Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 09:03 Вверх   #1
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥
По умолчанию Городские новости и сплетни.

Продолжение. Начало тут.

Правила топика:

Обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
Личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
Оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 23:05 Вверх   #1941
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Гудвин,
Ну просто карманЫ поменяют.
Старый 14.01.2020, 12:06 Вверх   #1942
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
[BВ Одессе открылась первая Veterano Pizza: там работают участники боевых действий и патриоты ][/b]

Вчера на Канатой, 65 открылась первая в Одессе пиццерия сети Veterano Pizza. Проект, основанный ветеранами АТО, уже хорошо известен жителям Мариуполя, Киева и других городов.

Как сообщил совладелец одесской пиццерии, ветеран Богдан Чабан, на этой неделе заведение работает в тестовом режиме, чтобы отладить все процессы, но заказы уже принимаются.

Скрытый текст:
«Наши правила неизменны: готовим невероятно вкусную пиццу; доставляем ее с армейской скоростью; отдаем предпочтение при трудоустройстве ветеранам; предоставляем дополнительную скидку 25% для военных и ветеранов», — отметил он.

За первый день работы коллектив одесской Veterano Pizza приготовил более ста пицц, часть из которых по случаю открытия бесплатно раздали участникам боевых действий и волонтерам.

Некоторых патриотов смутила личность другого совладельца пиццерии — Алексея Кулика. Узнав, что он работает в компании «Ривьера девеломпент», активисты решили, что новая пиццерия связана со скандальным застройщиком. Богдан Чабан и Алексей Кулик эту информацию отрицают.

«Алексей Кулик является сотрудником компании «Ривьера девеломпент» — не собственником и не руководителем. Проект был профинансирован компанией FinStream, которая кредитует большинство наших проектов. Больше никаких бенефициаров у Veterano Pizza Odessa нет. Проект построен по такому же принципу, как и остальные наши пиццерии», — рассказал Богдан Чабан.

Он добавил, что познакомился с Алексеем на проукраинских митингах весной 2014 года в Донецке .

Алексей Кулик в свою очередь рассказал, что после начала войны был вынужден переехать с семьей в Одессу. В «Ривьере» он тоже занимается социальными проектами, в частности, помощью военным.

«В «Ривьере» я - обычный наемный работник, денег этой компании в Veterano Pizza нет. Мы с Богданом все делаем сами, у нас все прозрачно», — заверил Алексей.

фотки балабы https://dumskaya.net/news/v-odesse-o...am-rab-107487/
Будет где смачно харкнуть. Pizza banderitto-ragulitto.
Старый 14.01.2020, 19:06 Вверх   #1943
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

C tm. #Редакція Одесса, [14.01.20 18:00]
�� Вот это попал.. Бывшего главу одесского ГСЧС Виктора Федорчака объявили подозреваемым по всем делам о крупнейших одесских пожарах – лагерь “Виктория”, областная психбольница, гостиница “Токио-Стар” и экономический колледж. В этих событиях всего
погибли 32 человека, материальный ущерб – 4,9 млн грн.

Следователи считают, что главный пожарный плохо выполнял свои должностные обязанности и, если это докажут, ему светит до 5 лет.
Старый 14.01.2020, 19:58 Вверх   #1944
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Бывший капитан порта о затонувшем в Одессе танкере: «Этот памятник там надолго»

Затонувший в Одессе танкер «Делфи» не удастся быстро снять с мели, и операция будет дорогой и затратной.

Такое мнение высказал бывший капитан одесского порта Александр Антонов.

«Песком заносить не будет, не даст течение. Постоянное течение при отсутствии длительного южного ветра в Одесском заливе направлено против часовой стрелки, и оно «упирается» как раз в это место – северную оконечность мыса Малый Фонтан. Поэтому грунт там - практически оголенная каменная гряда», — говорит специалист.

Тем не менее, по его словам, снять танкер с мели все равно будет непросто.

«Другой вопрос, что снимать с каменной мели такой старый пароход буксирами методом рывка не получится, вы просто будете вырывать кнехты с кусками палубы, а если брагой (толстым канатом, — Ред.) – то отрежете надстройку», — считает Александр Антонов.

Вызывает большие вопросы и идея разрезать судно на месте:

«Говорят, надо резать на куски, а есть ли у нас оборудование и специалисты по подводной резке? Короче, этот «памятник» там надолго…»
Старый 15.01.2020, 12:47 Вверх   #1945
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Одесский ресторан «Че Гевара» закрылся: туда перестали ходить из-за антиукраинской позиции владельца

Ресторан «Че Гевара», что на проспекте Шевченко, прекратил работу. Об этом сообщил его владелец, скандальный бизнесмен Дмитрий Копылов.

По словам предпринимателя, последние несколько лет заведение не приносит прибыли, поэтому он решил распродать все оборудование, а помещение сдать в аренду.

«Чтобы выдать зарплату персоналу, приходилось из дома деньги таскать. До переворота дела шли нормально, а потом все хуже и хуже. Плюс нельзя мешать свои взгляды и политику с бизнесом. Много перестало ко мне людей ходить, в связи с тем, что я сепаратист. Так и говорили, «у вас владелец сепар, не пойдем к вам». Плюс многие меня знают, не могу в скидке отказать», — написал Копылов на своей странице в «Фейсбук».
Старый 15.01.2020, 13:49 Вверх   #1946
ДамаТреф
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна
Одесский ресторан «Че Гевара» закрылся: туда перестали ходить из-за антиукраинской позиции владельца
Получается, ветерано-пицца обречена на успех?
Старый 15.01.2020, 13:51 Вверх   #1947
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

У меня на районе есть тоже отличное сепарское кафе , по антуражу-куда тому Че Геваре, где постоянно тусуются люди, летом по вечерам-яблоку негде упасть. Всё зависит от места. Так что пусть свидомое кодло не радуется по поводу бойкота. Украинцами возможно да, а вот ОДЕССИТАМИ....ну вы сами поняли. Где это кафе?

Последний раз редактировалось nikol27; 16.01.2020 в 17:07..
DIMMU BORGIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:09 Вверх   #1948
ДамаТреф
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от DIMMU BORGIR
Сосите член бандеры, упоротое говно.

https://www.youtube.com/watch?v=R54P_cxiLXw
Тут такие тока в рубрике "гости" в основном)

Добавлено через 13 минут

Кстати, как мне тут напомнили уважаемые люди, до 2014 года зачастую встречи форумчан с соседнего ресурса происходили в основном в Че-Геваре....

Последний раз редактировалось ДамаТреф; 15.01.2020 в 13:59..
ДамаТреф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 14:30 Вверх   #1949
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф Посмотреть сообщение
Получается, ветерано-пицца обречена на успех?
Сомневаюсь я , однако (с)

Аліна Подолянка
50 мин. ·

Скандал в Одесі.
Власник щойно відкритої одеської піцерії Піца Ветерано Олексій Кулик не є ветераном війни і навіть більше...він є директором по розвитку будівельної групи "Рив'єра Девелопмент", яка незаконно забудовує Одесу. Олексій Кулик представляє забудовника у ЗМІ і на різних раутах.... і за озвученою інформацією одеських громадських діячів саме цей Олексій Кулик приводить на суди титушню проти протестувальників.
Власники всеукраїнської Піца Ветерано вважають цей факт не компрометуючим для їхньої торгової марки.
Ну що ж. Як я прочитала ці факти у ФБ...весь цей срач, то перша думка...все, чого торкається Петро Порошенко, що він створює, що піарить...все це перетворюється у таке...До речі, варто промоніторити кому належать відкриті піцерії Піца Ветерано по інших містах України.
Старый 15.01.2020, 14:40 Вверх   #1950
ДамаТреф
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
До речі, варто промоніторити кому належать відкриті піцерії Піца Ветерано по інших містах України.
Думаю, подолянок ждут увлекательные и не всегда приятные истории...

Добавлено через 1 минуту

А вообще, как по мне, обычный пиар-ход, использующий любую ситуацию, вплоть до политической...
Старый 15.01.2020, 16:22 Вверх   #1951
Elleef
Маркитантка ТОФа 2017

город-Герой ★ Одесса

Добрый день!

по поводу "Че Гевары", Думская в своем репертуаре, как обычно, я бы ее вообще не цитировала для событий с политическим окрасом, во-первых, там вечно все перекручено, во-вторых, смысл поднимать индекс цитирования откровенно "пронацистского" СМИ равен нулю

вот фрагмент из поста Дмитрия:

Цитата:
Причин много.
Несколько лет работаю без прибыли, что бы выдать зарплату персоналу приходилось из дома деньги таскать.��
До переворота дела шли нормально, а потом все хуже и хуже. Плюс нельзя мешать свои взгляды и политику с бизнесом. Много перестало ко мне людей ходить, в связи с тем, что я сепаратист. �� Так и говорили, у вас владелец сепар, не пойдем к вам. Плюс многие меня знают, не могу в скидке отказать, та и время занимал у меня не малое.
Жаль конечно, но...........
Цены в кафе были всегда приемлемыми, кухня - приличной, а зная широкую Димину душу, верю, что одесситов и не только, близких по взглядам, он угощал бесплатно регулярно или с хорошими скидками, что в тяжелой экономической ситуации для мелкого бизнеса сегодня и вправду накладно. Так что, достаточно объективных причин и без его взглядов.... Действительно жаль
Старый 15.01.2020, 16:25 Вверх   #1952
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение

Ресторан «Че Гевара», что на проспекте Шевченко, прекратил работу. Об этом сообщил его владелец, скандальный бизнесмен Дмитрий Копылов.

По словам предпринимателя, последние несколько лет заведение не приносит прибыли, поэтому он решил распродать все оборудование, а помещение сдать в аренду.
Скрытый текст:

«Чтобы выдать зарплату персоналу, приходилось из дома деньги таскать. До переворота дела шли нормально, а потом все хуже и хуже. Плюс нельзя мешать свои взгляды и политику с бизнесом. Много перестало ко мне людей ходить, в связи с тем, что я сепаратист. Так и говорили, «у вас владелец сепар, не пойдем к вам». Плюс многие меня знают, не могу в скидке отказать», — написал Копылов на своей странице в «Фейсбук».
Поржал
Предполагаю,что надо было меньше скидок раздавать и научиться работать в жесточайшем кризисе.
После 2014 года очень много общепитовских точек закрылось. У людей тупо нет денег часто ходить по кафе и ресторанам.
Старый 15.01.2020, 17:40 Вверх   #1953
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=R54P_cxiLXw
Тут такие тока в рубрике "гости" в основном)

Кстати, как мне тут напомнили уважаемые люди, до 2014 года зачастую встречи форумчан с соседнего ресурса происходили в основном в Че-Геваре....
Ну вроде как за меня ответили: гости гануло-стерненкоподобные и конечно же пан мйор тихо выглядывающий из иСБУшки.
Старый 15.01.2020, 23:52 Вверх   #1954
Belfam
Церера ТОФа

Одесса

«Хатынку бракосочетаний» с проспекта Шевченко перенесут в село Ивашки Кодымского района (на самый север Одесской области).Об этом сообщил в своём Facebook депутат Алексей Кобыльников. Он рассказал, что решение было принято 15 января на совещании в облгосадминистрации по поводу дальнейшего решения ситуация с аварийным «домиком для брака» возле ООГА.В Кодымском районе «хатынка» пригодится для проведения фестиваля «Эко–этно–фест».
Старый 16.01.2020, 09:06 Вверх   #1955
ДамаТреф
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Belfam Посмотреть сообщение
«Хатынку бракосочетаний» с проспекта Шевченко перенесут в село Ивашки Кодымского района (на самый север Одесской области).Об этом сообщил в своём Facebook депутат Алексей Кобыльников. Он рассказал, что решение было принято 15 января на совещании в облгосадминистрации по поводу дальнейшего решения ситуация с аварийным «домиком для брака» возле ООГА.В Кодымском районе «хатынка» пригодится для проведения фестиваля «Эко–этно–фест».
И-ээх! Будет теперь сей памятник правления товарища Мишико в Ивашках-Простоквашках разваливаться..
Старый 16.01.2020, 11:05 Вверх   #1956
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Belfam
«Хатынку бракосочетаний» с проспекта Шевченко перенесут в село Ивашки Кодымского района
Эти дрова туда возить - дешевле на месте новую построить.... Но видно ооооочень хочется попилить бюджетика
В это трудное для страны время главное - себя не забыть
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 11:19 Вверх   #1957
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Эти дрова туда возить - дешевле на месте новую построить.... Но видно ооооочень хочется попилить бюджетика
В это трудное для страны время главное - себя не забыть
100% ! Это ж не музейный экспонат какой-то , а набор гипсокартона с камышом впридачу

В Одессе людям с нарушением памяти и больным эпилепсией выдают ID-браслеты

Особые ID-браслеты выдают одесситам из т.н. зоны риска — пожилым людям, людям проблемами сердечно-сосудистой системы, нарушением памяти, эпилепсией, больным диабетом и т.д.

Как сообщили в мэрии, браслеты содержат встроенную пластину с QR-кодом с зашифрованными данными о человеке и необходимой информацией, которая пригодится при оказании помощи.

Персонализация браслета осуществляется после его изготовления непосредственно самим владельцем или социальным работником (врачом, родственником).

Человек получает браслет с QR-кодом, который необходимо отсканировать с помощью смартфона. На открытой веб-странице следует заполнить форму (указать всю необходимую информацию о себе, которая пригодится при оказании помощи).

Есть возможность занести в форму фото и имя человека, дату рождения, адрес проживания, группу крови, информацию о болезни, аллергии, медицинские показания и рекомендации при оказании экстренной помощи, медицинские противопоказания, контакты врачей, близких людей и родственников.

Информация о лице, которая может быть сохранена и использована в дальнейшем при сканировании метки в виде QR-кода, не ограничена.

«В случае выявления такого браслета на человеке, который находится в беспомощном состоянии, необходимо с помощью смартфона отсканировать QR-код, чтобы увидеть информацию о носителе браслета, перечень необходимых действий в случае наличия болезни», — отмечают чиновники.

Идентификационные браслеты с QR-кодом уже получили 588 одесситов.

Проект реализуется за счет средств «Общественного бюджета», причем его удалось пропихнуть только с третьей попытки. Первоначально на ID-браслеты должны были потратить 500 тысяч грн.

В ноябре прошлого года департамент труда и социальной политики заключил договор с ООО «ТСК Регион» на закупку 1500 силиконовых браслетов с кодом и надписью HELP общей стоимостью 142,5 тыс. грн (95 грн одна штука). В дальнейшем, однако, был заключен дополнительный договор, и количество изделий уменьшили до 660, а стоимость закупки — до 62,7 тыс. грн.
Старый 16.01.2020, 11:58 Вверх   #1958
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Цитата:
Информация о лице, которая может быть сохранена и использована в дальнейшем при сканировании метки в виде QR-кода, не ограничена.
Хто будет сканировать и чем? Куда отправлять данные?

Последний раз редактировалось gudvin_odessa; 16.01.2020 в 13:11..
gudvin_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 12:26 Вверх   #1959
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

gudvin_odessa, на веб-страницу 15-35 ! https://youtu.be/xBVC-XAEBcM
Старый 16.01.2020, 12:31 Вверх   #1960
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Пусть ещё и палатку с трассы Одесса-Рени туда отвезут, вместе со скучающим там ППСником. Давно пора открыть музей причуд экс-губернатора, заодно табличку туда вкрутив:"Проспэкт Нэбесноi сотнi".
Ах, да, дамочки, поздравляю,Вам подняли с апреля 21-го года пенсионный возраст до 60-ти. Требования МВФ и сорососятников надо выполнять неукоснительно.
Всё, некогда с Вами болтать,- пошёл готовиться к Крещению, рубить полуметровый лёд в проруби.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра