Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Старая Одесса

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 14:31 Вверх   #21
Jiliana
Ворчливая соседка

Одесса-город родной

Рекомендую книгу "Серебряный век Южной Пальмиры" автор В.Файтельберг-Бланк и еще есть интересная книга А.Дерибаса "Старая Одесса"
Старый 15.05.2009, 00:02 Вверх   #22
Виталий
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
Рекомендую книгу "Серебряный век Южной Пальмиры" автор В.Файтельберг-Бланк и еще есть интересная книга А.Дерибаса "Старая Одесса"
Де Рибаса уже осилил. за вторую спасибо, найду прочитаю
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:58 Вверх   #23
genia
Скромняга

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Еще интересуют дворики одесские какие сохранились в центре интересные. А то кроме Польская Дерибасовская (где бардак до революции был) и не знаю ничего.
Прочла в газете объявление, пока еще не звонила, т.е. подробностей и цен не знаю. В рамках дней еврейской культуры в Одессе будет экскурсия по одесским дворикам, 8 июня, в 14.00, начало экскурсии - Нежинская 66.
genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:17 Вверх   #24
Wladik
В бане!

Wink подробностей и цен не знаю...

Цитата:
Сообщение от genia Посмотреть сообщение
Прочла в газете объявление, пока еще не звонила, т.е. подробностей и цен не знаю. В рамках дней еврейской культуры в Одессе будет экскурсия по одесским дворикам, 8 июня, в 14.00, начало экскурсии - Нежинская 66.
Может быть, в качестве оплаты экскурсантам выдадут двоницкую униформу и мётлы с целью хоть немного бесплатно прибрать легендарные дворики?..
Wladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:52 Вверх   #25
Виталий
Квартирант(ка)

Цитата:
блин только сегодня в тему зашел
Вы не были?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:37 Вверх   #26
genia
Скромняга

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
блин только сегодня в тему зашел
Вы не были?
Не, не была. Не успела за пригласительным подъехать. Желающих, на мое удивление, оказалось так много, что они даже еще одну дополнительную экскурсию организовывают на 14 число. Зайдите на сайт Migdal.ru, там расписание всех мероприятий и телефоны.
Старый 09.06.2009, 23:17 Вверх   #27
KRAVSHIK
Гость города

Всем привет,неужели чтобы организовать себе экскурсию по Одесским таки да,дворикам нужен кто-то,кроме разве что хорошей компании,а то всяко может быть,дворики все же...

как по мне так можно и так пройтись и не привязывать себя , а историю дворика можно и в нем услышать ,или уж поизучать где и что было и пойти посмотреть
KRAVSHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:45 Вверх   #28
genia
Скромняга

Цитата:
Сообщение от KRAVSHIK Посмотреть сообщение
Всем привет,неужели чтобы организовать себе экскурсию по Одесским таки да,дворикам нужен кто-то,кроме разве что хорошей компании,а то всяко может быть,дворики все же...

как по мне так можно и так пройтись и не привязывать себя , а историю дворика можно и в нем услышать ,или уж поизучать где и что было и пойти посмотреть
Если так подходить, то зачем вообще экскурсоводы нужны? Можно нагуглить информацию, распечатать карту и смотреть все самим, не привязываясь к группе.
Большинству (и мне в том числе) удобнее воспользоваться знаниями того человека, который уже все необходимое прочел, посмотрел и составил оптимальный маршрут, а время, освободившееся от выискивания полезной информации, потратить на что-то другое с большей пользой.
Старый 10.06.2009, 15:15 Вверх   #29
KRAVSHIK
Гость города

Цитата:
Если так подходить, то зачем вообще экскурсоводы нужны? Можно нагуглить информацию, распечатать карту и смотреть все самим, не привязываясь к группе.
Большинству (и мне в том числе) удобнее воспользоваться знаниями того человека, который уже все необходимое прочел, посмотрел и составил оптимальный маршрут, а время, освободившееся от выискивания полезной информации, потратить на что-то другое с большей пользой.

Тоже вариант,так я ведь не с издевкой,просто так в тему,

кстати если будут вопросы за Одессу ,пиши не стесняйся,что знаю расскажу...

кстати знаю человека интересного краеведа который почти каждую неделю проводит как раз такие экскурсии,по темам ,например "История одной улицы" и в том числе про дома рассказывает,могу подсказать.....

к сожалению один из таких людей умер ,а тоже был очень интереснейший тоже человек...

Последний раз редактировалось KRAVSHIK; 10.06.2009 в 15:22..
KRAVSHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:33 Вверх   #30
карла
Гость города

Цитата:
Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
За дом по Полицейской 8 могу сказать, что его хозяевами таки были канатные фабриканты Новиковы.
хочу вырозить вам спасибо за ваши знание и информацию
карла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 19:03 Вверх   #31
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Господа, планирую этим летом выбираться со своим ребёнком на экскурсии по нашему городу. Для начала подготовил информацию об известных ему "основных" достопримечательностях в центре города.

Прошу вашей помощи в продолжении организации таких экскурсий. В первую очередь необходима информация об интересных (известных и не очень) зданиях нашего города с которыми связана история нашего города или жизнь известных людей. Интересует любой район любимой Одессы.

Вашу информацию и предложения размещайте в этой теме - буду признателен.
Scorpus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 09:51 Вверх   #32
lexa2007
Постоялец

Хотелось бы узнать что-нибудь о истории домов М.Арнаутская 40 и Мясоедовская 31. Заранее благодарен!
lexa2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:57 Вверх   #33
DmitryK
Таки да одессит(ка)

Сусанино :)

Цитата:
Сообщение от lexa2007 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать что-нибудь о истории домов М.Арнаутская 40 и Мясоедовская 31. Заранее благодарен!
Это из Вся Одесса 1899

Малая Арнаутовская
1.jpg

Мясоедовская
2.jpg
номер дома можно попробовать посчитать
а Госпитального переулка не нашел
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра