Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 13:35 Вверх   #1
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска
По умолчанию Расстрелы на Майдане: факты, версии, комментарии

За два дня кровавых столкновений в центре Киева (18-20 февраля) пострадало 1528 человек, погибло 104 участника протестов

Кто и как убивал людей на Майдане. Версия силовиков
О результатах расследования событий в Киеве 18-20 февраля

Беркутовец о расстрелах на Майдане: "Трупов наши не делали"
Боец спецподразделения утверждает, что с крыш вели огонь патронами натовского калибра
Старый 04.04.2014, 13:46 Вверх   #2
zentner120
Хомяг

Одесса-Берлин-Пушкино-Харбин.

На этот вопрос ответили еще в древнем Риме. "Узнай кому это выгодно и узнаешь кто это сделал".
Старый 04.04.2014, 13:49 Вверх   #3
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

Насколько я понимаю, все 12 снайперов стреляли из одного "снайперского СКС" (что это такое, "снайперский СКС", для меня загадка, более шарящие люди просто ржут).

непонятно, почему не из снайперской фузеи

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:34 Вверх   #4
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

схема расстрела людей на майдане

Ул. Крещатик, 7/11, ул. Костельная, 6 — точки расположения снайперов спецподразделения «Альфа» 18 февраля, которые назвал глава СБУ

Гостиница Украина — точка снайперов 20 февраля, по версии командира группы спецназначения «Омега» ВВ МВД Украины Анатолия Стрельченко, полковника Асавелюка и части активистов Майдана

Здание НБУ — точка снайперов 20 февраля, которую ранее озвучивал и. о. генпрокурора Олег Махницкий

Терраса и склоны у МЦКИ «Октябрьский дворец» — место, откуда спецрота «Беркута» вела, по данным главы МВД, огонь по активистам Майдана 20 февраля

Институтская: от моста к Октябрьскому дворцу до перекрестка с Ольгинской — места гибели большинства активистов Майдана
Старый 04.04.2014, 20:48 Вверх   #5
Oks@na
Постоялец

Одесса

Есть мнение, что Ацамаз Кочиев оператор, снимавший смерть небесной сотни - племянник Авакова
http://blagin-anton.livejournal.com/400672.html
Oks@na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:24 Вверх   #6
Asqwerty
Гость города

Якименко уже достаточно аргументированно об этом сообщил:

Asqwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:34 Вверх   #7
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Да-а, патологический цинизм (граничащий с идиотической тупостью) проявили в этой истории действующие власти. Все выводы "шиты белыми нитками"...Крайне жаль тех, кто силовиков, которые станут "жертвенными баранами".
Хотя, история с убийством Муз..ко, пожалуй еще хлеще по степени наглости и примитивности "заключения специалистов"!
Короче, если они делают такое со "своими", то что им до чужих!
Изофия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:01 Вверх   #8
Маджентис
Таки да одессит(ка)

Остров Декабристов

Сделали крайними силовые структуры. После такого хрена кто встанет за эту власть.
Маджентис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 00:03 Вверх   #9
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
 апельсинкой в-вмазать?
дед Мороз 2014

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Маджентис Посмотреть сообщение
Сделали крайними силовые структуры. После такого хрена кто встанет за эту власть.
ну, другой рукой ордена и ордера на квартиры раздают

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 02:04 Вверх   #10
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко дал эксклюзивное интервью Первому каналу

В "деле снайперов" у киевской власти есть вопросы, в том числе, к бывшему главе МВД Виталию Захарченко, как и у него есть вопросы к авторам доклада, представленного накануне в украинской столице.

В "деле снайперов" у киевской власти есть вопросы, в том числе, к бывшему главе МВД Виталию Захарченко, как и у него есть вопросы к авторам доклада, представленного накануне в украинской столице.
Чем вызваны сомнения в качестве этого следствия, экс-министр подробно рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Первого канала Юрию Липатову.
"У вас есть свое личное сформировавшееся мнение, кто стрелял на Майдане, кто это организовывал?" - спросил Юрий Липатов.
"То, что это были не сотрудники милиции, я уверен на сто процентов. На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия. 18 и 19 февраля было ранено 86 сотрудников органов внутренних дел огнестрельными ранениями. 14 из них были убиты. Это были военнослужащие Внутренних войск, это были сотрудники спецподразделения "Беркут", это были сотрудники ГАИ, которых расстреляли на посту. И уже утром 20 февраля открыли прицельную стрельбу в сотрудников, которые стояли на Институтской и в районе Дома профсоюзов, откуда, по нашим сведениям, и была открыта прицельная стрельба", - рассказал Виталий Захарченко.
"Почему и начали отступать сотрудники "Беркута" и сотрудники Внутренних войск. Для любого разумного человека понятно, что если бы огонь открыли правоохранители, то они бы наверное, отступали. А в это время, когда начали убивать сотрудников, сотрудники начали отступать. Это вопрос, конечно, к тем следователям, которые сегодня расследуют это уголовное дело. Нужно разобраться. Там видно, по доставленным в травмопункты, в больницы, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были ранения из пистолетов 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружей, дробовые ранения, картечью, а также ранения пулями из гладкоствольных ружей", - добавил он.
Захарченко подтвердил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем "коменданта Майдана", нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Он же контролировал и другие захваченные здания, в которых, по словам Захарченко, были оборудованы "камеры пыток".
Бывший глава МВД Украины в интервью Первому каналу дал оценку нынешнему положению дел у него на родине. В регионах на волне передела собственности практически нет власти, Захарченко применил слово "махновщина".
Это затронуло и сотрудников милиции - ничего им расследовать не дают, могут избить человека в форме за то, что он просто якобы не туда пришёл. Во Львове вообще произошло невероятное.
"Эпизод, как деморализовали милиционеров, когда бойцов "Беркута" во Львове поставили на колени... " - напомнил Юрий Липатов.
"Да, конечно, я помню эту ситуацию. Я вам хочу сказать, что львовское подразделение, на мой взгляд, было одним из лучших подразделений "Беркута". Выполняли задачи очень хорошо, грамотные люди, профессионально подготовленные. И когда на семьи львовского "Беркута" началась жесточайшая атака - прямые угрозы жизни, здорьвью родных и близких, мне доложили об этой ситуации, и было принято решение "Беркут" отпустить во Львов. И сотрудники "Беркута" выехали, чтобы прежде всего, защитить свои семьи. А дальше все эти события - это под давлением. Я думаю. что ребята опасались за жизнь родных и близких, поэтому пошли на такой шаг", - рассказал Виталий Захарченко.
Захарченко добавил, что в нынешней милиции на Украине сейчас вообще лучше не служить, иначе есть большая опасность оказаться крайними при тех методах, которыми пользуются бывшие оппозиционеры, взявшие власть в Киеве.
Экс-глава МВД предсказывает новые громкие убийства. Одним координатором "Правого сектора" на западе Украины Александром Музычко дело не ограничится, уверен он.
"Сашко Билый - это только начало. Я думаю, что будут новые убийства. "Сокол" задерживает Сашко Билого. После того, как кончилась вся стрельба, все с места происшествия - все. Место происшествия никто не осмотрел. Все с места происшествия исчезло. На место происшествия приехал райотдел, который должен был сделать осмотр места происшествия. Следственная оперативная группа должна была выехать - так положено. Пришли какие-то гражданские люди, то ли сторонники Сашка Билого, то ли население, общественность какая-то пришла туда на место происшествия, обнаружила то, что увидела на месте происшествия. А заявления идут от министра Авакова, что он был застрелен из пистолета, который был у него. Но никто не объясняет, что пистолет в это время находился в автомобиле спецподразделения "Сокол". То есть, они его с места происшествия изъяли, увезли, и потом сказали, что он из этого пистолета был застрелен сам собою, дважды стрелял из этого пистолета", - сказал Виталий Захарченко.

видео
Старый 05.04.2014, 18:52 Вверх   #11
nukus
Гость города

Обычная практика тех, кто заказывает и проплачивает госперевороты во всем мире: когда затухают их "майданы", их нужно подогреть кровищей. Кто за ними стоит - думаю всем понятно, и это не Москва. А утверждать, что это Янукович... Янукович (власть) - последние, кому это нужно. Это логически неперешибаемо, но не для майданщиков.

Гоблин все грамотно изложил про "революцию"

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=dfzMnP3ilcI

Последний раз редактировалось nukus; 05.04.2014 в 19:16..
nukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 00:45 Вверх   #12
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Старый 07.04.2014, 16:59 Вверх   #13
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Одна из важных деталей, которую съемочная группа увидела в центре Киева своими глазами, - спиленные деревья. Только что живые, не сломанные, не сгоревшие. От них остались лишь корневища. И это именно те деревья, в которые попали или могли попасть снайперские пули во время стрельбы по демонстрантам и сотрудникам "Беркута" в феврале. И именно эти стволы - явные улики, по которым эксперты могли бы определить, откуда стреляли по Институтской улице.
Скрытый текст:
Украинская прокуратура, которую возглавляет представитель националистической партии "Свобода", официально заявила - на Институтской улице, переименованной в улицу Небесной сотни, стреляли бойцы подразделения "Беркут" по приказу Януковича. Есть задержанные.
Но те, кого новая власть обвиняет в расстрелах, сегодня уверяют - дело сфабриковано. И национальной трагедией, унесшей жизни более ста человек, пытаются воспользоваться для оправдания государственного переворота.
Нынешние власти на Украине подошли к моменту, когда уже невозможно продолжать молчать на тему расследования об инициаторах бойни на улицах Киева. Но перед тем как заговорить, решили уничтожить некоторые вполне очевидные улики. Спилив, например, деревья на улице Институтская, которую сейчас еще стали называть улицей Небесной сотни. Бывшие бойцы "Беркута", хорошо знающие всю важность улик для расследования, задают вопрос: зачем это было сделано?
Деревья эти были важны, потому что являлись материальным подтверждением наиболее убедительной версии февральских событий, когда некие снайперы начали убивать и протестующих, и милиционеров. Даже достаточно поверхностный анализ видеозаписей, сделанных на улицах Киева, показывает, откуда именно велась стрельба: из гостиницы "Украина", также очевидно - с крыши дома номер 7 по улице Институтская, из здания Аркада-банка. Все здания в тот момент находились под контролем боевиков Майдана. А оператор, снимавший вот это видео, наверняка знал, когда именно и в кого именно попадут пули. Действия снайперов и снимавших убийство были скоординированными. Видимо, управлялись из одного центра, об этом свидетельствует и записанный разговор.
А это уже другая видеозапись, на которой видно что пули в активистов Майдана, прячущихся за щитами, летят не со стороны бойцов "Беркута", а наоборот, со спины, где по идее находятся "свои". Стреляют не очень-то метко - пуля попадает в дерево, виден след от попадания, он тоже от выстрела со стороны, где находятся те же самые "свои". Именно поэтому, очевидно, деревья и были просто спилены, в срочном порядке.
Бывший руководитель Службы безопасности Украины уверен, что "заметают улики" с санкции нынешнего главы Совета безопасности, руководившего отрядами самообороны Майдана.
"Из здания, где которое контролировал Порубий, началась вести огневая атака, которая поддержала ту атаку, которую осуществляли оппозиционные силы на сотрудников МВД. И то оружие, которое завозилось на Майдан, не могло попасть без участия Порубия, - заявил бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко. - Европа сейчас боится как-то показать пальцем на Америку. По сути, которая организовала все это через Порошенко, которого сейчас продвигает интенсивно в президенты, и Парубия, который явился исполнителем той задумки американской. Истинный стрелок находится со стороны Парубия, Порошенко и товарищей из Соединенных Штатов".
Виталий Захарченко руководил МВД Украины в те самые трагические февральские дни. Именно его нынешние киевские силовики на этой неделе назвали одним из виновников произошедшего. В выпусках новостей и политических ток-шоу на Украине объясняют "кто во всем виноват".

Виталий Захарченко выдвинутые обвинения называет "охотой на ведьм".
- У вас есть лично свое мнение сформировавшееся, кто стрелял на Майдане, кто это организовывал?
Захарченко: "Если бы я узнал точно кто, то наверняка бы я эту фамилию или данные этого человека озвучил. Я, конечно, таких данных не приведу. Но в том, что это были не сотрудники милиции, я уверен на сто процентов. На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия. 18 и 19 февраля было ранено 86 сотрудников органов внутренних дел огнестрельными ранениями. 14 из них были убиты. Это были военнослужащие Внутренних войск, это были сотрудники спецподразделения "Беркут", это были сотрудники ГАИ, которых расстреляли на посту. Там, где есть огнестрельные ранения. Там видно по доставленным в травмпункты, в больницы, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были огнестрельные ранения, полученные из пистолета 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружий, потому что есть дробовые ранения картечью, а также есть ранения из пуль, которые были выпущены из гладкоствольных ружий. И уже 20 числа можно вести речь о прицельной стрельбе огнестрельного и из нарезного оружия".
О том, что на Майдане готовятся кровавые провокации, стало понятно после гибели первых трех активистов Майдана, смерть которых, кстати, не расследована до сих пор. После этого в Киев стали съезжаться боевики с запада Украины, в городе появилось много огнестрельного оружия. МВД, по словам Виталия Захарченко, тогда пыталось повлиять на ситуацию через послов европейских государств. Показывали им и те самые видеокадры, на которых сотрудников "Беркута" атакуют.
- Как это объясняете, как может быть, ведь люди все разумные?
Захарченко: "Я думаю, всем нормальным, здравомыслящим людям все понятно, что тут объяснять?!"
- Мотив этой заинтересованности?
Захарченко: "Смена власти".
- Смена? То есть изначально, вы полагаете, была?
Захарченко: "Да. Я думаю, так, направлена на смену власти".
Первым, кого стоило бы допросить по поводу событий в Киеве, уверен Захарченко, так это Андрея Парубия.
Захарченко: "Вот смотрите, какая ситуация. Порубий был комендантом Майдана. Сегодня Порубий занимает одну из ведущих должностей в государстве. Он занимает пост руководителя Совета национальной безопасности Украины. Этот человек, под чьим началом ходили отряды самообороны. Он ими руководил. Он должен пролить свет, что произошло, как происходило, почему оружие появилось, почему он позволил оружию появиться вообще на Майдане. На Майдане, например, мы устанавливали факты о том, что людей пытают в здании киевской городской администрации. В подвалах".
Пытали, собственно говоря, всех, кого "революционеры" в масках-балаклавах определяли в "сомнительные личности", как это произошло, например, в случае с журналистом Сергеем Рулевым.
Информация о том, что творили "майданные революционеры", общедоступна в том числе и благодаря Интернету. Аудиозапись разговора эстонского дипломата с представителем Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон не оставляет сомнений: в Европе отдают себе отчет в том, что за люди пришли к власти в Киеве.
Урамс Паэт: "Ольга, о которой я уже упоминал, сказала мне, что, согласно собранным уликам, убитые на майдане с обеих сторон, как милиционеры, так и люди на улице, что их убили одни и те же снайперы. Это были одни и те же снайперы, стрелявшие и в тех, и в других".
Кэтрин Эштон: "Да, да".
Урамс Паэт: "Она показала мне фотографии и сказала, что у нее есть медицинские эксперты, которые могут подтвердить, что все эти убийства были совершены одним и тем же почерком и пулями одного и того же калибра. И удручает тот факт, что новая коалиция не хочет расследовать эти убийства, потому что все сильнее и сильнее растет понимание того, что за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции".
Кэтрин Эштон: "Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте".
Урамс Паэт: "Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала".
Эштон: "Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений, но нужно, чтобы механизм функционировал. Им надо одновременно быть активистами, врачами и политиками - это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы".
Назначенные же "виновными" бывшие бойцы "Беркута" провели в Киеве несколько акций протеста против арестов их сослуживцев, на которые тоже пришли люди в масках и с битами - "проконтролировать", "Вы посмотрите на этих людей, вы снимите их. Мы стоим. Что вам показать? Что у меня нет ничего. А у них палки, бронежилеты .каски, шлемы, палки - это мирные демонстранты? Что они защищают?", - говорят бывшие бойцы "Беркута".
"Люди незаконно задержаны! Ни одного доказательства нет! Доказательства: какое-то видео, какие-то фотографии и где-то чего-то! Ничего, понимаете? Задержали, как бандитов! Почему адвокатов 5 часов не пускали? Нет доказательств!"
- У вас нет ощущения, что членам семей сотрудников "Беркута" сейчас нужна реальная помощь. В виде, может быть, даже эвакуации, чтобы их вывезти. В каком положении сейчас эти люди находятся?
Захарченко: "Вы знаете, часть же людей выехала. И мы говорили о том, что предполагали, что возможно будет их преследование. Вы знаете, что неоднократно провоцировали сотрудников милиции на активные действия, снимали их лица, размещали данные о сотрудниках милиции "Беркута", о их семьях, о их родных и близких".
Для сотрудников милиции на Украине сейчас лояльность или нейтралитет по отношению к новой власти сейчас в прямом смысле вопрос жизни и смерти. Кадры, когда львовский "Беркут" поставили на колени и заставили просить прощения перед боевиками, говорят сами за себя...

ВИДЕО
Старый 07.04.2014, 19:21 Вверх   #14
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Цитата:
Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
Одна из важных деталей, которую съемочная группа увидела в центре Киева своими глазами, - спиленные деревья. Только что живые, не сломанные, не сгоревшие. От них остались лишь корневища. И это именно те деревья, в которые попали или могли попасть снайперские пули во время стрельбы по демонстрантам и сотрудникам "Беркута" в феврале. И именно эти стволы - явные улики, по которым эксперты могли бы определить, откуда стреляли по Институтской улице.
Скрытый текст:
Украинская прокуратура, которую возглавляет представитель националистической партии "Свобода", официально заявила - на Институтской улице, переименованной в улицу Небесной сотни, стреляли бойцы подразделения "Беркут" по приказу Януковича. Есть задержанные.
Но те, кого новая власть обвиняет в расстрелах, сегодня уверяют - дело сфабриковано. И национальной трагедией, унесшей жизни более ста человек, пытаются воспользоваться для оправдания государственного переворота.
Нынешние власти на Украине подошли к моменту, когда уже невозможно продолжать молчать на тему расследования об инициаторах бойни на улицах Киева. Но перед тем как заговорить, решили уничтожить некоторые вполне очевидные улики. Спилив, например, деревья на улице Институтская, которую сейчас еще стали называть улицей Небесной сотни. Бывшие бойцы "Беркута", хорошо знающие всю важность улик для расследования, задают вопрос: зачем это было сделано?
Деревья эти были важны, потому что являлись материальным подтверждением наиболее убедительной версии февральских событий, когда некие снайперы начали убивать и протестующих, и милиционеров. Даже достаточно поверхностный анализ видеозаписей, сделанных на улицах Киева, показывает, откуда именно велась стрельба: из гостиницы "Украина", также очевидно - с крыши дома номер 7 по улице Институтская, из здания Аркада-банка. Все здания в тот момент находились под контролем боевиков Майдана. А оператор, снимавший вот это видео, наверняка знал, когда именно и в кого именно попадут пули. Действия снайперов и снимавших убийство были скоординированными. Видимо, управлялись из одного центра, об этом свидетельствует и записанный разговор.
А это уже другая видеозапись, на которой видно что пули в активистов Майдана, прячущихся за щитами, летят не со стороны бойцов "Беркута", а наоборот, со спины, где по идее находятся "свои". Стреляют не очень-то метко - пуля попадает в дерево, виден след от попадания, он тоже от выстрела со стороны, где находятся те же самые "свои". Именно поэтому, очевидно, деревья и были просто спилены, в срочном порядке.
Бывший руководитель Службы безопасности Украины уверен, что "заметают улики" с санкции нынешнего главы Совета безопасности, руководившего отрядами самообороны Майдана.
"Из здания, где которое контролировал Порубий, началась вести огневая атака, которая поддержала ту атаку, которую осуществляли оппозиционные силы на сотрудников МВД. И то оружие, которое завозилось на Майдан, не могло попасть без участия Порубия, - заявил бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко. - Европа сейчас боится как-то показать пальцем на Америку. По сути, которая организовала все это через Порошенко, которого сейчас продвигает интенсивно в президенты, и Парубия, который явился исполнителем той задумки американской. Истинный стрелок находится со стороны Парубия, Порошенко и товарищей из Соединенных Штатов".
Виталий Захарченко руководил МВД Украины в те самые трагические февральские дни. Именно его нынешние киевские силовики на этой неделе назвали одним из виновников произошедшего. В выпусках новостей и политических ток-шоу на Украине объясняют "кто во всем виноват".

Виталий Захарченко выдвинутые обвинения называет "охотой на ведьм".
- У вас есть лично свое мнение сформировавшееся, кто стрелял на Майдане, кто это организовывал?
Захарченко: "Если бы я узнал точно кто, то наверняка бы я эту фамилию или данные этого человека озвучил. Я, конечно, таких данных не приведу. Но в том, что это были не сотрудники милиции, я уверен на сто процентов. На все мероприятия "Беркут" выходил без боевого табельного оружия. 18 и 19 февраля было ранено 86 сотрудников органов внутренних дел огнестрельными ранениями. 14 из них были убиты. Это были военнослужащие Внутренних войск, это были сотрудники спецподразделения "Беркут", это были сотрудники ГАИ, которых расстреляли на посту. Там, где есть огнестрельные ранения. Там видно по доставленным в травмпункты, в больницы, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были огнестрельные ранения, полученные из пистолета 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружий, потому что есть дробовые ранения картечью, а также есть ранения из пуль, которые были выпущены из гладкоствольных ружий. И уже 20 числа можно вести речь о прицельной стрельбе огнестрельного и из нарезного оружия".
О том, что на Майдане готовятся кровавые провокации, стало понятно после гибели первых трех активистов Майдана, смерть которых, кстати, не расследована до сих пор. После этого в Киев стали съезжаться боевики с запада Украины, в городе появилось много огнестрельного оружия. МВД, по словам Виталия Захарченко, тогда пыталось повлиять на ситуацию через послов европейских государств. Показывали им и те самые видеокадры, на которых сотрудников "Беркута" атакуют.
- Как это объясняете, как может быть, ведь люди все разумные?
Захарченко: "Я думаю, всем нормальным, здравомыслящим людям все понятно, что тут объяснять?!"
- Мотив этой заинтересованности?
Захарченко: "Смена власти".
- Смена? То есть изначально, вы полагаете, была?
Захарченко: "Да. Я думаю, так, направлена на смену власти".
Первым, кого стоило бы допросить по поводу событий в Киеве, уверен Захарченко, так это Андрея Парубия.
Захарченко: "Вот смотрите, какая ситуация. Порубий был комендантом Майдана. Сегодня Порубий занимает одну из ведущих должностей в государстве. Он занимает пост руководителя Совета национальной безопасности Украины. Этот человек, под чьим началом ходили отряды самообороны. Он ими руководил. Он должен пролить свет, что произошло, как происходило, почему оружие появилось, почему он позволил оружию появиться вообще на Майдане. На Майдане, например, мы устанавливали факты о том, что людей пытают в здании киевской городской администрации. В подвалах".
Пытали, собственно говоря, всех, кого "революционеры" в масках-балаклавах определяли в "сомнительные личности", как это произошло, например, в случае с журналистом Сергеем Рулевым.
Информация о том, что творили "майданные революционеры", общедоступна в том числе и благодаря Интернету. Аудиозапись разговора эстонского дипломата с представителем Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон не оставляет сомнений: в Европе отдают себе отчет в том, что за люди пришли к власти в Киеве.
Урамс Паэт: "Ольга, о которой я уже упоминал, сказала мне, что, согласно собранным уликам, убитые на майдане с обеих сторон, как милиционеры, так и люди на улице, что их убили одни и те же снайперы. Это были одни и те же снайперы, стрелявшие и в тех, и в других".
Кэтрин Эштон: "Да, да".
Урамс Паэт: "Она показала мне фотографии и сказала, что у нее есть медицинские эксперты, которые могут подтвердить, что все эти убийства были совершены одним и тем же почерком и пулями одного и того же калибра. И удручает тот факт, что новая коалиция не хочет расследовать эти убийства, потому что все сильнее и сильнее растет понимание того, что за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции".
Кэтрин Эштон: "Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте".
Урамс Паэт: "Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала".
Эштон: "Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений, но нужно, чтобы механизм функционировал. Им надо одновременно быть активистами, врачами и политиками - это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы".
Назначенные же "виновными" бывшие бойцы "Беркута" провели в Киеве несколько акций протеста против арестов их сослуживцев, на которые тоже пришли люди в масках и с битами - "проконтролировать", "Вы посмотрите на этих людей, вы снимите их. Мы стоим. Что вам показать? Что у меня нет ничего. А у них палки, бронежилеты .каски, шлемы, палки - это мирные демонстранты? Что они защищают?", - говорят бывшие бойцы "Беркута".
"Люди незаконно задержаны! Ни одного доказательства нет! Доказательства: какое-то видео, какие-то фотографии и где-то чего-то! Ничего, понимаете? Задержали, как бандитов! Почему адвокатов 5 часов не пускали? Нет доказательств!"
- У вас нет ощущения, что членам семей сотрудников "Беркута" сейчас нужна реальная помощь. В виде, может быть, даже эвакуации, чтобы их вывезти. В каком положении сейчас эти люди находятся?
Захарченко: "Вы знаете, часть же людей выехала. И мы говорили о том, что предполагали, что возможно будет их преследование. Вы знаете, что неоднократно провоцировали сотрудников милиции на активные действия, снимали их лица, размещали данные о сотрудниках милиции "Беркута", о их семьях, о их родных и близких".
Для сотрудников милиции на Украине сейчас лояльность или нейтралитет по отношению к новой власти сейчас в прямом смысле вопрос жизни и смерти. Кадры, когда львовский "Беркут" поставили на колени и заставили просить прощения перед боевиками, говорят сами за себя...

ВИДЕО
Ну, как в старой пословице: "Сколько обезьяна не хитрит, а ж..па всё равно красная". Короче, нас не обманут все эти уловки...А те, кто "сам обманываться рад", никогда не прислушаются к любым объективным и весомым аргументам(((
Изофия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:43 Вверх   #15
cdmax
В бане!

Одесса-навсегда

Да, майдаунская мразь рукоплещет событиям 18-20 числа и засовывает языки в жопу, даже не зная что сказать и как оправдать поступки майдаунского быдла на этом видео

[MOD] держи себя в руках. это форум, а не рыбный ряд Привоза.

Последний раз редактировалось Че Бурашка; 08.04.2014 в 17:44..
cdmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:29 Вверх   #16
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

В Киеве на Майдане были грузинские снайперы
9 апреля 2014, ГРУЗИНФОРМ
По заявлению генерала Тристана Цителашвили, в майданских акциях участвовали четыре грузинских снайпера, которые находились там по непосредственному указанию «Националов».

«Мне точно известны личности тех 4 человек, которые находились там в качестве снайперов, но исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через 2 недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе», - заявил Тристан Цителашвили.
Старый 10.04.2014, 14:56 Вверх   #17
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Майдан об отчете силовиков: "Они сказали не все"

«В меня стреляли из гостиницы «Украина», я видел это своими глазами», — говорит член второй сотни, львовский байкер Олег Сухинский, тяжело раненный в ногу. — А этот адрес вчера так и не назвали. Почему?» И вообще активисты Майдана удивлены, что их, свидетелей тех страшных событий, так и не допросили.

Представители 4-й сотни самообороны рассказали «Вестям», что только одного из них допросил следователь, а к остальным милиция так и не пришла. «Я знаю, что одного нашего допрашивали, так просто — спросили, видел ли, откуда стреляли. Вроде бы даже не записывали его. Нам оставили телефон, чтобы мы позвонили, но многие находились в больницах, а повторно спрашивать так и не пришли», — говорит представитель сотни Владимир.
Старый 10.04.2014, 17:16 Вверх   #18
Там
Старожил

Одесса
По умолчанию ЗАГАДКИ «НЕБЕСНОЙ СОТНИ»

Цитата:
Мы догнали 20 человек. Отрезали их от остальных ментов с помощью огня. Мы лупили их так, как учили в «Тризубе», а еще показывали друзья, которые когда-то в «Беркуте» работали. Хватаешь за голову, нагибаешь, срываешь шлем, ногой в живот — и отбрасываешь «на съедение мальцам».

— Это кому?

— Молодым пацанам. Они, как животные, злые и жестокие. Я бросил им троих. Еще нескольких — человек 10 — мы стали жечь. Живьем.

мы с другом видели, как из гостиницы «Украина» вывели человека, накрытого одеялом. Посадили его в джип. Кто это был? Не снайпер ли? Почему его не поймали сразу? — Олег снова замолкает. Опускает глаза. — Я все время вспоминаю тот день. И не знаю, что это было. Не запланировано ли? Почему никого из оппозиции с нами не было? Как такое вообще могло произойти? Много загадок… И как их разгадать?

_____

Я просил сотников со сцены прийти и помочь мне. Они разозлились. Сказали, что подчиняются только Парубию. Но его не было. По моей информации, он находился в больнице.

— А в самые тяжелые часы, с 9 до 11 утра, кто-то из политиков на Майдане был?

— Мне тоже было непонятно, почему никого из узнаваемых людей рядом с нами в тот момент не было, — прикусив губу, говорит Роман. — Доходило до того, что некоторые люди кричали мне снизу «Ярош, Ярош!». Они думали, что я — это он.

Несли горсти патронов… Оружия у наших я не видел. Но милиционеры гибли. Это факт. По идее, виновных должно установить следствие. Но выяснять надо было по горячим следам.
А делать это было некому. Ведь старое руководство милиции удрало. А новое тогда еще не вступило в права.

— Вы чувствуете свою вину в том, что погибло столько людей?

Роман опускает глаза.

— Да. Конечно…
http://reporter.vesti.ua/46851-zagadki-nebesnoj-sotni

Скоро правда таки повылазит, ох кому то небо с овчинку покажется.
Там вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:06 Вверх   #19
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Интересно какая "версия" у них отпадет следующей

Цитата:
Причастность снайперов УГО к расстрелам на Майдане пока не подтверждается – замгенпрокурора

Снайперы Управления государственной охраны не участвовали в расстрелах людей, но находились в месте, где совершались эти преступления, заявляет заместитель генерального прокурора Алексей Баганец.

"Мы проверили не до конца возможную причастность к расстрелу людей специальных подразделений Управления государственной охраны, их снайперских пар, которые являются высококлассными специалистами в стрельбе. Мы сейчас проверяем", - рассказал А.Баганец в пятницу в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что на 80% следственным путем уже проведена такая проверка и "их (сотрудников УГО - ИФ) причастность к расстрелу людей не доказана".

Вместе с тем, как отметил замгенпрокурора, следствие доказало, что снайперы УГО находились в районе ул.Институцкой, в том месте, где расстреливали людей.

"Мы не доказали, что именно они стреляли, потому что не нашли на месте событий гильз и пуль от специального оружия, которое находится на вооружении снайперов УГО", - пояснил А.Баганец.

Он также добавил, что отсутствие доказательств причастности сотрудников УГО к расстрелам на Майдане обусловлено дислокацией снайперов УГО.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 19:50 Вверх   #20
greenok
Таки да одессит(ка)

Небраска

Крупнейший немецкий телеканал не поверил в вину «Беркута»
Журналисты немецкого телеканала ARD поставили под сомнение выводы нового генпрокурора Украины, обвинившего в убийствах на Майдане сотрудников «Беркута». Журнал Der Spiegel поделился деталями специального репортажа, который готовится к выходу в эфир.

На прошедшей неделе новые власти Украины арестовали двенадцать бойцов спецподразделения «Беркут»: им предъявлены обвинения в убийствах на Майдане. Однако журналисты немецкого телеканала ARD сомневаются в выводах следствия. По данным Der Spiegel, журналисты программы Monitor Magazin подготовили специальный репортаж, представляющий иную версию событий.

Немецким журналистам удалось получить комментарий представителя следственной комиссии. На условиях анонимности он сообщил, что заявления генпрокурора Украины вызывают у него сомнения: «Мои следственные данные не соответствуют тому, что заявил на пресс-конференции генеральный прокурор».

Кроме того, в распоряжении ARD оказались записи разговоров снайперов по рации. В частности, один из них произносит: «Наши люди не стреляют в безоружных».

Еще одним доказательством являются видеозаписи событий на Майдане. На них видно, что выстрелы раздаются не только со стороны правительственного здания, но и из отеля «Украина» - то есть протестующим стреляли в спину. Отель «Украина», напоминает Der Spiegel, в тот день находился в руках оппозиции.

http://russian.rt.com/inotv/2014-04-...kanal-ne-verit

Последний раз редактировалось greenok; 11.04.2014 в 22:21..
greenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра