Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за лицом

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 14:27 Вверх   #1
toffita
Дальний(яя) родственник(ца)

По умолчанию Маски и кремчики для глазок

1) Маска от «Гусиных лапок»

Смешайте 1 ч.л. масляного раствора витамина Е с 1 ч.л. масла какао и 1 ч.л. облепихового масла. Щедро нанесите смесь масел на верхние и нижние веки, а в зоне «гусиных лапок» зафиксируйте кожу небольшими кусочками пергамента или вощеной бумаги. Через 10-15 минут снимите бумажки, а излишки масла промокните мягкой салфеткой.

Маску можно делать 2-3 раза в неделю не позже, чем за 1,5-2 часа до сна. Она хорошо питает нежную кожу век и разглаживает «гусиные лапки».

2) Масляный экстракт от морщин

Возьмите по 1 ч.л. сухих растений: мяты, календулы и корня лопуха. Залейте их 50-100 мл оливкового масла и оставьте в темном месте на 7 дней. Готовый экстракт процедите и смазывайте им веки за 2-3 часа до сна, а через 5-10 минут снимайте его излишки салфеткой.

Маска убирает морщинки вокруг глаз.

3) Лосьон с освежающим эффектом для кожи вокруг глаз

Вскипятите в эмалированной посуде 0,5 стакана воды, всыпьте в кипяток 2 ст.л. измельченных и смешанных в равных пропорциях сухих трав: мяты, мелиссы, шалфея и укропа. Добавьте 2 измельченные в порошок таблетки глюкозы, а когда настой остынет, еще и 5-7 капель глицерина. Хорошо размешайте, процедите и держите в холодильнике (не дольше 7-10 дней). Этим лосьоном можно пользоваться 3 раза в день, нанося его на область вокруг глаз и оставляя высыхать естественным путем.

Лосьон разглаживает и подтягивает кожу вокруг глаз.

4) Хлебная маска

Разомните кусочек пшеничного хлеба в теплом молоке, чтобы получилась густая кашица. Нанесите ее на кожу вокруг глаз, а через 15 минут аккуратно смойте.

Хлебная маска питает и увлажняет даже чувствительную кожу.

5) Картофельно-сливочная маска

Половинку небольшой сырой картофелины натрите на мелкой терке, смешайте с 1 ч.л. жирных сливок и нанесите на нижние веки. На верхние положите тампоны, смоченные крепким настоем чая. Через 15 минут маску снимите, а лицо ополосните теплой водой.

Картофельно-сливочную маску можно наносить и на в е лицо. Она освежает кожу, придает ей матовость, убирает морщинки.
toffita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:24 Вверх   #2
blackd
Главный кинокритик

Одесса

В соседней теме написали об органической косметике и я хочу написать свое мнение о ней.

Купила на соседнем форуме органическую косметику VIVA amaze gel (около 50 у.е.) умывалку и эксфолиант (около 80 у.е.).

Продавцы уверяли что должны исчезнуть черные точки. На деле конечно же ничего такого не исчезает. От умывалки лицо стягивает и она категорически не годится для чувствительной или сухой кожи.
Мне пришлось умывалку выкинуть в итоге хотя вначале и показалось что товары нормальные.

В дальнейшем использовании эксфолианта (это скраб) выяснилось что он не до конца эксфолирует. То есть после него все равно остаются шечуйки и скрабировать еще и скрабировать.

По поводу органичности которой так кичатся. По настоящему натуральный крем не может храниться более 7 дней и то в холодильнике. Отвар из трав максимум может храниться 2 дня. Так о какой органик вообще идет речь? Если крем хранится год, то консервантов там до ура.

На сайте производителя vivahealth.ca ни слова о сертификатах. Состав кремов не указан. Вообще даже описания товаров нет - только добавить в шоппинг карт.

Деньги потрачены впустую. Уверена что за 50 и 80 у.е. можно купить профессиональную косметику, состав которой указан на сайте производителя и точно подобран для именно твоего типа кожи. Где проводились исследования и есть сертификаты качества.

А речи об органической косметике - это всего лишь маркетинговый ход, который позволяет продавать тот же продукт что и у конкурентов только под более сладким лозунгом.
Старый 25.04.2013, 11:36 Вверх   #3
Аполинария
Гость города

И умывалка и скраб должны подбираться по типу кожи, и не важно органика это или нет. А по поводу органики, она действительно не работает как пишут. А с проблемой камедонов можно справляться и не за такие деньги, но получать желаемый результат.
Аполинария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:31 Вверх   #4
НаТа-Ли
Гость города

Ой, не знаю, я перепробовала много разной косметики и от VIVA я просто в восторге.

blackd а почему вы не взяли пробники? попробовав вы бы знали подходит Вам или нет.
НаТа-Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:34 Вверх   #5
НаТа-Ли
Гость города

Цитата:
Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
И умывалка и скраб должны подбираться по типу кожи, и не важно органика это или нет. А по поводу органики, она действительно не работает как пишут. А с проблемой камедонов можно справляться и не за такие деньги, но получать желаемый результат.
тут я с Вами полностью согласна, хотя как я уже писала от органики я все таки в восторге, моя кожа её приняла. А вообще любая косметика должна быть сначала протестирована.
НаТа-Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 02:26 Вверх   #6
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Крем Династиан, единственный крем который мне подходит на данный момент времени, действительно хорошая и качественная косметика!

Теги:
глаза, глаза - зеркало души, глаза без морщинок, гусинные лапки, кожа вокруг глаз, красивые глаза, крема, маски, маски для глаз, маски от морщин, молодость кожи, морщинки, свежий взгляд

Опции темы
Опции просмотра