Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 04:47 Вверх   #21
Regin
Гость города

Не один год страдала подобными проблемами выпадения волос, пока не решила купить шампунь Фитовал,очень надежное средство,результат не заставит себя долго ждать!
Regin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:23 Вверх   #22
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Девочки, у меня очень волосы начали выпадать. Я не знаю что уже с ними делать, может скажете проверенные штуки чтобы остановить этот кошмар? Прямо плакать хочется волосы прямо сыпятся.Когда расчесываюсь вся растческа в волосах и на полу. Даже когда в хвост собираю тоже сыпятся из хвоста.
Прежде чем мазать волосы чем-то нужно выяснить причину выпадения.

Одной из них может быть недостаток витаминов и минералов, в частности железа.

Нужно сдать анализ на ферритин, трансферрин, сывороточное железо и общую связывающую способность железа и общий анализ крови.

Как минимум, нужно сдать анализ на ферритин. Этот анализ покажет запасы железа в организме.
Если этих запасов нет или есть скрытый дефицит железа, то волосы начинают выпадать.

Есть политивитамины в этом случае бесполезно, потому что они не усваиваются и содержат те минералы, которые затрудняют усваиваемость витаминов и минералов.

Почему не усваивается железо - причин есть несколько. Нужно выяснить почему.

Чтобы пополнить запасы железа его нужно принимать отдельно от всех минералов и вместе с витаминов С (например, апельсиновый сок) принимать натощак за полчаса до еды. Витамин С помогает усвоиться железу. Кальций мешает усвоению железа. Поэтому поливитамины совершенно не помогают.

Маски всякие, если организм истощен, никак не помогут в проблеме выпадения волос.
Старый 12.07.2011, 13:34 Вверх   #23
Ирочка83
Гость города

мне понравлисиь ампулы Placen Formula HP, продаются в аптеке
http://www.плацент-формула.рф/index....mart&Itemid=54
несколько раз пользовалась, очень понравились.
Ирочка83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:34 Вверх   #24
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Ирочка83 Посмотреть сообщение
мне понравлисиь ампулы Placen Formula HP, продаются в аптеке
http://www.плацент-формула.рф/index....mart&Itemid=54
несколько раз пользовалась, очень понравились.
Моя мама брала эти ампулы несколько раз - как мертвому припарка
Старый 04.10.2011, 18:08 Вверх   #25
Искра
Квартирант(ка)

та же проблема. сказали что может быть гормональное. т.е. переизбыток тестостерона... я знаю что у меня он чуть завышен..но раньше они так не лезли, а сейчас прям с пола собираю пуками..не знаю, тчо уже пить. витамины пила..
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:27 Вверх   #26
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
та же проблема. сказали что может быть гормональное. т.е. переизбыток тестостерона... я знаю что у меня он чуть завышен..но раньше они так не лезли, а сейчас прям с пола собираю пуками..не знаю, тчо уже пить. витамины пила..
сейчас "сезон" линьки - почти у каждого второго волосы стали выпадать вдвое больше обычного. Можно попробовать взять курс шамп+ампулы против выпадения, достаточно много марок предлагают такие курсы. Из хороших очень хвалят медицинскую линию Интражен от Ревлон Профэшнэл.
Старый 08.10.2011, 14:26 Вверх   #27
Adrian
Гость города

Одесса

слышал что настойка календулы помогает
Adrian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:12 Вверх   #28
Искра
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Adrian Посмотреть сообщение
слышал что настойка календулы помогает
Нужно всё в комплексе делать..и внутрь принимать, и сами волосы лечить..
Старый 30.11.2011, 22:25 Вверх   #29
nika777
Гость города

Попробуйте еще настойку перца.
nika777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:50 Вверх   #30
Mantra Girl
Гость города

Тоже столкнулась с этой проблемой. Занималась самолечением долго, в итоге поняла ВАЖНО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ выпадения. И лечить именно причину!!! После чего организм адаптируется и волосы восстановятся.

Я и маски луковые делала и дорогие процедуры в Моцарте, все бестолку, даже залысины появились. Пока обследование не сделала. Да, долго и нудно, зато выяснила, что у меня паразиты в организме. А в этом случае пей витамины не пей, они не дойдут куда надо

Плюс еще контрацептивы пила 3 года и резко бросила.
Вот и посыпались драгоценные(((
После соответствующего лечения и прйденного времени все восстановилось))
Mantra Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 07:31 Вверх   #31
Искра
Квартирант(ка)

Доброе утро! А как своими усилиями можно волсы гуще сделать? Я вот отращивала-отращивала...почти до плеч. Хотела на макушке собирать в пучок, но смотрелось как-то жалко) Вот, снова подстриглась. Может втирать что-то, чтобы густоту вернуть?
Старый 22.12.2011, 12:27 Вверх   #32
Narinа
Гость города

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Доброе утро! А как своими усилиями можно волсы гуще сделать? Я вот отращивала-отращивала...почти до плеч. Хотела на макушке собирать в пучок, но смотрелось как-то жалко) Вот, снова подстриглась. Может втирать что-то, чтобы густоту вернуть?
Поймите меня правильно с моими советами. У меня выставочная собака и чтобы шерсть была хорошей я ей в питание добавляю льняное или кунжутное масло. В конце концов это покупается в человеческой аптеке и мой совет вполне закономерен. Такой опыт. Кефирные маски, овсяные маски (тяжело смывала, но эффект радовал) еще никто не отменял, рецептуры на пространствах инета самые различные.
Мой опыт улучшения структуры волос и шевелюры - это луковые маски, отказ от шампуней, только мыло. Мыло-шампунь - идеальный вариант. На работе всегда со мной спорили, но от самых дорогих шампуней волосы никогда не становятся лучше, что бы не писали. Тоже есть личный опыт. Шампуни только смывают грязь, главная их задача - делать это безвредно. И обязательно! ополаскивание травами после мытья. Любыми сборами, которые у Вас есть в доме. Конечно можете специально что-то подобрать из трав, например крапива дает быстрый рост волос, но густоты - ноль. Плюс еще при регулярном применении (не менее месяца) удивительный каштановый оттенок, мне никто не верил, что не красила краской. А для густоты подчитайте лит-ру, какая травка

Последний раз редактировалось Narinа; 22.12.2011 в 12:31..
Narinа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 09:04 Вверх   #33
Искра
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Narinа Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно с моими советами. У меня выставочная собака и чтобы шерсть была хорошей я ей в питание добавляю льняное или кунжутное масло. В конце концов это покупается в человеческой аптеке и мой совет вполне закономерен. Такой опыт. Кефирные маски, овсяные маски (тяжело смывала, но эффект радовал) еще никто не отменял, рецептуры на пространствах инета самые различные.
Мой опыт улучшения структуры волос и шевелюры - это луковые маски, отказ от шампуней, только мыло. Мыло-шампунь - идеальный вариант. На работе всегда со мной спорили, но от самых дорогих шампуней волосы никогда не становятся лучше, что бы не писали. Тоже есть личный опыт. Шампуни только смывают грязь, главная их задача - делать это безвредно. И обязательно! ополаскивание травами после мытья. Любыми сборами, которые у Вас есть в доме. Конечно можете специально что-то подобрать из трав, например крапива дает быстрый рост волос, но густоты - ноль. Плюс еще при регулярном применении (не менее месяца) удивительный каштановый оттенок, мне никто не верил, что не красила краской. А для густоты подчитайте лит-ру, какая травка
А мыло-шампунь - это комбинированный продукт? Или вы чередуете? Я обычно детским Кря Кря мыла волосы. Сейчас он уже не продаётся..Увы
Старый 01.02.2012, 19:47 Вверх   #34
Headline
Гость города

я мыла волосы сухим шампунем (как кусок мыла) - это была жесть для моих волос.

Волосы засохли окончательно, хотя все компоненты сухого шампуня, который я испытывала, масляно-натуральные.

Есть старый, добрый, верный метод - кушать пророщенную пшеницу.
И волосы растут, и пигмент восстанавливается.

Выпадение волос - проблема не только местного характера, поэтому лечить ее только местно - малоэффективно, имхо.

Коллаген можно покушать, курс двухмесячный. Моя мама в восторге после него от состояния волос и кожи.

А курение - сужает сосуды, потому мелкие сосуды, ответственные за кровоснабжение волосяных луковиц, очень страдают
Headline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:15 Вверх   #35
Искра
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Headline Посмотреть сообщение

Коллаген можно покушать, курс двухмесячный. Моя мама в восторге после него от состояния волос и кожи.
А где можно его купить?
Старый 27.01.2013, 00:56 Вверх   #36
Akany
Гость города

Здравствуйте, хочу посоветовать шампунь против выпадения волос Intragen ANTI-HAIR LOSS SHAMPOO от REVLON PROFESSIONAL. Этот шампунь мягко очищает и возобновляет естественный баланс кожи головы и волос. Дополнение для эффективности других видов лечения. Благодаря своей формуле, обогащенной витаминами и минералами, волосы и кожа головы питаются, растут здоровыми, сильными и устойчивыми. Наносить этот шампунь необходимо на влажные волосы в комплексе с массажем, обильно смыть и промыть, при необходимости повторить. Кислотность шампуня pH 5.5 позволяет частое применение. За счет сбалансированного комплекса витаминов и минералов, INTRAGEN помог мне достигнуть желаемого результата, очистил мои волосы и возобновил естественный баланс кожи головы и волос.
Изображения
Тип файла: jpg 13310412080_cmszoom_auto_498.jpg (19.7 Кб, 0 просмотров)
Akany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:57 Вверх   #37
r-pollini
Гость города

хорошо помогает споласкивание водой, настоенной на луковой шелухе. залить горсть луковой шелухи водой, затем прокипятить минут 10-15. в дальнейшем подождать когда остынет, процедить и полоскать этой водой. такой метод подходит тем у кого тёмные волосы так как создаётся жёлто-рыжий оттенок на волосах. у кого крашеные в светлый цвет волосы не рекомендуется, так как очень долго смывается с крашеных локон цвета блондекс.
r-pollini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:45 Вверх   #38
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

а как же запах? это ведь просто ужас!!!
Старый 01.04.2015, 10:09 Вверх   #39
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

а с календулой как? она помогает??
Старый 06.04.2015, 17:04 Вверх   #40
Геката
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от Regin Посмотреть сообщение
Не один год страдала подобными проблемами выпадения волос, пока не решила купить шампунь Фитовал,очень надежное средство,результат не заставит себя долго ждать!
Мне он не помог.
Как и лошадинный.

Опции темы
Опции просмотра