Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Искусство > Литература

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 21:37 Вверх   #221
Marina_
Гость города

украина

На прошлой недели только как закончила читать "Пропавший человек" Эрла Гарднера. Это из серии классических детективов. Именно из его произведений на экранах появился киношный герой Перри Мейсон культовый адвокат и по призванию души частный сыщик.
Marina_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:15 Вверх   #222
zastegnutiy
Гость города

Василий Шукшин " Случай в ресторане".
zastegnutiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 14:15 Вверх   #223
Велета
Гость города

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
"Сокровища Валькирии" - цикл книг Сергея Алексеева.

В цикл входят книги: " Страга Севера", "Хранитель Силы", "Правда и Вымысел", "Птичий Путь", "Стоящий у Солнца", "Земля сияющей власти", "Звездные раны","Утоли моя печали".

Первый раз прочитала эту серию в 90-х годах на одном дыхании. Второй раз( уже зная сюжет) читала вдумываясь в каждое слово.
Автор заставил по-новому взглянуть на нашу историю, на наш язык. Алексеев просто меняет мировоззрение.

Героев произведения связывает общее стремление найти тайные сокровища.Все они - хранители частички великой тайны. Лишь единицам откроются все пути. А кто - то, подобно Александру Русинову ( Мамонту), всю свою жизнь превратит в поиск истины.

Страга, Валькирия, Пасечник, Стратиг Атенон, Дара, Драга являются хранителями так называемых Сокровищ Валькирии. Они представители непознанного, притягивающего, таинственного и скрытого от всеобщего глаза таинства.

Лишь единицы, избранные Валькирией, узрев золотохранилища и великие, древние собрания библиографических изданий (где добывают "соль" земли), способны сохранить разум. Почти все они становятся хранителями и защитниками новооткрытия до конца дней, выполняя один за одним свои уроки.

Очень рекомендую к прочтению.
Я просто не могла отрваться от первой книгиэтого цикла, а вот вторая уже смешана с политикой - так и не осилила...Может сейчас снова попробую...Но первая книга ооочень сильная...У меня даже муж прочёл и теперь всё на Алтай отдыхать поехать мечтает Я сейчас читаю М,Семенову БУСЫЙ ВОЛК...по сравнению с циклом ВОЛКОДАВ книга слабовата на мой взгляд.
Старый 24.06.2016, 13:27 Вверх   #224
Антошка
Квартирант(ка)

Одесса

Я всегда много читала, раньше это были только бумажные книги. Но в последние годы предпочитаю электронную книгу, очень удобно, можно закачать любую книгу из интернета. Читаю в основном в транспорте. Сейчас принялась за «Русалию» Амутных В.В., скачала здесь, увлекательная вещь, про Киевскую Русь, просто не могу оторваться. Несколько удивил нетривиальный взгляд на княгиню Ольгу. Про детство Святослава понравилось. И слог романа очень красивый.
Антошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 17:32 Вверх   #225
Belfam
Таки да одессит(ка)

Одесса

Из последнего, что с удовольствием могу порекомендовать:
Колин Маккалоу
Вся серия "Владыки Рима"
Прочла все книги этого автора, которые есть на Флибусте. Все: стих, слог, сюжет захватывает с первых страниц.
Корнуэл Бернард.
"Саксонские хроники"
Там 5 книг, Англия времен Альфреда Великого. Мне было интересно.
Клрнуэл Бернард.
Хроники Артура.
Про Артура читали и поувлекательнее, но тоже ничего.
Ларсон Стиг
Девушка с татуировкой дракона.
Очень расхваливали эту книгу, наверное по-этому я ожидала большего. Но интересная, конечно.
Виталий Гладкий
Тень Торквемады.
Копье милосердия.
Ну так, чтиво, не претендует на историческую книгу, но живенько и и вполне интересно.
Иванов-Милюхин
Драгоценности Парижа, Абреки Шамиля, а третью не нашла, если попадется, качну.
Интересный сюжет про терских казаков.
События разворачиваются в Париже во время его взятия русскими войсками. Терский казак влюбляется в парижскую аристократку и увозит ее в станицу на берегу Терека.
Интересно описан уклад жизни казаков, постоянные стычки с чеченцами, ну и главные герои привезли с собой найденный клад... так что сюжет интересный
Сейчас читаю
Джудит Леннокс
Призрак былой любви.
Огромное удовольствие, читаю на одном дыхании.
События развиваются в Англии до войны и до нашего времени.

Скрытый текст:
Цитата:
Молодая журналистка Ребекка Беннетт, находящаяся в сложном финансовом положении и еще не оправившаяся после разрыва со своим возлюбленным, берется за написание биографии известного общественного деятеля Тильды Франклин, чтобы реанимировать свою профессиональную карьеру и повысить самооценку. Но Ребекка не подозревала, что копание в прошлом Тильды станет для нее тяжелым испытанием. Невольно девушка оказывается втянутой в расследование детективной истории сорокалетней давности, которое может разрушить ее счастье и душевное спокойствие, по мере того как она приближается к разгадке таинственного убийства.
«Призрак былой любви» — роман гениальной рассказчицы Джудит Леннокс о трагической любви, тяжелых жизненных испытаниях, нравственном воскресении и смерти, который не оставит никого равнодушным.
Belfam на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:12 Вверх   #226
маг
Таки да одессит(ка)

Иркутск

В отпуске буду читать Стейнбека "Зима тревоги нашей".
Старый 27.07.2016, 01:45 Вверх   #227
ampoh
Реткастный

Калининград

У мене отпуска нету. Хочу перечитать Сергея Алексеева. Всего.
Старый 06.08.2016, 01:18 Вверх   #228
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Читаю Джоржа Оруэлла-закончил Скотный двор,дальше его Эссе. КАк бы книга Скотный двор аллегория на Союз в его начале,но вполне и на нынешнюю Украину можно соотнести..
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 02:08 Вверх   #229
think
Близкий(ая) родственник(ца)

Рыжий Город

''Книжная воришка''Зузак Маркус.Начала читать .Отзывы об этой книге очень разные.Мне читается.
Германия --1939.Война.Девочка.Евреи.Рассказ ведёт похититель душ ...
Старый 01.09.2016, 13:36 Вверх   #230
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015

Одесса, милая Одесса

Ролло Мэй "Сила и невинность: в поисках истоков насилия" 270.3-205x300.jpg.
Книга написана сравнительно легким языком и поэтому адресована большой читательской аудитории. В свете последних почти трех лет тема книги воспринимается довольно остро.
Однако, если вы вообще не интересуетесь психологией, а тем паче её экзистенциальной ветвью, пропустите эту книгу
Старый 04.12.2016, 20:15 Вверх   #231
Belfam
Таки да одессит(ка)

Одесса

Привет) что-то у нас здесь тихо.
Джудит Леноккс все книги очень увлекательные. Читаются легко, рекомендую всем, кому сейчас хочется простого душевного чтения.
Из семейных саг еще хочу порекомендовать Ли Маурин.
Разделенные океаном,
На краю Принцесс-парка,
Счастливый билет, и т.д.
Все книги отличные. О сильных людях, в жизни которых много и драм, и трагедий, и счастья, и не смотря ни на что, они не опускают руки, побеждают и остаются нормальными людьми.
Как на сегодняшний день очень актуальные книги

"Туарег" Альберто Васкес-Фигероа
Отличная книга. Захватывает с первой строки и держит в постоянном напряжении. А финал, так вообще неожиданный. Есть над чем задуматься.
Однозначно стоит прочесть.

Торнтон Уайлдер
Мост короля Людовика Святого
... В полдень, 20 июля 1715 года рухнул самый красивый мост в Перу. В катастрофе погибли пять паломников. Казалось бы, простая случайность? Но монах брат Юнипер почему-то уверен: Божий промысел.

Сейчас читаю Артура Хейли.
Расскажу позже
Belfam на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:03 Вверх   #232
TakiKrasavec
В бане!

Заканчиваю цикл книг про Фандорина. Рекомендую всем! Акунин - потрясающий писатель, атмосфера передана замечательно, детективные линии интересные, персонажи живые
TakiKrasavec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра