Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Дом и семья > Здоровье

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 10:28 Вверх   #81
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Светлана$Светлана
Может кто то, что то умное подскажет?
Мое устойчивое мнение, что все эти бады - плацебо и лохотрон типа гербалайфа
А медицинские поливитаминные комплексы без диагноза пить просто глупо
Вот одно из мнений, с которым я в общем согласна
Витаминные комплексы. Польза или деньги на ветер?
Есть еще более научно-обоснованные статьи на эту тему, но они все на русских сайтах, которые у нас без VPN не открываются ((((((

Последний раз редактировалось NaPl; 29.03.2019 в 10:35..
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 10:30 Вверх   #82
Светлана$Светлана
Прописан(а) в Одессе

г. Кривой Рог

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Мое устойчивое мнение, что все эти бады - плацебо и лохотрон типа гербалайфа
Та на уровне подсознания я тоже так думаю.
И всё таки: существуют ли работающие витамины?
Просто мне Амвеевские для уборки многие средства мне нравятся, то я уже и на витамины обратила внимание.
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 10:44 Вверх   #83
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
мне Амвеевские для уборки многие средства мне нравятся, то я уже и на витамины обратила внимание.
Меня бы наоборот, тот факт, что витамины делаются на химзаводах вместе с моющими, сильно насторожил

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
И всё таки: существуют ли работающие витамины?
Работающие самостоятельно - нет
Помогающие в комплексной терапии определенных заболеваний - однозначно
Усталость, апатия и депрессия чаще всего сопутствуют эндокринными и другими нарушениями, а не вызываются недостатком витаминов.
Вы бы лучше к эндокринологу сходили, сдали анализы на щитовидку
Старый 29.03.2019, 10:53 Вверх   #84
Светлана$Светлана
Прописан(а) в Одессе

г. Кривой Рог

Цитата:
Меня бы наоборот, тот факт, что витамины делаются на химзаводах вместе с моющими, сильно насторожил

Добавлено через 4 минуты

Работающие самостоятельно - нет
Помогающие в комплексной терапии определенных заболеваний - однозначно
Усталость, апатия и депрессия чаще всего сопутствуют эндокринными и другими нарушениями, а не вызываются недостатком витаминов.
Вы бы лучше к эндокринологу сходили, сдали анализы на щитовидку
Я в феврале лежала в больнице, в неврологии, но попросилась на консультацию к эндокринологу, то всё норм. Как для Кривого Рога щитовидка в порядке.
Да понятно, что ни откуда вялость, усталость не появятся.
Старый 29.03.2019, 11:08 Вверх   #85
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
всё норм
Ну это замечательно, но все равно, если не хочется ходить по врачам и обследованиям (в чем я вас очень понимаю) - нужно повнимательнее прислушаться к себе, проанализировать работу своего организма. Вам не может нехватать всех витаминов сразу. Если вы считаете, что вам не хватает витаминов - почитайте хоть в интернете каких, как проявляется недостаток тех или иных витаминов, и попробуйте для начала изменить рацион, включить туда богатые этими витаминами продукты и чаи или компотики из полезных витаминами лекарственных растений типа шиповника, боярышника, липы и др. Организм сам выберет, сколько чего ему усвоить
Я лично так и делаю, а компот из шиповника, боярышника и сушеных абрикос у меня зимой-весной если и не каждый день, то частый гость
Старый 29.03.2019, 11:20 Вверх   #86
Светлана$Светлана
Прописан(а) в Одессе

г. Кривой Рог

Цитата:
Ну это замечательно, но все равно, если не хочется ходить по врачам и обследованиям (в чем я вас очень понимаю) - нужно повнимательнее прислушаться к себе, проанализировать работу своего организма. Вам не может нехватать всех витаминов сразу. Если вы считаете, что вам не хватает витаминов - почитайте хоть в интернете каких, как проявляется недостаток тех или иных витаминов, и попробуйте для начала изменить рацион, включить туда богатые этими витаминами продукты и чаи или компотики из полезных витаминами лекарственных растений типа шиповника, боярышника, липы и др. Организм сам выберет, сколько чего ему усвоить
Я лично так и делаю, а компот из шиповника, боярышника и сушеных абрикос у меня зимой-весной если и не каждый день, то частый гость
Да, вы правы. По больницам бегать нет и времени, да и желания особо. А прислушиваясь к себе, мне витамина Д не хватает-это точно, та понятно: после зимы. А все Вами вышеперечисленные овощи/фрукты/ягоды я очень люблю + ещё и тыкву. Очень люблю тыкву запеченную в духовке, просто времени не хватает, и я в мультиварке готовлю.
Старый 29.03.2019, 11:29 Вверх   #87
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Ну вот видите, вы сами все знаете, так нафига тратить деньги на какую-то неестественную химическую хрень
Старый 09.04.2019, 04:51 Вверх   #88
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Названы продукты, которые снижают давление

Полезно ограничить потребление соли и обогатить свой рацион продуктами, содержащими калий.

Медики назвали продукты, которые помогут снизить высокое кровяное давление, пишет Express.

По словам специалистов, будет полезно ограничить потребление соли и обогатить рацион содержащими калий продуктами. Этот элемент помогает организму эффективнее выводить жидкость и тем самым способствует снижению давления.

Больше всего калия содержится в сладком картофеле, бананах, томатном соусе, апельсиновом соке и тунце.

При этом слишком много калия может быть вредным, предупреждают врачи. Они не советуют увеличивать употребление калия людям с болезнями почек.
Король Сентинельцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:01 Вверх   #89
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Назван повышающий риск преждевременной смерти продукт

Шведские ученые выяснили, что чрезмерное употребление жирной рыбы повышает риск преждевременной смерти на 50%.

Чрезмерное употребление жирной рыбы повышает риск преждевременной смерти на 50%. К такому выводу пришли ученые из Швеции, передает MedicalXpress.

Исследователи в течение десяти лет наблюдали за питанием семидесятилетних людей. Выяснилось, что на 50% чаще, чем представители других групп риска умирали добровольцы с самым высоким уровнем полихлорированных бифенилов (ПХБ).

ПБХ содержатся в основном в жирной рыбе (в лососе и салаке), а также в мясе и молочных продуктах.

При этом результаты исследования не зависели от факторов, которые связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Старый 18.05.2019, 22:35 Вверх   #90
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Свежие соки повышают риск преждевременной смерти

Свежевыжатые фруктовые соки содержат столько же сахара, как и газированные сладкие напитки.

Свежевыжатые фруктовые соки и газированные сладкие напитки одинаково вредны для здоровья и повышают риск преждевременной смерти, говорится в комментарии американских экспертов опубликован в JAMA Network Open.

Это связано с тем, что во фрешах содержиться примерно такое же количество калорий и сахара, как и в подслащенных напитках.

Каждый пятый умирает из-за питания: что нужно есть

"Фруктовые соки все еще широко воспринимаются как более здоровый вариант, чем подслащенные напитки... Хотя сахар в 100 процентах фруктовых соков имеет естественное происхождение, после усвоения он влияет на организм также, как и добавленный сахар", - говорят эксперты.

Максимальной ежедневной порцией свежевыжатого сока для взрослых ученые считают 240 миллилитров и призывают есть свежие фрукты, а не делать из них напитки.
Старый 27.05.2019, 17:21 Вверх   #91
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Названа неожиданная опасность хлеба

Международная группа ученых выяснила, что употребление пропионата, который используется при изготовлении хлебобулочных изделий, приводит к гормональным нарушениям, усиливает риск ожирения и диабета. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете.

В ходе эксперимента короткоцепочечная жирная кислота, предотвращающая появление плесени на хлебе, вводилась в организм мышей. В результате наблюдалось повышение активности симпатической нервной системы, что в свою очередь привело к росту уровня таких гормонов как глюкагон, норадреналин и белок-переносчик жирных кислот (FABP4). Клетки печени грызунов производили больше глюкозы, и развивалась гипергликемия — признак сахарного диабета.

Во второй части исследования приняли участие 14 здоровых добровольцев, которые были разделены на две группы. Люди в одной из них получали еду, содержащую один грамм пропионата, а в другой — пищу с плацебо. Образцы крови собирали перед едой, в течение 15 минут после еды и каждые 30 минут в течение четыре часов. Оказалось, что употребление продуктов с пропионатом также увеличивало выработку гормонов, провоцирующих метаболические нарушения.

По оценкам, более 400 миллионов человек во всем мире страдают от диабета, и, согласно прогнозам, к 2040 году показатель заболеваемости вырастет на 40 процентов, несмотря на активные меры по профилактике этого состояния.
Старый 10.06.2019, 11:24 Вверх   #92
Nashu
Гость города

Пропионат вреден, если нажрались и сразу в кресло.
Если же поесть чуток отдохнуть и начать вкалывать физически - все очень даже красиво.
Это верно практически для любого высокоэнергетического продукта, начиная от сала, что тоже ненасыщенные жирные кислоты разной длины.
Гипергликемия - это прежде всего, когда организм не может правильно усвоить избыточный сахар, что концентрированно поступил в кровь со сладкой булочкой. Замечу, что если после обеда шеф еще и наорет, в кровь поступит адреналин и ситуация станет еще более грустной.
Да, если печень производит (освобождает) глюкозу - это хорошо, это к похудению!
Nashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 01:42 Вверх   #93
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Названа новая опасность фастфуда

Специалисты Австралийского национального университета выяснили, что употребление фастфуда, в том числе гамбургеров, способствует преждевременному старению мозга. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.
Ученые проанализировали результаты 200 исследований, в которых проверялась связь между здоровьем головного мозга, старением и факторами среды. По словам экспертов, они нашли убедительные доказательства, что нездоровая диета и дефицит физической активности в течение длительного времени повышают риск развития диабета второго типа (неинсулинозависимого), а также ухудшают когнитивные функции, вызывая деменцию и атрофию мозга.
Нейродегенерация может начаться намного раньше, чем обычно, и иметь необратимый характер, если человек уже достиг среднего возраста. Поэтому рекомендации, направленные на снижение риска деменции у 60-летних людей, на самом деле практически бесполезны. Ученые призывают начать правильно питаться как можно раньше.
По оценкам, около 30 процентов взрослого населения мира страдают от избыточного веса или ожирения, а более 10 процентов будут страдать от диабета второго типа к 2030 году.
Старый 15.06.2019, 16:04 Вверх   #94
Король Сентинельцев
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Ученые назвали разрушающий почки витамин

Необдуманный витамина D может привести к его избытку в организме, который вредит и провоцирует заболевание почек.

Прием витамина D без медицинских показаний приводит к разрушению почек. К такому выводу пришли ученые из Канады, пишет CMAJ.

Как пример они указывают случай, который произошел с 54-летним канадцем, который обратился к врачам с жалобами на самочувствие.

Первоначальные анализы не выявили у него никаких патологий, однако при более подробном обследовании врачи обнаружили в крови мужчины высокие дозы кальция и паратирина (гормон, способствующий его выводу – ред). Специалисты вспомнили, что то же самое может происходить при приеме больших количеств витамина D.

Позже выяснилось, что пациент принимал витамин по совету знакомого в течение трех лет. Но обострение случилось во время отдыха, когда он стал много времени проводить на пляже, где из-за солнца дозы витамина D в его организме увеличились в разы.

Теперь после длительного и дорогостоящего лечения мужчина живет с хронической болезнью почек третьей стадии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра