФНБ на 2016 год и планирует инвестировать эти средства в проекты в России.

6 октября министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что Украина надеется, что Международный валютный фонд продолжит оказывать помощь Киеву в случае невыплаты по долгу Москве, несмотря на правила МВФ, запрещающие займы странам, не погасившим задолженность суверенным кредиторам.

Таким образом Яресько признала, что Россия является суверенным держателем долга, а не частным, как прежде не раз заявляли украинские власти.
Старый 13.10.2015, 21:05 Вверх   #51
guzja
В бане!

Одесса

Рулька готова, капуста по немецки http://www.restoran.ru/content/cooke...a_po-nemetski/ тушится, можно и почитать. С новосельем!
guzja вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:07 Вверх   #52
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
Картоха тоже хорошо... Но мне уже несколько дней хотелось пельменей, и погода располагает... Взяла и налепила. Куму позвала. Водки правда не было, пришлось ограничиться ромом, индийским. Только заполировали чаем и тут опять свет вырубили. Пришлось расходиться. Теперь вот свет опять включили и так хорошо после пельмешек, просто душевно.
Электосбыт не дремлет(за игнорирование водки)
Старый 13.10.2015, 21:08 Вверх   #53
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Ну и в новый дом с новыми сиськами!))

Скрытый текст:
Старый 13.10.2015, 21:09 Вверх   #54
маг
Таки да одессит(ка)

Иркутск

Лавров пристыдил премьера Болгарии

Премьер-министру Болгарии Бойко Борисову должно быть стыдно перед избирателями за заявления о том, что российские энергетические проекты в этой стране были остановлены в пользу США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я прочел с изумлением цитату из выступления премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, который заявил, что Болгария отказалась от реализации энергетических проектов с Россией, включая «Южный поток», в интересах США», – заявил Лавров в интервью телеканалу НТВ, передает ТАСС.
«Просто поразительно, как люди не стесняются таких заявлений. Мне было бы стыдно перед избирателями, перед страной», – добавил министр.

Гыыыыы, про голубой глаз премьер-министра Болгарии здесь уже выкладывала.
Старый 13.10.2015, 21:10 Вверх   #55
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
Рулька готова, капуста по немецки http://www.restoran.ru/content/cooke...a_po-nemetski/ тушится, можно и почитать. С новосельем!
С немцами все же нужно бережнее

Старый 13.10.2015, 21:10 Вверх   #56
Скрипка
Старожил

Череповец-СПб

Доброго вечера всем и с новосельем!

Ну, что, накрываем поляну?

Скрипка вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:14 Вверх   #57
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от КЕКСА Посмотреть сообщение
Тебе всё равно придётся признать,что я у станка стою значительно элегантнее.
а я страшнее

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:16 Вверх   #58
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
а я страшнее
Твою конституцию за ним не видно)
Старый 13.10.2015, 21:16 Вверх   #59
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Цитата:
Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
пометил территорию...
Перепометил.
ЦэДрыньк вне форума  
Старый 13.10.2015, 21:18 Вверх   #60
КЕКСА

ВЕЖЛИВАЯ ИЗЮМИНКА УРАВНОБЕШЕННАЯ

Счастье на вашу голову 2015

инферно Торманса

Цитата:
Сообщение от Циклон Посмотреть сообщение
Стучит рюмкой по ложке.
А куда все делось? Стока буков и все прахом. Ужас какой-то.
Ниче никуда не делось.Всё запротоколировано,пронумеровано,прОшито и сдано в архив.

зы.не стучать,а наливать надо бы уже.
ззы.повод найдем,чай,не алкоголики.

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
а что конь алкин клон,пачаму я всё узнаю самая последняя?
домашняя,сама по себе ....главное не это,главное чтоб кормили хорошо.
Нда...вы с Алкой от голоду тут точно не усохнете.
А гришь,Коня в сарай.
Закрытая тема

Теги:
*доведение до сарказма, *уравнобешенная, адекватники, байден нам поможет, благобухание, буходные, в принцессы ангелу не взяли, выход из депрессии-вход в запой, ждите отстоя требуйте долива, зафлуженный артист республики, и это тоже пройдет, кофе с маньяком, медвежьи шалости, не делайте из еды культа, неопровержимые улитки, обстакановка, оркестрбаянистов, перемодерация, пьяньтница, разочаровательно, спиртзал, спиться с пути, троллевые игры, трудовыебудни, утролень

Опции темы
Опции просмотра