Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Бизнес > Кредиты и финансы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 19:02 Вверх   #1
Cherry
Квартирант(ка)

Одесса
По умолчанию Все про банки и обслуживание в них

Зачем только кадровые новости или организационные. Тема будет полезна и новостями о творящемся в банках, и как обслуживание в том или ином. Предлагаю делиться впечатлениями, нововведениями, акциями, просто новостями, которые тем или иным боком касаются банков.
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:35 Вверх   #2
Фан-фан
Гость города

А что с Инвест банком? Всё ли там нормально? Проходят платежи?
Фан-фан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:44 Вверх   #3
Garran
Постоялец

Таки Одесса

Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
Зачем только кадровые новости или организационные. Тема будет полезна и новостями о творящемся в банках, и как обслуживание в том или ином. Предлагаю делиться впечатлениями, нововведениями, акциями, просто новостями, которые тем или иным боком касаются банков.
Предлагал здесь Думаю лучше темы начинать с "Банки : ..." или "Пенсионные фонды : ... " или "Кредитные союзы : ..." - людям ориентироваться будет легче
Цитата:
Сообщение от Фан-фан Посмотреть сообщение
А что с Инвест банком? Всё ли там нормально? Проходят платежи?
Сидят на деньгах Межбанк давать боятся, кредитовать - опасаются. С другой стороны - банк небольшой и то, что для них хороший запас - иным два раза облизнуться
Garran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:14 Вверх   #4
Cherry
Квартирант(ка)

Одесса

garran, так уже раздел не пуст, потому что пришла я!
Старый 25.02.2009, 11:47 Вверх   #5
Фан-фан
Гость города

Цитата:
Сообщение от garran Посмотреть сообщение
Сидят на деньгах Межбанк давать боятся, кредитовать - опасаются. С другой стороны - банк небольшой и то, что для них хороший запас - иным два раза облизнуться
Отлично! Спасибо, garran! Тихо едешь, дальше будешь.
Фан-фан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:07 Вверх   #6
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

Кто знает, как дела у "Пивденного" и "Финансы и Кредит"? Поделитесь, плз, информацией.
Старый 27.02.2009, 23:26 Вверх   #7
Garran
Постоялец

Таки Одесса

Пивденный - крупнейший банк Юга Украины (Одесса, Николаев, Крым, Херсон, Кировоград). Мало баловался розничным кредитованием - отсюда мало проблем с невозвратами ф/л. Крупнейший банк по обслуживанию торговых предприятий Одессы. Первый банк из Одесских, сумевший привлечь ресурсы на Западе (а всего сумело 2 ) Насколько помню, не закрытой осталась 1 сделка. И т.д., и т.п.
Но всем сейчас нелегко, и отток депозитов идет абсолютно по всем. Жалоб на него не слышал. Думаю кризис переживет, акционеры в состоянии и в желании помочь.
ФиК - один из крупнейших операторов наличной валюты (завозит партиями в Украину). В Одессе филиал, умудрившийся во время ноябрьского массового оттока еще и нарастить депозиты Кр портфель по проблемности ниже среднего. Но относится к группе дяди, много потерявшего в других отраслях. Как банк - стоит крепко (если акционер не будет давить его для поддержки др. бизнесов)

Последний раз редактировалось Garran; 28.02.2009 в 00:55..
Старый 03.03.2009, 14:47 Вверх   #8
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Агентство "Кредит-Рейтинг" начало присвоение рейтингов надежности банковских вкладов

Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении рейтингов надежности банковских вкладов 73 украинским банкам, которые в настоящее время являются клиентами агентства и поддерживают свои кредитные рейтинги. В отличие от общего кредитного рейтинга банка, который отражает его долгосрочную финансовую устойчивость, рейтинг надежности депозита характеризует способность банка вовремя и в полном объеме производить выплаты по депозитам в течение ближайших 12 месяцев. Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в другие украинские банки.

Из 73 банков наивысшую оценку "5" (наивысшая надежность депозита) получили 7 банков, оценку "4" (высокая надежность) имеют 6 банков. Наибольшее количество банковских учреждений (49 банков) по степени надежности депозитов было оценено на "3" (средняя надежность), 7 банков получили оценку "2" (невысокая надежность) и 4 банка - оценку "1" (низкая надежность). Сегодня агентство публикует список банков, получивших наивысшую оценку "5": "Банк Кипра", "Морской транспортный банк", "Пиреус Банк", "Сведбанк", "СЕБ Банк", "Универсал Банк", "Эрсте Банк". Остальные рейтинги надежности депозитов будут опубликованы по мере получения от банков разрешения на их публикацию.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:33 Вверх   #9
B.O.S.S.
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
ФиК - один из крупнейших операторов наличной валюты (завозит партиями в Украину). В Одессе филиал, умудрившийся во время ноябрьского массового оттока еще и нарастить депозиты Кр портфель по проблемности ниже среднего. Но относится к группе дяди, много потерявшего в других отраслях. Как банк - стоит крепко (если акционер не будет давить его для поддержки др. бизнесов)
...и собрание акционеров вчера приняло решение о продаже пакета 50%+1 акция государству. Проще говоря, при положительном решении Кабмина, банк будет национализирован.
B.O.S.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:36 Вверх   #10
koluchiy
Мото cпециалист

Малиновский

Черри расcкажи поподробней про Райффайзен пожалуйста
Старый 25.03.2009, 20:35 Вверх   #11
Скептик
Супер модератор
Борзописецъ

Пытался как-то в Киеве в срочном порядке заплатить единый налог в "Надре" (еще осенью) - мне так напхали, что я предпочел просрочить платежи. Такое впечатление, что кассирша решила поработать в лучших традициях сберкасс.

Недавно в "Правексе" тоже не очень грамотно обслужили. Но, оказалось, стажерша - сама поняла ошибку и начала ее старательно исправлять.

Пожалуй, самое толковое обслуживание я получил в "Юникредите" - всё терпеливо объясняют, подробно раскладывают по полочкам.
Старый 25.03.2009, 22:09 Вверх   #12
Garran
Постоялец

Таки Одесса

Цитата:
Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
...и собрание акционеров вчера приняло решение о продаже пакета 50%+1 акция государству. Проще говоря, при положительном решении Кабмина, банк будет национализирован.
Цитата:
Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
... ФиК - один из крупнейших операторов наличной валюты (завозит партиями в Украину). В Одессе филиал, умудрившийся во время ноябрьского массового оттока еще и нарастить депозиты Кр портфель по проблемности ниже среднего. Но относится к группе дяди, много потерявшего в других отраслях. Как банк - стоит крепко (если акционер не будет давить его для поддержки др. бизнесов)
Акционеры банка "Финансы и Кредит", принадлежащего бизнесмену Константину Жеваго, вчера решили отдать правительству контрольный пакет акций. Первое самостоятельное обращение банка из топ-15 за рекапитализацией государства объясняется его финансовыми проблемами: Moody`s уже понизило рейтинг банка сразу на четыре пункта – до Caa2 – из-за неспособности учреждения вовремя вернуть синдицированный кредит в размере $70 млн. При этом "Финансы и Кредит" продолжает выдачу займов компаниям финансово-промышленной группы Константина Жеваго.
Старый 29.03.2009, 10:43 Вверх   #13
Cherry
Квартирант(ка)

Одесса

Банк «Надра» намерен с 20 апреля начать выплаты вкладчикам-пенсионерам, имеющим в банке депозиты до 5 тыс. гривень. Об этом сообщила временный администратор банка Валентина Жуковская.

«Мы планируем начинать с 20 апреля выплачивать до 20% стоимости вкладов до 5 тыс. гривень и сейчас рассматриваем вопрос, сможем ли мы на сегодняшний день выплачивать вклады от 5 до 10 тыс. гривень», - сказала Жуковская.

Как сообщают «Українські новини», остальную сумму вкладов банк за одни раз выплатить не сможет и вкладчикам будет предложено продлить договор по депозиту на 6 месяцев.

Данная программа будет подготовлена до 10 апреля и распределена между филиалами, также будут сформированы списки вкладчиков, которые в порядке очереди будут получать средства.

В апреле месяце будут выплачиваться вклады, срок которых истек в феврале месяце, а с мая - мартовские.
Старый 18.06.2009, 10:18 Вверх   #14
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

И как?
Июнь на дворе.
NeoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 12:47 Вверх   #15
Kazyavochka
Кровопийца

Да никак.
У меня коллега с работы депозит уже полгода выбивает и всё обещают со дня на день. Срок действия давно закончился, сумма больше 1000 у.е.

