Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Красота > Уход за волосами

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 02:21 Вверх   #1
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Lightbulb Маски, бальзамы, ополаскиватели для волос - ваш Маст-хэв

Давайте делиться своими находками (магазинными и немаг.) для красоты волос?

Только, девочки, для полноты картины было бы неплохо еще и про свой тип волос упомянуть. А то ведь то, что будет СУПЕР для Маши с неокрашенными волосами - совсем не подойдет крашенной шатенке Кати
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 02:56 Вверх   #2
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Перечислю свои любимки, которые живут в моих шкафчиках на постоянной основе (постоянно докупаю, если заканчиваются) и в которых уверенна, что приведут волосы в порядок в экстра-случаях:

- маска R+ (Echosline). Держу её около получаса, потом обильно промываю водой. Волосы становятся легкими, мягкими, шелковистыми, не путаются. Как в детстве. Будто не знают, что такое "битва за укладку и цвет волос".

- маска протеиновая Nouvelle. Волосы после применения очень гладкие и как бы напитанные влагой. Становятся на вид плотными, эластичными и сильными. Но эту маску обязательно нужно чередовать с какой-то попроще, так как имеет свойство перепитывать. Наношу ее в экстра-случаях (например, после отдыха на море).

- витаминная маска Una. Волосы очень скользкие и гладкие после нее, не спутываются, блестят, волос хорошо увлажнен по всей длине. Можно применять часто. Но эта маска не подойдет тем, кто ищет объем. Она его наоборот как бы "убирает" за счет того, что волос становится тяжелым. Т.е. маска подойдет девушкам с густыми волосами.

- маска с семенем льна от Клерал. Волосы на вид становятся очень плотными(сильными, тяжелыми - кто как понимает) и в то же время появляется бешенный объем. Пока пробовала всего один раз, так что отзыв пока неточный

- маска от Camill с кокосом (болгарская, не путать с одноименной немецкой маркой). КАКАЯ это маска, девочки!!!!!!!! Это что-то о-б-а-л-д-е-н-н-о-е было для моих волос! Стоила копейки, а эффект!!!!Мммммммм... Если найдете - дайте знать. Взяла её случайно и просто влюбилась. Выглядит так: зеленая 500мл банка с крупной надписью CAMILL и нарисованным кокосом. После нее еще и волосы классно пахли

В принципе, действие у этих масок примерно одинаковое, разница лишь в том, что некоторые лично я не могу применять два раза подряд.

п.с. все маски, кроме последней, - итальянские и относятся к профессиональным.

п.с.2. волосы блондированные с тонировкой, сухие; густые, но по структуре волоса - тонкие, пушащиеся, не прямые (при влаге в одуван превращаюсь).

п.с.3 - скопирую еще сюда свой ответ из соседней темы:
Цитата:
Вот моё ноу-хау для сухих, окрашенных, блонд волос, для волос, на которые часто применяется фен/утюжок (рецепт для густых волос длиной до середины спины):

Цитата:
Берем 4 ст.л. любой покупной маски, какой не жалко, подогреваем на водяной бане до комнатной температуры, добавляем в эту маску 1 ст.л. масла манго, 1 ст.л. масла авокадо, 4-5 капель масла иланг-иланг, 4-5 капель масла апельсина и по желанию можно еще добавить 2 капли витамина Е. Все это хорошенько перемешиваем и наносим на уже вымытые шампунем и промокнутые полотенцем волосы, одеваем целлофановую шапочку для душа (как вариант - простой кулечек), сверху этой шапочки наматываем полотенце и ходим с этой смесью от 20 минут до часа (чем дольше, тем лучше!). Потом обильно промываем водой (шампунем больше НЕ моем!), сушим - и укладываем как обычно!
п.с. НЕ БОЙТЕСЬ - волосы НЕ будут жирными! Это проверенный рецепт!
п.с.2. цена этого удовольствия:
- маску выгоднее взять что-то из недорогого профа в большом объеме (примерно 90-150 грн. за ЛИТР, т.е. порция маски выйдет в сущие копейки. В ст.л. примерно 8 мл)
- масло Манго - 30 мл стоит в районе 12.50грн в сети Соц.аптек (в одной ст.ложке примерно 8 мл)
- масло Авокадо - 30 мл = 15 грн.
- масло Иланг-иланг, 10 мл = 18 грн (4 капли - это, наверное, 1 мл, а то и меньше)
- масло Апельсина - 10 мл= 8грн.
- масло вит.Е = 5 грн.

Последний раз редактировалось Шопоголик_; 29.06.2010 в 03:01..
Шопоголик_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:45 Вверх   #3
ВиктОрина
Постоялец

Шампунь и Бальзам БИО "Сила и Блеск" от российского производителя. Волосы очень послушные и блестящие после применения! Мне пока очень нравится - одна из последних находок для меня!
Старый 10.07.2010, 17:56 Вверх   #4
Лолита
Дальний(яя) родственник(ца)

Лутше маски абсолют репейр лориаль я еще ненашла.Волосики очень мягкие после неё так и хочется их трогать.
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:46 Вверх   #5
Jany
Гость города

двухфазник-спрей от Lakme - идеально для моих длинных и тяжелорасчесываемых волос
Jany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:52 Вверх   #6
ВиктОрина
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
двухфазник-спрей от Lakme - идеально для моих длинных и тяжелорасчесываемых волос
Есть фото этого двухфазника? И полное название, пожалуйста! И сколько стоит! Какой эффект от него и с чем сравнить еще можете?
Старый 01.10.2010, 15:46 Вверх   #7
Jany
Гость города

Цитата:
Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
Есть фото этого двухфазника? И полное название, пожалуйста! И сколько стоит! Какой эффект от него и с чем сравнить еще можете?
http://lakme.in.ua/index.php?page=sh...chk=1&Itemid=1
стоит около 115 грн, сравнить могу с Глисс Куром и вот этим http://www.chernomor-cosmetics.com.u...l.php?iid=1456, и конечно же в сторону Лакме (это последние средства, что я использовала, были еще, уже не помню точно что именно, но "своего" я не находила). Что мне в нем нравится - и расчесываются волосы шикарно, и не грязнит волосы
Jany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:01 Вверх   #8
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
http://lakme.in.ua/index.php?page=sh...chk=1&Itemid=1
стоит около 115 грн, сравнить могу с Глисс Куром и вот этим http://www.chernomor-cosmetics.com.u...l.php?iid=1456, и конечно же в сторону Лакме (это последние средства, что я использовала, были еще, уже не помню точно что именно, но "своего" я не находила). Что мне в нем нравится - и расчесываются волосы шикарно, и не грязнит волосы
А Ревлоновский для увлажнения и второй, увлажнение Ревлон для блонда, - пробовала? Если с ними сравнивать? У меня когда-то даааавно-давно Лакме был, когда к нам его только начали завозить, я уже и не помню его действие, но повторно не брала.
Старый 08.11.2010, 01:45 Вверх   #9
ARCHI
Близкий(ая) родственник(ца)

Фрамези для блондированных и поврежденных волос. (Морфосис). Вся серия - мой мастхев. (Масло применяю раз в неделю, и это лучшее из всего, что у меня было, а было почти все....пару капель в маску - и порядок, как после биоламинирования) . И постоянно литрушка стоит какая-то на смену. Сейчас (опять же, фрамези) Ригенол. Оду петь не буду, все и так знают, что это.
Масочки пожирнее - в фольгу и под утюжок. (Как в салоне). Муторно, если некому помочь. Как вариант - напрячь мужа или подругу (мужа взамен поцеловать, подруге - сделать ответку!!!!!
Вот!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:48 Вверх   #10
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
Фрамези для блондированных и поврежденных волос. (Морфосис). Вся серия - мой мастхев. (Масло применяю раз в неделю, и это лучшее из всего, что у меня было, а было почти все....пару капель в маску - и порядок, как после биоламинирования) .
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Какое точное название масла? "Пару капель в маску" - потом просто водой смываешь?
Старый 08.11.2010, 22:14 Вверх   #11
ARCHI
Близкий(ая) родственник(ца)

Это серия фрамези морфосис для блондированных или поврежденных волос. (Желтенькие баночки такие). Там идет стадия 1. шампунь реструктурирующий 2. Маска 3. Вот ЭТО масло. 4. Флюид. (Вобщем-то все как и в обычных линиях по реструктуризации или гидровосстановлению.)

Фишка фрамези в том, что в маску (точнее, поверх маски, когда она уже на волосах), наносим спец.пипеточкой буквально 2-3 капли рефилла (масла) и аккуратно массируем, уделяя внимание поврежденным участкам (кончики волос, например). Ты сама почувствуешь, когда масла надо меньше, потом еще меньше...волосы будут восстанавливаться по чуть-чуть и масла надо будет все реже и меньше использовать...и сейчас мне уже каждое мытье им пользоваться не надо. (А начала я курс в жутком состоянии, после смывки цвета. Думаю, многие знают, что это за ужас....).
На сайте инфа:
Супер питательное масло, предназначеное для восстановления очень ослабленных, поврежденных волос. Активные компоненты препарата проникают глубоко в структуру волоса, увлажняя и укрепляя его. Витамин Е, ликопен, оливковое масло и омега-6 жирные кислоты восстанавливают волосы изнутри, оказывают противовозрастное действие, восстанавливают жизненную силу и энергию волос.

Мой мастер говорит, что оно подходит ТОЛЬКО убитым волосам. Другим - только с целью ультра подпитки.
В салоне мы делали маску+масло под фольгу, еще под сушуар.
Оно стоит в разных конторах от 230 до 280 грн, насколько я знаю. И по опыту, его МОЖНО добавлять в другие маски. Эффект отличный. Просто маска морфосис (из той же серии, что и масло) тоже классная.

Фух....я , кажется, увлеклась монологом.
Изображения
Тип файла: jpg REFILL.jpg (11.5 Кб, 4 просмотров)
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:32 Вверх   #12
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от ARCHI Посмотреть сообщение
Это серия фрамези морфосис для блондированных или поврежденных волос. (Желтенькие баночки такие). Там идет стадия 1. шампунь реструктурирующий 2. Маска 3. Вот ЭТО масло. 4. Флюид. (Вобщем-то все как и в обычных линиях по реструктуризации или гидровосстановлению.)

Фишка фрамези в том, что в маску (точнее, поверх маски, когда она уже на волосах), наносим спец.пипеточкой буквально 2-3 капли рефилла (масла) и аккуратно массируем, уделяя внимание поврежденным участкам (кончики волос, например). Ты сама почувствуешь, когда масла надо меньше, потом еще меньше...волосы будут восстанавливаться по чуть-чуть и масла надо будет все реже и меньше использовать...и сейчас мне уже каждое мытье им пользоваться не надо. (А начала я курс в жутком состоянии, после смывки цвета. Думаю, многие знают, что это за ужас....).
На сайте инфа:
Супер питательное масло, предназначеное для восстановления очень ослабленных, поврежденных волос. Активные компоненты препарата проникают глубоко в структуру волоса, увлажняя и укрепляя его. Витамин Е, ликопен, оливковое масло и омега-6 жирные кислоты восстанавливают волосы изнутри, оказывают противовозрастное действие, восстанавливают жизненную силу и энергию волос.

Мой мастер говорит, что оно подходит ТОЛЬКО убитым волосам. Другим - только с целью ультра подпитки.
В салоне мы делали маску+масло под фольгу, еще под сушуар.
Оно стоит в разных конторах от 230 до 280 грн, насколько я знаю. И по опыту, его МОЖНО добавлять в другие маски. Эффект отличный. Просто маска морфосис (из той же серии, что и масло) тоже классная.

Фух....я , кажется, увлеклась монологом.
не-не! отлично все описала! пасиба! а то я к Фрамези как-то ровно дышу (из всего, что у них пробовала - оч нравились несмываемые ампулы для восстановления, так и их уже сняли с производства), но маслом заинтересовалась, надо будет на выставке взять.
Старый 08.12.2010, 08:06 Вверх   #13
мариша8
Гость города

Одесса

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
не-не! отлично все описала! пасиба! а то я к Фрамези как-то ровно дышу (из всего, что у них пробовала - оч нравились несмываемые ампулы для восстановления, так и их уже сняли с производства), но маслом заинтересовалась, надо будет на выставке взять.
Девочки а кто то слышал про озонированное оливковое масло? Если такое существует как его можно сделать в домашних условиях?
мариша8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:51 Вверх   #14
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

новых фаворитов ни у кого не появилось?
Старый 12.05.2011, 07:50 Вверх   #15
мариша8
Гость города

Одесса

Подскажите у меня волосы перепаленные,даже чёрный пигмент быстро смывается,что сделать что бы пошёл быстрый рост волос,и оздоровить волосы?Заранее спасибо.
мариша8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:36 Вверх   #16
nika777
Гость города

Я после мытья всегда пользуюсь спреем для волос Gliss kur Экспресс-кондиционер "Защита цвета". Именно в красной упаковке. Волосы легко расчесываются и гладкие. Можно даже лечь с мокрой головой, не расчесываясь, а на следующий день побрызгать спреем и получить ровные волосы.

nika777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:31 Вверх   #17
Akany
Гость города

Всем привет, хочу посоветовать кондиционер для волос EQUAVE HYDRO NUTRITIVE CONDITIONER от REVLON PROFESSIONAL. Эксклюзивный уход на основе кератина и натуральных ингридиентов. Кондиционер 2-х фазный увлажняющий и питательный. Новая формула обогащенная кератином . Абсолютно натуральный несмываемый препарат. Отлично подходит для волос обезвоженных или химически обработанных . Можно применять как на сухие так и на влажные волосы каждый день. После использования кондиционера осталась очень довольна.
Изображения
Тип файла: jpg 13346519500_cmszoom_auto_498.jpg (16.7 Кб, 2 просмотров)
Akany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:14 Вверх   #18
Vittali
Квартирант(ка)

Одесса

У меня всегда должен быть помимо шампуня (Гараньер с липой)-бальзам и маска для волос-тут уже марка не играет особой роли. И всегда есть шампунь против перхоти (т.к. периодами бывает такая проблема.)
Старый 17.02.2013, 18:25 Вверх   #19
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Яблочный уксус
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:33 Вверх   #20
Vittali
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Яблочный уксус
Зачем? Блеск придаете волосам таким способом?

Теги:
бальзам, волосы, кондиционер, маска, маст-хэв, ополаскиватель, уход, уход за волосами, шампунь

Опции темы
Опции просмотра