Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Супермаркеты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 14:44 Вверх   #41
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Испорченных продуктов пока не попадалось,качеством
Значит вам повезло больше, чем мне. Пару раз покупали курицу с запашком. Но всё менялось, или возвращались деньги без проблем. Видно не любят они скандалов.
Но хит сезона был, когда мне в Вузовской Таврии пробили обычную картошку (килограмм так восеь примерно) как какие-то "Гранат Элит"
Sergey6683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:14 Вверх   #42
Wladik
В бане!

Angry какие-то "Гранат Элит"

Цитата:
Сообщение от Sergey6683 Посмотреть сообщение
... Видно не любят они скандалов.
Но хит сезона был, когда мне в Вузовской Таврии пробили обычную картошку (килограмм так восеь примерно) как какие-то "Гранат Элит"
-И, небось, жаловались, что программы у них забиты хреново?

Знакомая картина, причём, во всех "Твариях"!
Wladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:50 Вверх   #43
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от Wladik Посмотреть сообщение
-И, небось, жаловались, что программы у них забиты хреново?

Знакомая картина, причём, во всех "Твариях"!
Скажу по секрету - так "плохо" программы забиты во многих крупных супермаркетах. Это болячка не только Таврии. Лично я борюсь с этим очень простым способом - просто внимательно смотрю на то, что и как пробивает кассирша, и что при этом высвечивается на маленьком экранчике. Пару раз после этого тоже случалось, что были попытки втюхнуть вместо пакетика орешков какую-то дорогущую фигню. Но "враг не прошёл"!
Старый 21.03.2009, 01:12 Вверх   #44
AsyA
ПушистаЯ

Уже сколько лет в Тавриях закупаюсь - и очень довольна)
Можно откопать очень интеерсне и редкие товары

Единственный инцидент был пару лет назад - купили шоколадное масло с орехами, а оно оказалось мало пригодным к употреблению.
Но поменяли без проблем.
Так что я - целиком и полностью за
AsyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:48 Вверх   #45
Wladik
В бане!

Цитата:
Скажу по секрету - так "плохо" программы забиты во многих крупных супермаркетах. Это болячка не только Таврии. ... внимательно смотрю на то, что и как пробивает кассирша, и что при этом высвечивается на маленьком экранчике. Пару раз после этого тоже случалось, что были попытки втюхнуть вместо пакетика орешков какую-то дорогущую фигню. Но "враг не прошёл"!
-Поддерживаю! Я ещё и чек пересматриваю прямо при контролёрах (не потому что, а просто перед Н.Г. мне в "Виртусе" подменная кассирша пробила 3 бутылки "Олейны" вместо одной, вот тогда я не проверил (времени не было)!...

Цитата:
Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
Уже сколько лет в Тавриях закупаюсь - и очень довольна)
Можно откопать очень интеерсне и редкие товары
...Так что я - целиком и полностью за
Не спорю, мне даже пару раз в "Таврии" возвращали забытый на кассе оплаченный товар...
Старый 21.03.2009, 08:39 Вверх   #46
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

А еще моя подруга которая делает покупки в таврии Панораме,говорила о том,что цена на ценниках и в чеках разная. Смотрит на ценник там 16гр а на чеке уже 18 и так почти с каждым продуктом.Так что действительно за кассирами нужен глаз да глаз
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:23 Вверх   #47
Kaiser_Wilhelm_II
Постоялец

В Тавриях сейчас надо внимательно следить за ценниками. Потому что там крупными цифрами - оптовая цена, а мелкими - розничная. Вот вам и разница.

А еще охамевшие охранники на выходе, нагло и по хамски требующие чеки, подвигли меня на написание запроса в Общество защиты прав потребителей с просьбой проверить законность данной процедуры. Сейчас кризис, бюрократам только дай кого-то проверить...
Kaiser_Wilhelm_II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:44 Вверх   #48
Wladik
В бане!

Exclamation следить за ценниками...

Цитата:
Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
В Тавриях сейчас надо внимательно следить за ценниками. Потому что там крупными цифрами - оптовая цена, а мелкими - розничная. Вот вам и разница....
Ну, "разница" или "розница" - эт всё понятно, а вот "традиция" с мелкими розничными (с окончанием на -,99) - это исконно "таврийская болезнь": так несложно поверить, шо братья-акробатья действительно начинали в начале 90-х с двух "наливаек"...
Старый 24.03.2009, 03:16 Вверх   #49
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
А еще охамевшие охранники на выходе, нагло и по хамски требующие чеки, подвигли меня на написание запроса в Общество защиты прав потребителей с просьбой проверить законность данной процедуры. Сейчас кризис, бюрократам только дай кого-то проверить...
Не так давно, у меня с охранником Вузовской Таврии состоялся примерно вот такой диалог
Выхожу я с телегой, нагруженной по самые немогу пакетами, охранник требует у меня чек
- А где ваш чек?
- А вы из налоговой? - вопрошаю я.
- Нет - говорит охранник - я из охраны.
- Ну так охраняй, а не шарь по сумкам! - я ему.
Тут он уже принял стойку боевого петуха и настойчиво так
- Мне нужно проверить ваш чек!
- Если ты меня в чё-то подозреваешь - то зови милицию, и будем все вместе проверять.
После этого стойка охранника поменялась на более простую, а я с "кирпичной" мордой, и недосмотренным чеком прорвался на улицу.
Я, конечно, понимаю, что так тоже нельзя, но кто дал право охране рыться в чужих покупках? И для чего, скажите, стоят рамки-детекторы на выходе?
Старый 24.03.2009, 20:36 Вверх   #50
shadowofthemoon
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что так тоже нельзя, но кто дал право охране рыться в чужих покупках? И для чего, скажите, стоят рамки-детекторы на выходе?
Как для чего? Чтобы пищать при проносе через них оплаченных носков и колготок - чтобы доставить телу в черной униформе его 5 минут славы. Принципиально теперь не затариваюсь в Твариях изделиями носочно-чулочной промышленности - очень неприятно чувствовать себя при выходе из супера воровкой.

Охранники в Таврии - хамьё и жлобьё бескультурное, особенно в Афине и в Европе - казалось бы, центр города - ан нет, никаких понятий - и лапами в сумки и пакеты пытаются залезть, и пальцы веером гнут. Тьфу.
shadowofthemoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:38 Вверх   #51
ElenTroya
Гость города

Город-мечта

Мы живём в центре,но за покупками едем обычно в "Вузовский".Слава Богу,ещё ни разу нам не попадалось что-то испорченное,или не съедобное.Может потому что бываем не чаще,чем раз в неделю.Друзья,которые живут в том районе,и соответственно,делают в этом магазине все покупки,говорили что и мясо зелёное попадалось, и прочая гадость.
ElenTroya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:43 Вверх   #52
ElenTroya
Гость города

Город-мечта

Охранники в Таврии - хамьё и жлобьё бескультурное, особенно в Афине и в Европе - казалось бы, центр города - ан нет, никаких понятий - и лапами в сумки и пакеты пытаются залезть, и пальцы веером гнут. Тьфу.[/quote]

А вы никогда не замечали,что конфликты происходят либо с охранниками,либо с уборщицами в магазинах,либо с гардеробщицами в ресторанах.При стычках они все пытаются рассказать какая у них тяжёлая работа,и что они здесь работать не хотят и пр. ерунду типа :-"а вот Вы(Ты) здесь поработай".
ElenTroya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:43 Вверх   #53
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение

А вы никогда не замечали,что конфликты происходят либо с охранниками,либо с уборщицами в магазинах,либо с гардеробщицами в ресторанах.При стычках они все пытаются рассказать какая у них тяжёлая(
Ну так это ж самые занятые люди! Ещё со времён совдепии.
Старый 04.04.2009, 17:38 Вверх   #54
Пантера
Гость города

Цитата:
А вы никогда не задумывались, что охраник должен видеть чек и хоть что-то из купленого в кульке, для того что бы исключить возможность вывоза непробитых телег???А наши люди умельцы на все руки Работа у них такая.
Это конечно никак не оправдывает настоящих хамов!
Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 02:45 Вверх   #55
Sergey6683
Морской монстр

Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались, что охраник должен видеть чек и хоть что-то из купленого в кульке, для того что бы исключить возможность вывоза непробитых телег???А наши люди умельцы на все руки Работа у них такая.
Ну хорошо, а как же тогда другие супермаркеты, работающие без подобного охранного жлобья? Туда что, "народные умельцы" не заходят?
И ещё раз повторю свой вопрос - Для чего ставят рамки-детекторы на выходе?
Старый 06.04.2009, 00:14 Вверх   #56
shadowofthemoon
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Нет, не задумывались.
Поскольку на выходе стоят рамки, которые должны пищать при выносе непробитого на кассе товара.
В "Твариях", кстати, эти самые рамки срабатывают иногда и на оплаченный товар - например, на колготки и носки персонал специально клеит по два ценника. А чо - ничего страшного, что покупатель потратит свое время и нервы на выходе, объясняя телу в униформе, что он не верблюд. Ведь у нас же все воры, которые только и думают, как бы стянуть с таврийского прилавка лишнюю пару трусов, доооо.

А мое имущество в моем кульке, которое я оплатила моими деньгами, имеют право видеть и досматривать только сотрудники правоохранительных органов. Остальные идут лесом.
shadowofthemoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:43 Вверх   #57
cochise
Последний из Могикан

Одесса

Чаще всего скупаюсь в Таврии на Дерибасовской (Европа) и в Афине на Греческой.
1. Регулярно по своей оплошности беру просроченные продукты.
2. Некоторые продукты из-за неправльного хранения испорчены при нормальном сроке годности (последний был абсолютно неупотреибимый творожный десерт Президент).
3. Фактическая цена товара почти всегда отличается от цены, указанной на ценнике. Речь идет не об оптовой, а розничной цене. В чеке выше. Ответ всегда один: "Не успели поменять на ценнике".
4. Абсолютно невменяемый контроль чеков на выходе лицами полубомжеватого вида в костюмах с наколками на руках и поддельными "голдяками" с зеленым следом на пальце под оными. Проверяют хмуро и долго, при том, что ничего не пищит и ты, вроде как, в смотрясь на себя в зеркало, желание позвонить в 02 не испытываешь. Дискомфорт.
5. От песни, в которой Глюкоза объясняет всем, что у нее самая красивая попа, у меня уже нервные тики. Пусть танцует Россия и плачет европа, мне до ее зада, простите, дела нет. Да и ребенку одевать наушники в магазине не хочется.
6. Картофель. Ровно половину заплаченных денег, в большинстве случаев, платишь за вырезанные прогнившие части и за колхозную целебную грязь.
7. Собственно в пункте семь - "Семерка" и "Еврогрупп". Что ни брал, все низкого качества. Колбасу вообще в рот не возьмешь, крупы плохо очищены, сельдь со странным привкусом или вообще без вкуса, ароматизаторы выдыхаются на второй день и т.п. Дело не в дешевой продукции, дело в отсутствии выбора. Семерка и Еврогрупп - явно для любителей. Кстати... цена презерватива Еврогрупп пугает. Уж не из детских шариков ее делают? Хотя нет... Шарики дороже.
8. Не помню, сейчас на работе А... тележки бьются током.

Вобщем негатива много. Не злого, а просто, уж если зашла речь о том, чем вынужденно пользуешься. От похода в Таврию не страдаю, просто хотелсь бы, чтобы менеджеры этой сети, обращали внимание на такие вот отклики.
В Таврии на Вузовском, кстати, вроде все обстоит лучше. Не уверен, может и так же, я там гость нечастый.
cochise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:16 Вверх   #58
Фан-фан
Гость города

В Таврии я убрал одну продавщицу с мясного раздела. У неё какая-то ко мне ненависть пролетарская просыпалась, когда я просил пропустить через мясорубку мне с десяток кг мяса. Она очень сильно хамила при этом, мерзко обслуживала и всё делала не так, как я её просил. И при этом она ещё отстранила меня из очереди , обслужив вне очереди пару-тройку других людей, что типа я их буду задерживать.
Я был взбешён таким отношением. По приезду домой, я позвонил в магазин, дал свой домашний телефон и попросил, чтобы такого продавца уволили. И её уволили , во всяком случае я её не увидел через неделю! Я счастлив, пусть будет ей наукой. А она меня пыталась унижать так несколько моих визитов. Я ей прямо сказал, что если не изменит своего поведения неадекватного, то я пожалуюсь менеджеру, но она не поняла ни с первого, ни со второго раза. Зато топ-менеджер отлично понял и убрал её.
Фан-фан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:24 Вверх   #59
Таки Нет
В бане!

Цитата:
Сообщение от Фан-фан Посмотреть сообщение
В Таврии я убрал одну продавщицу с мясного раздела. У неё какая-то ко мне ненависть пролетарская просыпалась, когда я просил пропустить через мясорубку мне с десяток кг мяса. Она очень сильно хамила при этом, мерзко обслуживала и всё делала не так, как я её просил. И при этом она ещё отстранила меня из очереди , обслужив вне очереди пару-тройку других людей, что типа я их буду задерживать.
Я был взбешён таким отношением. По приезду домой, я позвонил в магазин, дал свой домашний телефон и попросил, чтобы такого продавца уволили. И её уволили , во всяком случае я её не увидел через неделю! Я счастлив, пусть будет ей наукой. А она меня пыталась унижать так несколько моих визитов. Я ей прямо сказал, что если не изменит своего поведения неадекватного, то я пожалуюсь менеджеру, но она не поняла ни с первого, ни со второго раза. Зато топ-менеджер отлично понял и убрал её.
Может вы рано радуетесь и у нее просто выходной был??? Там же кажись график неделя через неделю
Таки Нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:59 Вверх   #60
Фан-фан
Гость города

Убрали таки
Фан-фан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
супермаркет, супермаркет таврия в, супермаркет таврия в одесса, супермаркет таврия в отзывы, супермаркет таврия-в, супермаркет таврия-в одесса, супермаркет таврия-в отзывы

Опции темы
Опции просмотра