Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 16:28 Вверх   #1
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию СССР - в нашем прошлом и настоящем

Цитата:
Сообщение от Дерибас70 Посмотреть сообщение
"Туповатые совки-империалисты" создали мощное индустриальное гос-во,электрифицировали его,покончили с безграмотностью,сделали медицину безплатной,раздавили фашизм(чтобы те самые галычанские ушлёпки имели такую огромную и незалэжну Украину
Большинство из тех, о ком я говорил, мои ровесники и моложе и никаких "великих свершений" за ними не значится. Разве я хаял СССР? О Союзе и речи не было, это - современное явление.

Цитата:
О какой терпимости и толерантности Вы шепчете? С кем? С теми гондонами,которые обзывали в маршррутке старую бабульку ветерана,вытаскивавшую под пулями бойцов, старой сукой? Которая прижала к груди плачащую внучку,напуганную этой озверевшей толпой нелюдей.
Бабульке-ветерану, вытаскивавшей бойцов под пулями, было бы лет 85, не меньше. Здесь не Япония, столько не живут. Так что она - просто "бабулька".

Что ни в коей мере не оправдывает уродов-ультрас. У меня местная ячейка "Свободы-Просвиты" сидела в бане на форуме и я за тот же метод в реале. Проверить их очень надо и давно. Но! Я полагаю, партии власти такие "оппоненты" выгодны, поэтому наслаждайтесь.

Последний раз редактировалось Т@тк@; 30.12.2015 в 02:47..
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:23 Вверх   #2
Дерибас70
Прописан(а) в Одессе

Одесса.Ильфа и Петрова,напротив "Фуршета"
По умолчанию СССР - в нашем прошлом и настоящем

blackd,о какой поддержке моряками бизнеса Вы говорите? Моряк-человек идущий заведомо на лишения в виде удаления от родной семьи и родного берега,во имя обеспечения той самой.Поверь ,это тяжёлая работа:лишения,дьявольские шторма,пираты в конце концов. И всё потому,что мы не привыкли воровать и барыжничать. И вот подходит этот самый домашний торгаш, и говорит:-"ты,типа,пойди на митинг,порви свою сочную попку за нас типа "предпринимателей",мне плохо живётся,приходится свой Лексус заправлять не 98-м,а 95-м". Я бы его тоже послал. Хотя моя двоюродная сестра тоже предприниматель,но по масштабам-она вааще мелкая сошка,и чего -сделала евроремонт,и пересела на иномарку-так плохо им живётся.Я принимаю только предпринимателей-промышленников,строящих заводы,создающих рабочие места,а не сидящих тупо на народных ресурсах(моём,твоём,его,её газе,нефти,алмазах),вроде Ахметки,Фирташа,Абрамовича. Ну на крайняк,я бы поддержал дальнобойщиков. Люди хоть работают. Мне больше по душе люди работающие,творческие,мыслящие,и к ним я отношу тех же слесарей,наладчиков,фрезеровщиков,токарей,людей вытаскивающих на себе экономику. Ну не может ребёнок в 12 лет мечтать быть менеджером,экономистом,юристом-это нонсенс(то ,что происходит сейчас).Это будующий клиент клиники Кащенко.Люди моего поколения мечтали быть....кому я говорю.
Alexey_c прав,у Вас огромные простыни-посты,пустышки,основанные(вернее не основанные) на просто зомбированной ненависти системы,в которой Вы даже не жили(посмотреть бы хоть одним глазом на Ваших родичей). Какие ещё стереотипы живут в Вашем морально и психологически не окрепшем организме: все рок-музыканты- поголовно нарики и алкаши,все байкеры-торговцы оружием и наркотой(м-да,спасибо Голливуду).Это я о том,что весь Soviet people-поголовно алычи и тунеядцы. Да разве такие люди могли победить фашизм,за несколько лет восстановить страну,полететь в космос,ликвидировать безграмотность(кстати,это было ещё до ВОВ),создать самолёты/ вертолёты системы: Петляков,Лавочкин,Яковлев,Туполев,Илюшин,Камов Сухой,Микояг-Гуревич.Да тот же Сикорский-русский поляк. Разве в алко-зашорено-стадном обществе могли явиться во свет Белла Ахмадуллина,Высоцкий,Акуджава,Гайдай,Рязанов,Данел ия,Тарковский,список можно продолжить до утра. Просто та система была направлена на развитие в человеке духовных ценностях-чесность,равноправие,вера в справедливое будущее человечества.А сейчас же нам предлагают создать общество попсово -гламурных рекламо-одержимых потребителей в стиле "отрымуй усэ и одразу".
Про себя могу сказать,что "стадная совдепия" воспитала во мне человека, читающего Достоевского,Толстого,Фрейда,Кастанеду. А про музыкальные пристрастия,я лучше промолчу-ибо даже самый продвинутый подросток ужаснётся.
А Вы,blackd,всё занимаетесь словесной эквилибристикой,не подкреплёной ни каким-либо информационным смыслом.Да уж жонглировать заумными фразами-это мы умеем.
А какой Вам поц нашептал про 20-ти летние очереди на квартиры? Вообще уникальное было общество- все были бедные, но все всё имели.Я за 21 год жизни в "совке" не припомню ни одного голодающего,а уж про праздничные столы.....хм,Вам бы такого.И всё это натюр-продукт. А джинсы,и кроссовки-кто хотел,тот имел,и не забывай,что это были таки ФИРМЕННЫЕ штатовские джинсы и немецкие "адики",а не теперешние "made in china". И про водку. Может в "совке" и побухивали(кстати,опять-таки натур продукт из чистого пшеничного спирта,а не нынешний хорошо очищеный метил),но зато не было таких поняий как опиум,трава,героин(лишь за редчайшим исключением). А теперь шо? Я молчу про вышеперечисленное-это достаточно дорого. Если Вы хоть иногда,по выходу из схрона смотрите под ноги,то не могли не заметить валяющиеся по всему городу зелёные использованые пластины из под таблеток(особенно возле школ и ВУЗов).Это так называемый "кодтерпин",искусственный заменитель кодеина(семейство опятасодержащих). Приглядитесь,и поймёте опасность всего происходящего. И я искренне соболезную Вам,если люди,строившие общество по принципу равноправия,справедливости,делавшие ставку на духовный потенциал человека, вызывают у Вас презрение и насмешки.

Последний раз редактировалось Дерибас70; 21.05.2011 в 23:59..
Дерибас70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:25 Вверх   #3
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
blackd,о какой поддержке моряками бизнеса Вы говорите? Моряк-человек идущий заведомо на лишения в виде удаления от родной семьи и родного берега,во имя обеспечения той самой.Поверь ,это тяжёлая работа:лишения,дьявольские шторма,пираты в конце концов. И всё потому,что мы не привыкли воровать и барыжничать. И вот подходит этот самый домашний торгаш, и говорит:-"ты,типа,пойди на митинг,порви свою сочную попку за нас типа "предпринимателей",мне плохо живётся,приходится свой Лексус заправлять не 98-м,а 95-м". Я бы его тоже послал. Хотя моя двоюродная сестра тоже предприниматель,но по масштабам-она вааще мелкая сошка,и чего -сделала евроремонт,и пересела на иномарку-так плохо им живётся.Я принимаю только предпринимателей-промышленников,строящих заводы,создающих рабочие места,а не сидящих тупо на народных ресурсах(моём,твоём,его,её газе,нефти,алмазах),вроде Ахметки,Фирташа,Абрамовича. Ну на крайняк,я бы поддержал дальнобойщиков. Люди хоть работают. Мне больше по душе люди работающие,творческие,мыслящие,и к ним я отношу тех же слесарей,наладчиков,фрезеровщиков,токарей,людей вытаскивающих на себе экономику. Ну не может ребёнок в 12 лет мечтать быть менеджером,экономистом,юристом-это нонсенс(то ,что происходит сейчас).Это будующий клиент клиники Кащенко.Люди моего поколения мечтали быть....кому я говорю.
Alexey_c прав,у Вас огромные простыни-посты,пустышки,основанные(вернее не основанные) на просто зомбированной ненависти системы,в которой Вы даже не жили(посмотреть бы хоть одним глазом на Ваших родичей). Какие ещё стереотипы живут в Вашем морально и психологически не окрепшем организме: все рок-музыканты- поголовно нарики и алкаши,все байкеры-торговцы оружием и наркотой(м-да,спасибо Голливуду).Это я о том,что весь Soviet people-поголовно алычи и тунеядцы. Да разве такие люди могли победить фашизм,за несколько лет восстановить страну,полететь в космос,ликвидировать безграмотность(кстати,это было ещё до ВОВ),создать самолёты/ вертолёты системы: Петляков,Лавочкин,Яковлев,Туполев,Илюшин,Камов Сухой,Микояг-Гуревич.Да тот же Сикорский-русский поляк. Разве в алко-зашорено-стадном обществе могли явиться во свет Белла Ахмадуллина,Высоцкий,Акуджава,Гайдай,Рязанов,Данел ия,Тарковский,список можно продолжить до утра. Просто та система была направлена на развитие в человеке духовных ценностях-чесность,равноправие,вера в справедливое будущее человечества.А сейчас же нам предлагают создать общество попсово -гламурных рекламо-одержимых потребителей в стиле "отрымуй усэ и одразу".
Про себя могу сказать,что "стадная совдепия" воспитала во мне человека, читающего Достоевского,Толстого,Фрейда,Кастанеду. А про музыкальные пристрастия,я лучше промолчу-ибо даже самый продвинутый подросток ужаснётся.
А Вы,blackd,всё занимаетесь словесной эквилибристикой,не подкреплёной ни каким-либо информационным смыслом.Да уж жонглировать заумными фразами-это мы умеем.
А какой Вам поц нашептал про 20-ти летние очереди на квартиры? Вообще уникальное было общество- все были бедные, но все всё имели.Я за 21 год жизни в "совке" не припомню ни одного голодающего,а уж про праздничные столы.....хм,Вам бы такого.И всё это натюр-продукт. А джинсы,и кроссовки-кто хотел,тот имел,и не забывай,что это были таки ФИРМЕННЫЕ штатовские джинсы и немецкие "адики",а не теперешние "made in china". И про водку. Может в "совке" и побухивали(кстати,опять-таки натур продукт из чистого пшеничного спирта,а не нынешний хорошо очищеный метил),но зато не было таких поняий как опиум,трава,героин(лишь за редчайшим исключением). А теперь шо? Я молчу про вышеперечисленное-это достаточно дорого. Если Вы хоть иногда,по выходу из схрона смотрите под ноги,то не могли не заметить валяющиеся по всему городу зелёные использованые пластины из под таблеток(особенно возле школ и ВУЗов).Это так называемый "кодтерпин",искусственный заменитель кодеина(семейство опятасодержащих). Приглядитесь,и поймёте опасность всего происходящего. И я искренне соболезную Вам,если люди,строившие общество по принципу равноправия,справедливости,делавшие ставку на духовный потенциал человека, вызывают у Вас презрение и насмешки.
Больше вопросов не имею. Ибо менталитет совкового стада в выделенном фрагменте сказал сам за себя.

Жопу рвать нужно было за себя. Ибо новый налоговый кодекс затрагивал всех. Но т.к. стадо так и ищет в других врагов и буржуинов, которые разъезжают исключительно на лексусах и тяжелую работу видят исключительно в своей профессии, но не в чужой работе только потому что просто не приучены работать на себя и думать мозгами, до тех пор совковый менталитет будет жить.

О том что квартиру нужно было ждать 20 лет об этом я знаю из автобиографии своих родственников.

А зависть то какая к собственной сестре, которая мелкая сошка и посмела сделать ремонт - вот об этой типичной зависти и тупости совка я и писала.
Вместо того чтобы порадоваться за мелкую сошку-предпринимателя, свою сестру и поддержать ее в то время когда ей была необходима поддержка, чтобы она и с дальнейшей могла сделать евроремонт и не голодать, вместо этого - зависть, тупость и поиск лексуса.

В общем, все с вами ясно, уно советикус.

О духовности и космических достижениях совка можете писать простыни и дальше. СССР - искуственное общество, гнилое, которое разложилось изнутри, потому что в любом обществе важны деньги, только в СССР деньги были трансформированы в связи, блат и коммунистическую партию. О том как жили все в СССР - не расписывайтесь за всех. Нищие так и жили нищими при СССР и джинсы за 200 рублей при зарплате в 80 рублей так и не имели.

Какое нафиг общество равноправия и прочей лабуды?
Детсад просто.
Нет такого общества и природе и быть не может. Человеку свойственно желать НЕ работать и наслаждаться жизнь, а не жить с промытыми мозгами что все должны работать, а тот кто работать не хочет, но имеет средства для существования, должен сидеть в тюрьме.
Фильм, где снимался Леонов, где он выиграл 10 тыс рублей, ясно показывает, что люди во все времена одинаковые, и что жить и при этом не работать - это нормально, сколько мозги не промывай в Советском обществе.
Так что и дальше мечтайте об обществе, которого просто на просто не было, ибо оно было лживое. И советскому школьнику 80-х годов было плевать на ниггеров, которые "не доедали" на политинформациях.

А клоуны, которые показательно устраивают политические спектакли, имитируя какую-то политическую движуху - об этом вообще читать смешно. Потому что никакой демократии сейчас просто напросто нет. Об этом речь могла идти года 2 назад, но не сейчас. Сейчас чтобы не обращать внимание на то что кучка политиканов руководит парадов, несколько клоунов имитируют политические действия, которые нафиг не нужны обычным людям. Сейчас обычные люди поняли что из-за политических спекуляций русским языком и надуманных нациков и фанатиков, выбрали тех, кто привели и приведут к "покращенню".

А теперь главное. Стадо совковое так и осталось стадом, если ты пишешь о том что предпринимателя пошлешь, когда необходимо было быть не стадом, а объединиться.
Вот этот совковый менталитет так и остался. Совок, где ненавидят того что работает на себя и хочет жить хорошо, а не жить жить в нищете, но зато радоваться за то что у соседа корова сдохла.
Старый 22.05.2011, 23:03 Вверх   #4
Дерибас70
Прописан(а) в Одессе

Никаких претензий к своей сестре,я вааще её обожаю,это констатация факта,но не болеее,Вы, как обычно, ничего не поняли.Остаётся надеятся на переоценку Вами ценностей с годами. Спасибо за внимание! Всем -прощай на веки! Увидимся в следующей жизни! Так и не поняли Вы,что я хотел перевести это в ИНУЮ,не материальную плоскость.
Целую,вечно Ваш кореш.

Последний раз редактировалось Дерибас70; 22.05.2011 в 23:10..
Старый 23.05.2011, 00:48 Вверх   #5
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Никаких претензий к своей сестре,я вааще её обожаю,это констатация факта,но не болеее,Вы, как обычно, ничего не поняли.Остаётся надеятся на переоценку Вами ценностей с годами. Спасибо за внимание! Всем -прощай на веки! Увидимся в следующей жизни! Так и не поняли Вы,что я хотел перевести это в ИНУЮ,не материальную плоскость.
Целую,вечно Ваш кореш.
Не нужно делать "Па".

Сваливаешь,- никто держать не будет. Свали, как самурай.
Старый 25.05.2011, 23:41 Вверх   #6
Дерибас70
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Не нужно делать "Па".

Сваливаешь,- никто держать не будет. Свали, как самурай.
Это как? Со вспоротым брюхом,после сепуко? Так я ж далеко не уползу.
Кстати,чего замолчали,господа "гламурные и продвинутые?" Видать скукотище наступило,этакий "кризис жанра" без меня.И где Вы узрели нотки зависти и ненависти к кому либо в моих постах????Это относится прежде всего к Blackd,к госпоже тинейджер-Новодворской.

Последний раз редактировалось Дерибас70; 25.05.2011 в 23:53..
Старый 26.05.2011, 12:52 Вверх   #7
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Новодворская всю жизнь боролась с тотальным вмешательствам государства, а blackd, как я понял, интересуют в основном материальные аспекты.
Ты не правильно понял, потому что о промывке мозгов я пишу достаточно часто и о том что мне не нравится чтобы мне навязывали о том как мне жить, думать, как это обожало делать советское правительство.

Потому и пишу о свободе работать или НЕ работать, свободе не петь песни и не переживать за голодающих детей германии. У меня отношение точно такое же как и профессора Преображенского.

Просто намного проще управлять людьми, создав искуственный дефицит, когда они счастливы только потому что им удалось курицу купить. То что было сделано с советскими людьми.
Старый 26.05.2011, 12:59 Вверх   #8
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Кстати,чего замолчали,господа "гламурные и продвинутые?" Видать скукотище наступило,этакий "кризис жанра" без меня.И где Вы узрели нотки зависти и ненависти к кому либо в моих постах????Это относится прежде всего к Blackd,к госпоже тинейджер-Новодворской.
Мне действительно не нравится идейный пролетариат, товарищ Швондер. Не нравятся когда Швондеры песни идейные поют и пишут о духовности. Мне, как и профессору Преображенскому для нормальной жизни, нужно 7 комнат, а не 5 и не 6.
И я считаю, что не может быть счастлив человек, который отстоял в мясной 4 часа в очереди за курицей и живет в четвером в 1-комнатной квартире.
Как не крути, а "советских людей испортил квартирный вопрос" и как не отнекивайся от материальных вопросов, они все равно будут, потому что люди во все времена одинаковые - хотят жить если не хорошо, то хотя бы нормально, сколько им не прививай обратной идеи.
А заставить их думать по-другому можно только превратив в нищее запуганное стадо, в стадо, которое счастливо что его не репрессировали и не раскулачили, а раскулачили и репрессировали соседа и не испортили карьеру неправильно идейной написанным сочинением, и в стадо, которое радуется что за 5 лет отмечаний купило мебель, и 4 часа выстояло в очереди в мясной за этой банальной курицей.

Так что удачи, товарищ Швондер. И дальше пойти о прелестях совкового общества.

Последний раз редактировалось blackd; 26.05.2011 в 13:04..
blackd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:27 Вверх   #9
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Просто намного проще управлять людьми, создав искуственный дефицит
Уверен в том, что дефицит не был искусственным. Просто экономика не справлялась со всеми задачами сразу.

Цитата:
Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
ЗУ, Россия и Одесса. Или закопать Днепр...
Ок, Донецк, Винница, Киев, Херсон, Чернигов - как поделишь? Насчет Одессы и ЗУ я понял.
Старый 26.05.2011, 19:00 Вверх   #10
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
А заставить их думать по-другому можно только превратив в нищее запуганное стадо
Нищета - это когда действительно нечего есть и негде жить. Лет так с конца 50-х нищих в стране почти не осталось. А бедность - понятие относительное. К началу Перестройки на фоне ФРГ или США, конечно, бедными были практически все, но в сравнении с Угандой - наоборот, почти все богатыми. )

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Поровну?
По-братски. )
Старый 26.05.2011, 20:40 Вверх   #11
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Нищета - это когда действительно нечего есть и негде жить. Лет так с конца 50-х нищих в стране почти не осталось. А бедность - понятие относительное. К началу Перестройки на фоне ФРГ или США, конечно, бедными были практически все, но в сравнении с Угандой - наоборот, почти все богатыми. )
Написала простынь - и стерла. Щаз буду краткой.

Нищета была в селе. Персонально мои родственники сбежали из села по причине того что жрать нечего было.

Пенсия в 80-х годах в себе была 6-15 рублей. Налог был на животных и плодовые деревья, поэтому что ты будешь есть зависело о того вырастит ли урожай, не побьет ли его град, не уничтожат ли кроты и не смоет ли наводнением, как ежегодно бывает в Западной Украине. Поэтому слово "нищета" для деревни было актуально не только сейчас, но и в 60- и в 80-е годы.

Описывать о том как здорово жилось лимите и была ли возможность вообще не отдельную квартиру получить описывать не буду. Государство моей родне отдельную квартиру, где описывали, так и не дало. В лучшем случае комнату в коммуналке после 10 лет тяжелой работы.

А бедность ... да, это состояние - это бедность, только я ее называю нищетой, потому что экономить и жить несколькими поколениями в одной квартире - это нищета.
В том что дефицит был создан искуственно - в этом я не сомневаюсь. История строительства статуи "Родина мать зовут на защиту" - лучшее тому подтверждение, где на людей разрушенного города Сталинград было плевать, а строили статус несколько лет в то время как местное население Сталинграда жило в бараках. Вот в этих космических замыливаниях глаз о крутости Совка - в этом весь совок.
Старый 26.05.2011, 21:31 Вверх   #12
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Описывать о том как здорово жилось лимите и была ли возможность вообще не отдельную квартиру получить описывать не буду. Государство моей родне отдельную квартиру, где описывали, так и не дало. В лучшем случае комнату в коммуналке после 10 лет тяжелой работы.
Трудно возразить. Действительно, многие ждали квартиру годами и ютились в общежитиях, другие - всю жизнь, а кому-то ее давали быстро и не только номенклатуре.
Старый 27.05.2011, 18:18 Вверх   #13
gidravlichka
Старожил

Лисс, Россия

Цитата:
Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
Представляется вполне понятным отчего Вы охаяли огромное количество трудолюбивых и инициативных людей - не представляете, как можно быть успешным вне бюджетной кормушки либо коррупционных схем. В этой связи все blackd таки писала о Вас.
Я полагаю, что под термином "успешные люди" БЛЭКД имела в виду олигархов.Малое и среднее предпринимателство одобряю. Оно кстати в Одессе было всегда. Не буду приводить примеры, а то наша юная мыслительница запахнет...

А Вам не кажется, что БЛЭКД выступает в провокационных целях и на самом деле она лучше, чем кажется?

БЛЭКД! Ну нельзя всех людей (миллионы!) обзывать совками! Мы были разными! А что до меня, то я настоящий совок и горжусь этим!

Последний раз редактировалось unique; 27.05.2011 в 20:01.. Причина: ошибки квотирования
gidravlichka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:27 Вверх   #14
gidravlichka
Старожил

Лисс, Россия

Цитата:
Трудно возразить. Действительно, многие ждали квартиру годами и ютились в общежитиях, другие - всю жизнь, а кому-то ее давали быстро и не только номенклатуре.
Квартиру всегда можно было получить, отказавшись от проживания в солнечном курортном городе, как поступила, например, моя семья. В "солнечном Татарстане" мы получили нормальную квартиру почти мгновенно.
gidravlichka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:41 Вверх   #15
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от gidravlichka Посмотреть сообщение
Я полагаю, что под термином "успешные люди" БЛЭКД имела в виду олигархов.Малое и среднее предпринимателство одобряю. Оно кстати в Одессе было всегда. Не буду приводить примеры, а то наша юная мыслительница запахнет...

А Вам не кажется, что БЛЭКД выступает в провокационных целях и на самом деле она лучше, чем кажется?

БЛЭКД! Ну нельзя всех людей (миллионы!) обзывать совками! Мы были разными! А что до меня, то я настоящий совок и горжусь этим!

Ну что вы! Разве ж я называю своих родителей совками и другие миллионы? Совок - это менталитет, он и сейчас есть, хоть СССР уже нет.
Так что не нужно доказывать тем кому не нравится совок и кто жил во времена СССР, что у них на самом деле все было в шоколаде, а не в нищете или в бедности.

В СССР было полно и не совков. Правда они были не в стаде и их частенько сажали по политическим и прочим мотивам.

А кого я считаю успешным? Да профессора Преображенского я считаю уснешным. Только он совершенно антисоветская персона был, хоть персонаж и книжный.

Кстати, за что еще можно не любит совок - это обчество справедливости и равноправия . ))))))))))))))

За отношение к человеку, как к дерьму. Потому что только при таком отношении можно было ввязаться в афганскую войну и отправить умирать и калечиться людей, которые вообще никаким макаром к этой войне отношения не имели. Молодые люди умирали просто по прихоти советского правительства из-за ... интернационального долга (или что там внушали советским людям?).

А ведь время было мирное. Ребята не защищали свою родину, а были захватчиками и ненавидело их местное населения наверняка так же как и иракцы ненавидят америкосов.
Ни за что калечились ребята в советское мирное время. Просто из-за того что советское правительство играло в свои игры и не ценило жизнь вообще.

P.S. Продолжайте гордиться тем что вы - совок. Бог в помощь.
Старый 27.05.2011, 20:19 Вверх   #16
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Малое и среднее предпринимателство одобряю. Оно кстати в Одессе было всегда.
Существовало, но незаконно, и те, кто этим занимались, жили под угрозой.

Цитата:
Квартиру всегда можно было получить, отказавшись от проживания в солнечном курортном городе, как поступила, например, моя семья. В "солнечном Татарстане" мы получили нормальную квартиру почти мгновенно.
Видимо, не хотели ехать "в солнечный Татарстан", раз там свободно давали квартиры. Иначе бы и в Татарстане они закончились. Не хватало на всех - факт.
Старый 27.05.2011, 20:22 Вверх   #17
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

Цитата:
Существовало, но незаконно, и те, кто этим занимались, жили под угрозой.
открою тебе страшную тайну..как для эмигранта)))))))) сейчас - так же
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:34 Вверх   #18
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
За отношение к человеку, как к дерьму. Потому что только при таком отношении можно было ввязаться в афганскую войну и отправить умирать и калечиться людей, которые вообще никаким макаром к этой войне отношения не имели. Молодые люди умирали просто по прихоти советского правительства из-за ... интернационального долга (или что там внушали советским людям?).

А ведь время было мирное. Ребята не защищали свою родину, а были захватчиками и ненавидело их местное населения наверняка так же как и иракцы ненавидят америкосов.
Ни за что калечились ребята в советское мирное время. Просто из-за того что советское правительство играло в свои игры и не ценило жизнь вообще.
Это, кстати, не слишком выделяет Советский Союз из числа прочих "империалистических хищников".

Советский режим проявился в том, что решение принималось в тайне от общества и первые годы о войне об Афганистане категорически запрещали говорить, вплоть до того, что любое напоминание об Афганистане подвергалось цензуре. Например, место службы доктора Ватсона в телесериале называлось просто "Восток". Это вечное желание задраить щели и внести сор обратно в избу стало одной из главных причин краха нашей страны.

Цитата:
Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
открою тебе страшную тайну..сейчас - так же
Угу, особенно сейчас. Поэтому и говорят, что "совок - жив".
Старый 27.05.2011, 23:43 Вверх   #19
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Угу, особенно сейчас. Поэтому и говорят, что "совок - жив".
Более того - нынешний совок гораздо более жесток. Ибо наивысшая степень жестокости - это дать нищим увидеть то, что они не могут получить. Эдакая извращенная примесь садизма.
Старый 28.05.2011, 23:06 Вверх   #20
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Более того - нынешний совок гораздо более жесток. Ибо наивысшая степень жестокости - это дать нищим увидеть то, что они не могут получить. Эдакая извращенная примесь садизма.
Да сколько этих нищих? Больше чем в Союзе, конечно, но все равно абсолютное меньшинство. Бедных (в моем понимании), слишком много. ( Но из созерцания чужого достатка можно извлечь как негативные, так и позитивные выводы. Например, загореться желанием изменить страну или хотя бы собственную жизнь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра