Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Происшествия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 09:48 Вверх   #541
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Какой кошмар и ужас.

Убийство в Одесском СИЗО: рецидивист расчленил девушку-охранника
Фотки по ссылке. Сюда выставлять не буду.

В Одесском СИЗО рецидивист, ждущий приговора за разбой, жестоко убил и, возможно, изнасиловал перед этим, девушку-охранника Алену П. Об этом редакции 368.media сообщил источник в Нацполиции.
Расчлененное тело девушки — младшего инспектора II категории отдела режима и охраны нашли уже в мусорных контейнерах. Трагедия произошла в пятом корпусе СИЗО. Убийца, возможно, изнасиловал и задушил несчастную, после чего разрезал ее на две части.
По версии следствия, мужчина исполнял заказ «смотрящих» за корпусами, которые хотели смены нового начальника СИЗО, который «закручивал гайки». Тем не менее, это не отменяет того факта, что женщина была без сопровождения и с газовым баллончиком. Злоумышленник заманил ее в хозблок и там разделался с ней. Отмечается, что ранее данный заключенный вел себя примерно.

Жестокое убийство сотрудницы одесского СИЗО выявило массу нарушений, которые на протяжении целого ряда лет допускались в учреждении.

Об этом ТАЙМЕРУ стало известно от сотрудников учреждения, тяжело переживающих трагическую смерть коллеги: напомним, 17 августа один из заключённых заманил женщину в свинарник, где работал, задушил, а затем разрубил труп на несколько частей и спрятал в мусорном баке.

По словам сотрудников учреждения, мужчина ранее отсидел 14 лет за убийство, а сейчас находился в СИЗО по подозрению в разбойном нападении. Несмотря на довольно тяжкие статьи, он числился на хорошем счету у администрации — в частности, его не только поставили работать в свинарнике, где он имел доступ к различным предметам, которые могли быть использованы как оружие, но и позволили фактически жить при объекте, не возвращаясь в корпус, где он был «прописан», даже по ночам. К слову сказать, свинарник расположен в достаточно отдалённой части территории учреждения, где отсутствуют какие–либо средства видеонаблюдения.

По правилам к заключённым, привлечённым к хозработам, должны быть приставлены хотя бы двое сотрудников изолятора, в т.ч. и для того, чтобы сделать подобные нападения невозможными. Однако из–за некомплекта сотрудников, это правило практически никогда не соблюдается.

Стоит добавить, что заключённый–убийца уже не раз пытался заманить молодых девушек–инспекторов в свинарник под тем или иным предлогом, о чём было прекрасно известно администрации учреждения. Однако ничего подозрительного руководство СИЗО в это не увидело.

Добавим, что, по информации наших источников, за последние несколько лет в Одесском СИЗО при тех или иных обстоятельствах погибли уже 8 человек - как сотрудников, так и заключённых.

Сестра погибшей в беседе с журналистами сообщила, что семье убитой сотрудницы о трагедии не сообщали до последнего: о случившемся родные узнали из средств массовой информации, и лишь утром получили официальное подтверждение.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 13:35 Вверх   #542
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Масштабное ДТП в центре Одессы

Минувшим вечером на улице Приморской в центре Одессы произошла страшная авария. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции.
Столкнулись сразу четыре автомобиля – «Wolksvagen Jetta», «Wolksvagen Tiguan», «Mercedes» и «Toyota Camry».
По предварительной информации, виновником ДТП является водитель «Wolksvagen Jetta», который вылетел на встречную полосу движения. Автомобиль перевернулся, а водителю, по словам очевидцев, оторвало руку.
На место прибыли полиция и скорая помощь. Подробные обстоятельства ДТП в настоящий момент выясняются.

Старый 21.08.2017, 10:40 Вверх   #543
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Сегодня около семи часов утра на проспекте Добровольского произошло ДТП, в результате которого два человека получили телесные повреждения.

Столкновение произошло с участием трех автомобилей: BMW, Nissan и Mercedes. Водителей Nissan и Mercedes с травмами госпитализировали медики. На место ДТП вызвали следователя.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра