Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 15:37 Вверх   #1
White
Гость города

По умолчанию Компьтерное кресло нужно или нет?

Всем доброго дня. Предлагаю обсудить такой элемент интерьера как компьтерное кресло. Просто давно подумываю себе приобрести, возможно, ктото даст совет по выбору.
White вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:56 Вверх   #2
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Совет по выбору всегда зависит от исходных данных, как минимум суммы которую вы можете себе позволить
Также - для каких целей нужно кресло, сидеть целыми днями в игры играть, или пару часов в день тексты набирать, от интерьера зависит, бывают комнатки, куда большое красивое кресло и не влезет, нужно что-то компактное.
Бремя выбора - оно такое, трудное
В любом случае для работы с ПК лучше самое простое кресло, чем самая лучшая табуретка ))))
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:19 Вверх   #3
Taki-Taki
Квартирант(ка)

Как по мне - главное посидеть перед выбором, не знаю, разрешают ли долго сидеть) Да, размер имеет значение, но для меня чем больше кресло - тем лучше. А кроме того, для меня и дизайн важен, чтобы внешне нравилось. А ТС что-то конкретное подобрал, может есть несколько вариантов? Проще обсуждать если что-то подбираете уже.
Taki-Taki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:15 Вверх   #4
Софа
Квартирант(ка)

Кресло для рабочего места- это важно, особенно если долго за компом сидеть... У меня дома что-то вроде офисного стула- и это капец просто, как устаёт спина( Реально, нужно хорошее кресло, с регулируемой спинкой и подголовником (шея жесть как болит!), с подлокотниками. Давно мечтаю. А выбор есть, правда, они дороговаты. Видела как-то в продаже какое-то кресло, типо геймерское- AeroCool, но не помню точно модель. Крутое.
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:17 Вверх   #5
Giant Hornet
Гость города

офисное кресло и у меня есть. оно ненамного лучше обычной табуретки (а у меня еще и регулировка спинки кирдыкнулась). лучше всего покупать сиделку по типу "гоночного". чтобы поддержка тела была и сзади, и по бокам. сейчас мучают боли в пояснице и я просто мечтаю о новеньком седле. но появилась диллема, какое брать кресло. кто-то что-то посоветовать сможет?
Giant Hornet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:15 Вверх   #6
Giant Hornet
Гость города

если никто ничего не может посоветовать, то я посоветую. смотрел относительно недорогие варианты. пока остановился на аэрокуле. но не знаю, какую именно модель выбрать. аэрокуловский блок питания у меня уже есть и он второй год работает, как швейцарские часы. но будет ли так же все хорошо и с креслом?
Старый 19.05.2017, 16:16 Вверх   #7
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Giant Hornet
пока остановился на аэрокуле
Хоть бы картинку показали как выглядит, между какими вариантами выбираете
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:44 Вверх   #8
Giant Hornet
Гость города

выбираю между aerocool ac120 и arozzi torretta. аэрокуловское чутка дешевле. по отзывам они приблизительно одинаковые и по оценкам тоже.
Старый 26.05.2017, 11:57 Вверх   #9
Тимофей Мясников
Гость города

Кресло это конечно важно, но не стоит за него переплачивать в плане за игровое)) То есть сейчас вещь с приставкой "игровое" стоит на порядок дороже. Покупайте такое кресло только если Вы в нём реально посидели и оно Вам подошло. Если Вы не разбираетесь - лучше за те же деньги купить нормальное кресло из натуральной кожи, ибо если бюджет 5-7к Вы купите игровое кресло только с кожзамом))
Тимофей Мясников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:27 Вверх   #10
Giant Hornet
Гость города

Тимофей Мясников, понимаете ли, меня интересует игровое кресло именно из-за его "анатомической" формы. Как я уже говорил выше, поясница у меня нихт гуд и поддержка ей ой как нужна. Да и за компом я провожу большую часть дня. Вот и хочется подобрать что-то удобное, недорогое и долговечное. А кресло из натуркожи - удовольствие так себе. Представьте себе, как в нем будет летом все потеть).
Старый 23.06.2017, 16:33 Вверх   #11
Taki-Taki
Квартирант(ка)

Из полиуретана лучший вариант. Игровые из него делают? По крайней мере, я точно знаю, что полиуретан лучше натуральной кожи, а вот по цене, намного ли дороже такие кресла кожаных - тут я не в курсе.
Taki-Taki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:47 Вверх   #12
Софа
Квартирант(ка)

Из перечисленных выше кресел я бы брала от AeroCool (нормальная фирма), даже нашла обзорчик:
http://www.goha.ru/article/1185695/%...AeroCool+AC120
стоит не мало, но удобное, судя по всему.
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:22 Вверх   #13
Akella
Гость города

А как сильно такие кресла подвержены износу? Если я за ним буду сидеть 5 дней в неделю по 8 часов, быстро появятся какие-то затертости, или нет?
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:36 Вверх   #14
White
Гость города

Я все таки прикупил как выше упомянутое кресло, от Aerocool AC120. Уже на нем сижу как месяц, потертостей как бы еще не наблюдал, стоит как новенькое, бывает что и целый день на нем сижу и по пару часов. Кресло очень удобное и оптимальной жесткости, работать и играть в нем самое удовольствие.
White вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:32 Вверх   #15
JohnRoot
В бане!

Если работать по 6 часов, то конечно да. Только советую НЕ брать кресло от Red Square, очень хреновое качество
JohnRoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:04 Вверх   #16
Nila -O
Квартирант(ка)

У меня раньше, когда еще не было кресла компьютерного спина просто ужасно болела. А сейчас одно удовольствие))Выбирала долго,пока не нашла идеальное соотношение цена=качество.
Nila -O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:24 Вверх   #17
Alex1985
Гость города

Видел, в некоторых заграничных офисах работают стоя. А вообще, у столов просто регулируется высота, хочешь - сидишь, хочешь - стоишь, по-моему, интересная идея
Alex1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра