Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 02:40 Вверх   #1
ВиктОрина
Постоялец

По умолчанию Ламинирование, биоламинирование, кератиновое лечение-восстановление в Одессе.

Девушки, кто делал себе эту новую услугу? Так уж сладко её описывают, что волосы после этих процедур просто сияют здоровьем. Причем неважно, если крашенные или нет. Обещают, что даже самым убитым волосам возвращается здоровый вид - вид рекламных волос.

Но обещать-то все могут, а как на практике? Кто делал уже?
Старый 09.07.2010, 00:10 Вверх   #2
ВиктОрина
Постоялец

Нашла описание процедур:

Ламинирование волос
- это не только безопасная, но и полезная для волос процедура. На волосы наносится специальный состав профессиональной линии косметики для волос, которые включает в себя протеины пшеницы, сои и уникальную формулу биологически активных веществ. Состав выдерживается 25-35 минут и результатом является великолепный вид волос. Каждый волосок обволакивается блестящей пленкой, становится толще, приобретает здоровый вид и живой блеск. Эта процедура эффективна как сама по себе, так и в дополнении к предварительному окрашиванию и к лечению волос. При нанесении ламинирования после окрашивания значительно"продлевается" жизнь цвета волос. Цвет будет намного дольше оставаться сочным, так как сначала будет смываться ламинирование, а затем цвет. При нанесении ламинирования после лечения в волос активные вещества "запечатываются" в чешуйках и, тем самым продлеваем действие маски. Эффект ламинирования длится от 3 до 6 недель. Смывается с волос постепенно, причем повторное проведение процедуры возможно до окончания действия предыдущей процедуры.

Элюминирование волос - это технология окрашивания и тонирования волос, придающая невероятный блеск и толщину волосу. В ней используются только прямые пигменты, обеспечивающие наивысшую яркость и чистоту цвета. Краска наносит минимум вреда волосам. В отличие от обычных красок, представляющих собой щелочную среду, краситель, используемый для элюминирования, слабокислый. Его PН ближе к природному PН волоса, благодаря чему он не разрушает структуру волос и природный пигмент, не делает их жесткими и сухими. Поэтому такой вид окрашивания особенно рекомендуют дамам с ранее травмированными волосами. После процедуры элюминирования блеск волос значительно усиливается, прическа становится заметно пышнее. С помощью элюминирования можно и кардинально поменять цвет волос, и насытить свой собственный цвет оттенком перелива. Оттенок может быть подобен основному цвету, а может резко контрастировать с ним. Например, черные волосы могут отливать красным, рыжим или фиолетовым оттенком; белокурые — золотистым, платиновым или даже розовым. А если результат не совсем Вас удовлетворил, краску можно сразу смыть специальным средством, не повредив структуру волос.
Старый 09.07.2010, 00:25 Вверх   #3
ВиктОрина
Постоялец

Фото с Элюминированием. До и После
до.png после.png
Старый 09.07.2010, 11:29 Вверх   #4
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Я бы с удовольствием сделала бы кератиновое выпрямление. Стоит, правда, зараза, дорого - в Шагги 3000 гривен и то неясно, на какую длину волос... А можно с ebay заказать средство, стоит около 500 долларов, его хватит далеко не на один раз, люди даже скидывались, покупали совместно. 100 грамм получается 450 гривен. Процедура нанесения вроде не сильно сложная, но нужна помощь со стороны и наличие утюжка с температурой 220 градусов для запаивания.

Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 03:14 Вверх   #5
=FreZorr=
Гость города

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием сделала бы кератиновое выпрямление. Стоит, правда, зараза, дорого - в Шагги 3000 гривен и то неясно, на какую длину волос... А можно с ebay заказать средство, стоит около 500 долларов, его хватит далеко не на один раз, люди даже скидывались, покупали совместно. 100 грамм получается 450 гривен. Процедура нанесения вроде не сильно сложная, но нужна помощь со стороны и наличие утюжка с температурой 220 градусов для запаивания.
Химический состав волоса достаточно хорошо изучен и известен в процентном соотношении:
углерод - 50;
кислород -23;
азот — 17;
водород — 6;
сера — 4.
Кератин и меланин являются основными составными частями волос. Кроме того, волосы человека имеют определенное количество жирового вещества, холестерола, минеральных соединений и мышьяка.
Кератин характеризуется высоким содержанием серы и азота. Кератин является очень эластичным и плотным белком, он способствует ороговению клеток волос.
Меланин — белок, содержащий азот, серу, кислород, а также небольшое количество железа и мышьяка. Меланин, как мы уже говорили, является пигментом и влияет на окраску волос.
Человеческий волос обладает и гигроскопичностью. Гигроскопичность — это способность впитывать влагу, глицерин, животные, а также растительные жиры, при этом объем волоса может увеличиваться на 10—25 %. Минеральные масла, вазелиновое масло и вазелин не проникают внутрь волоса и остаются на его поверхности.
И более скажу, в шаги дорого есть дешевле намного!!

Последний раз редактировалось =FreZorr=; 17.07.2010 в 03:17..
=FreZorr= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 03:15 Вверх   #6
ВиктОрина
Постоялец

Цитата:
Сообщение от =FreZorr= Посмотреть сообщение
Химический состав волоса достаточно хорошо изучен и известен в процентном соотношении:
углерод - 50;
кислород -23;
азот — 17;
водород — 6;
сера — 4.
Кератин и меланин являются основными составными частями волос. Кроме того, волосы человека имеют определенное количество жирового вещества, холестерола, минеральных соединений и мышьяка.
Кератин характеризуется высоким содержанием серы и азота. Кератин является очень эластичным и плотным белком, он способствует ороговению клеток волос.
Меланин — белок, содержащий азот, серу, кислород, а также небольшое количество железа и мышьяка. Меланин, как мы уже говорили, является пигментом и влияет на окраску волос.
Человеческий волос обладает и гигроскопичностью. Гигроскопичность — это способность впитывать влагу, глицерин, животные, а также растительные жиры, при этом объем волоса может увеличиваться на 10—25 %. Минеральные масла, вазелиновое масло и вазелин не проникают внутрь волоса и остаются на его поверхности.
За информацию о хим.составе спасибо, но мы как бы тут о процедуре самой решили поговорить. Вы не делали себе?
Старый 17.07.2010, 03:17 Вверх   #7
=FreZorr=
Гость города

Цитата:
Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
За информацию о хим.составе спасибо, но мы как бы тут о процедуре самой решили поговорить. Вы не делали себе?
себе нет, другим Да))))
сегодня просто много дискусировали на эту тем!!!!!!! и я просто подчеркнула сразу самое главное в бразильском выпрямлении волос!!!
Старый 17.07.2010, 03:18 Вверх   #8
ВиктОрина
Постоялец

Цитата:
себе нет, другим Да))))
так Вы мастер? Тогда расскажите нам плюсы и минусы этой процедуры. В ней смысл есть? Я так понимаю, что Вы мастер и конечно Вам выгодно будет продать эту услугу, но все же хочется услышать честный ответ.
Старый 17.07.2010, 03:22 Вверх   #9
=FreZorr=
Гость города

Цитата:
Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
так Вы мастер? Тогда расскажите нам плюсы и минусы этой процедуры. В ней смысл есть? Я так понимаю, что Вы мастер и конечно Вам выгодно будет продать эту услугу, но все же хочется услышать честный ответ.
продать не выгодно, по здоровью бабахает сильно мастерам!!!!!
На самом деле это прикольная вещь, но беременным нельзя, кормящим нельзя!!! Сильные испарения от утюжка идут!!!!
Вот что я хотела подчеркнуть!!!!!! При температуре 230 градусов, он превращается в ороговевшие клетки!!! и естественно по логике вещей, повторюсь по логике вещей не должен портить волос, наоборот! Но в связи с тем что этот продукт пока у нас не сильно распространен, и мы мало про него знаем вот и происходят дебаты!!! Кто-то говорит что потом будет плохо, кто-то говорит хорошо! Знаю точно одно испарение вредно!
И кератиновый состав для волоса - родной!!! но он создан химическим путем !!!
Старый 25.07.2010, 14:50 Вверх   #10
toffita
Дальний(яя) родственник(ца)

А что скажете про ламинат - LIFE CREAM – маска для волос (ламинирование)?

Цитата:
LIFE CREAM – маска для волос (ламинирование)

ЛАМИНИРОВАНИЕ – ОДЕЖДА ДЛЯ ВОЛОС
Рекомендуется:

1.Как самостоятельная процедура в комплексе с фитопиллингом.
2.Перед окрашиванием в косметический цвет.
3.После декопирования.
4.После окрашивания или тонирования блонда.

Применение:

Перед окрашиванием вымыть волосы шампунем – для глубокой очистки (мыть только длину волос, не трогая кожу головы). Промокнуть волосы полотенцем, расчесать и, начиная с нижней затылочной зоны, разделять волосы на пряди шириной около 5 сантиметров и толщиной 3 см. Подкладывая фольгу в длину, нанести маску только на ту часть, где волосы повреждены и пористы. Следом упаковывать прядь в фольгу, не заламывая кончик.

Когда все волосы упакованы в фольгу, начиная с нижний затылочной зоны на счёт (1-4) обработать каждую прядь горячим утюжком. Чтобы не обжечь кожу головы, под каждую прядь подкладываем ватный диск или салфетку. При процедуре, если волосы сильно пористы или повреждены, идет сильный треск. После окончания процедура волосы нужно остудить (10-15 мин.), затем обильно промыть проточной водой и переходить к окрашиванию.
Изображения
Тип файла: jpg ламинат.jpg (21.3 Кб, 13 просмотров)
toffita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:46 Вверх   #11
=FreZorr=
Гость города

Цитата:
Сообщение от toffita Посмотреть сообщение
А что скажете про ламинат - LIFE CREAM – маска для волос (ламинирование)?
надо пробовать у когото супер, а у когото вообще никакого результата!
Старый 25.07.2010, 23:49 Вверх   #12
=FreZorr=
Гость города

Вот я например вчера зделала лечение девочки кератином, честно я была поражена таким результатом!! волос на глазах поменялся!!
Старый 27.07.2010, 19:53 Вверх   #13
Лолита

Цитата:
Вот я например вчера зделала лечение девочки кератином, честно я была поражена таким результатом!! волос на глазах поменялся!!
А волосы какие были после краски нет?
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:38 Вверх   #14
Лолита

Я нашла маску супер после которой эффект как от ламенирования!И не надо столько денег выкидывать.
Сегодня попробовала маску для волос кератиновое востановление.Это супер маска но только если правильно преминять. Мне мастер раскрыл секрет этой маки.Её надо намазать на чистые влажные волосы потом прядки пооборачивать фолькой и потом по этой фольге пройтись утюгами.Волосы как после стрижки горячими ножницами блестят как бешеные и такие мяхкие премяхкие стали и гладюсенькие ни одного кончика не торчит.Если увидите в продаже берите не раздумывая!Стоит всего 45 грн. но эффект просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
foto535.jpg
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:05 Вверх   #15
The Best
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Я нашла маску супер после которой эффект как от ламенирования!И не надо столько денег выкидывать.
Сегодня попробовала маску для волос кератиновое востановление.Это супер маска но только если правильно преминять. Мне мастер раскрыл секрет этой маки.Её надо намазать на чистые влажные волосы потом прядки пооборачивать фолькой и потом по этой фольге пройтись утюгами.Волосы как после стрижки горячими ножницами блестят как бешеные и такие мяхкие премяхкие стали и гладюсенькие ни одного кончика не торчит.Если увидите в продаже берите не раздумывая!Стоит всего 45 грн. но эффект просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложение 8759
а где её можно купить?
The Best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:58 Вверх   #16
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Вложение 8759
Нашла!!!!!!!!!! Нашла её!!! Но нашла другой вариант применения этой маски! Вернее - целых два)))
первый - подогреваю + масло Манго и Авокадо добавляю, второй - смешиваю 1:1 с маской Уна "Витамины". Эффект - БОМБА!
Старый 01.10.2010, 14:39 Вверх   #17
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Smile

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Нашла!!!!!!!!!! Нашла её!!! Но нашла другой вариант применения этой маски! Вернее - целых два)))
первый - подогреваю + масло Манго и Авокадо добавляю, второй - смешиваю 1:1 с маской Уна "Витамины". Эффект - БОМБА!
Ой, я уже успела забыть про этот способ)) Спасибо самой себе, как говорится, что напомнила)) Пойду за маслами))) Получается
, что теперь у меня целых ТРи способа применения этой маски:
1) просто сама по себе маска
2) Кератин + масла + Уна
3) Кератин + Уна (без масел)
Старый 01.10.2010, 14:44 Вверх   #18
Jany
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Ой, я уже успела забыть про этот способ)) Спасибо самой себе, как говорится, что напомнила)) Пойду за маслами))) Получается
, что теперь у меня целых ТРи способа применения этой маски:
1) просто сама по себе маска
2) Кератин + масла + Уна
3) Кератин + Уна (без масел)
ну вот) при встрече я ж говорила, что у тебя были рецепты использования этой маски)
я пока пробовала в чистом виде, волос значительно толще, тяжелый, и действительно - более прямой!
Jany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:34 Вверх   #19
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Где такую маску можно приобрести?
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 22:44 Вверх   #20
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Smile

Цитата:
Сообщение от Маленькая разбойница Посмотреть сообщение
Где такую маску можно приобрести?
Ты про Кератин? Так мы организовываем СП (уже вторую, между прочим)))

Опции темы
Опции просмотра