Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 14:09 Вверх   #1
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва
По умолчанию З Новым годом!!!!!!!!!!!!

Идея встречать Новый Год в Белоруссии отнюдь не нова. Лично мы такое проделываем с 2010 года. А что, хорошие дороги, развитая инфраструктура, бензина хоть залейся , отсутствие языкового барьера и чрезвычайно доброжелательное население. А уж за еду и ее качество и цены даже говорить неудобно!!!!! Всего много, вкусно и недорого!!!!
Ну и к тому же (забегая чуть вперед) – иногда создается впечатление, что вся Москва и Ленинград переезжают на встречу Нового года в Брест или Минск.

В этом году решили несколько изменить привычный расклад. Брест – место встречи самого праздника. Но не в гостинице , как делали несколько лет назад, а снять дом на несколько дней. Учитывая что с нами собаки (в данный раз их было аж 3 особи) и собаки не маленькие, то дом искали соответствующий. В результате поисков (огромное спасибо моей жене) был найден дом в городе Бресте по цене 200 долларов США за 5 дней проживания. Сразу оговорюсь, что наличие собак упоминаось. Расчет (денежный) по прибытию и 30 декабря в 6,30 утра мы стартовали. Поехали в этот раз на одной машине – на ML 320 жены. «Автобус» решили не брать.
Через 15 часов путешествия по прямой и ровной дороге въехали в Брест. Границу ( еще раз напомню – между РФ и РБ она чисто номинальная – как в СССР) проехали даже не останавливаясь, хотя с прошлого нашего возвращения запомнилось, что суровые парно со стечкиными берегут просторы родной страны. Русские погранцы лениво посмотрели на номера, а белорусов я вообще не видел.
Страховку оформили на заправке перед самой границей – 15 минут и вуаля.
Итак 30 декабря , примерно в 21 час мы нашли указанную улицу и дом и прибыли. Телефоронный звонок и через примерно 15 минут хозяйка дома приехала и запустила нашу компанию в дом. И тут явилось небольшое поправка к заявленному. Во-пе5рвых в доме оказался интернет и мы уже не были оторваны от мира, во вторых газовый котел был включен до нашего приезда и дом успел протопиться. Хотя по московским меркам температутра на улице была европейская – ночью около 3 градусов тепла.
Потом размещение и вот мы готовы уже праздновать Новый год.
дом ,где мы жили:

кухня:

комната (остальные не снимал)

ЦУМ в Бресте

Добавлено через 7 минут

Вид на улицу Советскую Аналог моковского арбата. Да - там не заморачиваются с переименованиями. России тоже бы пора прекратить деньги тратить.

у меня там есть любимое кафе не советскгой - LA CAVE
Кстати, прикиньте, персонал нас вспомнил)))))))))

просто еще фрагмент города:

мову внедряют, но как я писал раньше - это непонятно для чего. 99,9999 % - русскоязычные и чрезвычайно этим довольны

В общем в Бресте мы пробыли до третьего января и стандартно не хотелось уезжать и мы приняли по сути судьбоносное решение. А отчего бы не поехать в изведанную нами Хлупинскую Буду – туристический комплекс в Припятском заповеднике!!!!!! Нас там помнят и смею надеяться любят, пик цен на 31 число уже прошел и отчего бы не попробовать???? Сказано – сделано. Созвон и о здорово!!!!! У них свободны все дома!!!! И нам предложили пожить в доме , который у них идет как полу-люкс.
И в 9,30 утра 3 января мы выехали из Бреста и направились в сердце Полесья!
Житковичский район Гомельской области. Очаровательное место. До ближайшего нас пункта – 55 километров, вокруг партизанские леса и собак можно отпускать с утра погулять , нее опасаясь что они кого то съедят. И до всего этого счастья всего 400 км по рокадным дорогам. В общем часов через 5 , не спеша мы приехали и заселились в дом. Там интернета, конечно нет, но он и нафиг не нужен.
Мангал есть, мяса мы купили и стали праздновать дальше.
Стоимость этого счастья составила около 10 000 русских рублей за 4 дня проживания.
Дом топится дровами, воздуз просто не напьешься, в ближайшей деревне работает магазин…..эх…иногда даже завидую тем кто работает в этом комплексе.
И главное – никого вокруг!!!!!!!!
Старый 11.01.2017, 14:14 Вверх   #2
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

наш дом в Хлупинской Буде

указатель. Просто очень живописный

этот безымянный кот покорил мое сердце!!!! Я был на шаг от того что бы забрать его с собой))))))))

общий вид: И тишина!!!!!

наш драндулет!!! Спасибо ему огромное - не подвел и качественно доставил нас и на отдых и с отдыха!!!! Вообще - мерс рулит!

В общем прогуляли там и 6 числа, примернов 9 утра стартанули назад. И вот тут началось самое интересное!
С утра градусник в мерсе показывал – 9 градусов, потом -12, потом -16, потом -19….и когда въезжали в Россию , тов смоленской области температура упала до – 28 по цельсию.
Офигеть…….порадовался что дизельный автобус остался в городе. Машина не прогревалась. Бензин стали заправлять 95-й ви-павер, на трассе видели остановившиеся фуры и большие дизельные джипы. В московской области полюбовались на владельца крузака – он вошел на заправку совершенно замороженный)))))))))))
В общем не торопились и 7 числа, примерно в 1 ночи подъехали к подъезду.
Вылез я на улицу и аж заколдобился))))))))
Ну а дальше – разгрузка и спать!!!!!
Старый 11.01.2017, 14:41 Вверх   #3
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Старый 11.01.2017, 14:58 Вверх   #4
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Белая зависть!!! Малый очень хочет в Брестскую крепость))
Старый 11.01.2017, 18:04 Вверх   #5
Маджентис
Таки да одессит(ка)

Остров Декабристов

Картоночку надо спереди ставить. Тогда русский морозец немного отступит.
Маджентис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:29 Вверх   #6
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Гусик! Спасибо за твой рассказ и впечатления с фотками.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:40 Вверх   #7
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Друг лапчатый! Абалдеть как здОрово! Никакой зависти, просто хотелось бы так же!!!

Опции темы
Опции просмотра