Она принесла справку, что лежала в больнице (реально лежала), что были затраты... ей пообещали на следующей неделе, если ничего не помешает выдать 250 баксов.
Старый 04.09.2009, 13:06 Вверх   #16
Красавчик
      Админ 

Банк "Надра" намерен начать выплаты всем категориям вкладчиков 20% от суммы депозитов до 150 тыс. гривен с 10 сентября

Входящий в группу крупнейших банк "Надра" намерен начать выплаты всем категориям вкладчиков 20% от суммы депозитов до 150 тыс. гривен с 10 сентября.

Об этом говорится в сообщении банка.

"С 10 сентября все без исключения клиенты банка "Надра", чьи вклады не превышают 150 тыс. гривен и срок которых истек в период с января по сентябрь, смогут получить 20% или 50% (с учетом размера вклада) от суммы своего депозита", - говорится в сообщении.

Данное намерение является частью комплексной программы по выплате депозитов, которая действует в банке с апреля 2009 года и предусматривает выплату 20% или 50% от суммы вклада каждые 4 месяца.

Также с 10 сентября банк намерен открыть доступ к депозитам без каких-либо ограничений всем категориям вкладчиков с депозитами до 1 тыс. гривен (или их эквивалент в иностранной валюте по курсу НБУ на дату выполнения операции), срок которых истек.

Как сообщало агентство, в начале августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров намерен рекапитализировать входящие в группу крупнейших банк "Надра" и Укрпромбанк.

10 июня Кабинет Министров утвердил окончательное решение о рекапитализации с участием государства Укргазбанка, банка "Киев" и Родовид Банка.
Тут источник
Старый 04.09.2009, 13:51 Вверх   #17
Kazyavochka
Кровопийца

хотелось бы верить...
Старый 04.09.2009, 13:58 Вверх   #18
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

На прошлой неделе был в "Надре"...

Срок моего депозита закончился 25 марта сего года, депозит небольшой - 1 тыс. USD. Проценты, которые набежали за год, были еще в марте перекинуты на долларовую карточку, однако снимать с нее можно было только в гривне и только по 100 грн. в сутки. По окончанию срока депозита начисление процентов не происходило. В марте мне было предложено продлить депозит на 9 месяцев по заниженной %-ной ставке, я отказался, сказав, что больше не имею желания играть с вашим банком в депозиты, тело депозита мне, естесственно никто не вернул, ибо кризис, временная администрация и т.д. - "до 10 августа и не надейтесь" было сказано.

В конце августа мне предложили следующее: возвращают 50% депозита, но в гривне ибо наличных долларов у них нет, вторые 50% пролонгируют как долларовый депозит сроком на 4 месяца с %-ной ставкой то ли 3%, то ли 4% с какими-то десятыми/сотыми, но получу я скорее всего эти 50% в декабре тоже в гривне... но это еще не все условия... еще одно "важное" условие - обязательное открытие в банке еще одного долларового карточного счета с взносом на этот счет 5 USD - этот "пятачок" как раз за 4 ближайших месяца будет списан со нового счета в качестве "услуг банка", данное условие ультимативное, если на него не согласишься, то ничего не получишь... сакральный смысл данных банковских телодвижений мне клерк объяснить, понятное дело, не смог, отговорившись "такая директива спустилась из Киева" за выпуск новой дебитной карты тоже снимают деньги, итого с учетом "пятачка" снимут ~90 грн.

Такое вот мелочно-крысиное вымагание "по зернышку" из каждого клиента банка...

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:04 Вверх   #19
Kazyavochka
Кровопийца

Цитата:
Сообщение от GR0SS Посмотреть сообщение
На прошлой неделе был в "Надре"...

Такое вот мелочно-крысиное вымагание "по зернышку" из каждого клиента банка...
Что-то в таком же духе предложили моей коллеге. Но она из категории людей привыкших отстаивать свои интересы, "напхала" клерку, и подняла на уши уже пятеро юристов ).

Думается, что даже если она не выбьет свои деньги, то кровушки у банковских работников попьёт )
Старый 04.09.2009, 14:09 Вверх   #20
машинка
укротительница судьбы

Имэксбанк
Закончился срок депозита ещё месяц назад, весь депозит сразу взять не могу, хожу туда каждый день, кроме выходных, в день могу получить только 200 гривень. Вообщем ходить мне туда ещё долго...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра