Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Здоровье

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 17:25 Вверх   #1
- КНР -
Квартирант(ка)

По умолчанию Борьба с рубцами и шрамами в Одессе

Кто сталкивался с этим недугом? Явление до сих пор не изученное, в интернете на офиц.сайтах зачастую пишут полный бред (проверено на практике, ттт, такого ужаса нет). В газетах и книжках о народном целительстве в последнее время стало появляться довольно много статей и рецептов, в основном прием внутрь отваров. Но пить внутрь человек не хочет (это не у меня), нужно что-то для рассасывания рубца-шрама. Может, кто сталкивался? Поделитесь опытом!

Суть вопроса такая - остался шрам как после склеродермии, хотелось бы его подкорректировать, сделать менее заметным.

В идеале - совсем убрать, но как вариант - придумать эдакую замазку

Контрактубекс пробовали - не особо помог. Да и шрам большой, контрактубекса не напасешься. Читала про прикладывание компрессов с Димексидом и лидазой, но не могу найти вырезку про лидазу. Может, есть у кого?

Наверное, тему неправильно обозвала, надо было бы что-то вроде "борьба со шрамами, рубцами".

Последний раз редактировалось - КНР -; 26.06.2010 в 17:30..
- КНР - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:31 Вверх   #2
- КНР -
Квартирант(ка)

Забыла метки поставить, можно как-то исправить? Модераторы, прошу помощи!
Старый 28.06.2010, 20:05 Вверх   #3
ВиктОрина
Постоялец

Что-то я не очень поняла. Так склеродермия или шрам?
Если шрам, так может касторкой смазывать? В соседней теме как раз писали, что касторка хорошо на кожу действует.
Старый 30.06.2010, 16:30 Вверх   #4
- КНР -
Квартирант(ка)

Спасибо попробую.
Старый 04.12.2010, 20:42 Вверх   #5
kaina
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса
По умолчанию Лечение рубцов.

Самая лучшая программа лечения рубцов, на мой взгляд, это в DANNE. Контротубекс действительно работает, но только в комплексе основных процедур. Народными методами от рубцов не избавиться.
Старый 05.12.2010, 10:54 Вверх   #6
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от kaina Посмотреть сообщение
Самая лучшая программа лечения рубцов, на мой взгляд, это в DANNE. Контротубекс действительно работает, но только в комплексе основных процедур. Народными методами от рубцов не избавиться.
про Контарктубекс - он действенен только при свежих небольших шрамиках. А так - какой бы ни был "комплекс" процедур, он как мертвому припарки.

Про народные методы - смотря от каких рубцов.. конечно, рубец от кесарева двадцатилетней давности - даа, его касторкой не уберешь. А вот достаточно глубокий шрамик после пореза двухлетней давности - очень даже!
Старый 18.01.2011, 13:11 Вверх   #7
kaina
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса
По умолчанию Лечение рубцов.

При лечении рубцов необходимо провести процесс повторного повреждения и удалить рубцовую ткань, а затем восстановить более крепкую и упругую ткань под существующем рубцом.
Старый 08.09.2011, 18:20 Вверх   #8
балаболка
Гость города

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
про Контарктубекс - он действенен только при свежих небольших шрамиках. А так - какой бы ни был "комплекс" процедур, он как мертвому припарки.

Про народные методы - смотря от каких рубцов.. конечно, рубец от кесарева двадцатилетней давности - даа, его касторкой не уберешь. А вот достаточно глубокий шрамик после пореза двухлетней давности - очень даже!
вот именно, свежий шрам можно еще вылечить! пока он еще не застарел, и коже не очень огрубелая и твердая. у меня была ситуация тоже шрам на руке, сильный порез...так вот тока он порозовел я сразу серьезно к этому отнеслась! пошла в аптеку. мне такм говорят контратубекс. по нету поискала- везде пишут что туфта. смотрю на форуме одном советуют что крема хорошие ДЕРМОФИБРАЗЕ и ДЕРМАТИКС. но я себе купила дермофибразе, он в аптеке был. короче мазюкала я где то с месяц, пока заметила, что шрам стал белее и сузился!!! еще до сих пор мажу, на руке теперь слабо видная полосочка!!!! так что мне понравилось
балаболка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:03 Вверх   #9
НЕБО
Гость города

По умолчанию гель

Цитата:
Сообщение от балаболка Посмотреть сообщение
вот именно, свежий шрам можно еще вылечить! пока он еще не застарел, и коже не очень огрубелая и твердая. у меня была ситуация тоже шрам на руке, сильный порез...так вот тока он порозовел я сразу серьезно к этому отнеслась! пошла в аптеку. мне такм говорят контратубекс. по нету поискала- везде пишут что туфта. смотрю на форуме одном советуют что крема хорошие ДЕРМОФИБРАЗЕ и ДЕРМАТИКС. но я себе купила дермофибразе, он в аптеке был. короче мазюкала я где то с месяц, пока заметила, что шрам стал белее и сузился!!! еще до сих пор мажу, на руке теперь слабо видная полосочка!!!! так что мне понравилось

не надо ля ля,при небольших шрамиках! у меня на животе шов грубый делали операцию,начала мазать контрактубексом на 13 й день как выписали, сейчас прошло 9 недель, мажу в день минимум 2 раза толстым слоем, все поперечные швы от ниток просто исчезли как будто их и не было, а сам шов стал тоненьким и мягким, посмотрим что будет дальше.контрактубекс- сертифицированный лекарственный препарат, а не просто косметическое средство!
НЕБО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:07 Вверх   #10
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от балаболка Посмотреть сообщение
Эти средства только для свежих шрамиков, как я поняла, а как убрать шрамы которым около двух лет и более?
Процесс повторного повреждения меня пугает если честно...
BusSinKa) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:10 Вверх   #11
Vita1
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
Эти средства только для свежих шрамиков, как я поняла, а как убрать шрамы которым около двух лет и более?
Процесс повторного повреждения меня пугает если честно...
Убрать скорее всего уже никак, а вот сделать их менее заметными можно, идите в косметологические центры, сейчас много процедур направленных на лечение как шрамов так и растяжек..
Vita1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:45 Вверх   #12
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Vita1 Посмотреть сообщение
Убрать скорее всего уже никак, а вот сделать их менее заметными можно, идите в косметологические центры, сейчас много процедур направленных на лечение как шрамов так и растяжек..
обожглась недавно, боялось что рубец останется, поискала в интернете хорошие препараты, нашла, вот купила крем " Контратюбекс" - дорогущее средство, только знаете, я начну верить в чудеса... со свежим рубцом справился Хочу теперь убрать один шрам, десяток лет ему уже, этот крем неэффективен, к сожалению..... А как можно шрамы лечить? первый раз слышу такое, и помогают? Вы меня заинтриговали)
Старый 02.04.2014, 10:11 Вверх   #13
Vita1
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
обожглась недавно, боялось что рубец останется, поискала в интернете хорошие препараты, нашла, вот купила крем " Контратюбекс" - дорогущее средство, только знаете, я начну верить в чудеса... со свежим рубцом справился Хочу теперь убрать один шрам, десяток лет ему уже, этот крем неэффективен, к сожалению..... А как можно шрамы лечить? первый раз слышу такое, и помогают? Вы меня заинтриговали)
Сейчас уже все можно, убирают шрамы и растяжки и пилингами, и мезо делают непосредственно в рубец, я растяжки после родов пыталась убрать, понятное дело что все не ушли, однако стали менее заметны, Вам нужно пойти непосредственно к специалисту потому как шрамы разные бывают соответственно и методика будет определенной. Удачи)
Старый 04.04.2014, 10:31 Вверх   #14
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Может копить на пластическую операцию? В этом случае мне кажется успех гарантирован на 100%
Старый 06.04.2014, 09:51 Вверх   #15
Vita1
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Может копить на пластическую операцию? В этом случае мне кажется успех гарантирован на 100%
Какая пластическая операция, Вы чего??? В косметологических салонах уберут вам шрам без всяких операций!
Старый 25.04.2014, 19:47 Вверх   #16
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Vita1 Посмотреть сообщение
Какая пластическая операция, Вы чего??? В косметологических салонах уберут вам шрам без всяких операций!
Искренне хочется верить что существуют хорошие специалисты, буду искать...
Старый 01.10.2014, 01:57 Вверх   #17
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Таки-нашла, в центре лазерной косметологии....вот записалась на консультацию, надеюсь мне помогут!
Старый 22.10.2014, 21:44 Вверх   #18
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

Всем привет! Ну что же, можете меня поздравить, уже прохожу лечение, вчера на вторую процедуру ходила, результат заметен, но чтобы полностью избавиться от шрама, нужно набраться терпения.
Старый 30.11.2014, 23:25 Вверх   #19
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

ничего себе, я даже не подозревала что шрам можно убрать с помощью мезороллера, а раньше я думала что он предназначен для лечения целлюлита)))
Старый 30.11.2014, 23:25 Вверх   #20
BusSinKa)
Коренной(ая) одессит(ка)

вот такую статейку нашла, очень много полезной информации

Теги:
димексид, лекарство, лечение, лечение рубцов, лечение шрамов, лидаза, рубец, рубцы, склеродермия, средство, шрам, шрамы

Опции темы
Опции просмотра