Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Интернет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 20:59 Вверх   #1
AfinaPatrikeevna
Гость города

Question Хочу свою страничку или сайтик. Посоветуйте! =)

В силу моей професси я много пишу интересных вещей. Причем всё это шло в стол и никто этого не читал. Сейчас очень хочу выставить на всеобщее обозрение и материалы и поэзию, ну и получить хоть какую-то выгоду. Друг посоветовал www.livejournal.ru.
Мне понравилось вроде
AfinaPatrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:00 Вверх   #2
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

ЖЖ хорошая вещь, но туда людей надо привлекать, иначе о страничке будет знать полтора друга и аудитория будет соответствующая. Если выставляться с расчетом на получение отклика, то, может быть, имеет смысл посмотреть также в сторону Журнала "Самиздат".
А можно и здесь - в разделе Творчество.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:11 Вверх   #3
sfera
Гость города

Советую сделать собственный блог, причем с доменом .сом
Например на Вордпрессе
sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:45 Вверх   #4
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от sfera Посмотреть сообщение
Советую сделать собственный блог, причем с доменом .сом
Например на Вордпрессе
Пока человек разберется, что такое домен, что такое зона .com, что с ним делать, где приобретать, где размещать, как устанавливать движок сайта и т.д., у него может и вовсе пройти запал и желание. Тем более, что минимальные вложения на домен и хостинг тоже необходимы. Это если сможет самостоятельно установить и настроить движок. Проще на ЖЖ. А там уже можно разобраться и с собственным доменом.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:22 Вверх   #5
unique
BOINC@Odessa

Проще идти вагоны разгружать. Там мозг не нужен.

Инфа 100%.
Старый 29.11.2010, 11:09 Вверх   #6
oldest
Гость города

г.Одесса

Ну зачем же женщине мозги парить? Как-то не порядочно, мужчины! Я бы вот что Вам посоветовал, уважаемая Афина: загляните на сайт http://www.eltisbook.ru/sait/sait.php
почитайте внимательно всё, что пишут умные люди, да и создайте свой сайт. А на нём выкладывайте всё, что Вам угодно! Глядишь, ещё и заработать на этом сможете. А я (в этом случае) за Вас порадуюсь.
oldest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:48 Вверх   #7
ВиктОрина
Постоялец

Посоветуйте разработчиков сайта. Желательно тех, кто берется также за раскрутку и у кого есть успешные проекты.
Старый 16.05.2016, 10:13 Вверх   #8
zurabb
Гость города

Цитата:
Сообщение от Хозяйка горы Посмотреть сообщение
Пока человек разберется, что такое домен, что такое зона .com, что с ним делать, где приобретать, где размещать, как устанавливать движок сайта и т.д., у него может и вовсе пройти запал и желание. Тем более, что минимальные вложения на домен и хостинг тоже необходимы. Это если сможет самостоятельно установить и настроить движок. Проще на ЖЖ. А там уже можно разобраться и с собственным доменом.
ЖЖ - ДНО - плохо ранжируется в поисковых системах, если не заморачиваться, то лучше на блоггере от google. Но конечно при любых раскладах отдельный сайт это отдельный сайт. Кстати, можно и домен ru
zurabb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:58 Вверх   #9
DimonBMX
Гость города

Лучше всего на вордпрессе начать или вообще начинать с любого конструктора, нужно с десяток именно перепробовать. Потому что не все поддерживают те или иные функции. Но вордпресс самое приятное из тог, чем я пользовался, все весьма интуитивно и просто
DimonBMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:16 Вверх   #10
harry.porter
Гость города

Я тоже завел страничку, но я ж ее не только для себя завел, а читателей нет. Уже пожалел что не на готовой блог-платформе сделал. Но потом почитал здесь о том, что такое тайтл и когда его сделал - народ более менее потянулся. Сейчас иногда по 10 человек в день бывает.
harry.porter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:45 Вверх   #11
Ivan PetrenkOFF
Гость города

Сделать свой сайт - конечно хорошо, но мороки много. Плюс, не каждый захочет разбираться во всем этом, и собственно продвигать его. А так же даже читателей не будет. Из более-менее нормальных платформ, могу посоветовать Вилингстор. Я там иногда свои-статьи обзоры выкладываю. Вот, например, моя последняя статья про портативные зарядки Solar Power Bank Почитайте, кому интересно. В принципе, удобно! Читателю и посетители есть, даже отзывы свои оставляют некоторые.
Ivan PetrenkOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:45 Вверх   #12
Vargo
Гость города

Цитата:
Сообщение от Хозяйка горы Посмотреть сообщение
Бесплатный и качественный шустрый VPS - это что-то из разряда фантастики. А вот найти хороший и стабильный виртуальный выделенный сервер за разумные деньги - вполне реальная задача. Я когда-то задался таким вот вопросом и после поиска и переписок со знакомыми вышел на наш отечественный сервис Big Data Hosting. Здесь вполне можно найти VPS для разных проектов и задач с ценником всего от 482 руб. в месяц. Моя конфигурация с 2-мя ядрами Intel Xeon 2.3 Ггц, 3 Гб RAM, 50 Гб на жестком и 1 IP-адрес обходится мне в 953 руб. в месяц. Думаю через пару недель заплатить сразу на год вперед, тогда со скидкой 30% мне это будут обходиться всего в 667 руб. в месяц. Естественно, что на bigd.host русскоязычная техподдержка, которая, кстати, оперативно и по делу отвечает. Здесь интернет канал выделенный на 200 Мбит/с, uptime на уровне 99,98%. Еще, что мне очень нравится - это возможность абсолютно самому выбирать конфигурацию, которая нужна моему виртуальному выделенному серверу. На bigd.host есть возможность протестировать работу VPS в течение дня бесплатно.
Vargo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра