Вернуться   Таки Одесский Форум > Hi-Tech форумы > Интернет-провайдеры Одессы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 22:09 Вверх   #1
Fog
Консультант по web-разработке

Одесса
По умолчанию Стрим

Сайт провайдера

мнения, вопросы, ответы, впечатления - все в этой теме.
Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:17 Вверх   #2
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Получил сегодня по мылу:
Цитата:
Уважаемые клиенты!

В связи с запланированными работами на сети вышестоящего провайдера
уведомляем о возможных прерываниях сервиса "Стрим-Интернет".

Дата и время начала проведения работ: 27.02.2009 00:00
Дата и время окончания проведения работ: 27.02.2009 03:00

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением,
техническая поддержка "Стрим".
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:56 Вверх   #3
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

И снова:
Цитата:
Уважаемые клиенты!

В связи с запланированными работами на сети вышестоящего провайдера
уведомляем о возможных прерываниях сервиса "Стрим-Интернет".

Дата и время начала проведения работ: 01.03.2009 00:00
Дата и время окончания проведения работ: 01.03.2009 03:00

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением,
техническая поддержка "Стрим".
Старый 13.05.2009, 16:36 Вверх   #4
ales good
Эксперт по продукции Intel

Odessa

Как вам новые тарифы? Опять забыли 2pay-шиков.
ales good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:03 Вверх   #5
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Никак. )
У мну Стрим уже четвертую неделю не работает. Так что новые тарифы мне пока что сугубо параллельны.
Старый 15.05.2009, 14:17 Вверх   #6
fatman
Бывалый

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
Никак. )
У мну Стрим уже четвертую неделю не работает. Так что новые тарифы мне пока что сугубо параллельны.
а что так?
fatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:23 Вверх   #7
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Это длинная и неинтересная история.

Кратко: традиционный бардак, отсутствие внутристримовского взаимодействия и наше общее убеждение: "это нужно клиенту, вот пусть он и суетится".

Подробнее хронология примерно следующая:

Судя по моим логам, линк порвался около 10:30 23 апреля. Узнал я об этом из тех же логов уже вечером (точнее, ночью) и тогда же позвонил в службу поддержки. Так как это был уже поздний вечер четверга, то наряд, очевидно, был выписан на понедельник (27 апреля).

Сообщать об этом клиенту, безусловно, - признак дурного тона. Поэтому днем в понедельник, очень удивившись что дома никого нет, мне позвонили монтеры и, в результате непродолжительного выяснения всех обстоятельств, согласились приехать во вторник утром. При этом они, после уточнения своего графика, даже перезвонили и в тот же день и во вторник утром, что они действительно выезжают.

После измерений и обследований трассы выяснилось, что на линии горел колодец. На вопрос "что теперь?" было отвечено, что информацию передадут по цепочке тем, кто занимается магистралями; а на вопрос "когда ожидать?" ответили, что неизвестно (что, в принципе, понятно, т.к. это не их компетенция), но скорей всего - в течении недели, а, вернее - двух, т.к. работы много, а впереди - праздники.

В следующий вторник, т.е. уже 5 мая, после праздничных дней, на мой звонок с намерением уточнить - "когда же?", мне посоветовали подойти в абонотдел и написать заявление. Так будет надежнее. Также получил совет позвонить в техподдержку (не служба поддержки, а какая-то другая техническая служба). Там ответственный человек сегодня вышел из отпуска и сможет дать полную информацию. Дозвониться в этот день я не смог.

На следующий день зашел в абонотдел. Написал заявление о том, что тырнет у мну не работает (для абонотдела это было откровением) и о перерасчете абонплаты (абонотдел отметил, что такое заявление я могу писать только после восстановления работы). Там же сидели приезжавшие ко мне монтажники, сообщившие, что передали всю информацию "по инстанциям".

В тот же день дозвонился и до техподдержки, которая удивилась не меньше абонотдела. Оказалось, что на моем "деле" стоит отметка что "все в порядке". Вероятно, из сообщения монтажников, что "у них все в порядке и проблема на линии" была воспринята только первая половина. Попросили позвонить в суппорт и подтвердить, что линия не работает, чтобы на моем деле сделали новую отметку. Завтра (7 мая) какраз будет совещание... Позвонил, отметился.

Ждал завтра, послезавтра, очередные праздники и последующие рабочие дни. Не поет и не пляшет! Дозвониться, к сожалению, времени не нашел.

Позвонил сегодня. Оказывается, что линию (вроде бы) восстановили еще на прошлой неделе. По крайней мере, на моем "деле" снова стоит отметка, еще от 7 мая, что "все в порядке". Т.е. я так понимаю, что кабель в колодце сварили еще неделю назад, 7 мая. Клиент (то есть я) должен был об этом догадаться телепатически и все проверить. И если клиент не обрывает телефон в попытках выяснить "сколько еще?", значит действительно так оно и есть. А позвонить мне и проверить - что из всего этого получилось, значит: а) поставить под сомнение сообщение компетентных сотрудников, занимавшимся этим вопросом, и б) потратить драгоценное рабочее время и ресурсы компании на совершенно излишние, вследствии пункта а) действия.

На этот раз обещали в понедельник "все выяснить".

Интересно, что, когда на прошлых выходных я выходил в инет по модему для проверки почты, то кроме других почтовых ящиков, получил и привет от Стрима с сообщением, что у мну не счете заканчивается таньга и надо его пополнить. Наверняка завтра или послезавтра мне вышлют сообщение, что мой счет заблокирован за неуплату.

Резюме: Во всем происходящем целиком и полностью моя вина. Исходя из личного опыта подключения, я обязан был напоминать Комстару о своем существовании ежедневно, а еще лучше ежечасно. И то, что я этого не делал, является моим упущением, которое и привело к описанным выше событиям. И то, что ни тырнет, ни Стрим, в отличии от сам_знаешь_кого, не являются смыслом моего существования, никоим образом не снимает с моих плеч груз этой тяжкой ответственности.
Старый 09.04.2010, 14:28 Вверх   #8
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Новая линейка тарифных планов Turbo+

Turbo+ 3: 3072 kb/s - 65,00 грн
Turbo+ 5: 5120 kb/s - 83,00 грн
Turbo+ 10: 10240 kb/s - 104,00 грн
Turbo+ 20: 20480 kb/s - 195,00 грн
Ответ