Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 04:41 Вверх   #1
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию Тонирующие средства для блондинок!

Подумала, что эту тему нужно отдельно от окрашивания.
Давайте обсудим средства, которыми убираем нежелательный желтый оттенок с волос или придаем им более холодный, пепельно-жемчужный, тон. Либо тонируем в золотисто-бежевый, или придаем изящную розовинку, или после неудачной тонировки становимся зелеными вместо гламурно-платиновых.... Ну, в общем, делимся секретами своих оттенков

Я перепробовала уйму средств для блонда, что-то понравилось, что-то нет. Сразу все описывать - тут, наверное, не хватит и трех страниц, поэтому буду "по ходу пьесы" рассказывать.

Если у вас возник вопрос по покупке того или иного средства - спросите, вполне вероятно, что я или кто-то другой его уже попробовал и может что-то посоветовать (либо купить, либо поискать что-то другое)

Какой у вас оттенок и чем вы его добиваетесь?
Старый 29.06.2010, 05:01 Вверх   #2
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

По умолчанию антижелтизна

Немножко начну темку

Недавно узнала, что некоторые даже не подозревают о существовании сильвер-шампуня (шампунь-антижелтизна, шампунь-корректор желтизны, шампунь жемчужный, шампунь для блонда). Нууу, сказать, что была шокирована - это ничего не сказать. Этим тема и навеяна, собственно

Часто у блондинок проявляется нежелательный желтый оттенок. Многие спешат покупать краску, содержащую в номере после точки цифру 1 (в описании цвета значится - пепельно/ый....) и в итоге делают еще хуже - становятся "блондинкой с зеленцой".
А можно вместо краски в промежутках между окрашиванием поддерживать холодный (пепельный, платиновый, жемчужный) цвет волос вот этими самыми сильвер-шампами.
Они наносятся как обычный шампунь, вспениваются, оставляются на волосах от 3 до 20 минут (в зависимости от инструкции и желаемого результата), потом смываются водой. В общем, все почти как обычно, ничего страшного в них нет

Мне очень нравятся шампуни против желтизны Ревлон Вайт и Альтер Эго сильвер. От них волосы становятся платиново-жемчужными. Они очень мягко воздействуют на волосы и помимо этого еще и оч экономичны - их смешивать можно с обычным шампунем, т.к. они концентрированные.

Еще хорошо убирает желтизну и придает красивый серебристый оттенок Бонакур Шварцкопф, но он подсушивает мне волосы, поэтому пришлось от него отказаться.

Lecher - очень мягкий шампунь от желтизны, убирает желтизну хорошо. Минус в том, что неэкономичный, смешать с обычным шампунем его не получится.

Немецкая маска-эмульсия Alcina (пробовала тон 9.1) - хорошая вещь, но минуса два - сложно найти в продаже и дорого.

Российский Бальзам Престиж, нравятся два оттенка : тон Жемчужный и тон Сильвер. Недорого и эффект хороший.
Кстати, если кто увидит в продаже - маякните!

IMG_3980.png IMG_3988.jpg

IMG_3989.jpg IMG_3981.jpg

бонакур.jpg

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 29.06.2010 в 23:18..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:02 Вверх   #3
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Для придания волосам бежевого тона использую бальзам estel для бежевых оттенков. Фото бальзама:
IMG_3976.jpg

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 30.06.2010 в 00:47..
Старый 09.07.2010, 21:15 Вверх   #4
ВиктОрина
Постоялец

цеко.gif“СЕРЕБРИСТО БЕЛЫЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ
С СЕРЕБРИСТО БЕЛЫМ ЭФФЕКТОМ
C:EHKO СЕРЕБРИСТО БЕЛЫЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ подчёркивает натуральную элегантность седых, натурально светлых и осветлённых волос. Эффективно действует на пряди с «соломенным» эффектом."[/quote]

Применение:
Мою голову как обычно (шампунь, потом маска, потом смываю маску), затем колпачок ополаскивателя Цеко развожу примерно в литре теплой воды и ополаскиваю волосы. Все. Сушу и укладываю. Использую не после каждого мытья головы - примерно раз в 3-4 недели, иначе волосы станут вообще белыми, как лист бумаги!

В бутылочке 300 мл, так что хватает надолго!
Старый 10.07.2010, 17:55 Вверх   #5
Лолита
Дальний(яя) родственник(ца)

а где бальзам престиж берешь?
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 18:50 Вверх   #6
La_belle_Fleur
Гость города

Не подскажешь чем можно вывести желтый оттенок и сделать цвет так сказать "не дешевым на вид".
Сегодня сделала милирование без тонировки на этот раз и че-то совсем не то....(((
La_belle_Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:48 Вверх   #7
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

такс... у тебя колорирование, насколько я понимаю? Или основная масса - родной цвет??
Старый 09.10.2010, 01:21 Вверх   #8
La_belle_Fleur
Гость города

ну как дело было. Я сначала помилировалась, через месяц покрасила всю голову на 2 тона выше оттенок (стал рыжевато-ореховый) и вот вчера снова помилировалась.

Вот теперь и не знаю как свой волос с минимальной химией в более холодный оттенок превратить. Может купить красочку обычную безаммиачную и затонировать всё это дело? Заодно и корни свои темные убрать(

Гемор одним словом
Старый 12.10.2010, 11:04 Вверх   #9
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Сорри, что так долго не отвечала!

Млин... даже не знаю, что тут посоветовать.... оттеночные для блонда тут не помогут, это точно. Как вариант, взять безаммиачную из профа и протонировать всю массу. Там, где осветленные пряди - возьмется слабее и таким образом будут блики. Думаю, должно получиться интересно. Только не бери магазинную краску! Иди в темке палитр посмотри оттенки, потом напиши, что понравилось, будем дальше думать.
Старый 13.10.2010, 21:43 Вверх   #10
katty
Гость города

Девочки а я немогу определиться... у меня меллирование, на свой пепельно-русый цвет волос. желтизны нет, но хочу посмотреть как мне будет носиться мой светлый цвет на всю голову)))) (т.к. в перспективе хочется стать платиновой)
Вообще пользуюсь эчослайн для волос, там тоже есть шампунь от желтизны, вот думаю он мне поможет или надо как-то тонироваться?
katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:09 Вверх   #11
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Smile

Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Девочки а я немогу определиться... у меня меллирование, на свой пепельно-русый цвет волос. желтизны нет, но хочу посмотреть как мне будет носиться мой светлый цвет на всю голову)))) (т.к. в перспективе хочется стать платиновой)
Вообще пользуюсь эчослайн для волос, там тоже есть шампунь от желтизны, вот думаю он мне поможет или надо как-то тонироваться?
Смотри: на твой натуральный тон он мало повлияет в плане осветления (я про шамп-антижелтизну), разве что придаст больше холодности. Как вариант, для более-менее безболезненной пробы, можно попробовать осветлить БЕЗаммиачной краской верхнюю часть волос (буквально участок возле лица. Но не факт, что безаммиачка возьмет.. Просто у каждого свое представление о "пепельно-русом" цвете
Может, покажешь фотку цвета волос сейчас?
Старый 14.10.2010, 17:24 Вверх   #12
katty
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Смотри: на твой натуральный тон он мало повлияет в плане осветления (я про шамп-антижелтизну), разве что придаст больше холодности. Как вариант, для более-менее безболезненной пробы, можно попробовать осветлить БЕЗаммиачной краской верхнюю часть волос (буквально участок возле лица. Но не факт, что безаммиачка возьмет.. Просто у каждого свое представление о "пепельно-русом" цвете
Может, покажешь фотку цвета волос сейчас?
Добавила в профиль фото свое))))
katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:00 Вверх   #13
La_belle_Fleur
Гость города

купила сегодня шампуньку Швардцком Сильвер от желтезны... буду пробывать)
Надеюсь сильно волосы не высушит, а то и так ломкие.

Шопоголик_, не поскажешь сколько этот шампунь держать на волосах? Кто-то говорит сразу смывать, кто-то держать 3-5 минут чтоб хоть результат виден был. Хочу пепел аааа!!))))
Старый 17.10.2010, 19:03 Вверх   #14
De'ka
Гость города

Зависит от исходного состояния волос. Если очень убитые - тогда не желательно держать. Если волосы в хорошем состоянии и не слишком светлые то можно до 30 минут (к примеру если краситесь в какой-нибудь светло-русый и волосы откровенно желтого цвета). Для начала стоит на минутку оставить, на след.раз еще минутку ну и так далее пока не найдете желаемый результат. Злоупотребять не стоит особенно перед окрашиванием, серый пигмент накапливается и может выскочить не желательный результат.
De'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:59 Вверх   #15
La_belle_Fleur
Гость города

Девушки, после всех операций с осветлением появилась жуткая и ожидаемая проблема.
Волосы сыпятся клочьями! Боюсь уже расчесываться!! Раньше в таких случаях делала маски Репейное+кастровое масло+оливковое+мёд.
Сейчас чё-т не очень помогает(

А действовать нужно срочнооооо!! Кто-нибудь слышал о восстанавливающей маске Бонакур Репэир? Помогает?
Старый 01.11.2010, 21:56 Вверх   #16
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от La_belle_Fleur Посмотреть сообщение
Девушки, после всех операций с осветлением появилась жуткая и ожидаемая проблема.
Волосы сыпятся клочьями! Боюсь уже расчесываться!! Раньше в таких случаях делала маски Репейное+кастровое масло+оливковое+мёд.

А действовать нужно срочнооооо!! Кто-нибудь слышал о восстанавливающей маске Бонакур Репэир? Помогает?
"сыпятся клочьями" - это выпадают с корнем или обламываются по длине?
Старый 01.11.2010, 21:59 Вверх   #17
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Добавила в профиль фото свое))))
На фотке такой цвет чудесный, между прочим! Шампунь-антижелтизна добавит холодности промелированным прядям, свой цвет он не осветлит! Только время подбирай аккуратно, как уже советовал De`ka - время увеличивай постепенно.
Ну а осветлить безболезненно - возьми светлый тон безаамиачной краски с окислителем 1,9-2,9% (например, безаммиачный Клерал на молочных протеинах весьма неплох. Тюбика краски хватит на 2 покраски точно. Тюбик 100мл стоит около 40 грн. и плюс окислитель нужно взять, цену не помню уже, но недорого выходит).

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 01.11.2010 в 22:04..
Старый 02.11.2010, 19:36 Вверх   #18
MelKaYa
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса/центр

Цитата:

Могу сказать,что ранее были проблемы с обламыванием волос после завивок, так вот Бонакур "серии акт" именно и решил данную проблему. Но это было 10 лет назад,какого сейчас качества данный продукт судить не берусь
Пи.Си.
может проще к специалисту с данной проблемой обратиться???
MelKaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:02 Вверх   #19
La_belle_Fleur
Гость города

Та волосы не обламываются, а с корнем выпадают. Одно успокаивает - сейчас все на эту проблему жалуются. Так что может это просто осенняя линька)
Старый 07.11.2010, 23:26 Вверх   #20
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Smile

Цитата:
Та волосы не обламываются, а с корнем выпадают. Одно успокаивает - сейчас все на эту проблему жалуются. Так что может это просто осенняя линька)
Скорее всего - да. Если сиииильно хочется что-то повтирать для укрепления, поищи укрепляющий настой для корней от бабушки Агафьи. Стоит копейки, вреда не принесет В старом дизайне очень нравился, сейчас обновили, еще не пробовала.

Теги:
антижелтизна, бежево-золотой блонд, жемчужно-пепельный оттенок, жемчужный тон, золотой тон, краска, нежелательный оттенок, окрашивание, пепельный оттенок, платиновый блонд, секреты блондинок, тонировка, тонирующий бальзам, тонирующий шампунь, цвет волос

Опции темы
Опции просмотра