Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 03:47 Вверх   #1
ВиктОрина
Постоялец

По умолчанию Горький опыт с мастерами-парикмахерами.

Предлагаю такую вот тему. Наверняка у каждого имеется опыт, когда приходишь отстричь полмиллиметра, а состригают добрых 10 см! Когда приходишь за косой челкой, а уходишь с обкромсанной по самое "не могу".

Конечно, понятно, что всё субъективно, но все же...
Старый 07.07.2010, 03:56 Вверх   #2
ВиктОрина
Постоялец

Начну я, т.к. и тему создала я.

Посоветовали мне мастера - мол и стрижет супер, и рука легкая, да еще и недорого берет...

Первое, что НЕ понравилось - начав меня стричь, первым же делом начала ругать на чем свет стоит моего предыдущего мастера (так и хотелось сказать: Вы меня постригите, а я уже сама разберусь, кто мне больше нравится!!! И ктО есть кто!)
Второе, говорю: Вы меня особо не филируйте, у меня такая структура волоса, что с филировкой будет капец просто! На что слышу: - да-да, я сама вижу, филировать не нужно!
Третье, говорю: - Вы мне только самые кончики обновите, т.е. МАКС 1 см срежьте, больше - НЕ НА-ДО!
Что в итоге я получаю - сострижено полдлины, отфилировано - еще больше, на голове - бардак, который укладывается с бооооольшим трудом.

При этом - стрижет маму на ОТЛИЧНО.

В чём разница? В том, что маме сделала обычное каре с ровным срезом, с ровной челкой. Без изысков, как требовалось на моей копне.

Вывод - если Вам нужна обычная стандартная стрижка, то мастер Вам вполне подойдет. Если у Вас густые волосы, к которым нужен особый индивидуальный подход, то этот мастер для вас ТАБУ!

Мастера зовут Саша (девушка), она приезжает на дом по четным числам, т.к. по НЕч. работает в салоне где-то в центре, салон вроде называется Эстель (работает только с продукцией Эстель).

Последний раз редактировалось ВиктОрина; 07.07.2010 в 17:46..
ВиктОрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:53 Вверх   #3
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:
Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
Вывод - если Вам нужна обычная стандартная стрижка, то мастер Вам вполне подойдет. Если у Вас густые волосы, к которым нужен особый индивидуальный подход, то этот мастер для вас ТАБУ!
И? Надо бы наверное назвать этого мастера и обозначить к кому ходить нельзя.
Старый 10.07.2010, 17:40 Вверх   #4
Лолита
Дальний(яя) родственник(ца)

меня так одна мастерица из Палетт на Комсомольской постригла-покрасила. Пришла я к ней зделать мелерование и стрижку Голивуд. Только попросила чтобы много не срезала потому что отрасчиваю. Она меня так подстригла что все кусками лежит уложить вообще нельзя.Пришла к своему старому мастеру, чтобы исправил и тот в ужасе был что у меня на голове случилось.А про цвет кусками я вообще уже молчу. Теперь из-за это1 мастерши мне пришлось обрезать волосы по плечи.
Мастершу завут Лилианна (Лиля).
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:34 Вверх   #5
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Cool

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
меня так одна мастерица из Палетт на Комсомольской постригла-покрасила. Пришла я к ней зделать мелерование и стрижку Голивуд. Только попросила чтобы много не срезала потому что отрасчиваю. Она меня так подстригла что все кусками лежит уложить вообще нельзя.Пришла к своему старому мастеру, чтобы исправил и тот в ужасе был что у меня на голове случилось.А про цвет кусками я вообще уже молчу. Теперь из-за это1 мастерши мне пришлось обрезать волосы по плечи.
Интересно, речь об одной и той же мастер? Судя по предыдущему месту работы Лилианны - речь как раз о ней
Лилииииии.jpg
Старый 14.10.2010, 17:04 Вверх   #6
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

А где до этого упоминалась Лилианна? Или из другой темы?

Мужской половине проще или я легче отношусь.

Шел по улице, было время, еще и собирался как то подстричься немного.
Зашел в первую, где был мастер свободный, было это на Армейской.

Заказ: убрать немного сверху, подровнять над ушами, ну и сзади культурненько.

Когда дошел на встречу, меня встретили со словами: "Давненько ты не ходил с такой короткой стрижкой."

"Каждый раз выходя из парикмахерской, спрашиваю себя - Зачем меня спрашивали - как вас подстричь?"
NeoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:21 Вверх   #7
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Cool

Цитата:
Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
А где до этого упоминалась Лилианна? Или из другой темы?
Выше упоминали её А то, что спринтила я - отзыв о ней же в другой теме. "Палетт" на Старопортофранковской (Комсомольской) - одно из её предыдущих мест работы))))

Цитата:
Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
Мужской половине проще или я легче отношусь.

Шел по улице, было время, еще и собирался как то подстричься немного.
Зашел в первую, где был мастер свободный, было это на Армейской.
.....
"Каждый раз выходя из парикмахерской, спрашиваю себя - Зачем меня спрашивали - как вас подстричь?"
Это просто вам, мужчинам, проще)) Вы же не стоите потом 2 часа с феном, плойкой, расческАМИ и баночками в руках, чтобы енто дело всё в культурный вид привести))))
А мы натуру хрупкие, для нас проверенный мастер - это как...мммм... ну в общем это очень-очень родной человек, которому, и только которому, мы доверяем свои головы))))
Старый 15.10.2010, 13:23 Вверх   #8
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Я с этого и начал, что нам проще.

Часто присутствовал на свадьбах, где после мастера мылась голова и самостоятельно прическа укладывалась по новой.
Старый 17.10.2010, 19:06 Вверх   #9
De'ka
Гость города

Ты даже не представляешь что на Новый Год происходит)) Сколько девочек прибегают голову перемыть и хотя бы вытянуться т.к на прическу времени тупо нет)) А по мужским стрижкам очень тяжко найти чтоб понимал мастер, я вот к примеру вообще сам себя стригу, т.к чужая работа не нравится, за исключением пары мастеров к которым надо за месяца полтора записываться))
De'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:41 Вверх   #10
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

На своего мастера пожаловаться не могу.
Запись, как правило, на через неделю.
Старый 31.10.2010, 00:55 Вверх   #11
Лолита2
Гость города

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Правда? мало верится вам(((
Попала я к одному умельцу по имени Денис на 6 фонтана ул. Ивана франка((((( общипал как курицу, вместо голливуда по вырывал клочья, а Лилиана, о которой ты пишешь, кажется хозяйка, все исправила и по сегодняшний день хожу к ней!
Лолита2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:03 Вверх   #12
Лолита2
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Интересно, речь об одной и той же мастер? Судя по предыдущему месту работы Лилианны - речь как раз о ней
Вложение 9563
ог ниче се))) а я на Одесском форуме видала это
Завралась эта Верочка по всем сообщюхам видно было а прыщ выставить за порез, умора еще та а еще читала что это все подстроил Денис, который меня общипал как курицу потому, что мы от него тикаем с ужасом на голове к Лилиане
Старый 31.10.2010, 03:38 Вверх   #13
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Лолита2 Посмотреть сообщение
ог ниче се))) а я на Одесском форуме видала это
Как мило и таааак ПРАВДИВО - ВСе СРАЗУ и поверили наверняка
Два сообщения - и сразу в защиту Лили)))))))))
Ведь Верочка и Лолита - не единичные сообщения о "мастерстве" этого мастера, к сожалению Печальная репутация
Старый 31.10.2010, 14:40 Вверх   #14
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Да и вообще, речь в этой теме отнюдь не обо не, а о ГОРЕ-мастерах))) В кои записали и Лилианну Братым
Каждому не угодишь, согласна. У каждого свои критерии мастерства. Но о Лилианне как-то уж много отрицательных отзывов И почему-то ни одного положительного А когда вот так приходят и пишут как Вы - этим Вы только лишь подтверждаете и настраиваете клиентов к ней не идти Тоньше пиарить себя нужно, тоооооньше!

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 31.10.2010 в 14:44..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:11 Вверх   #15
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от Лолита2 Посмотреть сообщение
Правда? мало верится вам(((
Попала я к одному умельцу по имени Денис на 6 фонтана ул. Ивана франка((((( общипал как курицу, вместо голливуда по вырывал клочья, а Лилиана, о которой ты пишешь, кажется хозяйка, все исправила и по сегодняшний день хожу к ней!
А Денис с 6 Фонтана - это De'ka, что ли?
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:31 Вверх   #16
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
А Денис с 6 Фонтана - это De'ka, что ли?
Ага У парня руки откуда надо растут. Да и характер отличный. Самопиаром дешевым не занимается
Старый 31.10.2010, 15:36 Вверх   #17
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Ага У парня руки откуда надо растут. Да и характер отличный. Самопиаром дешевым не занимается
Думаю, что Денису дополнительная реклама не нужна. Адекватен как в советах, так и в обычном общении. Да и формулирует свои мысли грамотно. Хоть и не знакома с ним лично, он - один из тех немногих мастеров, к кому я смогу пойти без страха за будущее своих волос. А я очень придирчива к мастерам..
Старый 31.10.2010, 21:31 Вверх   #18
Лолита2
Гость города

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
Думаю, что Денису дополнительная реклама не нужна. Адекватен как в советах, так и в обычном общении. Да и формулирует свои мысли грамотно. Хоть и не знакома с ним лично, он - один из тех немногих мастеров, к кому я смогу пойти без страха за будущее своих волос. А я очень придирчива к мастерам..
Вы сначала попадите к нему, а потом пишите, когда он вас обскубает и еще и содрет за свое многопотраченное время, вот тогда и будете говорить спасибо Шопоголику, которой на другом форуме постоянно банят))) за "обсыралово" простите пишу как есть!! Я вот так и поверила ей с еще парочкой клиентов этого Дениса и пошла к нему....... рыдала несколько дней, а когда увидите этого Дениса с выбритой челкой, торчащим в разные стороны волосы, да еще и гниющими зубами, сразу убежите, что и надо было сделать сразу Вот так и начиталась на форуме, а потом сопоставила и кроме этой Шопоголички и еще парочкой клиентов Дениса, больше и никто не обсырает Лилиану! Вот так!! Будьте более внимательны к отзывам таких людей как Шопоголик!!!
а еще самое ужастное, когда уходила от него, так он набрался наглости и начал говорить, чтоб я ему коментарии хорошие оставила в его темке и еще в общих темка если дословно " Напиши мне что-то хорошее, тебе ж так к лицу мой шедевр"!!!! я просто в ужасе была(((((((((((

Последний раз редактировалось Лолита2; 31.10.2010 в 21:42..
Старый 31.10.2010, 22:02 Вверх   #19
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Мне даже лень реагировать на это сообщение.
Старый 13.11.2010, 20:27 Вверх   #20
Alyonushka
Гость города

[quote=Шопоголик_;171895]Интересно, речь об одной и той же мастер? Судя по предыдущему месту работы Лилианны - речь как раз о ней
Alyonushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра