Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 17:36 Вверх   #1
nikol27
В бане!

Одесса-мамулечка
По умолчанию Помощь Карлсону

Помощь Карлсону

Номер карты 5168 7427 1112 4275 Кузнецова Наталья

7103 грн

Последний раз редактировалось nikol27; 13.05.2020 в 21:21..
nikol27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 11:42 Вверх   #461
nikol27
В бане!

Одесса-мамулечка

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Ура !!! Отлично а на сколько дней курс в Лермонтовке ?
Сколько оплатим. Цена в сутки 700грн. Надеюсь на 1.5 месяца хватит + лекарства.
Старый 10.01.2020, 12:00 Вверх   #462
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от nikol27
Надеюсь на 1.5 месяца хватит + лекарства.
Странно, раньше там были рекомендованные курсы восстановления на 2 или 3 недели, в зависимости от тяжести состояния, под них составлялись программы процедур, по результатам выдавались рекомендации дальше
Ясно, что врачи не видя его не могут пока определить программу реабилитации, но мне кажется лучше не сразу все деньги тратить, а оплатить частями, например за 2-3 недели - а дальше посмотреть, может лучше будет сделать перерыв, например месяц дома, посмотреть динамику, потом повторить еще курс. На выходные можно попробовать ему домой съездить, посмотреть как он сам сможет, без присмотра
А лекарств он сейчас много принимает? То что я видела ему приносили после обеда - так то была одна таблетка, остальное наверное утром и вечером дают
ПС. Завтра собираюсь к нему заехать после обеда, вы говорили что-то нужно, или уже решили вопрос ?
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:19 Вверх   #463
nikol27
В бане!

Одесса-мамулечка

NaPl, мы и не думали сразу платить) Так как вы говорите так и будем действовать. С врачем он увидится в день приезда тогда же и документы его посмотрят. И назначат лечение.
Пока три вида таблеток принимает.
Я уже решила, спасибо!!!
Старый 11.01.2020, 00:02 Вверх   #464
У-Панда
Постоялец

А мы сегодня ездили с Леной Неземной к Чебу
Когда мы приехали - он ходил на беговой дорожке под строгим присмотром сестрички. Увидели его "в деле"
Наше появление стало сюрпризом для него
Привезли ему лекарство и угощений
С радостью съел картошку в мундирах с луком.
Особых изменений нет.
В принципе Чеб такой же, как и 2 недели назад.
Сегодня в палате было много других посетителей и было довольно шумно и Чебу было тяжело сосредоточится и формулировать мысли.
Установили ему на планшет приложение с различными заданиями для людей восстанавливаюшихся после инсульта. Сказал, что будет разбираться уже.
Перед рождеством помогал чистить орехи для кути.

И конечно - фотография на память!)
Изображения
Тип файла: jpg IMG-83c24d5c92dc3af7ce9a0dfb8ec6e9b4-V.jpg (525.6 Кб, 60 просмотров)
У-Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:15 Вверх   #465
У-Панда
Постоялец

Цитата:
Странно, раньше там были рекомендованные курсы восстановления на 2 или 3 недели, в зависимости от тяжести состояния, под них составлялись программы процедур, по результатам выдавались рекомендации дальше
Ясно, что врачи не видя его не могут пока определить программу реабилитации, но мне кажется лучше не сразу все деньги тратить, а оплатить частями, например за 2-3 недели - а дальше посмотреть, может лучше будет сделать перерыв, например месяц дома, посмотреть динамику, потом повторить еще курс. На выходные можно попробовать ему домой съездить, посмотреть как он сам сможет, без присмотра
А лекарств он сейчас много принимает? То что я видела ему приносили после обеда - так то была одна таблетка, остальное наверное утром и вечером дают
ПС. Завтра собираюсь к нему заехать после обеда, вы говорили что-то нужно, или уже решили вопрос ?
Лекарство я довезла. По продуктам - сегодня я ему привезла крекер... домашних сухариков серых много с 1 хлеба одесского..в запасах у Леши еще сладкие сухари с изюмом.. и еще какойто крекер. Сухого хватит.
Старый 11.01.2020, 02:02 Вверх   #466
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от У-Панда
Сухого хватит
Понятно, спасибо, что предупредили
Тогда остаются фрукты только... Или пирожков может купить каких
А вода нужна или сок?
Старый 11.01.2020, 19:29 Вверх   #467
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

У-Панда, у вас же есть постоянный контакт с Лешей, извинитесь за меня пожалуйста, что мне не удалось сегодня прийти (был жуткий аврал на работе, только освободилась, уже поздно туда ехать )
Может конечно он моим приходам не особо и радовался, т.к. я его пригружала своими занятиями, но просто я обещала прийти - и вот не получилось
Постараюсь на следующей неделе вырваться
Старый 11.01.2020, 21:28 Вверх   #468
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Ну выглядит он нормалёк!!!
Старый 15.01.2020, 14:50 Вверх   #469
У-Панда
Постоялец

Вчера лечащий врач Чеба вручила ему книгу и он читал ее вслух. Проверяли его дикцию и скорость чтения.
Потом Чеб писал диктант. Врач ему диктовала, а Чеб писал.
Справился.
А вот чтО ел за день - вообще не смог вспомнить.

Добавлено через 1 минуту

Чебу в палату привезли нового лежачего пациента... сделали им там перестановку и Чеба переселили в противоположный угол палаты около балкона.

Добавлено через 3 минуты

Отчет форумчанина Петра Черномора о визите к Леше

Цитата:
Да, вчера вечером (впритык к окончанию "приёмного времени") был у Чеба-Алексея -- посмотреть, каким стал он живчиком. Про квесты он тоже мне сказал. Начнём с того, что на первом этаже -- посетителей встречают самые кухонные запахи, про которые потом сказал Алексею, что "Эх, нас там нет!"))))) Он показал мне своё новое место, которое до того пустовало, так как это -- была самая обыкновенная кровать, которая есть в наших гостиницах или общагах (до того я ещё шутил, что это, наверно, для гостей: кто приехал к кому издалёка, и заночевать можно на месте), а все остальные там -- типично больничные: на колёсиках, с ортопедическим регулирующимся ложем и навесными добавочными приспособлениями различных конструкций на каждой. Теперь, как мы с ним заметили, его переселили на койку "для выздоравливающих". (Мне всё время вспоминается "моя" Терапия в 2014 году больницы ГКБ 11 -- я там сказал, что есть палата "для тяжелобольных", из которой я в последствии смылся в другою палату, которою назвал "для выздоравливающих", когда в "тяжёлую" к нам "поселили" одного неуправляемого неадеквата, который кидался на всех, а само отделение, не без чёрного юмора, назвал -- "Фабрика смерти", так как там почти каждый день кого-то вывозили на каталке, покрытым полностью простынёй с головой. "Доктор сказал в морг -- значит в морг!"). Возле дверей есть теперь диванчик для посетителей, где Чеб меня и принял. (В это время одному дедушке делали "велосипед" на 30 минут). Тут пришли мерить Алексею давление и его попросили перейти на свою койку и лечь головой на подушку. Вот тут у Чеба вышло немного с юмором, трохи рассмешив всех. Он лёг ногами на подушку, на что сестричка сказала: "Это разве голова?" После чего Алексею пришлось сделать, как у нас говорили в школе на математике "симметрию на 180 градусов".)))))))))
После процедуры он вернулся ко мне на диванчик, где мы обсудили наши воспоминания и пришли к обоюдному выводу, что пионерские лагеря нашего детства были типичной "предармейской школой" для будущих призывников. Строгий территориальный режим, и режим дня вообще, хождение строем (в ногу и с отмашкой рук) и отдание чести ("салюта") старшим, различные построения ("линейки") по поводу и без, несение службы в нарядах ("дежурства"), где на себе лично получил закалку на будущее: классика жанра -- работы на кухне: посудомойка и обслуживание обеденного зала, дежурства на КПП и различные мелкие хозяйственные работы -- всё было почти в точности, как потом и в армии!)))))) После он мне провёл небольшую экскурсию, в ходе которой мы зашли в тренажёрный зал (по сути -- веранда тут же на этаже рядом с палатой за стеклянным перестенком) и показал их аппарат -- сказал, что это довольно сУрьёзный ходильно/беговой тренажёр, который можно программировать на различные режимы.
Незаметно подошло окончание "приёмного времени" (18.00), и дабы не нарушать тутошний режим -- откланялся.
Старый 16.01.2020, 14:00 Вверх   #470
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

У-Панда, у мужа моей коллеги был инсульт в 30 лет. Муж программист. С помощью и поддержкой жены он выкарабкался и восстановился. У него даже сложнее была ситуация, с частичной парализацией. Сейчас он полноценно работает, общается, живет. Но последствия остались с памятью. Восстановилась дальняя память, но отсутствует кратковременная. Т.е. он тут же забывает ближайшие события текущего дня.
Старый 16.01.2020, 23:24 Вверх   #471
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума
Пульсар ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
У-Панда, у мужа моей коллеги был инсульт в 30 лет. Муж программист. С помощью и поддержкой жены он выкарабкался и восстановился. У него даже сложнее была ситуация, с частичной парализацией. Сейчас он полноценно работает, общается, живет. Но последствия остались с памятью. Восстановилась дальняя память, но отсутствует кратковременная. Т.е. он тут же забывает ближайшие события текущего дня.
Тут уж такое дело - кому как повезет. Могу поделится собственным опытом. Ишемический инсульт в июне 2015-го в возрасте 56-ти лет. Не мог ходить - была нарушена координация и вестибулярный аппарат, не мог глотать - кормили через зонд где-то дней пять. Полная потеря чувствительности к температуре всей правой половины тела. Так и осталось, Не чувствует ни рука ни нога, ни правая сторона лица температуры. Могу запросто схватить горячий чайник и обжечься или взять что-нибудь очень холодное и не почувствовать, что пальцы примерзли к кастрюльке из холодильника.
А вот с памятью никаких проблем, слава Богу, не было. Читаю, пишу, работаю на компьютере с программами инженерной графики.
Вестибулярный аппарат восстанавливается, но очень медленно. Машину вожу. Прошлой весной после почти четырехлетнего перерыва сел на велосипед и начал ездить по "Трассе здоровья". Но былой легкости, к сожалению, нет.Все время в напряжении и быстро устаю. Но надежды не теряю и всеми силами стремлюсь полностью восстановится. Чего и всем, оказавшимся в моей ситуации желаю. А Леше - особенно.
Но, конечно помощь близких и друзей очень важна. Даже не знаю, чтобы я делал без жены, дочек и нескольких друзей, которые всячески поддержали меня в самое трудное время.

Последний раз редактировалось Михалыч; 16.01.2020 в 23:29..
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:44 Вверх   #472
DIMMU BORGIR
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса-мама.

Новая методика для инсультников:
https://rusvesna.su/news/1579165393
Старый 17.01.2020, 15:27 Вверх   #473
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от DIMMU BORGIR
Новая методика для инсультников:
Идея интересная, но в Лешином случае, к счастью, совершенно не нужная
У него как раз с двигательными функциями все в порядке, проблема с умственной реабилитацией, память, анализ, синтез ....надеюсь тоже восстановится

Добавлено через 6 минут

nikol27, У-Панда , а вы будете участвовать в переезде Леши в Лермонтовку ?
Его же в воскресенье перевозят, или в понедельник ?
Я бы хотела попросить не забыть перевезти туда пазлы на 54 и 160 элементов, я таки собираюсь продолжить наши занятия Те простенькие пазлы и раскраски можно наверное оставить в центре, возможно они будут нужны другим пациентам, а те которые посложнее может еще пригодятся Леше, хотя он их и не любит, но я знаю что они входят во многие программы ментальной реабилитации
Напишите пожалуйста в темке, в какую палату его определят
Старый 17.01.2020, 23:21 Вверх   #474
У-Панда
Постоялец

Цитата:
Идея интересная, но в Лешином случае, к счастью, совершенно не нужная
У него как раз с двигательными функциями все в порядке, проблема с умственной реабилитацией, память, анализ, синтез ....надеюсь тоже восстановится

Добавлено через 6 минут

nikol27, У-Панда , а вы будете участвовать в переезде Леши в Лермонтовку ?
Его же в воскресенье перевозят, или в понедельник ?
Я бы хотела попросить не забыть перевезти туда пазлы на 54 и 160 элементов, я таки собираюсь продолжить наши занятия Те простенькие пазлы и раскраски можно наверное оставить в центре, возможно они будут нужны другим пациентам, а те которые посложнее может еще пригодятся Леше, хотя он их и не любит, но я знаю что они входят во многие программы ментальной реабилитации
Напишите пожалуйста в темке, в какую палату его определят
Лешу забирают сотрудники на своем бусе. Я не думаю, что я там нужна.
Перевозят в понедельник утром.
Только что общались с Лешей по телефону. Сказал, что часть пазлов уже разбрелось по этажам и другие пацинты пробуют их собирать.
Сейчас дам ему задание понаходить их.

Я ему сказала чтоб он вообще составил список всех своих вещей, и из списка по мере сбора их вычеркивать. Во первых, чтоб ничего не забыть... во-вторых для тренировки памяти.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
У Леши с памятью тоже самое.
Снова не смог мне назвать, что сегодня ел..
Старый 20.01.2020, 15:45 Вверх   #475
nikol27
В бане!

Одесса-мамулечка

Добрый день! Алексей уже в Лермонтовском! Перевозили его сотрудники. Ещё не звонили, но поделились фотками и написали, что там уже нужно привыкать к самостоятельности. Все в разных корпусах, хоть и не далеко, но нужно быть внимательным и принимать решения самому. Я думаю, что ему это то что нужно сейчас, начинать жизнь восстанавливать самостоятельно.
Корпус №1, палата №1107
Скрытый текст:
Старый 20.01.2020, 16:05 Вверх   #476
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Чуть шею не сломал.

Старый 20.01.2020, 16:13 Вверх   #477
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от nikol27
Я думаю, что ему это то что нужно сейчас, начинать жизнь восстанавливать самостоятельно.
А одежда теплая у него есть, по корпусам ходить?
Да и в самой палате наверное не жарко, это ж не частный центр, на отоплении экономят небойсь
А посещения до скольки, не узнавали ?
Старый 20.01.2020, 16:17 Вверх   #478
У-Панда
Постоялец

Куртка есть. Обувь довезут завтра.
Старый 20.01.2020, 16:19 Вверх   #479
У-Панда
Постоялец

Фотоотчет
Изображения
Тип файла: jpg IMG-b5a7ed2bdd3a09d9cc8879a3710a1e00-V.jpg (122.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-9b24d5035998289fc9d2c0f6c108a467-V.jpg (73.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-c20be8fca90209853c784aeb119f988b-V.jpg (40.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-ff0ae471f0094d6020c359a777c6a7fa-V.jpg (61.7 Кб, 31 просмотров)
Старый 20.01.2020, 16:23 Вверх   #480
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от У-Панда
Фотоотчет
Вы с ним говорили уже ?
Как ему на новом месте ? Сколько человек в палате ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра